Гость
Статьи
Уехать или остаться?

Уехать или остаться?

Здравствуйте! Будет очень много букв. Это случилось ровно год назад. На Молодежном форуме я познакомилась с молодым человеком. Все произошло в последний день смены, между нами моментально вспыхнула взаимная симпатия. Проблема была в том, что жили мы за 1500 км друг от друга. Конечно, мы же живем в 21 веке. Начались ежедневные переписки в социальных сетях, разговоры ночами по скайпу. Но так долго продолжаться не могло. Поэтому в ноябре он приехал ко мне в гости на пару дней. Уезжая сказал, что любит и хочет, чтобы я приехала к нему и захотела остаться. 31 декабря я полетела к нему. И захотела остаться. Итак, в мае я бросила родных, друзей, любимую и очень престижную работу, любимый город и прилетела к нему. Причин к переезду было много: это желание быть вместе, легкость, с какой я смогу найти здесь работу по своей специальности (с его специальностью работу найти сложно в любом городе, т.к. она творческая), хороший климат, близость города к морю, квартира, которая скоро должна достроиться (соответственно возможность жить не на съемной квартире) и т.д. и т.п. Оказалось все совершенно не так: работу я нашла только 2 недели назад, и то по знакомству (чтобы получить в этом городе хорошее место работы нужно либо иметь хороших знакомых либо заплатить кругленькую сумму). Кроме того, пределом моих мечтаний никогда не была работа в школе за 13 тыс. Из-за того, что не было работы, постоянно приходилось переживать хватит ли нам денег, т.к. квартиру не достроили до сих пор и мы живем на съемной, а его зп не хватает. Вдобавок ко всему, 4 дня в неделю мы видимся только утром, когда спит он и ночью, когда сплю я, потому что наши графики не совпадают (и на этой работе он не получает зп). Получается, что я пожертвовала всем, что у меня было и оказалась одна в чужом городе. Как думаете, остаться здесь и ждать пока все наладится или уезжать обратно?

Marusia
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спрашиваете у нас. Это Вам решать. Но странно если Вам так нравиться Ваш молодой человек - то почему при первых трудностях Вы бежите обратно домой. Конечно удобно когда есть родители и родные и подруги - но Вы сами решили ехать. Жизнь такая штука - не все сразу на блюдечке. Приходиться еще очень потрудиться.

Гость
#2
Гость

Вы спрашиваете у нас. Это Вам решать. Но странно если Вам так нравиться Ваш молодой человек - то почему при первых трудностях Вы бежите обратно домой. Конечно удобно когда есть родители и родные и подруги - но Вы сами решили ехать. Жизнь такая штука - не все сразу на блюдечке. Приходиться еще очень потрудиться.

да да, согласна

Marusia
#3

Не при первых и не при вторых и даже не при третьих трудностях, уж поверьте

Золотарева
#4

ну кто ж вам так скажет,просчитайте и продумайте, есть ли люди с большей зарплатой в этом городе? и кем они работают,вы готовы работать также?
почему вы говорите,что пожертвовали всем что было, неужели вы совершенно ничего не приобрели? и разве обратно ничего нельзя вернуть?
я вообще очень сомнительно теперь отношусь к переездам из одного города в другой,это большая нагрузка,как рождение ребенка,для любой семьи,когда оба переезжают как то проще,поддерживают друг друга,понимают,когда один приезжий ,другой местный-тяжелее

#5

если вы любите - то надо стойко переживать такие моменты. Вы думаете в семье, после брака подобных моментов-проверок мало? Да их куча такая......Вы должны друг-друга поддерживать - если любите, конечно.

Гость
#6
megamozgowaya

если вы любите - то надо стойко переживать такие моменты. Вы думаете в семье, после брака подобных моментов-проверок мало? Да их куча такая......Вы должны друг-друга поддерживать - если любите, конечно.

Кому надо и зачем надо? Любовь не мазохизм - не требует многого.

Гость
#7

Любой семье сложно жить в самом начале пути. У вас сейчас просто адаптационный период, и вам нужно привыкнуть к новому. Не рубите с горяча.

Александра
#8

конечно оставайтесь, и дальше прозябайте в этом мухозафиганске со своей "творческой натурой", которая вышвырнет вас к чертовой матери, после того, как вы откажетесь его содержать. счастливая жизнь не для *****.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: