Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы пережили расставание, что помогло вам выйти из депрессии и избавится от ожидания?

Нужен совет) своих домашних уже извела. Да, тема избита, но все же... Рассталась с женихом пол года назад, точнее он ушел к другой. Были вместе пять лет. Причину ухода обЪясняет тем что ругаемся, а с новой мадам нет. Первое время никому не говорил о растовании, даже друзьям, родители его до сих пор не знают. А я не знаю что делать, побывала начать другие отношения, ничего не получилось) люблю его. И чувство дурацкое что вернется. Расскажите как вы пережили расстование, что помогло вам выйти из депрессии, и избавится от ожидания(если такое было)

Ответы (26) Ответить
  • Я с бывшим рассталась через 6,5 лет,тоже к свадьбе дело шло и тоже ушел к другой. И также кстати потом сказал,что с ней проще,она в рот заглядывает,а меня он прогнуть не может. 7 месяцев уже прошло,он периодически обьявляется-просится назад. Но я вспоминаю,как он больно мне сделал,расстался по-английски,как мне написывала его новая спустя месяц,что он ей уже чуть ли не муж и у них скоро свадьба,так мерзко становится. Настолько отрезало от человека,что даже нет желания ему мстить,можно было конечно скинуть ей переписки,где он назад пытается вернуться,но даже этого делать не хочется. Плюс я видела его нынешнюю-старше его и меня,с ребенком,толстая,так что жизнь уже итак его наказала ) Обидно конечно,что он все разрушил,все-таки столько лет вместе были,но чувство отвращения берет верх. За это время было два ухажора,но отношения не получились,без секса тоже тяжело,но лучше перетерпеть и встретить достойного мужчину,чем прощать предателя,который предаст еще и не раз

• Реклама

• Гость

Я с бывшим рассталась через 6,5 лет,тоже к свадьбе дело шло и тоже ушел к другой. И также кстати потом сказал,что с ней проще,она в рот заглядывает,а меня он прогнуть не может. 7 месяцев уже прошло,он периодически обьявляется-просится назад. Но я вспоминаю,как он больно мне сделал,расстался по-английски,как мне написывала его новая спустя месяц,что он ей уже чуть ли не муж и у них скоро свадьба,так мерзко становится. Настолько отрезало от человека,что даже нет желания ему мстить,можно было конечно скинуть ей переписки,где он назад пытается вернуться,но даже этого делать не хочется. Плюс я видела его нынешнюю-старше его и меня,с ребенком,толстая,так что жизнь уже итак его наказала ) Обидно конечно,что он все разрушил,все-таки столько лет вместе были,но чувство отвращения берет верх. За это время было два ухажора,но отношения не получились,без секса тоже тяжело,но лучше перетерпеть и встретить достойного мужчину,чем прощать предателя,который предаст еще и не раз

++++++++++

• Работа помогла. Если с мужиками швах, надо искать другие способы самореализации. Но, не знаю, может, кому-то только новый мужик поможет. Все же разные.

• Помочь можно полностью отключив тему мужчин. Не думать вообще не о старом, ни о новом. Относится к себе как к человеку после болезни, холить, лелеять, баловать. Заниматься только собой, своей работой, своими развлечениями. Есть друзья - пусть помогут. Ни к ему себя не заставлять - хочется лежать на диване и не видеть людей - лежите. Это пройдет. Короче, ни в чем себя нельзя насиловать. После всех депрессий, придет состояние пустоты, когда все перестанет внутри болеть. Считайте, что это и будет точка отсчета, с которой начнете оживать

• Автор,если ругаетесь, значит действительно отношения проблемные. Парень это признал, а вы нет. Помогает осознание того, что не стоит тратить свои силы и энергию на того, кто с тобой быть не хочет. А стоит обратить внимание на себя и тех, кто к вам хорошо относится. И ценить именно это. Стоит занимать себя своими интересами, а не ждать чего-то от кого-то, что всегда стоит идти дальше, а не ждать вообще, особенно того, кто не обещает вернуться. Тогда самооценка восстанавливается и с настроением все хорошо.

• Не думаю, что кому-то мой путь подойдет. Когда расстались мне 35 было, вместе 7 лет прожили. Боялась, что не будет возможности уже самой родить, а я так мечтала о детях, поэтому усыновила ребенка. Но я давно об этом думала, а развод лишь привел к этому.

• Модеры -это вы сегодня день ,,депрессии ,, устроили на сайте ???

• развелась после 8 лет брака. поплакала недели две (образно говоря) и пошла на свидания. быстро перебила тела телом. сейчас в втором браке. я не понимаю долгих страданий и мучений. у меня одна жизнь..

• 6. Это какие знакомства и блат надо иметь, чтобы одинокой ребенка дали усыновить??? Разводка - разрешают только опекунство

• Гость

6. Это какие знакомства и блат надо иметь, чтобы одинокой ребенка дали усыновить??? Разводка - разрешают только опекунство

Глупости не говорите. Нет никаких запретов. Не знаете, не говорите. Приходите в опеку, они записывают в школу приемных родителей, параллельно документы собирать можно (квартира, медицина, справка об отсутствии судимости, средняя зарплата и должность и т.д.) Опека на основании документов делает заключение, обследовав жил.условия. Единственная сложность была, найти ребенка, чтобы без проблем по здоровью, но мальчика легче найти, чем девочку.

• Гость

Глупости не говорите. Нет никаких запретов. Не знаете, не говорите. Приходите в опеку, они записывают в школу приемных родителей, параллельно документы собирать можно (квартира, медицина, справка об отсутствии судимости, средняя зарплата и должность и т.д.) Опека на основании документов делает заключение, обследовав жил.условия. Единственная сложность была, найти ребенка, чтобы без проблем по здоровью, но мальчика легче найти, чем девочку.

Я сама сейчас в такой же ситуации, но я сама ушла, 1,5 года встречались, вешал лапшу про женитьбу, в тут я ему объяснила что пора, он в шутку всё свёл, я ему ультиматум, либо женимся либо ухожу, купил кольцо, сделал предложение, а я чувствую что не хочет он жениться а кольцо подарил что бы не ушла, так как удобно ему со мной, но я всё равно ушла, ох и плохо мне, терплю, реву, но назад не вернусь.

• встречалась с парнем полтора года. сделал предложение. все тоже шло к свадьбе. потом он сказал, что ххаххахах)) они наверное все так говорят....))) сказал, что со мной сложно. что я упрямая. что я не хочу прогибаться под него как "мудрая женщина". ну я рыдала. истерики катала. все время как в воду опущенная ходила. универ прогуливала. на люди не появлялась. потом посмотрела на себя в зеркало. какая я стала отвратительно тоскливая девушка... жалкое зрелище было. привела себя в порядок: сходила в парикмахерскую, села на диету, купила себе пару классных туфель, платье... тоже все время ждала, что он вернется. а он развлекался. но потом ко мне новой, похудевшей и похорошевшей начали оказыавать знаки внимания хорошие мужчины... плюс командировка в другую страну.. плюс оооочень много работы и спорта.. короче вкалывала в офисе и в спортзале до тех пор, пока уже сил не было даже на то, чтобы пострадать))) потом он начал "падать на колени", "обивать пороги"... как угодно можно это назвать. мне уже это было не интересно. не, ну что-то там теплилось в душе, и я типа "думала", что посмотрю на его поведение.. ноооо откровенно говоря как представлю, что опять в ту же реку, опять те же грабли, опять те же скандалы по одним и тем же поводам... опять слёзы. опять оправдывание его в своей голове. опять попытки прогнуться... и фуууу нееееет. повзврослела это называется. ну или поумнела. сейчас вообще смотрю на это все со стороны и думаю. какая же я была глупая и слепая

• я все понимаю) и про грабли, и про реку) вот только чувства куда девать?) и кавалеры есть) и занята я постоянно) не думаю где и с кем он, и как там у него... просто сидит в голове, и это пугает. хотелось бы узнать(хоть это и чертовски банально) бывшие, они возвращаются? это мои первые серьезные отношения, так что сами понимаете, опыт в амурных делах не велик)

• Помогли недолгие отношения с новым МЧ. Ничего не вышло, но удалось отвлечься. А уж после него встретила новую любовь

• А мы пробыли 7 лет, родили ребенка, прошли армию. Сейчас я больна раком. Его нет. Я с ним разошлась. Потому что измены надоели. У меня было в июне сильное кровотечение и ногу подвернула. Опухла.. Ходить не могла. И он тогда меня в таком состоянии бросил. Через 5 дней сказал что есть новая баба. А потом кричал что соврал. Знаете плачу каждую ночь. Я одна со своей болезнью. Он предал... И очень больно. Смерти мне желал по сегодняшний день.

• какой ужас.. держитесь, хоть на личном опыте понимаю что слова вообще не помогают. обидно конечно что мужики такие мудаки. ты с ним и Крым и рым.... а он к другой свалил. держитесь, все хорошо будет, как бы не было больно. все возвращается. и ему это все вернется, закон кармы

• Путешествие,смена обстановки,новые шмотки,прическа,общение с интересными людьми,различные занятия по душе.и обязательно ходить на свидания!

• Алина

А мы пробыли 7 лет, родили ребенка, прошли армию. Сейчас я больна раком. Его нет. Я с ним разошлась. Потому что измены надоели. У меня было в июне сильное кровотечение и ногу подвернула. Опухла.. Ходить не могла. И он тогда меня в таком состоянии бросил. Через 5 дней сказал что есть новая баба. А потом кричал что соврал. Знаете плачу каждую ночь. Я одна со своей болезнью. Он предал... И очень больно. Смерти мне желал по сегодняшний день.

Я может скажу неприятную и страшную вещь но ваша болезнь возможно следствие в какой то степени вашей жизни в браке. Ведь ваш бывший психопат который вам нервы трепал и издевался и сейчас пррдолжает это делать. Простите и отпустите, поймите он психически больной мораль *****. Выздоравливайте, лечитесь, боритесь ! Дай бог вам сил и здоровья. А про этого урода не думать вообще и исключить из жизни все контакты с ним.

• Новая не ругается... Любая проходящая мимо, кажется им лучше чем своя, сварливая. А как она себя ведет с мужчинами, по одной походке не узнаешь)) Пройдет полгодика, год, и она тоже найдет повод для ссор. - Вряд ли вас это утешит, но все же.
    Я пришла в эту тему, не для того, чтобы дать совет - я пришла послушать)) Я сама ухожу от мужчины, собрала вещи и расстаюсь, спустя годы совместной жизни. Но люблю его так, что сил нет. Надеюсь, что чувства уйдут)) И надеюсь, что он изменится)) Но ни первого, ни второго не происходит. Так что, я с вами буду искать способ забыться. =)

• Алина

А мы пробыли 7 лет, родили ребенка, прошли армию. Сейчас я больна раком. Его нет. Я с ним разошлась. Потому что измены надоели. У меня было в июне сильное кровотечение и ногу подвернула. Опухла.. Ходить не могла. И он тогда меня в таком состоянии бросил. Через 5 дней сказал что есть новая баба. А потом кричал что соврал. Знаете плачу каждую ночь. Я одна со своей болезнью. Он предал... И очень больно. Смерти мне желал по сегодняшний день.

здоровья вам.....

• Гость

Помочь можно полностью отключив тему мужчин. Не думать вообще не о старом, ни о новом. Относится к себе как к человеку после болезни, холить, лелеять, баловать. Заниматься только собой, своей работой, своими развлечениями. Есть друзья - пусть помогут. Ни к ему себя не заставлять - хочется лежать на диване и не видеть людей - лежите. Это пройдет. Короче, ни в чем себя нельзя насиловать. После всех депрессий, придет состояние пустоты, когда все перестанет внутри болеть. Считайте, что это и будет точка отсчета, с которой начнете оживать

+1

• Помочь можно полностью отключив тему мужчин. Не думать вообще не о старом, ни о новом. Относится к себе как к человеку после болезни, холить, лелеять, баловать. Заниматься только собой, своей работой, своими развлечениями. Есть друзья - пусть помогут. Ни к ему себя не заставлять - хочется лежать на диване и не видеть людей - лежите. Это пройдет. Короче, ни в чем себя нельзя насиловать. После всех депрессий, придет состояние пустоты, когда все перестанет внутри болеть. Считайте, что это и будет точка отсчета, с которой начнете оживать+1

• развелась после 8 лет брака. поплакала недели две (образно говоря) и пошла на свидания. быстро перебила тела телом. сейчас в втором браке. я не понимаю долгих страданий и мучений. у меня одна жизнь.. везет же

• Алина

как это печально и страшно но походу мы должны быть всегда суперские и блестящие как с витрины. Мой тоже бросил когда дело к свадьбе шло. Но я сама виновата где то в глубине души переживаю и понимаю что не хочу его а все дело в том что он хотел жить со мной и моими родителями в одном доме что не правильно. И после отказа сказал что я его заколебала. И что мы не будем видится только по телефону говорить. Я стараюсь не звонить ему но еле держусь. ..сегодня второй день как не звоню. А не виделись с ним два месяца. Он в другом городе работать уехал.

• Алина

Алина, дорогая, держитесь.
    И еще. Молитесь, обязательно молите Бога, молите праведницу Матрону Московскую.
    И еще лечитесь. Многим помогает лечение. Знаю такие случае. Когда онкологию победили. Долго, трудно, но победили.
    Положите все силы на свое выздоровление.
    А вашего мужчину ваш Ангел Хранитель обязательно накажет за его зло.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь