Гость
Статьи
В декрете без мужа …

В декрете без мужа морально тяжело

так уж вышло, но из-за неверности мужа развелись когда ребенку был годик. я об этом решении не жалею, я бы не смогла простить, такой уж характер. но морально очень одиноко на душе, всем мужья помогают, а мы с малышом одни. сама виновата конечно, такого мужа выбрала. кто был в подобной ситуации, как справлялись?

эмма
39 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Вы сами и ответили.Сами виноваты-такого мужика выбрали, теперь будете расплачиваться по полной.Все логично.И почему бабам быстрее бы ноги раздвинуть и забрюхатиться и неважно от кого?

гость
#2

до этого случая не было намеков на неверность?

Л
#3
гость

до этого случая не было намеков на неверность?

да, конечно, были. Таких историй масса) Просто, нужно было скорее "взамуж"..

Гость
#4

А зачем Вы родили сразу? Почему не присмотрелись и не притерлись с мужем? Теперь да, расхлебывайте

Гость
#5
Л

да, конечно, были. Таких историй масса) Просто, нужно было скорее "взамуж"..

И родить. Родить!
Яжеженщина яжемать

Л
#6
Гость

да, конечно, были. Таких историй масса) Просто, нужно было скорее "взамуж"..

И родить. Родить!
Яжеженщина яжемать ага)))) А потом вдруг" он мне изменил")))

гость
#7
Гость

А зачем Вы родили сразу? Почему не присмотрелись и не притерлись с мужем? Теперь да, расхлебывайте

а что вы такие злые? где написано, что родила сразу? может они лет 5 были вместе и все было ок, а в декрете муж обнаглел, мол жена зависима и никуда не денется, такие случаи сплошь и рядом

Гость
#8

Дети растут быстро. Я одна осталась с грудным малышом и двумя детьми постарше. Было очень тяжело. Старалась больше гулять, вышивала, вязала, готовила.. 4 года прошло, я вышла замуж за хорошего человека. На работу устроилась новую - было время подумать, чего хочу в жизни. Все к лучшему, правда. Это непростой но важный опыт.

Л
#9
Гость

Дети растут быстро. Я одна осталась с грудным малышом и двумя детьми постарше. Было очень тяжело. Старалась больше гулять, вышивала, вязала, готовила.. 4 года прошло, я вышла замуж за хорошего человека. На работу устроилась новую - было время подумать, чего хочу в жизни. Все к лучшему, правда. Это непростой но важный опыт.

мозги надо включать

Ирка
#10
Гость

А зачем Вы родили сразу? Почему не присмотрелись и не притерлись с мужем? Теперь да, расхлебывайте

Потому что большинство неумных женщин думают одним местом, которое между ног.

Гость
#11

Ой, а кто вам сказал. Что мужья помогают. Ну кто???? Мой лежит, спит, играет и ходит на работу. Няня 3 года, нет ни телефона, ни фио. Тьфу. Везде хорошо, где нас нет. Не жалейте.

Гость
#12
эмма

так уж вышло, но из-за неверности мужа развелись когда ребенку был годик. я об этом решении не жалею, я бы не смогла простить, такой уж характер. но морально очень одиноко на душе, всем мужья помогают, а мы с малышом одни. сама виновата конечно, такого мужа выбрала. кто был в подобной ситуации, как справлялись?

Родить надо от альфы, а воспитывать будет бета. Надо начать скакать по енгам в поиске беты.

Мария М.
#13

ну какое там "мужья помогают" покажите мне такого папу который РЕАЛЬНО помогает. Вон в соседней теме ПАПА мало того не может заработать на новую коляску ребенку, так еще и даже посмотреть коляску, ее состояние не может, вообще в детских вещах не разбирается. Много вы видели пап в детских поликлиниках, на детских площадках? Очень очень редко.
Расскажу о себе, мы с мужем (псевдочайлдфри развелись в мои 43, я отсудила половину имущества у него) и путем эко родила близнецов от донора. Родила близнецов в 44. И я в таком возрасте, одна, с близнецами и мне не было тяжело с ними. Современные гаджеты и помощники в материнстве очень кстати, везде я одна с детьми ходила и в ТЦ и по врачам, и на детскую площадку. Хотя я могла нанять няню, но не было необходимости, тяжело не было. А вам то что, молодая энергичная, с одним ребенком.
С полутора лет отдала я своих в частных детский садик в группу короткого дня (на 4 часа) вообще легко стало.

Ирка
#14
Гость

Ой, а кто вам сказал. Что мужья помогают. Ну кто???? Мой лежит, спит, играет и ходит на работу. Няня 3 года, нет ни телефона, ни фио. Тьфу. Везде хорошо, где нас нет. Не жалейте.

Мне муж помогает с сыном

Ирка
#15
Мария М.

ну какое там "мужья помогают" покажите мне такого папу который РЕАЛЬНО помогает. Вон в соседней теме ПАПА мало того не может заработать на новую коляску ребенку, так еще и даже посмотреть коляску, ее состояние не может, вообще в детских вещах не разбирается. Много вы видели пап в детских поликлиниках, на детских площадках? Очень очень редко.
Расскажу о себе, мы с мужем (псевдочайлдфри развелись в мои 43, я отсудила половину имущества у него) и путем эко родила близнецов от донора. Родила близнецов в 44. И я в таком возрасте, одна, с близнецами и мне не было тяжело с ними. Современные гаджеты и помощники в материнстве очень кстати, везде я одна с детьми ходила и в ТЦ и по врачам, и на детскую площадку. Хотя я могла нанять няню, но не было необходимости, тяжело не было. А вам то что, молодая энергичная, с одним ребенком.
С полутора лет отдала я своих в частных детский садик в группу короткого дня (на 4 часа) вообще легко стало.

Вы. просто, хороших мужчин не встречали.

Ирка
#16

На самом деле того, кто не будет помогать, кто будет на все забивать видно сразу...Просто, нужно правильно делать выбор...А кому не помогают...я таких называю " выбирать мужика п и з дой", а нужно, девочки, головой выбирать)

Гость
#17

Мой папа со мной занимался в полном объеме. И искупать (пока маленькая была), и сказку на ночь почитать, и накормить, и отвести куда-то, и с уроками помочь. Младенчество я естественно не помню, но мама не жаловалась никогда. Я не верю, что такие мужчины куда-то резко подевались. По крайней мере мы с мужем все бытовые дела делим поровну и он это воспринимает как норму, если вдруг с рождением ребенка его резко переклинит, ну... тогда я просто руками разведу, с этим уж ничего не поделаешь, пока звоночков никаких нет.

гость
#18

я развелась, малой было 8 месяцев. Посадила с ней маму, а сама на работу вышла. Два года, до садика, как белка в колесе. Сейчас малой пять скоро будет. Живем с мужчиной. Все будет хорошо, автор. Не вы первая, не вы последняя.

Гость
#19
Ирка

Мне муж помогает с сыном

А мне нет. Вернее я считаю, что нет. Его спроси, только он детьми и занимается. Спит до 10. Приходит в 21. Сделал козу и считает, что он позанимался ребенком.

Кареглазая
#20

ох девушка,не туда вы за поддержкой пришли,вас сейчас обсерут с ног до головы.а то,что у вас ребенок так вообще!для оочень счастливых чф будет повод вылить на вас агрессию.кому то сложно помыслить,что ребенка можно хотеть,что рожать можно для себя.так что,наслушаетесь сейчас здесь массу гадостей

Гость
#21
Гость

Дети растут быстро. Я одна осталась с грудным малышом и двумя детьми постарше. Было очень тяжело. Старалась больше гулять, вышивала, вязала, готовила.. 4 года прошло, я вышла замуж за хорошего человека. На работу устроилась новую - было время подумать, чего хочу в жизни. Все к лучшему, правда. Это непростой но важный опыт.

Мне всегда интересно, это как умудряются с тремя отпрысками второй раз замуж? Это что там за такая прекрасная и неповторимая Анжелина Джоли? Тут без детей проблема выйти в наше время и красивым и хорошим. Жизнь несправедлива, кто-то по 2-3 раза замуж, а кто-то ни одного! Всем разведенкам и детным мамашам желаю не выходить замуж повторно, не занимайте всободных мужиков, у вас был шанс, дайте и другим замуж сходить.

Izabella
#22
Гость

Мне всегда интересно, это как умудряются с тремя отпрысками второй раз замуж? Это что там за такая прекрасная и неповторимая Анжелина Джоли? Тут без детей проблема выйти в наше время и красивым и хорошим. Жизнь несправедлива, кто-то по 2-3 раза замуж, а кто-то ни одного! Всем разведенкам и детным мамашам желаю не выходить замуж повторно, не занимайте всободных мужиков, у вас был шанс, дайте и другим замуж сходить.

вы такая добрая...

Гость
#23
Гость

А зачем Вы родили сразу? Почему не присмотрелись и не притерлись с мужем? Теперь да, расхлебывайте

Знаете, иногда бывает, что муж уходит после рождения 2-го ребенка и 12-ти лет брака. Как говорится, и ничего не предвещало...

Гость
#24

Вот поналетели на девчонку,заклевали...Ей и так тяжело морально и она поддержки ищет,а не валих язвительных плевков. Жизнь она длинная и изворотливая,не знаете и не предугадаете куда ваша собственная дорожка завтра вывернет. А вы автор не велайте нос и просто живите и воспитывайте ребенка. Не копайтесь в себе и не изводите себя бессмысленными угрызениями. Даже если бы вы его простили, все равно это бы вылилось позже в скандалы и разборки с мужем,а это очень вредно для вашего ребека. Что случилось,того не изменишь,а от гнилых людей надо избавляться . Живите дальше и. все со временем встанет на свои места. Да,сейчас все плохо и тяжело,но надо держаться,если вы сейчас раскисните,то собраться будет потом трудно,тем более вам есть ради кого. Все наладится,р
поверьте,просто надо время....

эмма
#25
Гость

А зачем Вы родили сразу? Почему не присмотрелись и не притерлись с мужем? Теперь да, расхлебывайте

9 лет в браке, я лично счастлива была, а он не знаю уже

эмма
#26
Гость

Ой, а кто вам сказал. Что мужья помогают. Ну кто???? Мой лежит, спит, играет и ходит на работу. Няня 3 года, нет ни телефона, ни фио. Тьфу. Везде хорошо, где нас нет. Не жалейте.

просто у многих знакомых знаю помогают, пусть не с ребенком, так в быту

эмма
#27
Мария М.

ну какое там "мужья помогают" покажите мне такого папу который РЕАЛЬНО помогает. Вон в соседней теме ПАПА мало того не может заработать на новую коляску ребенку, так еще и даже посмотреть коляску, ее состояние не может, вообще в детских вещах не разбирается. Много вы видели пап в детских поликлиниках, на детских площадках? Очень очень редко.
Расскажу о себе, мы с мужем (псевдочайлдфри развелись в мои 43, я отсудила половину имущества у него) и путем эко родила близнецов от донора. Родила близнецов в 44. И я в таком возрасте, одна, с близнецами и мне не было тяжело с ними. Современные гаджеты и помощники в материнстве очень кстати, везде я одна с детьми ходила и в ТЦ и по врачам, и на детскую площадку. Хотя я могла нанять няню, но не было необходимости, тяжело не было. А вам то что, молодая энергичная, с одним ребенком.
С полутора лет отдала я своих в частных детский садик в группу короткого дня (на 4 часа) вообще легко стало.

очень оптимистично, рада за вас

Гость
#28

Автор, я разводилась после 5 лет брака с ребенком 8 месяцев. Не гулял (не пойман), но стал вести себя отвратительно, поняв, что никуда не денусь. И это невозможно предугадать никак, до этого все было хорошо, ребенка хотел, обследовался, анализы сдавали, готовились. Да, одной тяжело, особенно смотреть на счастливые пары. Помогает понимание, что ни у кого не идеально, а также общение с людьми, чтобы не было изоляции. Помогает хорошо работа на дому, даже если есть деньги - это отвлечение, достижение и деньги себя побаловать. Не переживайте, все еще будет. Я сейчас во втором браке, второй ребенок уже в детском саду, муж хороший, помогает, нежадный, добрый, мне ровня по образованию и материально, без прошлых жён и детей-да, для меня это важно. Удачи Вам!

эмма
#29
Гость

Автор, я разводилась после 5 лет брака с ребенком 8 месяцев. Не гулял (не пойман), но стал вести себя отвратительно, поняв, что никуда не денусь. И это невозможно предугадать никак, до этого все было хорошо, ребенка хотел, обследовался, анализы сдавали, готовились. Да, одной тяжело, особенно смотреть на счастливые пары. Помогает понимание, что ни у кого не идеально, а также общение с людьми, чтобы не было изоляции. Помогает хорошо работа на дому, даже если есть деньги - это отвлечение, достижение и деньги себя побаловать. Не переживайте, все еще будет. Я сейчас во втором браке, второй ребенок уже в детском саду, муж хороший, помогает, нежадный, добрый, мне ровня по образованию и материально, без прошлых жён и детей-да, для меня это важно. Удачи Вам!

спасибо!

Гость
#30

Автор, я родила близнецов, все всермя с ними одна. Не могу сказать, что напрягает, веселья больше. Хотя и устаю, конечно. Муж пропадает в командировках бесконечных и на работе. Помощи нет, и я тоже всегда везде одна:))
Может и вам представить, что муж в командировке или в рейсе, как моряк? Не орачайте свое одиночество, многие живут одни в силу самых разных обстоятельств. Просто наслаждайтесь материнством и желаю вам найти достойного мужа, с которым вам будет комфортно и счастливо.

Гость
#31

Мне всегда интересно, это как умудряются с тремя отпрысками второй раз замуж? Это что там за такая прекрасная и неповторимая Анжелина Джоли? Тут без детей проблема выйти в наше время и красивым и хорошим. Жизнь несправедлива, кто-то по 2-3 раза замуж, а кто-то ни одного! Всем разведенкам и детным мамашам желаю не выходить замуж повторно, не занимайте всободных мужиков, у вас был шанс, дайте и другим замуж сходить.

О, поверьте, я далеко не красавица. Правда, ребенок один был, мой пост 28. Форум анонимный, посему без купюр - рост 170, вес 65 кг., грудь 2 размера, плечи широкие, талии почти нет, ягодиц тоже, только ноги длинные, да волосы очень хорошие, лицо обычное, в меру симпатичное. В общем, шатенка с зелеными глазами а-ля фонарный столб средней толщины. И муж не красавец, чуть выше меня, очень спокойный и серьезный, развлечь и насмешить не умеет, машину водить не любит и не хочет, хотя мне вот купил в прошлом году недорогой паркетничек. Зарабатывал тогда неплохо, сейчас похуже, но хватает. Видимо, у девушек был не популярен - дифирамбы не поет, на свидания на маршрутке приезжает. А мне после фортелей бм (кстати, тоже не "альфа"-самец был ни минуты), именно этого и хотелось - спокойного, доброго, надежного и предсказуемого человека. То есть то, что другие девушки не ценили и считали занудством. А я оценила и рада этому качеству до беспамяти, я с ним рядом отдыхаю душой. Вот и весь секрет, собственно... А так не роковуха и не красотка)

Пупсик
#32

А что муж против оставить ребенка у себя? И не будет у тебя проблем...

Пупсик
#33
Гость

Мне всегда интересно, это как умудряются с тремя отпрысками второй раз замуж? Это что там за такая прекрасная и неповторимая Анжелина Джоли? Тут без детей проблема выйти в наше время и красивым и хорошим. Жизнь несправедлива, кто-то по 2-3 раза замуж, а кто-то ни одного! Всем разведенкам и детным мамашам желаю не выходить замуж повторно, не занимайте всободных мужиков, у вас был шанс, дайте и другим замуж сходить.
О, поверьте, я далеко не красавица. Правда, ребенок один был, мой пост 28. Форум анонимный, посему без купюр - рост 170, вес 65 кг., грудь 2 размера, плечи широкие, талии почти нет, ягодиц тоже, только ноги длинные, да волосы очень хорошие, лицо обычное, в меру симпатичное. В общем, шатенка с зелеными глазами а-ля фонарный столб средней толщины. И муж не красавец, чуть выше меня, очень спокойный и серьезный, развлечь и насмешить не умеет, машину водить не любит и не хочет, хотя мне вот купил в прошлом году недорогой паркетничек. Зарабатывал тогда неплохо, сейчас похуже, но хватает. Видимо, у девушек был не популярен - дифирамбы не поет, на свидания на маршрутке приезжает. А мне после фортелей бм (кстати, тоже не "альфа"-самец был ни минуты), именно этого и хотелось - спокойного, доброго, надежного и предсказуемого человека. То есть то, что другие девушки не ценили и считали занудством. А я оценила и рада этому качеству до беспамяти, я с ним рядом отдыхаю душой. Вот и весь секрет, собственно... А так не роковуха и не красотка)

Вот и я всегда об этом, да РСПшки выходят замуж, НО КАК ПРАВИЛО за таких, на кого без детей они даже бы и не посмотрели :)))) Кстати такое же происходит и если до 30 замуж не вышла :))

инка
#34

а меня муж бросил 3 года назад, правда алики хорошие платит, на них живем, на все хватает. но замуж меня не зовут. нет желающих. хотя есть постоянный как три года.

Гость
#35
Гость

Мне всегда интересно, это как умудряются с тремя отпрысками второй раз замуж? Это что там за такая прекрасная и неповторимая Анжелина Джоли? Тут без детей проблема выйти в наше время и красивым и хорошим. Жизнь несправедлива, кто-то по 2-3 раза замуж, а кто-то ни одного! Всем разведенкам и детным мамашам желаю не выходить замуж повторно, не занимайте всободных мужиков, у вас был шанс, дайте и другим замуж сходить.

Да кому нужны разведенки с прицепами. Замуж повторно они может и выходят, но за кого?! Вы видели за кого!? Я видела и не раз. Я бы с такими даже рядом не села. Сколько смотрю вокруг- ну не нужны нормальным мужикам бабы б/у с прицепами. От безысходности выходят взамуш за всякий сброд.

Гость
#36
Л

Вы сами и ответили.Сами виноваты-такого мужика выбрали, теперь будете расплачиваться по полной.Все логично.И почему бабам быстрее бы ноги раздвинуть и забрюхатиться и неважно от кого?

Слышь, ноги раздвинули , да не думали что заоетим.так уж вышло, что мужики твари! Ни за что не отвечают! И гуляют дальше! А мы ебемся! С ребенком одни! Что вы такие твари?!

Гость
#37
Ирка

Потому что большинство неумных женщин думают одним местом, которое между ног.

А вы не думаете между ног ***?!

Гость
#38
Мария М.

ну какое там "мужья помогают" покажите мне такого папу который РЕАЛЬНО помогает. Вон в соседней теме ПАПА мало того не может заработать на новую коляску ребенку, так еще и даже посмотреть коляску, ее состояние не может, вообще в детских вещах не разбирается. Много вы видели пап в детских поликлиниках, на детских площадках? Очень очень редко.
Расскажу о себе, мы с мужем (псевдочайлдфри развелись в мои 43, я отсудила половину имущества у него) и путем эко родила близнецов от донора. Родила близнецов в 44. И я в таком возрасте, одна, с близнецами и мне не было тяжело с ними. Современные гаджеты и помощники в материнстве очень кстати, везде я одна с детьми ходила и в ТЦ и по врачам, и на детскую площадку. Хотя я могла нанять няню, но не было необходимости, тяжело не было. А вам то что, молодая энергичная, с одним ребенком.
С полутора лет отдала я своих в частных детский садик в группу короткого дня (на 4 часа) вообще легко стало.

У меня нет мужа, с гоудным ребенком сижу. Ничего. Мне папа мой помогает , иногда гуляет. А так не было мужа, все рни твари! Не фига не помогают! Только бухают суки! А я одна ебусь! Где справедливость?! Гуляли вместе, а ебусь я одна! И сейчас папаша наш который не хочет нас признавать едет на море, он не работает! Все ругаемся , он мне *** от кого я нагуляла?! У меня только он и был! 4 месяца уд его сыну

Гость
#39
Мария М.

ну какое там "мужья помогают" покажите мне такого папу который РЕАЛЬНО помогает. Вон в соседней теме ПАПА мало того не может заработать на новую коляску ребенку, так еще и даже посмотреть коляску, ее состояние не может, вообще в детских вещах не разбирается. Много вы видели пап в детских поликлиниках, на детских площадках? Очень очень редко.
Расскажу о себе, мы с мужем (псевдочайлдфри развелись в мои 43, я отсудила половину имущества у него) и путем эко родила близнецов от донора. Родила близнецов в 44. И я в таком возрасте, одна, с близнецами и мне не было тяжело с ними. Современные гаджеты и помощники в материнстве очень кстати, везде я одна с детьми ходила и в ТЦ и по врачам, и на детскую площадку. Хотя я могла нанять няню, но не было необходимости, тяжело не было. А вам то что, молодая энергичная, с одним ребенком.
С полутора лет отдала я своих в частных детский садик в группу короткого дня (на 4 часа) вообще легко стало.

Я видела пап. Баба спихнет на негоребенка, сидит , отдыхает, ***! А я сама все!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем