Гость
Статьи
Без квартиры и машины

Без квартиры и машины

Два года встречаюсь с парнем. У него хорошая зарплата, но почти все деньги он отдаёт маме. Не сказать, что его мама нуждается, но иногда она хочет шубу/дорогую технику/отдых/ещё чего. Так все его деньги уходят. У него у самого ничего нет. Образования тоже нет, потому что работает с 16, так что если потеряет эту прибыльную работа, то потом вряд ли сможет найти хорошую. В последнее время я начала задумываться что лучше уйти. Или может кто предложит другие варианты?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кой вам черт такой сдался?

лариса
#3

Я думаю,лучше уйти))
Это не нормальная тема,когда мама присосалась денежно,хотя у самого парня нет даже ВО.Эта мама не переживет,если вы ей кран перекроете.
Одно дело поддерживать маму,другое -содержать.

Лариса
#4

Так и ты сама с голой по..й!! Мы дочери на 20 летие купили квартиру, чтоб потом никого не приводила к нам. На машину дочь сама заработала, мы правда добавили ей немного . Зато дочь сама стремится заработать. У ее жениха тоже орошая квартира , ему родители отдали , сами переехали в Черногорию жить. Квартиру дочь сдает, живет у жениха. Парень крутится, зарабатывает. Возит нашу дочь по Европе. Подали заявление они в загс, в ноябре свадьбу будет.в свадебное путешествие он купил уже билеты во Флориду, они хотят туда рвануть. Дочь никогда не была в Америке . Будущем зятем я довольна, есть конечно как у матери кое какие претензии, но молчу- она счастлива с ним, и мы с мужем счастливы. Так что вам красавица тоже родители должны помогать. Тяжело на ноги молодежи подняться сейчас

Гость
#8

4. Детьми не хвастаются. В нашей жизни счастье так призрачно.

Гость
#10
Лариса

Так и ты сама с голой по..й!! Мы дочери на 20 летие купили квартиру, чтоб потом никого не приводила к нам. На машину дочь сама заработала, мы правда добавили ей немного . Зато дочь сама стремится заработать. У ее жениха тоже орошая квартира , ему родители отдали , сами переехали в Черногорию жить. Квартиру дочь сдает, живет у жениха. Парень крутится, зарабатывает. Возит нашу дочь по Европе. Подали заявление они в загс, в ноябре свадьбу будет.в свадебное путешествие он купил уже билеты во Флориду, они хотят туда рвануть. Дочь никогда не была в Америке . Будущем зятем я довольна, есть конечно как у матери кое какие претензии, но молчу- она счастлива с ним, и мы с мужем счастливы. Так что вам красавица тоже родители должны помогать. Тяжело на ноги молодежи подняться сейчас

А если вдруг у жениха не станет хорошего достатка,но мало ли.Вы его что без сожаления выбросите на помойку как старый диван?

Гость
#11
Гость

А если вдруг у жениха не станет хорошего достатка,но мало ли.Вы его что без сожаления выбросите на помойку как старый диван?

на авито продадут как старый диван

Гость
#13
Лариса

Так и ты сама с голой по..й!! Мы дочери на 20 летие купили квартиру, чтоб потом никого не приводила к нам. На машину дочь сама заработала, мы правда добавили ей немного . Зато дочь сама стремится заработать. У ее жениха тоже орошая квартира , ему родители отдали , сами переехали в Черногорию жить. Квартиру дочь сдает, живет у жениха. Парень крутится, зарабатывает. Возит нашу дочь по Европе. Подали заявление они в загс, в ноябре свадьбу будет.в свадебное путешествие он купил уже билеты во Флориду, они хотят туда рвануть. Дочь никогда не была в Америке . Будущем зятем я довольна, есть конечно как у матери кое какие претензии, но молчу- она счастлива с ним, и мы с мужем счастливы. Так что вам красавица тоже родители должны помогать. Тяжело на ноги молодежи подняться сейчас

Одно дело с голой попой, но другое дело, когда всю зп отдаёшь родителям. У меня отложена сумма, я коплю. Машина мне не нужна, но на первоначальный взнос уже есть деньги. Он же не откладывает, он всё маме отдаёт. У меня денег не просит, так что я раньше и не задумывалась) А сейчас, когда знакомые парни купили хотя бы машину (при этом они зарабатывают меньше моего), то я вдруг думать начала) Ну а если так всегда будет?

Автор
#14
Гость

На кой вам черт такой сдался?

Полюбила так, что голову потеряла) Но сейчас вроде очки спадают

Гость
#16

Так детей потому и плодят,чтобы хотелки своих родителей реализовывали.Точнее,мамашины хотелки,большинство то разведенок.А тут еще одна присосаться хочет.Вот роди своего,вырасти на выдранные зубами алименты ,а потом зарься

Гость
#18
Лариса

Так и ты сама с голой по..й!! Мы дочери на 20 летие купили квартиру, чтоб потом никого не приводила к нам. На машину дочь сама заработала, мы правда добавили ей немного . Зато дочь сама стремится заработать. У ее жениха тоже орошая квартира , ему родители отдали , сами переехали в Черногорию жить. Квартиру дочь сдает, живет у жениха. Парень крутится, зарабатывает. Возит нашу дочь по Европе. Подали заявление они в загс, в ноябре свадьбу будет.в свадебное путешествие он купил уже билеты во Флориду, они хотят туда рвануть. Дочь никогда не была в Америке . Будущем зятем я довольна, есть конечно как у матери кое какие претензии, но молчу- она счастлива с ним, и мы с мужем счастливы. Так что вам красавица тоже родители должны помогать. Тяжело на ноги молодежи подняться сейчас

похвалились, молодец какая!

Гость
#20

В современном мире во многих специальностях ВО не сдалось, куда важнее опыт работы. Я как-то плохо себе представляю ситуацию, чтобы человек много зарабатывал, а при потере работы не смог бы найти заработка к прежнему. Только, если, он работает "по блату" и ничего не умеет, тогда да.
Ситуацию вы запустили сами. Я не представляю себе, как можно 2 года просто встречаться? Отталкиваюсь от себя: я начинала скучать по мужчине, хотелось вместе засыпать и вместе просыпаться, как можно больше времени быть рядом. Нужно было начать жить вместе, оговорить совместный бюджет, иметь совместные планы и траты. Это бы быстрее простимулировало мужчину ту же машину купить. А так, живет с мамой ей же деньги и отдает. Ничего удивительного.

Гость
#22
Гость

В современном мире во многих специальностях ВО не сдалось, куда важнее опыт работы. Я как-то плохо себе представляю ситуацию, чтобы человек много зарабатывал, а при потере работы не смог бы найти заработка к прежнему. Только, если, он работает "по блату" и ничего не умеет, тогда да.
Ситуацию вы запустили сами. Я не представляю себе, как можно 2 года просто встречаться? Отталкиваюсь от себя: я начинала скучать по мужчине, хотелось вместе засыпать и вместе просыпаться, как можно больше времени быть рядом. Нужно было начать жить вместе, оговорить совместный бюджет, иметь совместные планы и траты. Это бы быстрее простимулировало мужчину ту же машину купить. А так, живет с мамой ей же деньги и отдает. Ничего удивительного.

Может и найдёт - точно не скажу. Но там, где он работает, он на очень хорошем счету. В другом месте может не повезти(
Так дело в том, что он давно с ней не живёт) Мы именно что живём вместе, а она в другом городе. Он ей отправляет деньги всегда, когда она просит - а просит она всегда. Первое время я гордилась этим, а сейчас понимаю, что при таком отношении мне придётся на всё зарабатывать самой. Пыталась поговорить, но маме же надо, а у нас нормально всё. Я не покупаю себе шубы, не езжу отдыхать, при этом возможность есть. Но у меня на карточке уже хорошая сумма что бы квартиру однокомнатную купить, пусть и в ипотеку. У него ничего. И ещё он замуж зовёт. Я боюсь, не хочу так рисковать

Элла
#23

У нас есть сын,23 года. Закончил институт, была возможность устроить его на гос. службу , он не захотел . Уехал в Лондон , с сентября начинаются курсы, на которые он записался. Мы с мужем работаем, и я согласна с Ларисой , она выше написала- детям надо помогать! Кто если не родители.? Мы тоже купили ему квартиру , но не в центре Москвы- есть стимул расшириться и заработать на новую жилплощадь. Я не хотела бы, честно- невестку себе без приданого. Мы не для того сына растили и выкладывали , чтоб приезжая дамочка села на все готовое. Сын встречался с девочкой 19 лет, приехала одна в Москву без денег и родителей. Он ее каждый день возил по кафе , ему жалко ее, кормил. Свозил в Таиланд ее, до этого она не была ни разу за границей . Я не вмешивалась, скрипач зубами. Но любовь у него прошла, и они расстались. Мы вздохнули с мужем

Гость
#24
Элла

У нас есть сын,23 года. Закончил институт, была возможность устроить его на гос. службу , он не захотел . Уехал в Лондон , с сентября начинаются курсы, на которые он записался. Мы с мужем работаем, и я согласна с Ларисой , она выше написала- детям надо помогать! Кто если не родители.? Мы тоже купили ему квартиру , но не в центре Москвы- есть стимул расшириться и заработать на новую жилплощадь. Я не хотела бы, честно- невестку себе без приданого. Мы не для того сына растили и выкладывали , чтоб приезжая дамочка села на все готовое. Сын встречался с девочкой 19 лет, приехала одна в Москву без денег и родителей. Он ее каждый день возил по кафе , ему жалко ее, кормил. Свозил в Таиланд ее, до этого она не была ни разу за границей . Я не вмешивалась, скрипач зубами. Но любовь у него прошла, и они расстались. Мы вздохнули с мужем

Но какое это имеет отношение у моей истории? Мы с ним оба без приданного)

Элла
#25

Хотела сказать- нет возможности вам родители помогать, то сами стремитесь! Поставьте парню условие- надо копить на квартиру. Это очень важно. Сколько вам лет?

Старый бздун
#26
Гость

Мы именно что живём вместе,

--------------
Жилплощадь чья ?

#27

Автор, его мамы всегда будет слишком много в вашей жизни, и она будет на первом месте. К тому же, на него не стоит возлагать надежд. Вы готовы это принять? Если нет, то конечно ищите другого.

Автор
#28
Элла

Хотела сказать- нет возможности вам родители помогать, то сами стремитесь! Поставьте парню условие- надо копить на квартиру. Это очень важно. Сколько вам лет?

Мне 25, ему 26. Насчёт квартиры говорила не раз, но он только обещает. Говорит, что маме то нужно, маме это нужно, и так далее. Ну а ему ничего не нужно)
Вы поймите правильно, меня не напрягает то, что у него нет квартиры или машины. Меня волнует то, что вдвоём мы на это заработать не сможем, потому что он не готов вкладываться в это. Я в отношениях смотрю исключительно на целеустремлённость парня. Мой целеустремлённый, но вот только ничего нет, потому что маме много чего нужно.

Автор
#29
Старый бздун

--------------
Жилплощадь чья ?

Снимаем. Мы скидываемся по 30 тысяч - съем, еда, развлечения. Остальную часть своей зп я откладываю, ну и одежду/косметику по необходимости. Он всё маме высылает, готов ходить в тряпье, так что иногда я ему одежду покупаю.

Автор
#30
Катя Мраморная

Автор, его мамы всегда будет слишком много в вашей жизни, и она будет на первом месте. К тому же, на него не стоит возлагать надежд. Вы готовы это принять? Если нет, то конечно ищите другого.

Нет, не готова. Но в остальном он меня устраивает, и надеялась, что есть какой-то выход. Это грустно(

Гость
#31
Автор

Гость
На кой вам черт такой сдался?
Полюбила так, что голову потеряла) Но сейчас вроде очки спадают

у вашего еще и не было в детстве примера ( ролевой модели ) полноценной семьи, так что у него маловероятно получится быть отцом и семьянином, он запрограммирован на развод. Бросайте его скорее.

Автор
#32
Катя Мраморная

Автор, его мамы всегда будет слишком много в вашей жизни, и она будет на первом месте. К тому же, на него не стоит возлагать надежд. Вы готовы это принять? Если нет, то конечно ищите другого.

Правильно пишет Катюша!!!! Тем более, автор вы сами подумавываете о расставании, значит, уже тревожный звоночек зазвучал в вашей душе. Думайте, от хороших парней не уходят.

Гость
#33

Выхода нет - человека не изменить- проверено личным опытом!

Лисичка !!!!!
#34

Автор, вам надо с ним разорвать . Вам 25, потом 30- женский век недолог! Любите себя!!!! Он собирается покупать квартиру когда???? В 45, а вам будет тогда 44??? Это нереально. Есть хорошие парни, с машинами, с квартирами- вон как вверху мамы их пишут. Я б тоже хотела иметь квартиру , хоть и не в центре Москвы!!! Это ж мечта!!! Надо сделать тюнинг- и отхватить такого вот мальчика из обеспеченной семьи. А потом и ляльку родить и не работать

Гость
#35

У меня был взрослый поклонник, он подарил машину. Я сама не из Москвы. Хочу жить уже в собственной маленькой , но уютной студии . И у меня она будет. Мне всего 20, закончу институт и квартирой займусь. А в 25 лет, я б бежала от такого некчемного парня, как у вас

Гость
#36

Женщина не должна работать! Это раба а не Женщина, шкура... А вы ещё и скидываетесь по 30к?! Жесть...
Мужчина любит, когда: 1) защищает вас; 2) заявляет на вас права; 3) ОБЕСПЕЧИВАЕТ

ВСЁ. это непреложные истины. всё остальное - фальш)

Гость
#37
Лисичка !!!!!

Автор, вам надо с ним разорвать . Вам 25, потом 30- женский век недолог! Любите себя!!!! Он собирается покупать квартиру когда???? В 45, а вам будет тогда 44??? Это нереально. Есть хорошие парни, с машинами, с квартирами- вон как вверху мамы их пишут. Я б тоже хотела иметь квартиру , хоть и не в центре Москвы!!! Это ж мечта!!! Надо сделать тюнинг- и отхватить такого вот мальчика из обеспеченной семьи. А потом и ляльку родить и не работать

+10050 верно. пусть мужчины корячатся и несут деньги в семью. а я лучше знаю куда их потратить

Гость
#38
Гость

Автор, вам надо с ним разорвать . Вам 25, потом 30- женский век недолог! Любите себя!!!! Он собирается покупать квартиру когда???? В 45, а вам будет тогда 44??? Это нереально. Есть хорошие парни, с машинами, с квартирами- вон как вверху мамы их пишут. Я б тоже хотела иметь квартиру , хоть и не в центре Москвы!!! Это ж мечта!!! Надо сделать тюнинг- и отхватить такого вот мальчика из обеспеченной семьи. А потом и ляльку родить и не работать

+10050 верно. пусть мужчины корячатся и несут деньги в семью. а я лучше знаю куда их потратить

+100000000

Гость
#39

Ни так важно, что нет имущества (дело наживное), но вот такая мама - это то, от чего вам надо бежать, теряя тапки.

Гость
#40

идите жить к его маме. у него хотя бы есть своя комната? многие так живут. а зарплату тогда будет вам отдавать.

Гость
#41
Лисичка !!!!!

Автор, вам надо с ним разорвать . Вам 25, потом 30- женский век недолог! Любите себя!!!! Он собирается покупать квартиру когда???? В 45, а вам будет тогда 44??? Это нереально. Есть хорошие парни, с машинами, с квартирами- вон как вверху мамы их пишут. Я б тоже хотела иметь квартиру , хоть и не в центре Москвы!!! Это ж мечта!!! Надо сделать тюнинг- и отхватить такого вот мальчика из обеспеченной семьи. А потом и ляльку родить и не работать

в чужой квартире плодиться страшно. могут выгнать вместе с лялькой. лучше иметь все свое.

Пупсик
#42

А он то что говорит? По логике, вы Автор ему пока никто, его семья- это мама. Другими словами вы жалуетесь, что он все деньги тратит на семью. Действительно нафыга вам такой муж, который все деньги не налево тратит а в семью несет :))))

Пупсик
#43
Гость

Женщина не должна работать! Это раба а не Женщина, шкура... А вы ещё и скидываетесь по 30к?! Жесть...
Мужчина любит, когда: 1) защищает вас; 2) заявляет на вас права; 3) ОБЕСПЕЧИВАЕТ
ВСЁ. это непреложные истины. всё остальное - фальш)

Женщина любит когда 1) заботится о мужчине 2) считает себя только его 3) не требует денег, ВСЁ это непреложные истины, всё остальное фальш.
А если женщина тебе не любит, то смысл её обеспечивать?!

Пупсик
#44
Лисичка !!!!!

Автор, вам надо с ним разорвать . Вам 25, потом 30- женский век недолог! Любите себя!!!! Он собирается покупать квартиру когда???? В 45, а вам будет тогда 44??? Это нереально. Есть хорошие парни, с машинами, с квартирами- вон как вверху мамы их пишут. Я б тоже хотела иметь квартиру , хоть и не в центре Москвы!!! Это ж мечта!!! Надо сделать тюнинг- и отхватить такого вот мальчика из обеспеченной семьи. А потом и ляльку родить и не работать

Только убедитесь, что родители этого мальчика потом вас будут обеспечивать, а то так уже попадали корыстные девки :))))

Гость
#45

Автор, ноги в руки и бегом продаваться подороже другому. Авось хоть один парень вместо меркантильной бабы возьмёт нормальную и создаст счастливую семью.

Автор
#46
Гость

идите жить к его маме. у него хотя бы есть своя комната? многие так живут. а зарплату тогда будет вам отдавать.

Она в другом городе живёт

Гость
#47

Автор, не знаю что Вам посоветовать,но я была в похожих отношениях,и ушла. Встречалась с парнем,ему уже за 30,живет с родителями.Специально не снимает-не покупает себе жилье,чтобы не платить и за своё жилье,и за квартиру родителей(в которой прописаны и другие родственники,а платил за всех он).Мама его привыкла,что он их обеспечивает,а запросы у мамы огромные.Доходило до того,что она что-то покупала,а потом предъявляла ему счет,так как своих денег у нее всё равно нет.И он воспринимал это нормально, говорит "ну и что,я узнавал, жены друзей тоже так делают".Для него мама была как жена.У нее всегда куча желаний,хотелок,то поездка,то подарки.А мне на день рождение он не подарил даже цветы. Вообщем,никому не пожелаю встречаться с таким маменькиным сынком,у которого одна женщина в жизни-это его мама.

Гость
#48

к посту 47 еще добавлю. Вообщем,мне было неприятно даже что он для секса приходил в мою квартиру, и никогда не оставался у меня ночевать-бежал ночевать к маме ,и чувствовал себя совершенно нормально.На месте мужчины ме было бы стыдно,считаю,если тебе некуда привести девушку (даже для занятий любовью,не говоря уже про жену)-то тебе рано еще строить отношения .Выходные/праздники-тоже он с его семьей всегда был,сначала маму-отвезти-привезти-потом если время останется можно и со мной увидиться.

Гость
#49

Правильно вы задумались. Он так и будет всю жизнь свою маму обеспечивать, а вы, если выйдете за наго замуж, семью и детей. Он так воспитан мамой, под себя. А уж квартиру на свои деньги покупать, расписавшись с ним, вообще глупость несусветная.

Гость
#50
Автор

Старый бздун
--------------
Жилплощадь чья ?
Снимаем. Мы скидываемся по 30 тысяч - съем, еда, развлечения. Остальную часть своей зп я откладываю, ну и одежду/косметику по необходимости. Он всё маме высылает, готов ходить в тряпье, так что иногда я ему одежду покупаю.

Тогда пусть он женится на маме , и будет им счастье .А по теме , автор - разводчица , а все и повелись .