Гость
Статьи
Одиночество после …

Одиночество после развода - грустно.

Развелась с мужем 9 месяцев назад, дочке был годик. Причина - его рукоприкладство, иногда ночевать не приходил, оправдываясь работой. оскорблял, унижал. Его родители также себя вели со мной. Жили у меня. Короче, надоело такое отношение к себе и развелась. Теперь грусть-тоска заедает,особенно по вечерам. Ребенок маленький, хлопот много. Мужика искать не хочу, не хочу отношений пока. У кого было такое гнетущее состояние, поделитесь, как побыстрее переболеть неудачным браком и жить дальше???

Софико
23 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Только новые отношения. Не для брака, ребенка не знакомить. Но чтоб были комплименты, выходы в кино/кафе и хороший секс. В идеале - с таким же свежеразведенным мужчиной. Поможете друг другу поднять настроение и самооценку.

Гость
#2

скучаете по синякам и оскорблениям? радуйтесь, что избавились от этого.

rm
#3
ГостьЯ

Только новые отношения. Не для брака, ребенка не знакомить. Но чтоб были комплименты, выходы в кино/кафе и хороший секс. В идеале - с таким же свежеразведенным мужчиной. Поможете друг другу поднять настроение и самооценку.

+1
Полность согласна. Пока не завела новые отношенич, и не пончла, что не все мужики козлы, так и сидела корила себя, что что то сделала не так. И еще как ни странно звучит, но подруга по несчастью не помешала бы. Мы с подругой разводились одновреиенно и было легче.

Гость
#4

Если не хотите отношений че грустить, вон у вас ребенок, счастье то какое, радуйтесь жизни любите ребенка,
А мужики они сейчас сво-лочи.

ю
#5

я развелась больше года назад по собственной инициативе,больше не любила мужа не хотела ничего,поначалу было плоховато...а потом сын в садик пошел я на работу,знакомлюсь переодически с мужчинами, встречаюсь.Короче не парюсь особо что постоянных отношений нет,дел и так по горло-работа,сын,тренажерный зал,друзья т.д и т.п.

Гость
#6

рекомендую спорт, желательно групповые и индивы с тренером в тренажерке, спорт очень помогает вылечить душевные раны

Гость
#7

автор у меня двое детей.Развелась.Советую заняться детьми,собой и работой.Для детей быть самой лучшей тем более вы мать и для них царь и бог.Совместный отдых,досуг,прогулки.Собой заняться-ходить в бассейн,посещайте салон красоты,ногти в порядке.волосы,лицо..Будьте ухоженой.Красивую одежду можно покупать.Это приносит самооценку и моральное удоволетворение.Иногда встречайтеь с подругами(кино кафе) А работа-заработок дает многое.Вы почувствуете себя человеком имея доход.Я на машину накопила (свою,сама).Сделала ремонт.Облагородила дачу,поставила дом.Накопления есть.Это дает мне возможность двигать пространство в настоящем и строить планы на будущее.Недавно мы всей семьей(я дети,мои родители ездили на море)Посмотрели красивые места,отдохнули.
Скучать некогда.Иногда мне вообще кажется что я жить начала))
А мужчины...такие как сейчас..я иногда вообще прихожу к выводу что мужчина мне не нужен ни каком виде.терпеть их истерики,скандалы,навороты тратя на это свою жизнь и жизнь детей..Если встретится достойный.То рассмотрю вариант.нет так нет.Буду жить без мужчины.

Золотарева
#9

никак.будете болеть сколько ваша психика пожелает,переосмыслите свою жизнь,сделайте выводы,это очень полезно, чтобы впредь не наступать на те же грабли.

Почка
#11

Смешно читать комментарии разведенных мамаш. Вы никогда не сможете дать детям нормальный полноценной семьи. У них не будет нормального воспитания, так же как его не было у вас. Это замкнутый круг. А винить мужа в том, что он козел и все мужчины козлы это инфантилизм. То что вы обосрались при выборе партнера это только вага вина.

Тина
#12
Ябрь

нормальная женщина, всегда, ищет отношений. это её предназначение. потеряв их, конечно испытывает чувство тревоги, потерянности, неустроенности.
сейчас твой мозг пытается оправдать себя и очернить мужа с родней, дабы не испытывать чувство вины.
потом появится озлобленность вперемешку с отчаянием.
выход только один: падать в ноги мужу и строить отношения заново.
но это, повторюсь, для нормальных женщин.

Ябрь, Вы настоящая женщина! Во многих мужских, вонючих ногах побывали?

Софико
#13

Я автор. Спасибо за все комментарии! Хочу немного добавить - про спорт, да, действительно какое-то время помогало. Я весной села на диету, купила б/у велотренажер, делала зарядку. Похудела на 14 кг. А сейчас запал прошел что ли....Одиночество усугубляется еще и тем, что подруга в моем городе осталась одна, почти все друзья уехали отсюда. Мои родители работают, заняты. Ребенка часто им не оставишь. По этой причине и спортом занималась дома. И все похудение было дома. Понравился комментарий женщины, которая написала, что она "двигала пространство", я тоже так хочу. В целом спасибо всем за советы) P.S. К бывшему мужу возвращаться не хочу, лучше одной, чем с драчуном.

Гость
#14
Почка

Смешно читать комментарии разведенных мамаш. Вы никогда не сможете дать детям нормальный полноценной семьи. У них не будет нормального воспитания, так же как его не было у вас. Это замкнутый круг. А винить мужа в том, что он козел и все мужчины козлы это инфантилизм. То что вы обосрались при выборе партнера это только вага вина.

а вы уверенны? про то как допустим меня воспитывали и из какой я семьи?
Я из полной семьи.Родители в одном браке и до сих пор вместе.Мои дедушка с бабушкой -тоже самое.ддядя тетя -тоже самое.Все работающие.Порядочные семьи.Меня воспитывали что женщина должна быть целомудренна и выходить замуж девушкой..Заточеную именно на семью и воспитание детей. Ну вот это сыграло свою роль что до мужа я не имела отношений с мужчинами.Вышла замуж по любви,молодая.Ну вот и результат.Мой ли это выбор и вина-наверно и выбор и вина есть.К сожалению сейчас не нужно большинству такой тип девушек.не нравится.
А воспитание детей.Скажите а они у вас есть? Смотря какая женщина.
У нас к примеру никто не зациклен на этом.Нормальная семья.Мать.Дед,бабушка,Дядя с теткой.Родственники.Нормальная полноценная семья.
телевизору по меньше верьте.))

Гость
#16

Занимайтесь ребенком - только не сидите с ним дома - побольше гуляйте - парк, карусели, за городом, кафе детские и прочие праздники детские, в торговых центрах бывают устраивают. Если есть возможность - то пойдите в салон, прическу смените или цвет волос... это помогает.. ну или сами поработайте над собой... это прибавляет уверенности - я еще ходила покупала нижнее белье красивое... это была моя страсть - сейчас зато есть перед кем его носить... правда недолго - беременность вносит свои коррективы в фигуру - грудь-живот))) я развелась - но у меня не было ребенка, а я его очень хотела... ну что сказать мечты сбываются... сейчас я живу с мужчиной, который меня очень любит и мы ждем ребеночка,.... я начала жить и очень счастлива - иногда отношения - это рутина... которая заходит в тупик... надо жить дальше.

Анна
#17

Ну не знаю, у вас же до мужа были друзья, интересы, вы же не скучали по вечерам ДО замужества? Ну и сейчас так живите. Никуда торопиться не надо после работы, готовить "первое-второе-и компот" не надо, позовите подружку если ребенка не с кем оставить, купите шампанского, суши закажите, пусть в гости придет. На выходные - по магазинам ) Или если у вас тепло на пляж можно (если река/ море есть). у нас на пляже городском сплошь мамашки с детишками, там опять же пообщаетесь. Вы по чему скучаете то? По сексу? Ну нет секса, зато и унижений и рукоприкладства нет про которых вы писали...

Софико
#18

Ну с маленьким ребенком такую жизнь, как До замужества не получится вести) хотя ДО я работала, приходила вечером и падала. Ну так иногда были какие-то посиделки с друзьями (которые еще в то время уже начали разъезжаться). Я по натуре человек застенчивый, люблю больше домашнюю обстановку. Всегда мечтала о замужестве и семье. У самой кстати семья полная, родители 30 лет вместе... Теперь же, после развода, я в растерянности какой-то. Программа жизненная сбилась(

Гость
#19

наладится программа... с таким мужем семья - это тоже неправильная программа

Гость
#21

Автор , а вы объективно как выглядите? Есть лишние кг? Следите за собой?

Софико
#22

Ну объективно, я не топ-модель. Обычная миловидная девушка с округлыми формами. Есть лишние 5 кг, которые тяжело сбрасываются. Я уже сбросила 14 кг после развода, а эти оставшиеся уходят тяжело. Я слежу за собой, насколько позволяют финансы и время. Походила, удалила лазером нежелательные волосы и растяжки кое-где. Мужчины обращают внимание. А еще, когда узнают, что я разводе, сразу считают своим долгом предложить мне "скорую интимную помощь". От этого, честно говоря, еще противнее становятся и ничего ни с кем не хочется.

Гость
#23
ГостьЯ

Только новые отношения. Не для брака, ребенка не знакомить. Но чтоб были комплименты, выходы в кино/кафе и хороший секс. В идеале - с таким же свежеразведенным мужчиной. Поможете друг другу поднять настроение и самооценку.

Наоборот, не надо связываться с разведенными. От хороших мужчин не уходят, и хорошие мужчины не бросают семьи.
Автор, займитесь собой и ребенком. Наслаждайтесь свободои. Чаще встречайтесь с друзьями и подругами. Выходите больше на прогулки. Радуйтесь жизни. Самое классное время это время между разводом и новым браком. Тем более у вас есть самое большое счастье это ваш ребенок.

Гость
#24
Софико

Ну объективно, я не топ-модель. Обычная миловидная девушка с округлыми формами. Есть лишние 5 кг, которые тяжело сбрасываются. Я уже сбросила 14 кг после развода, а эти оставшиеся уходят тяжело. Я слежу за собой, насколько позволяют финансы и время. Походила, удалила лазером нежелательные волосы и растяжки кое-где. Мужчины обращают внимание. А еще, когда узнают, что я разводе, сразу считают своим долгом предложить мне "скорую интимную помощь". От этого, честно говоря, еще противнее становятся и ничего ни с кем не хочется.

Общайтесь с мужчинами, без секса. Озабоченных шлите. Сейчас разведенные находят мужей без проблем. Да и мужья новые на порядок качественнее предыдудущих.

Гость
#21

У меня почти такая же Истрия . На данный момент начало развода. Также паршиво себя чувствую . Три месяца как уехала , сперва чувствовала себя хорошо и даже очень . Потом плохие воспоминания уходят и начинается тоска. Но вспоминаю о своём решении , думаю о том , что если вернусь то снова последуют оскорбления . И снова я буду несчастлива . Поэтому это нужно пережить . Это неминуемо , ведь мы чувствовали и остались нейронные связи ,

Гость
#22

Автор как впши дела? Долго ли вы грустили? Встретили ли вы свою любовь?

Гость
#27

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: