Гость
Статьи
кузина не пришла на …

кузина не пришла на свадьбу

Недавно вышла замуж. Мне 23. Гостей приглашала заранее. Но вот моя кузина не пришла, сказала начальник не пускает. Ну и да ладно, но она даже не сообщила и не сообщила бы если я задень не уточнила кто будет. Да и после она меня не поздравила. Сама она замуж вышла в 36. И через пол года развелась. Детей нет. Неужели таким женщинам так неприятна чужая радость?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не пришла и не пришла. Чего доколупались до человека?
У всех своя жизнь. Никто не обязан по вашему свистку бросать свои дела и нестись пить водку в кругу малознакомых людей.

Гость
#2

Кузина - это двоюродная или троюродная сестра? И что, вы вот прям были с ней безумно близки много лет, а она не пришла на свадьбу? Или она о Вашем существовании первый раз узнала из приглашения и не стала тратиться на посещение дальних родственников?

Автор
#3

Меня смущает то, что она сама не сообщила что не придёт в отличии от других кто тоже не пришёл. Да и то, что позже не поздравила.
На свою свадьбу она меня пригласила и я там была. И если бы не сообщила если не пришла бы и если не поздравила, то меня кстати все родственники наши начали бы стыдить, мол как неприлично.

Гость
#4
Автор

Меня смущает то, что она сама не сообщила что не придёт в отличии от других кто тоже не пришёл. Да и то, что позже не поздравила.
На свою свадьбу она меня пригласила и я там была. И если бы не сообщила если не пришла бы и если не поздравила, то меня кстати все родственники наши начали бы стыдить, мол как неприлично.

автор, вы ж не в курсе ее обстоятельств, всякое бывает, не пришла, значит не смогла, может пыталась как-то вырваться и не получилось,или еще что-о мжет у нее неприятности и ей не до вашей свадьбы, у людей своя жизнь и не всегда простая, ну что вам прям на торжество звонить? и так уж нужны вам ее поздравления? или вы все равно подарок ждали?
а зачем вы написали во сколько лет она вышла замуж и когда развелась? какое отношение это имеет к теме?

Гость
#5

Может ей действительно неприятно было бы быть на свадьбе, понимая что ее собственная жизнь не удалась. Или не хотела встречаться с родственниками и знакомыми, ловить на себе сочувствующие и насмешливые взгляды. А что не сообщила, может думала что вы не заметите ее отсутствия.

что за хня?
#6

ты ей просто не уперлась, всасываешь?

Рюмка болотной топи
#7

Вот меня всегда удивляют такие как вы, автор - если не пришла. значит завидует, она же разведена, а ты такая распрекрасная молодая-свежая-тугая выходишь замуж, всё она сидит дома уже слюни пускает и рвёт на себе волосы от горя.
Не завышайте планку, вы - никто, чтобы вам завидовать, все выходят замуж.
Таким как вы нужны картинные восклцания и падания в обморок от радости, пищания и ахиохи вы же такая прекрасная ТАКОГО мужика отхватили весь мир должен вам завидовать потому что вы - центр Вселенной

Гость
#8

Кузина-музина. Мода такая на кузин?
Всегда все говорили - двоюрная сестра, "двоюродная" только на письме.

Гость
#9

7. Вы не правы. Достаточно было бы сообщения в соц. Сетях. Она же не чужёй человек, а близкий родственник.

Гость
#10

Я вот не люблю своих двоюродных сестер за малодушие. Ни общих празднований, ни посиделок, ничего. 2 из них даже на свадьбы свои не позвали. Но при этом пишут мне "мы же одна семья", тьфу. Возможно, я их позову на свадьбу из вежливости, но если не придут и не поздравят - расстраиваться явно не буду) Тут не важно кузина или не кузина. А важен уровень общения с человеком. Вот если ко мне лучшая подруга на свадьбу не придет и не поздравит, вот тогда я ей очную ставку с собой устрою))

Рыжая Такса
#11

Автор, может все проще - планировала пойти и подарить, например, 5 т.р. - заболел зуб - все потратила на его лечение - а сказать в последний момент, что придти не получается, было не удобно.

Гость
#12
Гость

7. Вы не правы. Достаточно было бы сообщения в соц. Сетях. Она же не чужёй человек, а близкий родственник.

Близкие люди такое в соц сетях не сообщают)

Гость
#13

11. А поздравить? Смской например.

Гость
#14

12. Ну или позвонить. Но ничего, тишина.

Рыжая Такса
#15
Гость

11. А поздравить? Смской например.

Гость

12. Ну или позвонить. Но ничего, тишина.

Ну, если ей было неудобно, что не пришла, наверное, и поздравить не лично тоже было не удобно.

#16

А вы с этой кузиной близки? Если да, то обида понятна, если не особо, то и не стоит заморачиваться. Может она поздравлять не умеет, а на подарок не получилось насобирать,мало ли какие обстоятельства сложились. А рассказать об этом выглядело бы, что оправдывается. То, что она разведенка просто стечение обстоятельств, не более.

Автор
#17

16. Мы гостей не ради подарков звали.

Александра
#18

неужели вам сложно ее понять? тем более это близкий человек!

Просто я
#19
Рюмка болотной топи

Вот меня всегда удивляют такие как вы, автор - если не пришла. значит завидует, она же разведена, а ты такая распрекрасная молодая-свежая-тугая выходишь замуж, всё она сидит дома уже слюни пускает и рвёт на себе волосы от горя.
Не завышайте планку, вы - никто, чтобы вам завидовать, все выходят замуж.
Таким как вы нужны картинные восклцания и падания в обморок от радости, пищания и ахиохи вы же такая прекрасная ТАКОГО мужика отхватили весь мир должен вам завидовать потому что вы - центр Вселенной

Вот-вот, мне тоже в глаза бросилось. Кузина, скорее всего, чувствует, что автор пытается самоутвердиться и поправить самооценку на ее фоне, поэтому и нашла причину не ходить. И правильно сделала.

Гость
#20

Очень жаль. У меня три двоюродные сестры, мы все двоюродные между нами, обожаем друг друга. Общаемся почти ежедневно, у нас группа в вотсэппе. Я живу в другой стране, видимся несколько раз в год, летаю к ним, это мой дом, два раза в год они ко мне прилетают без мужей и детей, типа девичник, две из них замужем и дети. Но и наши родители, родные братья и сестры, в отличных отношениях. Нам уже всем под сорок, но еще в юности договорились, что даже если склоки между родителями будут, нас это не касается и нашей дружбе не помешает. Так и есть. Но если будут обстоятельства и кто-то не сможет приехать без предупреждения, не обижусь. Не приехала, значит не смогла, были причины.

k
#21

Моя кузина тоже не пришла, причём предупредила только тогда, когда мы уже в день свадьбы сидели в лимузине и ждали из с мужем)) написала смс. Не поздравила. Позвонила только через несколько дней

Гость
#22
Гость

Очень жаль. У меня три двоюродные сестры, мы все двоюродные между нами, обожаем друг друга. Общаемся почти ежедневно, у нас группа в вотсэппе. Я живу в другой стране, видимся несколько раз в год, летаю к ним, это мой дом, два раза в год они ко мне прилетают без мужей и детей, типа девичник, две из них замужем и дети. Но и наши родители, родные братья и сестры, в отличных отношениях. Нам уже всем под сорок, но еще в юности договорились, что даже если склоки между родителями будут, нас это не касается и нашей дружбе не помешает. Так и есть. Но если будут обстоятельства и кто-то не сможет приехать без предупреждения, не обижусь. Не приехала, значит не смогла, были причины.

У вас же у всех есть вотс ап! КАК можно не предупредить?! Это крайняя степень невоспитанности!
Во первых, заставлять пару молодоженов волноваться и ждать гостей, переживать, что случилось с ними, они же дали согласие, что будут. Во вторых - отвратительно вводить людей в лишние расходы и сбивать всю организацию. На свадьбе бронируются места, рассадка гостей по столам, чтобы у них была общая беседа, люди планируют угощение, количество гостей и порций...........
Нормальные люди всегда сообщают причину отказа.

Гость
#23
Гость

Может ей действительно неприятно было бы быть на свадьбе, понимая что ее собственная жизнь не удалась. Или не хотела встречаться с родственниками и знакомыми, ловить на себе сочувствующие и насмешливые взгляды. А что не сообщила, может думала что вы не заметите ее отсутствия.

Т.*****. жизнь удалась если женщина замужем и есть дети?

Гость
#24

У меня троюродные сестры живут они в другом городе не сообщали даже что выходят замуж,не то что на свадьбу приглашали.А как что им надо сразу находят,приезжают.
Честно неприятно,ну ладно не приглашали нас бедных родственников,но сообщить то можно,мы бы без приглашения к ним не поехали

А с двоюродными мы ближе дни рождения всегда вместе)

Автор
#25

23. Конкретна она туда стремилась.

Гость
#26

[quote="Гость"]
У вас же у всех есть вотс ап! КАК можно не предупредить?! Это крайняя степень невоспитанности!
Во первых, заставлять пару молодоженов волноваться и ждать гостей, переживать, что случилось с ними, они же дали согласие, что будут. Во вторых - отвратительно вводить людей в лишние расходы и сбивать всю организацию. На свадьбе бронируются места, рассадка гостей по столам, чтобы у них была общая беседа, люди планируют угощение, количество гостей и порций...........
Нормальные люди всегда сообщают причину отказа. [/quote
Панос человека прошиб и он должен об этом сообщить? Ситуации разные бывают. Причины озвучивать совсем не обязательно. У меня одна подруга к другой на свадьбу не пошла т.к. решила поехать в отпуск. Если бы она это не озвучила, обид было бы меньше, ну просто не смогла и все.

Гость
#27
Гость

У меня троюродные сестры живут они в другом городе не сообщали даже что выходят замуж,не то что на свадьбу приглашали.А как что им надо сразу находят,приезжают.
Честно неприятно,ну ладно не приглашали нас бедных родственников,но сообщить то можно,мы бы без приглашения к ним не поехали
А с двоюродными мы ближе дни рождения всегда вместе)

Удивляют такие люди как Вы. Зачем знать что будет свадьба, если Вас не приглашают? Потом узнаете. Даже не представляю как должно выглядеть уведомление о торжестве. " Мань, у меня через месяц свадьба, но я Вас не приглашаю", или просто скажет что будет свадьба, Вы естественно думаете что приглашены, покупаете платье строите планы и облом. Потом Вы будете ныть как подло Вас обманули.

Гость
#28
Автор

23. Конкретна она туда стремилась.

Проверила как "там" и не понравилось. Или думаете для взрослой самодостаточной женщины (думаю она такая, раз не выскочила в 20 , лишь бы замуж), развод это такая великая трагедия? Все во лишь неудачный роман, не более. Я понимаю Вы считаете что она стремилась, просто смотрите на все через призму своего мировозрения. Если счастливы должно быть пофигу кто там поздравил, кто нет. Вы же просто пытаетесь поднять свою самооценку.

Автор
#29

28. Видимо по-этому человек долго от окружающих свой развот скрывал и то, что муж бывший избивал. Не смешите.

Лимпопо
#30

Автор, некрасиво это с её стороны, конечно. Не предупредить, что её не будет и не поздравить вас. Она поступила, как ей было проще всего - собираться никуда не надо, деньги тратить не надо, напрягаться и как-то объяснять причину своего отсутствия тоже не надо. Лениво ей было и всё. Забейте. Однако вы со своими поисками якобы зависти к вам тоже не правы. Не преувеличивайте.

Гость
#31
Гость


У вас же у всех есть вотс ап! КАК можно не предупредить?! Это крайняя степень невоспитанности!
Во первых, заставлять пару молодоженов волноваться и ждать гостей, переживать, что случилось с ними, они же дали согласие, что будут. Во вторых - отвратительно вводить людей в лишние расходы и сбивать всю организацию. На свадьбе бронируются места, рассадка гостей по столам, чтобы у них была общая беседа, люди планируют угощение, количество гостей и порций...........
Нормальные люди всегда сообщают причину отказа. [/quote
Панос человека прошиб и он должен об этом сообщить? Ситуации разные бывают. Причины озвучивать совсем не обязательно. У меня одна подруга к другой на свадьбу не пошла т.к. решила поехать в отпуск. Если бы она это не озвучила, обид было бы меньше, ну просто не смогла и все.

Послушайте, дикий вы человек. Существует несколько приличных вариантов отказа от приглашения, ими пользуются уже несколько веков и всех устраивает. Вам непременно нужно свой понос в подробностях описать? Вообще-то это неприлично, посаешать окружающих в свои неприятные болячки, достаточно просто сказать -неважно себя чувствую, не могу оставить работу, к сожалению уезжаю в заранее запланированный отпуск... И тд.
Неважно , ЧТО вы скажете, и что послужит причиной, эта форма нужна для того, чтобы сообщить заранее и не вгонять людей в лишние хлопоты.
Вежливые люди всегда на приглашение отвечают своим согласием или отказом. Как иначе молодожены будут организацией заниматься? Зарезервируют на 30 человек, а прийдут 10?

Гость
#32
Гость

Гость
Удивляют такие люди как Вы. Зачем знать что будет свадьба, если Вас не приглашают? Потом узнаете. Даже не представляю как должно выглядеть уведомление о торжестве. " Мань, у меня через месяц свадьба, но я Вас не приглашаю", или просто скажет что будет свадьба, Вы естественно думаете что приглашены, покупаете платье строите планы и облом. Потом Вы будете ныть как подло Вас обманули.

Глупости какие. Поздравления именно в день свадьбы всем приятнее: и поздравляющему, и поздравляемому. Поздравлять после - уже не то, "после драки кулаками не машут".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: