Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против отношений

Прошу совета или поделитесь опытом! Свекровь не воспринимает отношения сына, хочет богатую невестку, периодически давит на него.Я не богата, но у меня все впереди. Не глупа, с высшим образованием и не одним . Не обезьяна, детоспособна. Обычный человек. Простые родители. Родом из глубинки. Из провинции. Он ей против сказать не может ничего!
Что это- эгоизм? Не знаю как повлиять на ситуацию, у кого такое было?. Люблю мужа, но мама его так и мечтает, чтобы мы разошлись, капает на мозг. Он срывается на мне.
Объявлять войну? Глупо, она вывернет все так, что проблем будет еще больше…
Подскажите у кого так? Что делать в такой ситуации?
Не хочется ссориться!
Пыталась поговорить- все в штыки с его стороны- он – критикан по натуре (по гороскопу Дева и мать его тоже Дева) говорит, что мама права, мама сказала, я так привык… ну в общем… ничего хорошего. Она в разговоре пытается все спихнуть на меня, какая я никудышная, что вот уже 30, а детей нет. И вообще живу я неправильно! В моем глазу соринку заметят, а в своем и бревна не увидят… Надоело. Столько негатива от нее и претензий
Есть какой –нить хитрый план?
Спасибо

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свести общение к здрасте/досвиданья.

Гость
#2

Живете с ней?

Гость
#3

Если мужчина не занимает изначально вашу позицию , или свою собственную - это говорит о его незрелости и рано или поздно мать додавит своим авторитетом . Это неизбежно.

Гость
#4

А почему какая-то тетка лезет в вашу семью? У нее мужика нет? Надо найти, пусть займется жизнью.Муж ваш маменькин сынок. Пора бы перестать слушать маму и заняться своей семьей. И рожать от такого просто незачем.

#5

нет отдельно , с ней я жить не буду.

Гость
#6

Поверьте опыту тоже 30 летней женщины , побывавшей примерно в вашей ситуации ) если мама в его иерархии занимает главенствующее место - Вы обречены на провал во взаимоотношениях с конкретным мужчиной . И вообще побойтесь строить семью с тем, кто , находясь уже в зрелом возрасте слушает маму) в жизни все подлежит времени , изменению , росту . Если парень внушаем мамой, не может оторваться и принять собственное решение - это регресс. Это значит он не готов, не в состоянии выстраивать свои собственные границы, принципы и желания. Он как будто застрял в детском возрасте, когда ребёнок ещё зависим от мнения и действий матери.

Гость
#7

Как вы умудрились при таком раскладе замуж ВЫЙТИ? Или у вас СОЖИТЕЛЬСТВО?

Гость
#8

Квартиры нет, регистрации нет, такие для свекровей всегда враги и захватчицы.

Гость
#9
Гость

Как вы умудрились при таком раскладе замуж ВЫЙТИ? Или у вас СОЖИТЕЛЬСТВО?

Тоже поражаюсь. Он точно - муж?

Гость
#10
Гость

Квартиры нет, регистрации нет, такие для свекровей всегда враги и захватчицы.

Ну, если честно, кто такую жену своему сыну хочет? Лимиту голопопую. Ни одна мать, и это понятно

Гость
#11

Как бы сейчас ни говорили "мама лучше видит, знает, чувствует , мама - единственная самая любимая женщина в жизни каждого сына.." Это все конечно хорошо. Но мужчина становится МУЖЧИНОЙ тогда, когда берет на себя ответственность за СВОЮ новую семью , в которой как ни крути на первое место всегда должна ставится жена ! Это закон жизни, природы и развития Мужчины !!

Гость
#12

Надоело?
Детей нет?
Уходи и не оборачивайся!!!
А то от такихпридурков и гены будут у детей плохие.

Гость
#13

30 лет это разве всё впереди?
Автор, да ты уже старая, бесплодная выхухоль!
Ещё и нищая!
Я б тебя выпнула с пол пинка.

Гость
#14

У моей мамы была ситуация один в один. Бабушка угомонилась в открытую разевать рот в сторону невестки только через 20 лет, когда родилась я (третий ребенок). Мы с братьями всегда были нелюбимыми внуками, детьми жидовки (с чего она решила, что мама еврейка, я так и не поняла). Сейчас позволяет себе шипеть за спиной, причем искренне не понимает, почему ни мама, ни я, ни мои братья не хотим приезжать к ней и уж тем более досматривать ее.

Гость
#15
Гость

30 лет это разве всё впереди?
Автор, да ты уже старая, бесплодная выхухоль!
Ещё и нищая!
Я б тебя выпнула с пол пинка.

Ха-ха. Грубо, но верно. Мне, говорит, 30, но все впереди. Ни детей, ни карьеры. А множество вышек свидетельствует только о вашей глупости, умные люди с одним образованием делают карьеру, а не коллекционируют дипломы.

Гость
#16
Гость

Ну, если честно, кто такую жену своему сыну хочет? Лимиту голопопую. Ни одна мать, и это понятно

А я не понимаю такую позицию. Для меня, как для будущей свекрови, важно чтоб женщина любила и уважала моего сына, а не ее материальное положение.

Гость
#17

Автор,та же истоия... только я москвичка,с пропиской,в/о, хорошей машиной и мне только 24)) я и мои родители - нищеброды,со слов свекрови)) к слову сказать, своему сыну они ничего не дали вообще,мы у них за все время ни копейки не просили,все сами) пытается всеми силами нас развести. Даже на нашего еще не родившегося ребенка гадости наговорила. (Я беременна).
Вот тоже не знаю,что делать..

Гость
#18

Автор - а как Вы узнали,ч то ,,детоспособна,. -ведь 30 лет, а детей нет .Вы чисто теоретически предполагаете ?Я пока не родила - не знала,детоспособна ли я Ни в коем случае не хочу обидеть.Просто как узнать то?

Гость
#19
Гость

Автор,та же истоия... только я москвичка,с пропиской,в/о, хорошей машиной и мне только 24)) я и мои родители - нищеброды,со слов свекрови)) к слову сказать, своему сыну они ничего не дали вообще,мы у них за все время ни копейки не просили,все сами) пытается всеми силами нас развести. Даже на нашего еще не родившегося ребенка гадости наговорила. (Я беременна).
Вот тоже не знаю,что делать..

У вас проблема в муже. Муж у вас ***

Гость
#20
Гость

Гость
Ну, если честно, кто такую жену своему сыну хочет? Лимиту голопопую. Ни одна мать, и это понятно
А я не понимаю такую позицию. Для меня, как для будущей свекрови, важно чтоб женщина любила и уважала моего сына, а не ее материальное положение.

А как Вы поймете, что она любит и уважает Вашего сына, а не квартиру? К недвижимости такие вот провинциалки без кола и двора относятся с большой любовью и уважением. Если женщина с равным или сопоставимым материальным базисом, то понятно, что она рядом с мужчиной по причине чувств-с.

Гость
#21

Моя свекровь меня тоже ненавидит) я для неё вторсырьё )))) хотя очень люблю её сына, ухаживаю за ним как полагается, берегу) а эта властная , черствая, злая женщина, хочет, чтобы сын сидел при ней до гробовой доски) я для неё убогая нищебродка, не достойная её кровиночки) мне под 30, москвичка, с квартирой и машиной, я маленького роста , худенькая, и симпатичная девушка)) у меня неплохое вузовское образование) с характером проблем нет, терпеливая , старательная) но эта ***** будет гнобить меня до конца )))) в глубине души мечтаю когда - нибудь разругаться с ней в таааааааааакие дрова ....)))

Гость
#22

Автор, они всегда нас не любят. А если есть желание - и до столба можно доколебаться.

Гость
#23

В 30 лет "всё впереди" уже должно начаться.И "козырь"в виде детоспособности смущает.

Гость
#24
Гость

Гость
Ну, если честно, кто такую жену своему сыну хочет? Лимиту голопопую. Ни одна мать, и это понятно
А я не понимаю такую позицию. Для меня, как для будущей свекрови, важно чтоб женщина любила и уважала моего сына, а не ее материальное положение.

Любовь имеет свойство заканчиваться и остается пилежка имущества и качание невесткой прав на квартиру.

Александра
#25

когда вы видите такой тамдем маменька+сынок, уносите ноги как можно быстрее. это уже истина написанная миллионами просранных женских жизней!

Александра
#26
Гость

Ну, если честно, кто такую жену своему сыну хочет? Лимиту голопопую. Ни одна мать, и это понятно

я тоже будущая теща и свекровь. и для меня главное, чтобы мои дети связали свои жизни с порядочными людьми. и пусть лучше, как вы выразились "лимита голопопая", чем какие нибудь мажористрые выскочки, с гипертрофированным самомнением, которые сами по себе ничего не представляют.

Гость
#27
Александра

я тоже будущая теща и свекровь. и для меня главное, чтобы мои дети связали свои жизни с порядочными людьми. и пусть лучше, как вы выразились "лимита голопопая", чем какие нибудь мажористрые выскочки, с гипертрофированным самомнением, которые сами по себе ничего не представляют.

Супруги должны быть приблизительно из равных семей,быть" из одного теста".Мезальянсы редко успешны и счастливы.

вика
#28

Почему эту разводку пропустили, а мою нет? Моя была лучше.

Екатерина
#29

Моя С. с мужем меня развела. Жили у меня..целых 5 мес. О, Господи!

#30

Ни хрена не поняла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: