Гость
Статьи
Подарок на день …

Подарок на день рождения

Родители мужа и его сестра с мужем своим собрались покупать моему мужу на день рождения машину в автосалоне. Я накопила 50 тысяч и предложила присоединиться к ним. Так они заявили-"Нет,мы подарим сами, своей семьёй. А ты купи что-нибудь другое." То есть я получается так, ненужный элемент. Значит зять-это их семья,а я нет. Обидно. Мужу сказать не могу-он будет за них и скажет,что я обижаюсь на ерунду.

L
19 ответов
Последний — Перейти
Мария 56
#1

Так выскажите им это.Что вы тоже хотите быть частью семьи,а не бвть изгоем.Что вы тоже должны участвовать в этой покупке.Что будет дальше в ваших отношениях?Заоодно и проверите какое у них отношения к вам.

Гость
#2

Автор,99%,что сестра и зять ни копейки не дают на машину)) родители их просто примазали к большому подарку)) не парьтесь!) Купите что-то вместе с ним потом в новую машину))зимнюю резину,например))))

Я-Телец)
#3

да уж...д1у1ра)))

купи себе платье вместо резины и ему машины...

автор, вылечат вас со временем,но будете без платья)

Гость
#4

Вот с гостем 2 согласна!

Гость
#5

Хороший подарок! Автор, не обижайтесь, это их идея, они будут выбирать модель, цвет, характеристики -по своему усмотрению. Они хотят прожить этот момент времени так, как запланировали, задумали. Купите мужу телефон хороший, гироскутер, велосипед, путёвку в мин.воды и др. Ну и себе, конечно, что-нибудь. Не так много радостей у родителей, пусть поиграют в "машинку".

Гость
#6

А зачем Вам это долевое участие? Хотите быть сособственником приобретенного авто? Если нет и дело просто в принципе - забейте, подарите что-то от себя, можете обойтись куда более скромной суммой.

Гость
#7
Гость

Автор,99%,что сестра и зять ни копейки не дают на машину)) родители их просто примазали к большому подарку)) не парьтесь!) Купите что-то вместе с ним потом в новую машину))зимнюю резину,например))))

Да это, возможно, сам муж финансирует покупку, типа подарок, чтобы в случае чего с женой не делиться. Стали бы мама с папой да еще и сестра с мужем машину дарить на др, ага...

ж
#8

Они не хотят чтоб ты имела отношение к подарку, чтоб при разводе не претендовала на машину. И я согласна тут, машину на самом деле муж покупает или родители, тебя взули.

Гость
#9
Гость

Да это, возможно, сам муж финансирует покупку, типа подарок, чтобы в случае чего с женой не делиться. Стали бы мама с папой да еще и сестра с мужем машину дарить на др, ага...

Вот, кстати, больше всего на правду похоже :) Автор, ну вы понимаете, есть о чем задуматься.

L
#10

Они подарили нам квартиру. Теперь хотели на юбилей сына(30 лет) дачу за городом купить. Дача у моих родителей есть,ей никто не пользуется,пустует. А я посоветовала машину. Сказала,что хочу поучаствовать с ними. Разговор об этом был ещё весной. А теперь они перевернули как будто это их идея с самого начала. И сформулировали отказ ещё так обидно- "Хотим сами подарить,от родных."
А я что чужая получается?(В браке 5 лет)

L
#11

Причём это даже не родители сказали. А сестра мужа. Они делают всё как она скажет и считают это единственно верным решением. И муж мой так же. Сестрёнка-святое,нельзя на неё обижаться,против ей что либо говорить. Иначе скандал и все против меня оборачиваются.

Гость
#12

А что Вам еще остается кроме как купить другой подарок-то?) не будете же Вы ссору из этого создавать. А если бы они сами купили, и Вы бы не знали до самого вручения? тогда что? Пускай дарят от себя. А Вы другой сюрприз придумайте, накопленная сумма позволяет;)

Гость
#13

согласна с мнением, что на самом деле это деньги мужа, а купят они как подарок, чтобы вы не претендовали при разводе. слишком щедро от родителей и его сестры машину дарить, если только они не миллионеры.

Гость
#14

Не накручивайте про развод. Нормальная семья, у каждого свой характер.

Гость
#15
L

Они подарили нам квартиру. Теперь хотели на юбилей сына(30 лет) дачу за городом купить. Дача у моих родителей есть,ей никто не пользуется,пустует. А я посоветовала машину. Сказала,что хочу поучаствовать с ними. Разговор об этом был ещё весной. А теперь они перевернули как будто это их идея с самого начала. И сформулировали отказ ещё так обидно- "Хотим сами подарить,от родных."
А я что чужая получается?(В браке 5 лет)

Если бы Вы предложили поучаствовать суммой намного больше чем 50 они бы согласились. А так толку от Вашего участия для них 0, а потом будете говорить что от Вас. Просто про деньги видимо неудобно было говорить, вот и ляпнули про семью. Купите мужу что то на свои накопления лично от Вас, ведь это ему будет приятно.

Юзер
#16

Конечно они не хотят ваших вложений...потому что в планах,что ОН будет потом на этой машине возить!!! А так и будет, отказывать он им не сможет, ведь такой дорогой подарок подарила любимая мамулечка и сеструха!!!! Вместо того, что бы быть с вами, он будет по первому звоночке бежать и забирать их откуда надо и отвозить куда надо! ЗМЕЮКИ!!!!!!!!!

Юзер
#17

Не смейте дарить такой дорогой подарок. Купите что-то тысяч на 5, остальное тратьте на СЕБЯ!!!! Либо откладывайте и копите и об этих деньгах ни слова!

mariakorny098@gmail.com
#18

Купите лучше какой то крутой подарок ему,деньги есть,проблемы нет,осталось включить фантазию,а машину ему может и не понравится.

#19

мне кажется пока вы с этой семейкой не пообщаетесь откровенно так и будут считать вас чужой

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем