Гость
Статьи
Степень родства

Степень родства

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить степень родства. Пытаюсь разобраться. Есть один родственник...всегда считала его троюродным братом, но так ли это на самом деле?!?! Какая тут степень родства???
Итак, у моей бабушки две дочери (моя мама и ее сестра-моя тетка). Эти дочери от разных мужей.
У сестры мамы, тоесть моей тетки (у которой другой отец, нежели у моей матери)-сын. Он мой двоюродный брат, так? Это я понимаю.
Сын этого моего двоюродного брата..кто мне? Троюродный брат?
И то, что моя мать и ее сестра от разных отцов влияет на степень родства между мной и этим самым сыном двоюродного брата?
Спасибо.
Жду ваших комментариев.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Q
#5

племянник

Гость
#6

троюродный племянник
подозрительно,но зачем вам это знать?

Лето
#7

Сын двоюродного брата -двоюродный племянник. По второму вопросу, нет, не влияет)только общих генов меньше)
Ох уж эти родственные связи, я вообще стала двоюродной бабушкой впервые в 12 лет))) у двоюродной сестры родилась внучка))

я
#8
Гость

Мама и ее сестра - сестры. Вам сестра матери - тетка, ее сын - двоюродный брат, сын двоюродного брата - племянник. По моему тоже двоюродный. Но не поручусь).

да двоюр племШ

Гость
#9

Да, он Вам двоюродный племянник. Родство кровное. То что отцы у Вашей матери и его бабушки разные, никакой роли не играет. Мать-то у них была одна. В общем, Автор, жениться вам с ним нельзя.

Гость
#10

двоюродный племянник

Гость
#11
Лето

Ох уж эти родственные связи, я вообще стала двоюродной бабушкой впервые в 12 лет))) у двоюродной сестры родилась внучка))

Мой иногда прикалывается, что наша дочь - восьмироюродная пра-пра-прабабушка Кристины Асмус, хотя и не особо старше дочери Кристины Асмус - у него в немецкой линии все поздние, а у Асмус в немецкой линии все ранние.
3,14здит наверное, что испытывает к Асмус странное чувство как Марти в "Назад в будущее" в 1955г, вдуть хочет ))) Но я его к театру Ермоловой на гаубичный выстрел не подпускаю ))))

автор
#12

теперь понятно стало. Спасибо!

Гость
#13

Автор, а к чему спрашиваете-то?)

автор
#14

разбираюсь в родстве и запнулась вот на этом. Усомнилась, троюродный ли?..

Гость
#15

"Да, он Вам двоюродный племянник. Родство кровное. То что отцы у Вашей матери и его бабушки разные, никакой роли не играет. Мать-то у них была одна. В общем, Автор, жениться вам с ним нельзя."
.
Это как раз имеет значение, так как при этом реальное генетическое родство еще больше разбавлено чужой кровью.
А вообще можно сделать проверку у генетика, насколько велика вероятность рождения больных детей в вашей паре и уже исходя из этого принимать решение.

И
#16
Гость

троюродный племянник
подозрительно,но зачем вам это знать?

двоюродный племянник. Не пишите того, что не знаете.
а автораша видать секасом хочет заняться с этим сыном двоюродного брата, но боится осуждения.

И
#17
Лето

Сын двоюродного брата -двоюродный племянник. По второму вопросу, нет, не влияет)только общих генов меньше)
Ох уж эти родственные связи, я вообще стала двоюродной бабушкой впервые в 12 лет))) у двоюродной сестры родилась внучка))

ну у арабья принято рано рожать.

автор
#18
И

троюродный племянник
подозрительно,но зачем вам это знать?

двоюродный племянник. Не пишите того, что не знаете.
а автораша видать секасом хочет заняться с этим сыном двоюродного брата, но боится осуждения.
а почему вы такая злая?

Лето
#19
И

Сын двоюродного брата -двоюродный племянник. По второму вопросу, нет, не влияет)только общих генов меньше)
Ох уж эти родственные связи, я вообще стала двоюродной бабушкой впервые в 12 лет))) у двоюродной сестры родилась внучка))

ну у арабья принято рано рожать.

Сестра русская по линии матери и родила дочь в 20, и дочь родила в 21, вполне нормально.

Гость
#21
автор

разбираюсь в родстве и запнулась вот на этом. Усомнилась, троюродный ли?..

Так вы любите его как мужчину, хотите сексом с ним заниматься, м.б.родить? Из-за этого что ли спрашиваете? Боитесь обсуждений или то, что будут какие-то генетические уродства у детей?
Мои папа и мама четвеюродные брат с сестрой.

автор
#22

Гость 21, здравствуйте!
Для начала именно в родстве хотелось разобраться.
Осуждения я не боюсь, а обсуждения мне как то не для чего, тут всего два мнения-всё нормально или отвратительно. Отношение его ко мне...не буду описывать))но у меня сила воли такая, что я могу это все в себе задушить, чего бы мне это ни стоило. А надо ли?!?!

Гость
#23
Гость

Да, он Вам двоюродный племянник. Родство кровное. То что отцы у Вашей матери и его бабушки разные, никакой роли не играет. Мать-то у них была одна. В общем, Автор, жениться вам с ним нельзя.

Такое родство - это седьмая вода на киселе. Жениться можно, если об этом речь. У меня знакомые, влюбились, хотели жениться, родители узнали, препятствия чинили, там сериалы отдыхают. Оказалось, они были троюродными братом и сестрой, но этого не знали. Их и детьми ненормальными пугали и вообще. В итоге они поженились в 18 лет. Живут уже 20 лет, душа в душу, 3 красивых умных детей выросли, так еще и разбогатели так, что им самим не снилось, что такое бывает

бислан
#24

Салам всем

бислан
#25

У меня тоже проблемам есть,короче,я человек прямой и прямо напишу,мне понравилась девушка и я ей понравился,и любим друг друга уже год и больше но до сих пор не знаем родственники ли мы или нет,все говорят да только потому что у на одна и та же фамилия,как определить точно посоветуйте

Александр
#26

Господа, помогите установить степень родства. У моей родной бабушки была родная племянница. У племянницы есть сын. Кем доводится мне этот сын? Спасибо.

Евгений
#27

Люди подскажите степень родства кем приходится мой сын моему однородному брату?

Гость
#28
Евгений

Люди подскажите степень родства кем приходится мой сын моему однородному брату?

Племянник

#29

да родственики

Гость
#30

у мен такая тема ребенок совсем непохож на меня меня и на маму у нас глаза карие у ребенка голубые нос всмятку не на папу и на маму непохож волосы рыжие у нас темные вопрос стоит ли сомниваца она говарит что ребенок мой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: