Гость
Статьи
Как познакомились ваши …

Как познакомились ваши родители?

Здравствуйте, дорогие форумчане! Сейчас так много возможностей познакомиться-всевозможные сайты знакомств, социальные сети и прочее. А как раньше люди знакомились 25-30-40 лет назад? Как познакомились Ваши родители?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

На свадьбе у друзей.

Гость
#2

Учились в одном классе.

Гость
#3

Два градообразующих предприятия. Ткацкая фабрика (одни девы) и летное училище (одни парни). Девчонки с фабрики гуляли с невозмутимым и недоступным видом вокруг летного училища.

Гость
#4

На танцах.

гость
#5

В институте

Гость
#6

На танцах, педагогический пришли в мед училище на танцы

Гость
#7

В метро

Гость
#8

На пляже.

Гость
#9
Гость

На пляже.

Нудисты ?

#10

на работе, обоим уже было к 30 )

Лето
#11

У мамы есть двоюродный брат, который учился в медицинском. И однажды мама ждала его после лекции, увидела в универе парня-араба,моего отца , они с мамой переглядывались)) Она сразу понравилась папе.Мама дождалась моего дядю с лекции и они ушли из универа. Она не могла забыть этого парня. Как позже выяснилось, он тоже) Через 4 месяца мама снова пришла в универ к своему брату и встретила опять там моего папу! Они познакомились, и вскоре поженились! Уже 42 года вместе))) Вот такая непростая история!

Гость
#12

Танцы-наше все, туда ходила основная масса молодежи, чтобы знакомиться.

Гость
#13
Еленочка

на работе, обоим уже было к 30 )

оно и видно. и получилась ты - *****-еленочка!!!

Гость
#14

под звёздочками - д*у*р*о*ч*к*а

Гость
#15

Мои познакомились в пионерском лагере. Мама там работала воспитателем, а отец приехал вместе с другом (тот навещал там свою девушку).
Отец влюбился с первого взгляда, но у мамы на тот момент был другой парень...

гость
#16

мой дедушка рассказывает : "еду я на велосипеде мимо автобусной остановки. смотрю, бабушка твоя стоит. Я ее пригласил прокатиться, посадил на багажник и увез".
так и едут уже почти 50 лет

Кофеварка
#17

Папа учился в сызранском вертолетном училище. А мама на танцы пришла. Там и познакомилась)))

Гость
#18

Случайно на улице, мама несла тяжелые книги из библиотеки (1 курс), папа предложил помочь)

Гость
#19

И мама с папой, и бабушка с дедушкой, познакомились на Новый год. Папа с мамой на дискотеке в университете, бабушка с дедушкой в гостях у друзей.

Гость
#20

Раньше была такая замечательная вещь, как Белый танец. Девушки показывали свою симпатию, приглашая кавалера, а тот уже продолжал ухаживания. Сейчас молодежь даже не знает, что такое Медляк

Гость
#21
Гость

Раньше была такая замечательная вещь, как Белый танец. Девушки показывали свою симпатию, приглашая кавалера, а тот уже продолжал ухаживания. Сейчас молодежь даже не знает, что такое Медляк

Сейчас есть Твиттер, Инстаграмм. Лайк- тот же " белый танец".

Злая
#22

С моими веселыми родителями это был прикол изначально. Они познакомились в санатории. Оба попали туда не случайно. Мама за два дня до санатория поссорилась в хлам с женатым любовником, он тянул с окончательным разводом года два, и взяла на работе горящую путевку и уехала, отец тоже с невестой поругался и тоже также рванул. Вот так эти два человека встретились. Там познакомились, на третий день переспали. Вернулись через неделю, подали заявление в ЗАГС. Вот и вся история. Прожили 20 лет. Кошмарно. Но очень страстно, отец любил безумно просто. Но разошлись.

Баба Ира
#23

С моим папой - когда учились (в разных группах) на танцах студенческих, с отчимом - на работе.
Кстати, Автор, я познакомилась так же: с первой любовью в студенчестве на местном КВН, а с мужем на работе (при чём мы не были коллегами).

гость
#24

в институте.

Гость
#25

на свадьбе
нет, не всмысле на свадьбе познакомились жених с невестой)) а были приглашенными гостями

Робин
#26

на танцах) Он пригласил ее танцевать , она отказалась так как рост у него не высокий . На других выходные опять пересеклись в итоге мама его уже пригласила на танец.Через год поженились.

Гость
#27

как я встретил вашу мать )

Гость
#28

Мои родители учились вместе в школе, в одном классе. В вузы поступили разные, мать - в лингвистический (французский-немецкий), на потоке почти одни девочки... Так тогда действительно были именно ТАНЦЫ, официально организованные, специально приглашались девушки на вечера в технические вузы, военное училище, многие там знакомились. Сейчас такого нет, многие хорошие девочки, не имею выбора, хватают первое попавшееся мужчинко и мучаются с ним, или пишут на форумах про "33, а я не замужем". Интернет, к сожаление, реального общения не заменит.

гостья
#29

мой папага снял мамашу пьяную,стояла воощле ресторана на проспекте после свадьбы у подруги повез домой ну и...

Гость
#30

В компании друзей

гость
#31
Злая

С моими веселыми родителями это был прикол изначально. Они познакомились в санатории. Оба попали туда не случайно. Мама за два дня до санатория поссорилась в хлам с женатым любовником, он тянул с окончательным разводом года два, и взяла на работе горящую путевку и уехала, отец тоже с невестой поругался и тоже также рванул. Вот так эти два человека встретились. Там познакомились, на третий день переспали. Вернулись через неделю, подали заявление в ЗАГС. Вот и вся история. Прожили 20 лет. Кошмарно. Но очень страстно, отец любил безумно просто. Но разошлись.

а почему разошлись, если не секрет?

гость
#32
Гость

Раньше была такая замечательная вещь, как Белый танец. Девушки показывали свою симпатию, приглашая кавалера, а тот уже продолжал ухаживания. Сейчас молодежь даже не знает, что такое Медляк

сейчас есть клубы, но туда ходят, чтобы поахаться

Гость
#33

Мама с отцом на работе, в одной крупной организации работали. И после какого-то праздника завертелось
Тетя с мужем после музучилища по распределению в село уехала, а там он работал, в милиции. Село маленькое)))))
Дед с ба, ему привели ее. На сенокос. Она была сирота, молоденькая и красииииииваааая, словами не передать: Маленькая и хрупкая, белокожая, черноволосая-черноглазая, глазища на поллица. А дед в это время ушел из семьи своей, рассорились с женой. Он увидел бабушку мою и так и не вернулся в свою семью, женился на ней.

#34

Ааа, я думала вопрос, как познакомились родители невесты с родителями жОниха, сваты. Это поинтересней будет...

Гость
#35

Папа звонил другу но ошибся номером, ответила мама. Ему понравился её голос, перезвонил, пообщались и всё, свадьба

Злая
#36
гость

а почему разошлись, если не секрет?

Потому что сук надо рубить по себе. Она избалованная красивая дочка директорши магазина /это была советская элита/, он сын начальника цеха на заводе. Разные уровни во всем, в стиле жизни, в привычках. Плюс она привыкла жить красиво, любовники, подарки, помощь. А тут простой парень и через два года после свадьбы заморыш полуторакилограммовый, без особых перспектив, в этой войне, врачах, обследованиях она поседела в 27 и начала выпивать, не выдержала, ну и погуливала.. А уже в мои 10 все зашло в пике, пьянки, любовники. Но папа не мог уйти. Ребенок. В мои 18 она просто совсем с катушек слетела да и бабона моего на уйх послала,забыв, что бабон мало того, что жильем обеспечила - они с дедом из четверки уехали за город, чтобы не мешать, так и меня таскала все выходные и каникулы. Развелись. А отец ее до смерти своей любил, а ее уже к этому времени 14 лет не было. Но жить с ней не мог. Надо выбирать из своего круга. И да, спасибо за внешность и за характер. Внешность от нее, характер от бабона.

Гость
#37

На волейбольная матче одного института против другого.

гость
#38
Злая

Потому что сук надо рубить по себе. Она избалованная красивая дочка директорши магазина /это была советская элита/, он сын начальника цеха на заводе. Разные уровни во всем, в стиле жизни, в привычках. Плюс она привыкла жить красиво, любовники, подарки, помощь. А тут простой парень и через два года после свадьбы заморыш полуторакилограммовый, без особых перспектив, в этой войне, врачах, обследованиях она поседела в 27 и начала выпивать, не выдержала, ну и погуливала.. А уже в мои 10 все зашло в пике, пьянки, любовники. Но папа не мог уйти. Ребенок. В мои 18 она просто совсем с катушек слетела да и бабона моего на уйх послала,забыв, что бабон мало того, что жильем обеспечила - они с дедом из четверки уехали за город, чтобы не мешать, так и меня таскала все выходные и каникулы. Развелись. А отец ее до смерти своей любил, а ее уже к этому времени 14 лет не было. Но жить с ней не мог. Надо выбирать из своего круга. И да, спасибо за внешность и за характер. Внешность от нее, характер от бабона.

а отец не изменял?

Гость
#39
Гость

Нудисты ?

а у этой всё одно на уме,что раздели и т...и,вот такая сейчас молодёжь,им не понять,как можно просто на пляже познакомиться двум порядочным людям.

Злая
#40
гость

а отец не изменял?

Там запутано все так было. ой там все было весело. Первой загуляла мама, он терпел год и потом уже он от нее не отставал. Круто было все. Бред короче. Я не понимаю как эти люди прожили вместе 20 лет, и как не убили друг друга. Ну не бывает чудес. Это только в сказках - два человека из разных сред, с разным воспитанием, с разным менталитетом могут типа "дополнять" друг друга. Нет. Они разные. У них нет почти точек соприкосновения, кроме секаса и страсти, а глубинно они друг друга не понимали, и родители обоих масла в огонь подливали. Каждая считала, что ее ребятенку золотому досталось такое горе. Даже бабон моя, когда нарывается со своей властностью на танк, сразу "ну вот как Лена.. ", а то что ее сын имел те же реакции и точно также все делал, не.. он был ангелом.. а Лена плохая. И другая бабушка обвиняла отца, что он дочке жизнь сломал, не ценил такой цветочек. И каждая по своему права. Потому что они с разных планет.

Гость
#41

Моя мама гастролировала в оркестре театра, приехала в город, где у неё дальний родственник лежал в психиатрической больнице, решила навестить - а его врачом психиатром был мой папа)

Гость
#42
Гость

Моя мама гастролировала в оркестре театра, приехала в город, где у неё дальний родственник лежал в психиатрической больнице, решила навестить - а его врачом психиатром был мой папа)

В смысле с оркестром

Ваш фонтан - не Иллидан
#43

Вполне современно, на улице. Папа подкатил, пикап-мастер.

Гость
#44

моя мама слиняла из дома в 18 лет от пьющих деспотичных родителей. в новом городе подружилась с девушкой. как то сразу из армии пришёл брат этой девушки и они с мамой замутили.
основания- рост одинаковый и даты рождения буквально рядом;)) я всегда над этим смеюсь.

Гость
#45

Учились в одной школе, но в параллельных классах. Папа заглянул к ним в класс и спросил нет ли у кого-нибудь циркуль занять на одно занятие, у мамы он был. Потом они общались на "картошке", сидели вокруг костра и Одна из девочек сказала мама "на этого не смей глаз класть, он занят "( он сам тогда не знал, что занят), а мама все равно пригласила его на свой 15ый день рождения. Как точно закрутилось они не рассказывают, но с тех пор прошло 43 года, в следующем году 40 лет свадьбы будут справлять

Гость
#46
Злая

Там запутано все так было. ой там все было весело. Первой загуляла мама, он терпел год и потом уже он от нее не отставал. Круто было все. Бред короче. Я не понимаю как эти люди прожили вместе 20 лет, и как не убили друг друга. Ну не бывает чудес. Это только в сказках - два человека из разных сред, с разным воспитанием, с разным менталитетом могут типа "дополнять" друг друга. Нет. Они разные. У них нет почти точек соприкосновения, кроме секаса и страсти, а глубинно они друг друга не понимали, и родители обоих масла в огонь подливали. Каждая считала, что ее ребятенку золотому досталось такое горе. Даже бабон моя, когда нарывается со своей властностью на танк, сразу "ну вот как Лена.. ", а то что ее сын имел те же реакции и точно также все делал, не.. он был ангелом.. а Лена плохая. И другая бабушка обвиняла отца, что он дочке жизнь сломал, не ценил такой цветочек. И каждая по своему права. Потому что они с разных планет.

он огненный знак, а она водный?
лев-скорп например

Гость
#47

Раньше была такая замечательная вещь, как Белый танец. Девушки показывали свою симпатию, приглашая кавалера, а тот уже продолжал ухаживания. Сейчас молодежь даже не знает, что такое Медляк

сейчас есть клубы, но туда ходят, чтобы поахаться

в нормальном адекватном клубе и Белые Танцы до сих пор проводят, и шикарные Медляки. и вечера кому за...40.
не все дискотеки наркоманские.

Гость
#48

Лайк- тот же " белый танец".

++
не зря пишут: выберу по лайкам.

раньше бы пальцем у виска покрутили)

Гость
#49

Белый Танец- это как третий тост, традиция. хороший диджей всегда вовремя предложит.

Гость
#50
гость

мой дедушка рассказывает : "еду я на велосипеде мимо автобусной остановки. смотрю, бабушка твоя стоит. Я ее пригласил прокатиться, посадил на багажник и увез".
так и едут уже почти 50 лет

мой дед работал на молодёжной стройке, куда ехали добровольцы со всего союза.
шёл вечером мимо деревянных домов- на лавке у калитки девушка сидит.
он подсел пообщаться и спросил: а ты замуж за меня пойдёшь?
-пiду- (она хохлушкой была)
тут же побежала в дом и притащила узелок с вещами.
прожили весь кошмар сталинской эпохи вместе.

сейчас бы за прохожих с улицы замуж выходили)))