Гость
Статьи
муж делит технику

муж делит технику

Здравствуйте! В браке два года, есть ребенок - год и четыре месяца. Свободное время муж проводит с игровой приставкой гораздо больше, чем со мной. Но я уже даже с этим смирилась, возникла следующая проблема: у нас один телевизор. Когда ребенок спит я хочу отдохнуть и посмотреть какой-нибудь фильм или сериал, а он сидит играет (приставка же подключается к телику). Не первый раз возникают скандалы на этой почве. На какие-то компромиссы идти не хочет - предлагает что-то в стиле "ну вот я сейчас два часа поиграю, потом ты два часа посмотришь", а мне через два часа уже не надо, ведь проснется ребенок и надо уже уделять время ему, не говоря уже о том, что со мной получается он тоже время проводить не хочет. Все дошло до того, что муж во время ссоры на этой почве забрал телевизор, приставку и ноутбук со словами "это все мое, не трогай мои вещи" и унес это все в машину. А ваши мужья тоже потыкают вам мебелью или техникой? Как бы вы отнеслись?

miledi_number_1@list.ru
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас один выход, купите еще один телевизор. Можно недорогой, совсем простой. поставьте в свою спальню, вот и все. И он будет Ваш! А больше никак.

Гость
#3

Ваш выход - купить второй телевизор, и будет вам счастье

Гость
#4

А в чем была проблема смотреть сериал или фильм на ноуте? Зачем доводить до скандала, странная ты

Гость
#5

Все советы гости 2.3.4. - уже дали.Всё правильно .Купила второй телевизор - и нет ни проблемы,ни ссор по этому поводу. Совсем недорогой.А ,например, передачи иногда лучше на ноуте смотреть - нет этой ужасной рекламы.

miledi_number_1@list.ru
#6
Гость

У вас один выход, купите еще один телевизор. Можно недорогой, совсем простой. поставьте в свою спальню, вот и все. И он будет Ваш! А больше никак.

К сожалению, я сейчас в декрете и денег на покупку телевизора у меня нет. У мужа тоже нет, он на днях хотел приобрести телик в рассрочку, но ему ее не одобрили.

мудрая гопница
#7

Попросите мужа купить вам компьютер или телевизор, детский сад какой то

miledi_number_1@list.ru
#8
Гость

Все советы гости 2.3.4. - уже дали.Всё правильно .Купила второй телевизор - и нет ни проблемы,ни ссор по этому поводу. Совсем недорогой.А ,например, передачи иногда лучше на ноуте смотреть - нет этой ужасной рекламы.

На ноутбуке я сейчас подрабатываю онлайн-консультантом в интернет-магазине, поэтому смотреть что-то на нем не вариант.

miledi_number_1@list.ru
#9
мудрая гопница

Попросите мужа купить вам компьютер или телевизор, детский сад какой то

Так у него нет денег на такую покупку, а шевелиться он не хочет

Гость
#10
miledi_number_1@list.ru

К сожалению, я сейчас в декрете и денег на покупку телевизора у меня нет. У мужа тоже нет, он на днях хотел приобрести телик в рассрочку, но ему ее не одобрили.

То есть вы загнали пузом в ЗАГС эгоистичного инфантила, который даже не зарабатывает нормально, и теперь жалуетесь?

Гость
#11

Я никак т.к. в принципе бы замуж за такого мелочного жалкого игромана бы не вышла. Я вообще удивлена что в наше время кто-то дерется за телевизор, вроде все уже давно сидят за ноутами, планшетами и айпадами)
Полагаю, что квартира ваша раз этот мелочный все унес в машину, а не стал вас гнать из дому. Домой его не впускайте, говорите а квартира моя, иди лесом.

Гость
#12

Смотрите с телефона если есть вайфай. Или планшет недорогой купите. Накачайте сериалов передач и смотрите, если нет вайфая.

Правдаматка
#14
miledi_number_1@list.ru

На ноутбуке я сейчас подрабатываю онлайн-консультантом в интернет-магазине, поэтому смотреть что-то на нем не вариант.

Почему не вариант? У вас компьютер специально для консультирования, и там нету ютуба, вообще ничего и лишь этот интернет магазин?
А оперу лишний раз не судьба открыть?

Андрюха Питерский
#15
miledi_number_1@list.ru

На ноутбуке я сейчас подрабатываю онлайн-консультантом в интернет-магазине, поэтому смотреть что-то на нем не вариант.

Ну да, а отдельном окне то не посмотреть. Это же так тяжко переключаться.

Гость
#16

у родителей ваших есть телевизор какой-нибудь, который стоит без пользования? обычно в семье по 2 есть. попросите у них на время, пока сами не купите. или денег взаймы и купите самый дешевый телевизор, в чем проблема?

Гость
#17

Автор, что ж вы не подготовились к декрету. Мой муж ничего не делит, у нас 2 компа, 3 планшета, 2 нетбука-1 для работы, приставка. Никто никому не мешает и не забирает у другого, тк у каждого есть свой. Я люблю технику и не экономлю на ней деньги. Чтож вы себя так не любите, что не покупаете вещи, которые вам нужны, зачем вам такой муж, который не в состоянии купить жене гаджет.

Старый бздун
#18

Эконом вариант: не кормить, не поить, не давать , пока телек не вернет :))

Гость
#19

Что ж это за жена, у которой до брака даже планшета не было?

Гость
#20

Это жесть какая-то. Как вы можете называться семьей?
Когда у нас был один телек, мы его никак не делили. Просто уступали друг другу и все. Сейчас два тв, два компа и все равно уступаем). Например, кто готовит, тот "управляет" тв на кухне.

Гость
#21
miledi_number_1@list.ru

На ноутбуке я сейчас подрабатываю онлайн-консультантом в интернет-магазине, поэтому смотреть что-то на нем не вариант.

Ноутбук совсем не справляется с многозадачностью?

Гость
#22
Гость

Все советы гости 2.3.4. - уже дали.Всё правильно .Купила второй телевизор - и нет ни проблемы,ни ссор по этому поводу. Совсем недорогой.А ,например, передачи иногда лучше на ноуте смотреть - нет этой ужасной рекламы.

А как она тогда будет устраивать скандалы? Вы же лишите ее это возможности навязаться мужу со своими нелепыми претензиями типа тымневниманиениудиляешь

Гость
#23
Гость

Ноутбук совсем не справляется с многозадачностью?

Скорее авторша не справилась с разводкой. Заезженным оборотом "а как бы вы" уже спалилась.

Гость
#24

Я думаю, автор, дело в том, что замуж вы вышли по залету.

Гость
#25

...а надо было предохраняться. И до регистрации в загсе пожить вместе немного. Увидели бы его жлобскую сущность.

Гость
#26

Телевизор в рассрочку??? Автор, как расплодилась от мужика который телек в рассрочку покупает? Сейчас телик стоит дешевле чем туфли!

Гость
#27
Гость

Я думаю, автор, дело в том, что замуж вы вышли по залету.

Боже, вы серьезно?))) На форуме все как зомбированные, если брак фиговый, то сразу залет)))) У меня двоюродная сестра вышла не по залету, там такая любовь была со стороны мч, мама дорогая!))) Точно так же стоило ей родить единолично сядет перед теликом (правда это было давно, когда не у всех сотовые телефоны были) и сидит как в танке) При скандале так же говорил "все моееееее!") Это просто тип мужчин такой и рано или поздно свою гнилую сущность они раскрывают, как правило во время декрета считая, что жена никуда не денется теперь.

Гость
#28

Телевизор стоит -лень смотреть, но, думаю, не настолько много, чтобы вот прям быть причиной развода. Делим ли мы технику? Нет, у меня свой планшет, телефон, мне не наден десктоп. У него ноут. Телевизоры тоже есть ( у каждого свой в отдельной комнате), поэтому никто ничего ни у кого не уносит

Гость
#29
Гость

Боже, вы серьезно?))) На форуме все как зомбированные, если брак фиговый, то сразу залет)))) У меня двоюродная сестра вышла не по залету, там такая любовь была со стороны мч, мама дорогая!))) Точно так же стоило ей родить единолично сядет перед теликом (правда это было давно, когда не у всех сотовые телефоны были) и сидит как в танке) При скандале так же говорил "все моееееее!") Это просто тип мужчин такой и рано или поздно свою гнилую сущность они раскрывают, как правило во время декрета считая, что жена никуда не денется теперь.

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?

Гость
#30
Гость

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?

Это понятно, но тем не менее залет не показатель плохого брака.

Гость
#31

...и при совместном проживании ДО всяких детей это все всплывает, а не вотпрямщаз после родов. Просто все торопятся родить, не предохраняются, не смотрят, за кого замуж идут.
Я против долгого сожительства, когда "не женится", "не хочет жениться", "не зовет замуж", "не делает предложение". Но по залету - гораздо хуже. Надо до свадьбы полгода хотя бы пожить вместе. И после штампа - предохраняться года два.
Штамп - не ребенок. Развестись без ущерба - можно, ничего страшного в этом нет. А вот плодить детей в таких вот семьях и разводиться уже с дитем - вот где ужас.

Гость
#32
Гость

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?

Что с образованием стало? В наше время считать учили в 1-м классе.

Гость
#33
Гость

Это понятно, но тем не менее залет не показатель плохого брака.

Обычно всегда показатель. НЕ показатель - скорее исключение.
Брак по залету - это регистрация отношений по нужде, а не когда тебя замуж зовут и предложение с кольцом делают. Залет = надо. По залету также неприлично замуж выходить, как и если долго в сожительстве девушку маринуют. ВСЕГДА возникает вопрос: а почему ДО замуж не звал? Да и какая свадьба в конкретном ее понимании, если невеста беременная. Ни выпить, ни в доминикану не полететь в путешествие. Про тех, кто в среду в джинсах проштамповались и на работу, я не говорю.

Гость
#34
Гость

Что с образованием стало? В наше время считать учили в 1-м классе.

Сейчас учат считать в 0 классе, по-видимому только эту особу с 3 класса начали учить математике)

Гость
#35
Гость

Что с образованием стало? В наше время считать учили в 1-м классе.

Таблицу умножения учили в 3-м классе, как и более сложные примеры. Писать тоже в 1 классе начинают учить - с палочек, закорючек, потом буквы. Я говорю про более сложные подсчеты, а не "у миши было 2 яблока".
Если вы решили придраться, то отвечу в вашем же ключе: пример подобного рода первоклассник не решит.

Гость
#36
Гость

Сейчас учат считать в 0 классе, по-видимому только эту особу с 3 класса начали учить математике)

У меня не было 0 класса, сразу 1-ый. А начальная школа с 1 по 4 класс.

Гость
#37
Гость

Таблицу умножения учили в 3-м классе, как и более сложные примеры. Писать тоже в 1 классе начинают учить - с палочек, закорючек, потом буквы. Я говорю про более сложные подсчеты, а не "у миши было 2 яблока".
Если вы решили придраться, то отвечу в вашем же ключе: пример подобного рода первоклассник не решит.

Точно помню, что таблицу умножения учили во 2-м классе.

Гость
#38
Гость

Обычно всегда показатель. НЕ показатель - скорее исключение.
Брак по залету - это регистрация отношений по нужде, а не когда тебя замуж зовут и предложение с кольцом делают. Залет = надо. По залету также неприлично замуж выходить, как и если долго в сожительстве девушку маринуют. ВСЕГДА возникает вопрос: а почему ДО замуж не звал? Да и какая свадьба в конкретном ее понимании, если невеста беременная. Ни выпить, ни в доминикану не полететь в путешествие. Про тех, кто в среду в джинсах проштамповались и на работу, я не говорю.

Да ну?! А не форум ли кричит, что ребенком невозможно захомутать мужчину))))). Я могу сказать по своим знакомым, что пары, которые поженились по залету вполне неплохо живут, а самое главное живут вместе и родили уже вторых детей. Конечно есть те браки, которые распались со скоростью света как и те браки где не было залетов. Вообщем залет-это не надо, никто абортов не отменял.

miledi_number_1@list.ru
#39
Гость

Боже, вы серьезно?))) На форуме все как зомбированные, если брак фиговый, то сразу залет)))) У меня двоюродная сестра вышла не по залету, там такая любовь была со стороны мч, мама дорогая!))) Точно так же стоило ей родить единолично сядет перед теликом (правда это было давно, когда не у всех сотовые телефоны были) и сидит как в танке) При скандале так же говорил "все моееееее!") Это просто тип мужчин такой и рано или поздно свою гнилую сущность они раскрывают, как правило во время декрета считая, что жена никуда не денется теперь.

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?
Уважаемая, вообще то мы жили в гб 2 года до брака, и подали заявление в январе, поженились в августе, забеременела я в июне, как вам такая математика?

Rainy_town
#40
Гость

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?

Это значит, что замуж она выходила на 4 неделе, а документы в ЗАГС подавались за месяц, то есть еще до беремености. А само предложение было еще раньше. К тому же про брак никто не говорит " женаты 2 года и 3 месяца" допустим, округляют до ровного числа лет. Так что те, кто умеют считать, посчитали, что брак НЕ по залету.

miledi_number_1@list.ru
#41

Так, с чего вы взяли что брак по залету??? Мы жили в гб два года до брака. Подали заявление в январе на конец августа, в июне я забеременела

miledi_number_1@list.ru
#42
Гость

Я думаю, автор, дело в том, что замуж вы вышли по залету.

Я не вышла замуж по залету, представьте себе

miledi_number_1@list.ru
#43
Rainy_town

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?

Это значит, что замуж она выходила на 4 неделе, а документы в ЗАГС подавались за месяц, то есть еще до беремености. А само предложение было еще раньше. К тому же про брак никто не говорит " женаты 2 года и 3 месяца" допустим, округляют до ровного числа лет. Так что те, кто умеют считать, посчитали, что брак НЕ по залету.

Спасибо, а то я уж и сама начала паниковать, так все уверенно говорят и считают, вдруг и вправду по залету)))

miledi_number_1@list.ru
#44
Гость

...и при совместном проживании ДО всяких детей это все всплывает, а не вотпрямщаз после родов. Просто все торопятся родить, не предохраняются, не смотрят, за кого замуж идут.
Я против долгого сожительства, когда "не женится", "не хочет жениться", "не зовет замуж", "не делает предложение". Но по залету - гораздо хуже. Надо до свадьбы полгода хотя бы пожить вместе. И после штампа - предохраняться года два.
Штамп - не ребенок. Развестись без ущерба - можно, ничего страшного в этом нет. А вот плодить детей в таких вот семьях и разводиться уже с дитем - вот где ужас.

спасибо за мнение, но всплыло это все как раз таки только после родов, несмотря на то, что уже вместе не первый год

Гость
#45
miledi_number_1@list.ru

Это значит, что замуж она выходила на 4 неделе, а документы в ЗАГС подавались за месяц, то есть еще до беремености. А само предложение было еще раньше. К тому же про брак никто не говорит " женаты 2 года и 3 месяца" допустим, округляют до ровного числа лет. Так что те, кто умеют считать, посчитали, что брак НЕ по залету.
Спасибо, а то я уж и сама начала паниковать, так все уверенно говорят и считают, вдруг и вправду по залету)))

Кто все? только одна, а другие 100% просто не считали и в спор с ней вступили, доказывая что брак по залету это не ужас-ужасный)
Вывод один, что эту особу математике даже не 3 классе стали учить, а где-то в старших классах)

Мда
#46

ебаЛищем в телевизор а в ***** приставку, наглая морда. Ну а если более мирный вариант, то соглашайтесь с ним что он 2часа играет, а потом 2часа ваши НО если ребёнок просыпается когда идут ваши 2часа то им занимается муж.

#47

договариваться надо, учитесь общаться, ити на компромис. Выход - купить еще один телевизор.

Гость
#48

Купите еще один телек. Проблема блин. Недоделки

Гость
#50
miledi_number_1@list.ru

Считать учат в 3-м классе начальной школы. В браке 2 года, а ребенку уже год и 4 мес. Ничего не смущает?
Уважаемая, вообще то мы жили в гб 2 года до брака, и подали заявление в январе, поженились в августе, забеременела я в июне, как вам такая математика?

Вы здесь что угодно можете про заявления писать. Факт в том, что замуж вы вышли беременной. И денег у вас нет, соответсвенно, ребенок незапланированный, раз вам надо рассрочку брать на какой-то телек. Сейчас в эльдорадо та же супра всего около 7 тысяч стоит, как раз на кухню сериалы смотреть. И муж ваш к отцовству не готов.
Раз в гб жили, он до ребенка в гб не играл и телек не занимал? Это что за пистец - телек в машину уносить?