Гость
Статьи
Не нравлюсь родителям …

Не нравлюсь родителям парня, что делать?

Добрый день. С парнем встречаемся 2 года. Ему 19, мне 17. Проблемы в отношениях с его родителями. С самого начала замечала в их поведении притворство, фальшивые улыбки (не только в мою, но и в сторону парня). Они постоянно его контролируют, ко мне на ночь он опрашивается, и то не чаще раза в месяц "потому что если отпрашиваться слишком часто - не отпустят". Семья у них хорошая и вроде бы относятся ко мне хорошо. Но проблема в том, что они не хотят приближаться ко мне. Они уже как пол года лично знакомы с моими родителями но когда те их куда-то зовут ищут отмазки, сами не предлагают встреч, на свой выпускной меня парень не позвал, хотя его родители там были и было очень обидно, идти на мой выпускной (вручение аттестатов и выступление) отказались тк мама работала (хотя через 2 дня отпросилась с работы ради шашлыков с друзьями), когда с парнем проводим часто время вместе начинают спрашивать "почему вы так много времени вместе проводите?", хотя парень практически всегда сидит дома когда его мама выходная. Очень неприятно их отношение, хочется чтобы они уже немного отпустили его от себя, и чтобы хотябы чуть-чуть ко мне приблизились... Как их расположить к себе? Я хочу с ними хороших взаимоотношений без притворства... Парень нас сплотить не пытается и когда мне что-то не нравится он отвечает " говори это им", а я не хочу портить отношения с его родителями... Еще недавно показала себя с нехорошей стороны (когда были в дороге с ними больше суток нервничала из-за болей в спине после травмы и просто утомительной дороги и несколько раз грубовато ответила его маме, на что она посмотрела презрительным взглядом, хотя я много раз сдерживала себя когда она вела себя неправильн, по таким причинам я не особо охотно все помогала и теперь парень считает что их мнение обо мне изменилось в очень плохую сторону. Я даже не знаю что делать, уже надоело это все. Может быть вывидя ситуацию со стороны можете что-то подсказать...

Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы, вообще, общаетесь с его родителями? Вы парень и девушка, встречайтесь, зачем родителей втягивать в ваши отношения? Вам всего 17, 19 лет, у вас в жизни еще ни один роман будет. Я познакомилась и общалась только с родителями своего мужа, познакомилась с ними накануне свадьбы.

Добряшка
#2

Да вам 17 лет!!!! Я уверена,у вас это далеко не последние отношения в жизни,и мама вашего парня тоже в этом уверена! И не смотрела она на тебя презрительно, тебе показалось, ты мнительная.
На выпускной твой мама не пошла,потому что ей все равно на тебя. А на друзей и шашлыки не все равно
Не отпускает к тебе часто парня ночевать и переживает что вы много времени проводите вместе - потому что видит,что ты считаешь что вы с этим парнем уже на всю жизнь вместе,можешь его подбить на беременность, а кому это надо? Мама переживает и правильно делает.
Не хочет дружить с твоими родителями - ну ей что,с каждыми родителями девушек сына лучшими подружками становиться? Вот будет у сына жена, с ее родителями мама подружится

А тебе,автор,я дам такой совет - меньше циклись и на мужиках,и на том как им угодить,и на их родителях - живи в свое удовольствие и так, как сама считаешь нужным, и тогда мужики за тобой бегать будут, а не ты за ними

Гость
#4
Добряшка

Да вам 17 лет!!!! Я уверена,у вас это далеко не последние отношения в жизни,и мама вашего парня тоже в этом уверена! И не смотрела она на тебя презрительно, тебе показалось, ты мнительная.
На выпускной твой мама не пошла,потому что ей все равно на тебя. А на друзей и шашлыки не все равно
Не отпускает к тебе часто парня ночевать и переживает что вы много времени проводите вместе - потому что видит,что ты считаешь что вы с этим парнем уже на всю жизнь вместе,можешь его подбить на беременность, а кому это надо? Мама переживает и правильно делает.
Не хочет дружить с твоими родителями - ну ей что,с каждыми родителями девушек сына лучшими подружками становиться? Вот будет у сына жена, с ее родителями мама подружится
А тебе,автор,я дам такой совет - меньше циклись и на мужиках,и на том как им угодить,и на их родителях - живи в свое удовольствие и так, как сама считаешь нужным, и тогда мужики за тобой бегать будут, а не ты за ними

Плюс много.

Гость
#5

Я, как мать 20летнего сына, прекрасно понимаю мать вашего МЧ. Ему еще учиться и учиться, потом искать нормальную работу, становиться на ноги, а вы потенциальная угроза, завтра вам захочется ужзамужневтерпеж и вуаля, здравствуй беременность. И куда вы все сядете вашей молодой семьей? На шею родителей. А родителям этого абсолютно не хочется, поверьте. Так что все эти разрешенные ночевки, совместные праздники и вообще сближение родителей с вами, все это нужно только вам, его родителям - нет.

Гость
#6

Я бы тоже не очень бы радовалась подруге сына, которая с ним спит лет с 15-ти. Рано это.

Гость
#7
Гость

Я бы тоже не очень бы радовалась подруге сына, которая с ним спит лет с 15-ти. Рано это.

+++++++++++ Поддерживаю полностью. Мальчишке еще надо учиться, определяться в жизни, влюбленностей у него будет еще не одна - а вы, автор, уже хотите захомутать его, да еще и родителей к этому привлекаете.

Самая прекрасная
#8
Добряшка

Да вам 17 лет!!!! Я уверена,у вас это далеко не последние отношения в жизни,и мама вашего парня тоже в этом уверена! И не смотрела она на тебя презрительно, тебе показалось, ты мнительная.
На выпускной твой мама не пошла,потому что ей все равно на тебя. А на друзей и шашлыки не все равно
Не отпускает к тебе часто парня ночевать и переживает что вы много времени проводите вместе - потому что видит,что ты считаешь что вы с этим парнем уже на всю жизнь вместе,можешь его подбить на беременность, а кому это надо? Мама переживает и правильно делает.
Не хочет дружить с твоими родителями - ну ей что,с каждыми родителями девушек сына лучшими подружками становиться? Вот будет у сына жена, с ее родителями мама подружится
А тебе,автор,я дам такой совет - меньше циклись и на мужиках,и на том как им угодить,и на их родителях - живи в свое удовольствие и так, как сама считаешь нужным, и тогда мужики за тобой бегать будут, а не ты за ними

Верно все написали))

Лина
#9

Хахаха:)) девушка, закатайте губу. Вас любить никто не обязан. То, как с вами держатся признак хорошего воспитания, а большего требовать вы не можете.
Вы же не бегаете за мужчиной (абстрактным) и не требуете, чтобы он вас любил только потому что вы так хотите или сами его любите?
Наши чувства - это наше право. А способ выражения - воспитание.
Вот у меня была свекровь, так свекровь: и оскорбляла, и унижала, и толкала. А я, между прочим, ни разу не ответила, потому что какая никакая, а мама мужа.
Слава богу, муж у меня нормальный и мы съехали жить отдельно, когда он все это увидел. Всегда защищал меня, но толку? Он за дверь, она за свое.
В вашем же случае, не любят и не надо. Просто общайтесь с ними вежливо, воспитанно, замуж-то вы за парня собрались.
А его родителей понять можно. Не нравитесь вы потому, что на их взгляд ему еще рано строить серьезные отношения, поэтому они и не сближаются. В целом, они правы. Вам такой ребенок самой счастья в семейной жизни не принесет. Но вы же меня не послушаете, да?

Гость
#10

Малолетняя ***** уже мозг клюет мальчишке.
Отвянь от него. Прилипла ненуженка

Екатерина
#11

Да, ему еще учиться, но и мне тоже. Мы учимся в одном университете, оба на бюджете, оба стараемся учиться (он отличник, я хорошистка), насчет свадьбы его родители ему говорили "ты только до 20 не женись, потому что семью нужно как-то содержать, иметь крышу над головой, образование", он тогда дал им понять что не собирается жениться, да и мне это сейчас совершенно не надо. Да, отношусь я к нему серьезно, но мне самой нужно вышку получить и у нас был разговор, что сначала мы покупаем дом или квартиру и только потом семейная жизнь. И родители видят что мы стараемся учиться и что когда мы были вместе он сдал на отлично все экзамены, поступил в ВУЗ и закончил школу с золотой медалью, никуда не съехал, а наоборот я всегда понимала и поддерживала его, помогала делать разное дз когда не успевал. У него со мной все получается, он даже летом сам зарабатывал на отдых, они видят что я его подталкиваю взрослеть и помогаю.

ттт
#12

Если ты не поедешь со мной в суксун на след.неделе, то о вских отношениях и общении и встречах со мной можешь забыть.
мы договаривались с прошлой осени, что нынче летом поедем в суксун.

Если ты не держишь никаких договоренностей, то мне не нужентакой человек.
ЗА ГОД можно было уж накопить 2-3тыс.

А если ты не хочешь ехать со мной,то никаких отношений больше не будет.
В сентябре моя знакомая хочет познакомить меня с новыми мужчинами, у нее 2 кандидата на меня есть.

Гость
#13
Екатерина

и у нас был разговор, что сначала мы покупаем дом или квартиру и только потом семейная жизнь.

Покупаете за свои деньги?

Гость
#14
Екатерина

.... и у нас был разговор, что сначала мы покупаем дом или квартиру и только потом семейная жизнь. И родители видят что мы стараемся учиться и что когда мы были вместе он сдал на отлично все экзамены, поступил в ВУЗ и закончил школу с золотой медалью.

Автор, вы планируете покупать дом? За какие средства? Вы их заработали? Вероятно, это родители, если смогут и захотят, купят дом. Вам же с вашим МЧ еще расти и расти до того состояния, чтобы купить дом. Учитесь хорошо - вот и учИтесь, но это пока никак не относится к созданию семьи. Вы в 17 лет думайте пока об учебе, а не об отношениях с предполагаемой свекровью. Родители парня правы: вы им никто. Вас замуж еще никто не звал и нет вероятности, что позовут, а вы уже начинаете перемывание костей потенциальной свекрови. Да и молодой человек, по вашим словам, не особенно старается нейтрализовать конфликтные ситуации, не хочет портить отношения с родителями, и правильно делает. Встречаетесь - и встречайтесь, а родителей не втягивайте в эти передрязги.

Гость
#15

Ша*л*а*ва малолетняя, с 15 лет подстилка.

Екатерина
#16

Никто и не рассчитывает на чью-то помощь в покупке дома. Мы сами уже начинаем на него понемногу зарабатывать и копить, по этой причине не снимаем квартиру и не живем вместе, а жить с родителями для нас плохой вариант. А дальнейшую жизнь мы планируем вдвоём и парень очень серьезно ко мне относится, как и я к нему. Его тоже волнуют отношения между мной и его родителями, только он их боится, слово боится им сказать, потому что они начинают нервничать и прекращают заговор, или мать начинает плакать. А мы с ним считаем, что если создавать отношения - то крепкие. И никто с ним с 15 лет не спит.

Евгения
#17

Милая Анечке, моему 26 лет и он до сих пор под маминой юбкой. Очень аккуратно действует эта женщина и не отпускает его вообще от себя, хоть и звонит редко

Мария Голунеева
#18

Автор, не слушайте вы этих долбанутых баб) Лишь бы поднасрать чужому счастью. Я сама со своим парнем в отношениях с 16 лет. Сейчас нам по 25, живём вместе. Изначально ни у моей мамы к нему не было приветливости, ни у его семьи ко мне. Мы поняли что нас никто не поддерживает и не относится серьёзно и обособились. Теперь они за нами бегают со своими советами по жизни, да внуков просят, только нам уже ни советов не надо, ни внуков. Мы сами по себе.
Удачи.

Форум: Отношения
Всего: 367 482 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 530 тем