Гость
Статьи
Поговорить с …

Поговорить с родителями

Здравствуйте, дорогие форумчанки! У меня возникла проблема. Я понимаю, что сама в этом виновата. но может кто-то подскажет что-нибудь дельное. Мне 22 года, я учусь и работаю(хоть зарабатываю не очень много), живу с мамой и папой . Но какой бы я не была успешной и хорошей с родителями всегда отношения были натянутыми. Скорее их просто не было. Меня это не беспокоило до последнего времени. Дело в том, что полтора года назад у меня появился молодой человек. Родителям я конечно ничего не говорила. Он отличный парень и очень старается. Да, у нас есть проблемы и мы решаем их как можем. Сейчас он поднакопил на квартиру и есть возможность переехать. Мне действительно хочется жить с ним, только не знаю как сказать родителям и их не обидеть. Сразу оговорю, что знакомить их не хотелось бы,

Одуванчик
17 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вы невменяемая?

Гость
#2

а кого боитесь показывать парня или родителей и почему?

Баба Ира
#3
Гость

а кого боитесь показывать парня или родителей и почему?

Себя боится, себя...

Гость
#4

А почему до 22 лет вас не беспокоили такие отношения с родителями?

Здесь, конечно, все будут за ваш переезд, но то что у вас любовь сейчас, это не говорит о том, что она будет завтра. В случае расставания, если у вас не будет денег на съем, то вы вынуждены будете идти к родителям, для вас это будет стресс, так как отношения не ахти.

Поэтому переезжать именно вам стоит только в том случае, если уверены в своей мат. обеспеченности.
Да вы, наверное, не к мужчине больше хотите переехать, а от родителей съехать...

Гость
#5

А в чем проблема? Отношения не очень. Думаете они костьми лягут что бы вас не выпустить?

Гость
#6

Мне понятна Ваша проблема...Первое и главное:Ваш парень должен знать о Ваших с родителями отношениях и поддерживать при любом раскладе.Поговорите с родителями с тем,чтобы понять какова будет их реакция на Ваше решение. Они могут возражать и скандалить-не поддавайтесь! Когда пройдёт время-они остынут и можно знакомить. Это проблема не только у Вас,многие авторитарные родители портят детям жизнь,а потом локти кусают.Решайтесь,только посоветуйтесь с астрологом об удачном периоде.

Автор
#7

Дело в том, что я очень долго боролась, чтобы они перестали мне указывать что делать. Они придумали мне профессию, которая мне совершенно не нравилась и я добивалась своей мечты.А мои достижения высмеивались. Ведь что подумают люди! Я всегда была плохой дочкой, хуже сестры, потому что не отвечала их стандартам и сестра априори лучше. Даже сейчас мне страшно из-за предстоящей нервотрепки. Мой выбор будет высмеян и мне не хочется сделать больно парню
Просто уйти я тоже не могу. Родители меня любят так, как умеют

Гость
#8
Автор

Дело в том, что я очень долго боролась, чтобы они перестали мне указывать что делать. Они придумали мне профессию, которая мне совершенно не нравилась и я добивалась своей мечты.А мои достижения высмеивались. Ведь что подумают люди! Я всегда была плохой дочкой, хуже сестры, потому что не отвечала их стандартам и сестра априори лучше. Даже сейчас мне страшно из-за предстоящей нервотрепки. Мой выбор будет высмеян и мне не хочется сделать больно парню
Просто уйти я тоже не могу. Родители меня любят так, как умеют

Милая девушка,Ваши родители делают из Вас свою будущую сиделку,и если Вы этого не поймете,то парня точно не найдёте.Парень не обязан нравится всем,он не золотой запас.И Вы его предадите,если не сделаете выводы.Если Вы родительская собственность- живи те и дальше по их указке,они найдут подходящего мужа.Сможете жить с не любимым?

Гость
#9
Гость

А почему до 22 лет вас не беспокоили такие отношения с родителями?
Здесь, конечно, все будут за ваш переезд, но то что у вас любовь сейчас, это не говорит о том, что она будет завтра. В случае расставания, если у вас не будет денег на съем, то вы вынуждены будете идти к родителям, для вас это будет стресс, так как отношения не ахти.
Поэтому переезжать именно вам стоит только в том случае, если уверены в своей мат. обеспеченности.
Да вы, наверное, не к мужчине больше хотите переехать, а от родителей съехать...

Разменяет квартиру, на 1 взнос для однушки на окраине хватит.

Гость
#10

Каким то унынием веет от автора. Сомневаюсь, что с таким настроем она сможет семью создать.

Гость
#11
Автор

Просто уйти я тоже не могу. Родители меня любят так, как умеют

ну не уходите, или вещи перевезите поставьте перед фактом (естественно, если с мужчиной не получится - это не из-за родителей выйдет, ттт)

Гость
#12

или уговаривайте родителей позволить вам жить с мужчиной )))

#13
Одуванчик

не знаю как сказать родителям и их не обидеть

Да блеаать обидьте их уже. Они с Вами всю жизнь не церемонились, плевали на Ваши достижения, отказывали в поддержке и любви, а Вы все деликатничаете.

Гость
#14
Гость

Разменяет квартиру, на 1 взнос для однушки на окраине хватит.

Какую квартиру? У нее нет ничего. Если Вы про родительскую, то не факт что у нее есть доля. И без согласия родителей никто ничего не продаст. И никакие таджики эту долю не купят, а то любят пугать подселением, на практике такое может случится если доля большая. А у автора еще сестра, т.*****. даже если доля есть то максимум 1/4, остальные собственники не маргиналы, т.ч. даже самый ушлый реэлтор связываться не будет. Любят у нас чужим имуществом распоряжаться.

Гость
#15
Гость

А почему до 22 лет вас не беспокоили такие отношения с родителями?
Здесь, конечно, все будут за ваш переезд, но то что у вас любовь сейчас, это не говорит о том, что она будет завтра. В случае расставания, если у вас не будет денег на съем, то вы вынуждены будете идти к родителям, для вас это будет стресс, так как отношения не ахти.
Поэтому переезжать именно вам стоит только в том случае, если уверены в своей мат. обеспеченности.
Да вы, наверное, не к мужчине больше хотите переехать, а от родителей съехать...

Автор не говорила, что у неёё плохие отношения с родителями. Он лишь сказала, что этих отношений фактически нет, то есть живут как соседи. Так что если даже с парнем не заладится - автор без проблем сможет вернуться обратно, так как это и её дом тоже. И хоть 100 раз она будет туда-сюда съезжать и возвращаться - она имеет на это законное право. А по поводу самого процесса переезда - я бы автору посоветовала сделать его не резкий, а очень плавным. Сначала ночуйте в квартире у мч лишь изредка, чтоб родители смогли привыкнуть, что вы не всегда дома. Потом всё чаще и чаще. Вещи тоже постепенно перевозите. Так и самой будет легче перестроиться. Ну а в какой-то момент окажется, что у вас и вещей то дома не осталось, и сами вы там появляетесь пару раз в год, чтоб с праздниками родителей поздравить.

#16

Познакомить молодого человека с родителями однозначно нужно!
Они ведь должны знать с кем ты живешь.

Гость
#17
Гость

Гость
Разменяет квартиру, на 1 взнос для однушки на окраине хватит.
Какую квартиру? У нее нет ничего. Если Вы про родительскую, то не факт что у нее есть доля. И без согласия родителей никто ничего не продаст. И никакие таджики эту долю не купят, а то любят пугать подселением, на практике такое может случится если доля большая. А у автора еще сестра, т.*****. даже если доля есть то максимум 1/4, остальные собственники не маргиналы, т.ч. даже самый ушлый реэлтор связываться не будет. Любят у нас чужим имуществом распоряжаться.

пусть 1/4 выплатят и выпишется-на 1 взнос для маленькой квартирки.
добренькие у нас за чужой счет те, кому есть где жить (особенно поражает наглость детей получивших от родителей жилье, а брату/сестре фига, так они ещё и смеют своим выше упомянутым указывать разменивать им общее с родителями или нет )) (чтоб всем нормально было)
не торопясь поделиться тем что несправедливо изначально на 2 не поделено)
ну, без л0ха и жизнь плоха))

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем