Гость
Статьи
Хочу помочь парню. …

Хочу помочь парню. Нужен совет!

Здравствуйте!Мне очень понравился парень ,он инвалид 3 группы!Ему 23 и у него отсутствует кисть на правой руке,он очень привлекательный и приятный молодой человек.У него возникли проблемы с работой ,вот я хочу ему помочь в поиске ее !В какой сфере перспективнее всего начать поиски работы? Помимо кол центров и сторожей!У него вроде бы среднее-спициальное образование, и по своей спец он не годен для работы.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слышала, чтоб калек в охрану брали.....

Гость
#2

Диспетчером на телефон

Гость
#3

Еще есть такая работа-смотритель камер видеонаблюдения в торговых центрах,там ничего делать руками не надо,только следить за покупателями чтоб не воровали.

Гость
#4

У меня только один вопрос - почему с такой травмой только 3 группа? Я бы спокойно дала 2, а может, и 1.

Гость
#5

Я здоровая как конь, но у меня самой была пару лет 3 группа.

Dasha
#6
Гость

У меня только один вопрос - почему с такой травмой только 3 группа? Я бы спокойно дала 2, а может, и 1.

Тоже удивлена, ну у врачебной комиссии свое мнение на этот счет

#7

У меня знакомая девочка инвалид-колясочник, так вот, она работает ретушером у свадебных фотографов. Свадебщики кидают ей через интернет фотки,а она их обрабатывает. Выучилась на эту специальность через интернет.Неплохо зарабатывает.

Гость
#8
Dasha

У меня только один вопрос - почему с такой травмой только 3 группа? Я бы спокойно дала 2, а может, и 1.

Тоже удивлена, ну у врачебной комиссии свое мнение на этот счет

Наверное, они не против в следующей жизни иметь тоже одну руку. Дружно им этого пожелаем!

Гость
#9
lenaparovozova

У меня знакомая девочка инвалид-колясочник, так вот, она работает ретушером у свадебных фотографов. Свадебщики кидают ей через интернет фотки,а она их обрабатывает. Выучилась на эту специальность через интернет.Неплохо зарабатывает.

Через инет давно многие фотографы учатся, а потом работают в нормальных фотостудиях. Но вообще многие инвалиды работают через инет. Есть польза от него все таки.

Гость
#10
Гость

Тоже удивлена, ну у врачебной комиссии свое мнение на этот счет
Наверное, они не против в следующей жизни иметь тоже одну руку. Дружно им этого пожелаем!

А прикиньте, человек ходит и каждый год ещё и подтверждает свою инвалидность. А то вдруг рука заново вырастет. Маразм

Гость
#11
Гость

Еще есть такая работа-смотритель камер видеонаблюдения в торговых центрах,там ничего делать руками не надо,только следить за покупателями чтоб не воровали.

Смотритель он обычно ещё и ловитель воришек. Для друга автора - не вариант, сами понимаете

Гость
#12
Гость

Тоже удивлена, ну у врачебной комиссии свое мнение на этот счет
Наверное, они не против в следующей жизни иметь тоже одну руку. Дружно им этого пожелаем!

А прикиньте, человек ходит и каждый год ещё и подтверждает свою инвалидность. А то вдруг рука заново вырастет. Маразм

Ну, видимо, комиссия там делает "чуфыр-чуфыр" и смотрит-подействовало или нет, выросло то, чего уже нет и не будет-или нет.

Плавали-знаем
#13

Там все куплено, вот и все. Дал денег - и комиссия не увидит у тебя руки, не дал- а все на месте, дорогуша, это тебе кажется, да и вообще в стране кризис, нам на Ибицу ехать не на что.

Гость
#14

Любая офисная работа, от курьера до сисадмина, от банковского служащего до руководителя. Рука тут роли не играет, важны мозги. Парню бы учиться пойти... Все равно к станку он не встанет и баранку крутить тоже не сможет, то есть рабочие специальности ему заказаны. Значит, офис. А там важно образование.

Вера
#15

Поищите на HeadHunter ему работу. Там можно поставить фильтр "вакансия доступная для людей с инвалидностью", а так же фильтр "работа удаленно". А вообще вы умничка. Бог вам в помощь!

Гость
#16

А как с головой у него? За наличие людей с инвалидностью в штате полагаются налоговые вычеты, как бы это паскудно не звучало - если голова есть, то в среднюю контору можно идти учиться на админа/программиста/аналитика/экономиста

Форум: Отношения
Всего: 369 238 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 486 тем