Гость
Статьи
Моя паранойя вышла за …

Моя паранойя вышла за все рамки дозволенного!

Девушки, помогите справиться с паранойей! С парнем 3 года вместе! Обычно он всегда меня везде контролировал, все запрещал. Теперь поменялись местами! Сейчас я стала такой! Слежу во сколько он был последний раз в Вайбере или вайтс аппе. Пошёл на день рождения к другу, буду искать людей в соц.сетях которые там были, и буду смотреть фотографии если они есть! И смотреть, с кем он и что он. Дома у него Вай фай, и он его обычно не выключает, и в Вайбере постоянно пишет "В сети". А сейчас написан только его последний визит. И я сразу начинаю думать что он куда-то и с кем-то пошёл! Мне совсем не нравится моё состояние, и эта слежка. Я уже сама от этого устала! Но как с этим бороться? Как прекратить такое поведение? Ведь я начинаю ему сразу же выносить мозг, и жду каких-то объяснений чтоб внутри стало легче, и не сжирало все там! Понимаю что такое поведение никакие рамки не годится. И что он сам от этого устал. Да и по сути, таковых серьёзных поводов не было.

Мисс
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое, хочу узнать мнение других)

Леля
#2

соц. сети это!!! со мной только раз в жизни подобное было и я думала что совсем крыша едет. правда как оказалось это была интуиция

мисс
#3
Леля

соц. сети это!!! со мной только раз в жизни подобное было и я думала что совсем крыша едет. правда как оказалось это была интуиция

Я тоже так думаю! Но и брала без его ведома распечатки его звонков(там ничего не нашла)! Друзья его с него смеются что он стал домашним цыплёнком(он в тот момент покраснел,и немного рассердился)! Клянется мамой что не изменял. А мания слежки продолжается

Леля
#4
мисс

Я тоже так думаю! Но и брала без его ведома распечатки его звонков(там ничего не нашла)! Друзья его с него смеются что он стал домашним цыплёнком(он в тот момент покраснел,и немного рассердился)! Клянется мамой что не изменял. А мания слежки продолжается

недоверие не появляется само по себе. тоже казалось что просто паранойя. с самого начала отношений было ощущение кого-то третьего. человек говорил. доверяй мне. клялся. прошло 6-7 месяцев и тогда все всплыло. через время еще сюрприз. в итоге я нашла 2 пассии. может их и больше было кто его знает

Гость
#5

3 года отношения? Уже давно пора жить вместе или замуж. Почему это не так? Все идет к тому, что расстанетесь, предпринимайте шаги, прямо спросите, какие у него дальшейшие планы на вас. Станете жить вместе - будет понятно где он и с кем он без всякой слежки.

Леля
#6

автор Вы сейчас не истерите. ведите себя спокойно. я так и поступила даже когда все узнала 2-3 месЯца переваривала. задавала настоящие вопросы итд. смешно слушать ложь когда знаешь правду. мачо кстати так и не признался. забита и ушла

Леля
#7
Леля

автор Вы сейчас не истерите. ведите себя спокойно. я так и поступила даже когда все узнала 2-3 месЯца переваривала. задавала настоящие вопросы итд. смешно слушать ложь когда знаешь правду. мачо кстати так и не признался. забила и ушла

Леля
#8
Леля

наводящие вопросы.*

Гость
#9

Вообще это просто ваше внутреннее состояние и отношение к данному человеку. не важно ревнуешь ты или нет но изменяют они все! в моей жизни были мужчины которых я безумно ревновала и находились косяки. и были те которых не ревновала вообще и спустя время выяснялось что тоже крутили параллельно ))) поэтому если бы вы не ревновали и типа нет интуитивного предчувствия это вовсе не гарантия верности. расслабьтесь.

Гость
#10
мисс

Я тоже так думаю! Но и брала без его ведома распечатки его звонков(там ничего не нашла)! Друзья его с него смеются что он стал домашним цыплёнком(он в тот момент покраснел,и немного рассердился)! Клянется мамой что не изменял. А мания слежки продолжается

продолжай в том же духе и скоро парень найдет себе адекватную умную девушку. а ты будешь локти кусать

Озабоченная
#11

Недоверие - это ваш выбор. Мне помогло представить себе самый худший исход. Что может быть самым ужасным? Например, у него правда есть кто-то кроме тебя, и он сейчас с ней где-то хорошо проводит время. Что ты можешь сделать в этой ситуации? Ничего. Самое главное, что если это правда, ты в любом случае об этом в скором времени узнаешь.
Тут встаёт другой вопрос: твой парень что, в самом деле такая скотина? Что будет держать кого-то на стороне долгое время и скрывать? Вы же не расписаны, поэтому если он захочет уйти, просто уйдёт.
Ну и наконец, если он захочет пойти на лево, ты своим количеством проверок вайбера и вотсапа его от этого не удержишь. Поэтому лучше отпустить ситуацию. Если какое-то г*** всплывёт, ты адекватно среагируешь, а пока нет поводов для расстройств, вот и не расстраивайся. Доверяй. Это трудно, требует большой смелости, но иначе отношения превращаются в ад.

Гость
#13

3 года отношений?
Вам уже пора бы маткап получать, а не выяснять чьей мамой он клянётся.
Либо в очередь на сурмаму вставать пора.
Фот за одну вечеринку можно наснимать на год вперёд, в разной одежде и т.д., соцсети - не способ выпаса.

Гость
#14

А он давал поводы ему не доверять?

Гость
#15

Если у вас отношения не развиваются после 3 лет во что-то серьезное, скорее всего тебя это парит, не можешь в этом признаться и истеришь

Гость
#16

голову лечить надо, бегом к психотерапевту

Гость
#17

Автор ,а вы его ловили все-таки? Смысл, почти не имея фактов,выносить ему мозг. Даже если что-то будет,он конечно не признается пока у вас нет нормальных доказательств. А при таких слежках что-то бы и всплыло. Хватит мучать всех,он вам не муж. И не станет им,если вы доведете себя до клиники. Попробуйбе удалить все соц сети, в которых вы можете следить за ним,хотя бы на неделю и займитесь делом!

Гость
#18

Умные люди говорят ,,хочешь удержать-отпусти,,
Ни одному человеку не понравится,если его постоянно держат на коротком поводке...
если человек ваш,у вас взаимные чувства,то чего бояться?Ну а если не ваш,то и держаться за него нет смысла,вдруг вы проглядите свою истинную любовь?

Гость
#19

ну это болезнь уже. вы этим сломаете отношения. если не исправите что то в себе то и следующие. у меня подруга развелась как раз из за такой паранойи у мужа.

ZEVS
#20

Найдите чем занять себя, тогда и отвлечётесь от навязчивых мыслей. И лучше, что бы это занятие выглядело интересным и увлекательным со стороны и дало возможность вашему близкому человеку подключиться к процессу и заниматься уже вместе. Совместные занятия укрепляют связь, как правило.
А вообще, научитесь контролировать свои мысли. Это просто. Для этого помедитируйте, прислушиваясь к себе, к своим ощущениям, мыслям. Если сможете концентрироваться на мыслях, то и управлять ими не составит труда.

Смысл жизни
#21

Займитесь собой. Некогда будет про мужика думать.

Гость
#23

Может они с 11 лет дружат 3 года. У детей это тоже называется "мы 3 года вместе". Поэтому и пасут друг друга по вайберу, мама ж из дома не отпускает.

#24

Автор. Если он уже изменяет, то ваш контроль ему не помешает это делать и не остановит его. Если он не изменяет, то Ваш контроль не только унизителен для вас обоих и бессмысленен, но и может подтолкнуть его к измене. Не надо иметь отношений тем, кому не веришь.

#25
Гость

Может они с 11 лет дружат 3 года. У детей это тоже называется "мы 3 года вместе". Поэтому и пасут друг друга по вайберу, мама ж из дома не отпускает.

+1

Гость
#26

Если люди вместе,значит им хорошо,если будет плохо ,то не удержите.Вы делаете все,чтобы было плохо.Выбор за Вами.Займитесь собой.У Вас внутри непогода.

Гость
#27
Поня

Автор,кто Вам сказал,что мужчинам надо доверять?) Это же животные)))
Иное дело,что желание ВСЕ контролировать Вас саму мучает.......
Я вот тоже любою держать под контролем,все,что от меня зависит и буду наплевательски относиться ГДЕ и .С КЕМ человек,только когда он мне по большому счету НИКТО,так пассажир( Свободные отношения имею в виду.Все иное унижает,конечно мужикам пофиг,они не заморачиваются по природе-ум не тот. Но у самой то ощущуение-как бы ду_ру не сделали.Его же потенциальные девки.....типо:как Вы то так доверчиво(
просто поймите,что иной раз .ВСЕ невозможно проконтролировать........и надо уметь расслабиться,знать-что будете делать. Тогда легсе.Например поймаете,но знаете для себя,что выставите его на раз.

золотые слова.

Гость
#28
Озабоченная

Недоверие - это ваш выбор. Мне помогло представить себе самый худший исход. Что может быть самым ужасным? Например, у него правда есть кто-то кроме тебя, и он сейчас с ней где-то хорошо проводит время. Что ты можешь сделать в этой ситуации? Ничего. Самое главное, что если это правда, ты в любом случае об этом в скором времени узнаешь.
Тут встаёт другой вопрос: твой парень что, в самом деле такая скотина? Что будет держать кого-то на стороне долгое время и скрывать? Вы же не расписаны, поэтому если он захочет уйти, просто уйдёт.
Ну и наконец, если он захочет пойти на лево, ты своим количеством проверок вайбера и вотсапа его от этого не удержишь. Поэтому лучше отпустить ситуацию. Если какое-то г*** всплывёт, ты адекватно среагируешь, а пока нет поводов для расстройств, вот и не расстраивайся. Доверяй. Это трудно, требует большой смелости, но иначе отношения превращаются в ад.

+1000000. хочу с Вами дружить. серьезно.

Гость
#29

Захочет изменить тебе, как и мне, я тоже где то недоконтролировала а контроль его бесил вот и случилось

vika
#30

Да, я тоже до жути ревнивая. Пока всё не испортила, решила заняться своей жизнью. Вчера правда устроила романтический вечер, а с сегодняшнего дня буду заниматься собой. И пошло оно всё, эта ревность и зависимость от него с ума сведут.

Гость
#31

Вы ему перестали доверять, надо сначала разобраться почему? Возможно для этого есть причины, а то что происходит сейчас это только следствие..... Разберитесь в себе, в ваших отношениях, поговорите с ним..... Если вы поймете, что проблемы у вас, а не в нем и в ваших отношениях, то найдите себе увлечения, которые будут отвлекать вас от плохих мыслей, сходите к психологу, тоже очень помогает......

Саня
#33

Как бы жутко это не звучало, но я вас понимаю))) У меня этот период пришелся на время обучения, когда я ушла с работы, писала диплом и (да что уж обманывать) почти целыми днями бездельничала. Тогда и в сети лазала, и выискивала что-то. Но потом ничего, пошла на работу и дурь эта быстро вылетела из головы))) Просто нет времени. Вечером прижаться к нему, к родному и уснуть - вот и все, на что я способна, помимо работы. Так что, выход один: отвлечься! Заняться тем, что вам нравится, что вам интересно. Пойти на курсы какие-нибудь, в конце концов. Если это ВАШ человек, то куда он от вас денется?)))

Самая, самая
#34
Саня

Как бы жутко это не звучало, но я вас понимаю))) У меня этот период пришелся на время обучения, когда я ушла с работы, писала диплом и (да что уж обманывать) почти целыми днями бездельничала. Тогда и в сети лазала, и выискивала что-то. Но потом ничего, пошла на работу и дурь эта быстро вылетела из головы))) Просто нет времени. Вечером прижаться к нему, к родному и уснуть - вот и все, на что я способна, помимо работы. Так что, выход один: отвлечься! Заняться тем, что вам нравится, что вам интересно. Пойти на курсы какие-нибудь, в конце концов. Если это ВАШ человек, то куда он от вас денется?)))

полностью согласна

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы