Гость
Статьи
Для вас осталось …

Для вас осталось важным то, что было в прошлом?

Подбодрите, пожалуйста, рассталась с мужчиной пол года назад, очень страдала, боль была невыносимая, сейчас накатывает периодами, но всё равно тяжело со всеми вытекающими в общем последствиями. Многие утешают тем, что через год для меня это вообще всё будет неважно. Каков ваш опыт? Добавлю, отношения были длительные, потом предательство, после чего узнала, что я была очень плохой, узнала про его измены, когда была с ним и т.д. Действительно ли всё пройдет и забудется?

Василиса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даже не сомневайтесь! но, живя в настоящем, все-таки нужен человек, который выслушает и поддержит. звоните, пишите 8 916 001 13 16 Наталия Александровна психотерапевт

#2

все пройдет и забудется. А лучше - когда будет новая любовь.

Гость
#3
Гость

даже не сомневайтесь! но, живя в настоящем, все-таки нужен человек, который выслушает и поддержит. звоните, пишите 8 916 001 13 16 Наталия Александровна психотерапевт

Кризис делает свое дело, докатились

Гость
#4

Смотря сколько вам лет и смотря как дальше обстоятельства личные сложатся.
Бывает что застревают в своих страданиях и бояться доверится уже следующему мужчине. Это очень плохо. Ещё бывает, что кидаются на первого встречного чтоб вернуть самооценку на прежний уровень и утереть нос бывшему. Это тоже не вариант.
В общем если не загонять себя в глубокую .опу , то года через 3 можно полностью очухаться .

Гость
#5

останется просто воспоминанием

Гость
#6

По-разному, автор, зависит от вашей способности отпускать. Я как-то лет 5 потеряла, пока научилась.

Гость
#7

Ну не год точно... Лет 5-8.

Гость
#8

Автор, я рассталась с мужем 2,5 года назад, страдала очень сильно, больше чем на полгода вообще выпала из жизни. Но жизнь берет верх, она стирает воспоминания, как плохие, так и хорошие. Когда он ушел, я помнила только хорошие моменты, какая у нас была счастливая семья, как мы любили друг друга. Сейчас прошло уже столько времени, и да, для меня это событие по-прежнему важно, но уже не больно, уже после этого случилось много других плохих (смерть родных, например) событий. Я не могу сказать, что я разлюбила и перестала страдать в один день, просто с течением времени это все сошло на нет

Алина
#9

Людей лечат другие люди. Думала, что свою первую любовь забыть не смогу, три года вместе, бросил.
Появился другой человек, вытащил из этого болота и показал совершенно другую жизнь. О бывшем вспоминаю с брезгливостью и непониманием, как я могла позволять себя унижать.
Быстро переболит, если встретите вашего человека.

Гость
#10

"Для вас осталось важным то, что было в прошлом?"
--------------------------------
Важным - нет, полезным - да. Я вынесла из прошлого уроки, которые помогли мне в будущем.

Гость
#11

Я рада, что в наших отношениях было много хорошего, что приятно вспомнить. Иногда накатывает, кажется, что отказалась от всего этого. Но были проблемы, они не решались, на встречу мне не шли. И при возврате пошли бы новые хождения по кругу. Расстались 2 месяца назад. Порой тоскую. Хочу, что б у человека было все хорошо. Но возвращать ничего не хочу. Порой накатывают обиды. Но легче всего, когда смотрю спокойно и думаю, что этот человек просто мне не подходит. Успехов ему в жизни, но без меня...
Для вас важность прошлого из-за того, что постоянно переживаете его заново. Единственный выход - учится наполнять жизнь смыслами самостоятельно (тут у каждого свой подход, по своему вкусу и интересам). Чем более насыщена жизнь, тем меньше в ней прошлого, а больше настоящего. Видимо, психология у человека такая, если нет новых переживаний, возвращаться к пережитым. Понятно, что все-равно сразу не уйдут мысли, и года может оказаться мало. По разному у всех. Но в первую очередь нужно самой себе помочь.
Для вдохновения, к примеру, посмотрите фильм "Всегда говори «ДА»" с Джимом Керри.

Гость
#12

Что за сопли, автор? Вам самой не жалко по такому чму убиваться? Где ваша гордость? К вам так и будут дальше относиться, как к тряпке, которой можно попользоваться и выбросить. Выше нос! Сами себя не полюбите-никто не полюбит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: