Гость
Статьи
Два пути

Два пути

Рассталась с парнем(вместе были очень долго), много времени была одна, знакомства с противоположным полом, конечно, были, и много, но не один не зацепил. Спустя какое-то время познакомилась с мужчиной, он с моего города, но живет сейчас в другом.. Как то быстро все закрутилось, и мы начали встречаться. Но он уехал вскоре, а я осталась здесь. Он зовет меня переехать к нему в другой город(там квартиру снимает), а я не знаю что делать... Здесь у меня квартира, машина, работа..живу я в столице одной из областей нашей родины, тот город намного перспективнее, я была у него в гостях долгое время, город очень понравился, да и у нас все было хорошо в это время.Но ни о чем конкретном мы не договариваемся.. (о свадьбе, семье конечно рано говорить, но он настроен, по его словам, серьезно, и обещаниями не кормит)Нам приятно общаться друг с другом, находиться вместе, я по нему скучаю. Но сейчас я на распутье.. Как быть? Бросить все что есть в родном городе(рискнуть и попробовать что-то новое, ведь вернуться никогда не поздно), или не гнаться за облачным будущим с человеком, с которым знакома не так много, а кажется, что всю жизнь... И меня беспокоит еще конечно то, что вдруг я больше никого не встречу.. Хороших мужчин мало осталось. Естественно, если я не поеду никуда, то "строить"отношения на расстоянии мы не перестанем, только вопрос-долго ли это продлится? Проще ведь отношения строить, когда люди рядом. И еще. С родителями он не знаком(разговоров про это не заводилось), и как ехать к мужчине в таком случае? Родители меня не поддержат точно, если я решу уехать. П.с. он в мой город не переедет обратно по ряду причин. Мне 26, он немного старше. Заранее спасибо!

Екатерина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я б рискнула..

Гость
#2

Ну, квартиру можно сдавать, чтоб не простаивала, а на машине в другой город и поехать. Если тот город перспективнее, чем тот, где вы сейчас находитесь и вам там понравилось - то и работу там, наверное, сможете найти. На своей работе пока что можно взять отпуск или больничный - вдруг, вы с этим мужчиной не уживётесь, в первую же неделю разругаетесь и захотите вернуться домой. Всякое бывает. А так - это только вам решать, как лучше поступить. Насколько вы привязаны к своему городу и квартире, насколько вы любите или не любите перемены в жизни и насколько вам дорог этот мужчина - можете знать только вы сами, а не форум.

гость
#3

столица области... может областной центр?))

Гость
#4
гость

столица области... может областной центр?))

Вот надо обязательно отставить легкий фикальный след!!!

#5

я вам скажу так - если бы вы влюбились истинно - то с милым рай в швлвше и т.д. и т.п. И подобное не задавали бы в вопросах. Значит - есть что-то такое, что вы еще не прощупали..
в свое время, бросила работу и уехала за своим мужем - ибо он уже мужем был.. А вот за парнем - я не поехала. В чем сейчас не жалею. все взвешивайте.

Гость
#6

А вы любите друг друга. Если любите, то переезжайте к нему, но только в качестве законной жены. Ни в коем случае не в качестве сожительницы-приживалки. Так и скажите ему, мол, перееду к тебе после нашей свадьбы. И посмотрите его реакцию. А там поймете, как он на самом деле к Вам относится.

#7
Гость

А вы любите друг друга. Если любите, то переезжайте к нему, но только в качестве законной жены. Ни в коем случае не в качестве сожительницы-приживалки. Так и скажите ему, мол, перееду к тебе после нашей свадьбы. И посмотрите его реакцию. А там поймете, как он на самом деле к Вам относится.

Ха-ха! Если авторша напрямую ему так и скажет, то от мужчины останется только лёгкий флюидный след... Хитрее нужно быть и не рубить напрямую с плеча о свадьбе. Можно, к примеру, на предложение о переезде оскорбиться и ответить, что вы не хотите быть бесплатной гражданской ***** - тонкий намёк. А там и посмОтрите.

#8
Ходячая Катастрофа


Ха-ха! Если авторша напрямую ему так и скажет, то от мужчины останется только лёгкий флюидный след... Хитрее нужно быть и не рубить напрямую с плеча о свадьбе. Можно, к примеру, на предложение о переезде оскорбиться и ответить, что вы не хотите быть бесплатной гражданской ***** - тонкий намёк. А там и посмОтрите.

****** - шл*хой.

Гость
#9

Но ни о чем конкретном мы не договариваемся.. (о свадьбе, семье конечно рано говорить

Значит рано и ехать. Когда конкретно договоритесь о свадьбе, тогда и поедите. Почему одна вы должны рисковать? Квартира и машина никуда не денутся, а вот работа...ну, конечно, если вы работой не дорожите, то можно съездить. Может поездку как то к отпуску приурочить, поживете вместе отпуск, глядишь и конкретно договоритесь.

Гость
#10

Наверное надо слегка пожить. В отпуске например. Или он пусть у вас поживет. Может и разонравится сразу!

Гость
#11

10. Сорри. Не внимательно прочла. Жили- комфортно. Конечно ехать!

Гость
#12

Я бы на вашем месте рискнула. Сама когда-то уехала, и не пожалела. Вы молоды, дерзайте, у вас все будет хорошо. Главное иметь поддержку. Она у меня в свое время была на одном интернет ресурсе. Поэтому не бойтесь и идите на встречу своему счастью.

Марина
#13

Не надо, пока не предложит выйти замуж, причем сразу по приезду и не подтвердит готовность Вас там содержать, хотя бы пока Вы не встанете на ноги. А так ума не надо - позвать давалку к себе и никакой ответственности перед ней. Цените себя. Так и скажите: мои моральные принципы позволяют мне жить вместе только с законным мужем. Он сам все поймет - либо сделает предложение, либо нет. Если не сделает - ищите параллельно другого и общайтесь с этим на расстоянии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: