Гость
Статьи
Отказался жениться

Отказался жениться

Здравствуйте! Хочу поделиться своей исто­рией и получить ваше мнение,а возможно и­ грамотный совет.Сейчас мне 38, год назад познакомили ­с мужчиной. Замечательный,сразу почувств­овали близость …

212 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51
Гость

47. Во-во пусть он и платит. Его выгнать, платить ипотеку. Вы еще не можете переехать в ипотечную квартиру? ... хорошо бы было съехать

Дом только через 2 мес обещают сдать. Живем в съемном. Теперь как соседи,не разговариваем. Я ему так и сказала,как дом сдадуд,уеду,а ты здесь останешься. Новую себе ищи,которая в статусе сожительницы жить согласится.

#52

Ух ты!!! Прям как мой бывший гражданский муж,честное слово.Не его ли родственник с Вами в такие жестокие игры играет?Слова,действия,и даже поведение мужчин одинаковые.
В моем случае отказ от женитьбы был из-за не одобрения ипотеки мне (хотели купить жилье),он предложил моим родным скинуться и подарить ему (то есть типа нам) квартиру,у меня брат жесткий,отказал - мужик нашел бабу побогаче,несмотря на то,что та была очень полная и староватая для него.Главный плюс - у нее коттедж,от мужа доставшийся.
Но мне тогда 25 лет было,простительно после 3-4 лет знакомства,тем более у меня не было опыта общения с такими людьми.Моя мама в свое время разрулила ситуацию,я никому ничего не была должна,чел просто исчез.
Бывают такие люди,и я поняла,что мой типа "муж" теперь не единственный экземпляр.Такие детей не признают и не усыновляют,родите - ребенок будет лично Ваш.Только через пинок под одно место заставите что-то делать для ребенка,оно Вам надо?И еще - может быть у него другая,типа запасной аэродром,у моего была.
Я только потом узнала,что бывшая жена моего гражданского "мужа" сбежала от него только потому,что тот не хотел обеспечивать ребенка,нормально работать,а требовал от нее типа "дом - полная чаша и холодильник,ломящийся от продуктов".Жена пахала как лошадь,а ему не нравилось,что денег в семье было мало.

Елена
#53
Лена

Столько проблем из за мужика. Капец прост.

Не то слово! Я его понять не могу.... Без регистрации он никто в этой квартире. Ему то какой смысл так жить? Тупой что ли?

#54
Елена

Хочется же официально женой быть и ребеночка в браке родить. А если с прагматики смотреть,то вы правы. Только счастья женского хочется,а не жить с человеком и постепенно возненавидеть за поступок

Если это единственный его свинский поступок, то скажу такую вещь - у мужиков перед загсом частенько бывает психоз. Сама бы не поверила, но мой любящий и адекватный нынешний муж всю ночь перед регистрацией брака истерил, я уж думала сама все отменить.))) После регистрации его отпустило.
В общем, не делайте из одного поступка трагедию. Вы что с загсом, что без него получаете выгоды, так что это вы его, по большому счету, можете за йайтса держать. Миритесь, соглашайтесь на его условия, страсти улягутся - распишетесь. Идеальных людей нет, временное помешательство может найти на любого.)

Гость
#55

Какой то " бракованный " мужик : вроде не мальчик 20 годов, а поведение до " мужского" явно недотягивает. Но это , конечно, не так важно в сложившейся ситуации. Надо сесть Вам в одиночестве и тишине и крепко просчитать все варианты развития событий: что Вы получаете и что теряете при оформлении брака и что - при сохранении статуса незамужней. 38 лет по современным меркам- это самый расцвет жизни, много всего можно еще успеть в этой жизни. Сейчас главное получить по максимуму то, что возможно получить: выплаты по кредиту, погашение долга и т д. Будьте хитрее, спрячьте пока обиду и гордость и стрясите с этого ***** по максимуму. А там глядишь, через пару тройку лет и брак официальный будет не нужен с ним.

Елена
#56
Lampa

Ух ты!!! Прям как мой бывший гражданский муж,честное слово.Не его ли родственник с Вами в такие жестокие игры играет?Слова,действия,и даже поведение мужчин одинаковые.
В моем случае отказ от женитьбы был из-за не одобрения ипотеки мне (хотели купить жилье),он предложил моим родным скинуться и подарить ему (то есть типа нам) квартиру,у меня брат жесткий,отказал - мужик нашел бабу побогаче,несмотря на то,что та была очень полная и староватая для него.Главный плюс - у нее коттедж,от мужа доставшийся.
Но мне тогда 25 лет было,простительно после 3-4 лет знакомства,тем более у меня не было опыта общения с такими людьми.Моя мама в свое время разрулила ситуацию,я никому ничего не была должна,чел просто исчез.
Бывают такие люди,и я поняла,что мой типа "муж" теперь не единственный экземпляр.Такие детей не признают и не усыновляют,родите - ребенок будет лично Ваш.Только через пинок под одно место заставите что-то делать для ребенка,оно Вам надо?И еще - может быть у него другая,типа запасной аэродром,у моего была.
Я только потом узнала,что бывшая жена моего гражданского "мужа" сбежала от него только потому,что тот не хотел обеспечивать ребенка,нормально работать,а требовал от нее типа "дом - полная чаша и холодильник,ломящийся от продуктов".Жена пахала как лошадь,а ему не нравилось,что денег в семье было мало.

Другой у него нет,это точно. У меня был бабник,я их насквозь теперь знаю. У этого от первого брака 3 детей,алименты большие платит,подарки дорогие покупает. Хочет,чтобы я еще одного ему сыночка родила. А вне брака то стремно как то? С бывшей женой сам развелся,истеричка говорит была и не любил. Все дети по залету,я не хотел. И жениться не хотел,залетела. А потом давай подряд всех рожать. Сбежал от нее,но детей любит. Он только развелся,сразу ко мне приклеился. Любовь-морковь типа. А я считаю безответственный он,вот и все

Елена
#57
Бухие бухи

Если это единственный его свинский поступок, то скажу такую вещь - у мужиков перед загсом частенько бывает психоз. Сама бы не поверила, но мой любящий и адекватный нынешний муж всю ночь перед регистрацией брака истерил, я уж думала сама все отменить.))) После регистрации его отпустило.
В общем, не делайте из одного поступка трагедию. Вы что с загсом, что без него получаете выгоды, так что это вы его, по большому счету, можете за йайтса держать. Миритесь, соглашайтесь на его условия, страсти улягутся - распишетесь. Идеальных людей нет, временное помешательство может найти на любого.)

Ну вообще единственное свинство,если не учитывать того,что сестрички разведенки на первом месте. Дергают его бесконечно,а он не может отказать.

Елена
#58
Гость

Какой то " бракованный " мужик : вроде не мальчик 20 годов, а поведение до " мужского" явно недотягивает. Но это , конечно, не так важно в сложившейся ситуации. Надо сесть Вам в одиночестве и тишине и крепко просчитать все варианты развития событий: что Вы получаете и что теряете при оформлении брака и что - при сохранении статуса незамужней. 38 лет по современным меркам- это самый расцвет жизни, много всего можно еще успеть в этой жизни. Сейчас главное получить по максимуму то, что возможно получить: выплаты по кредиту, погашение долга и т д. Будьте хитрее, спрячьте пока обиду и гордость и стрясите с этого ***** по максимуму. А там глядишь, через пару тройку лет и брак официальный будет не нужен с ним.

В материальном плане без регистрации я выигрываю. Так как у него 3 наследничка от первого брака. А вот в моральном и психологическом смысле мне плохо.

Кот в сапогах
#59

Автор поста. Вам совет (обязательно возьмите ручку и бумагу).
Итак рецепт вашего счастья:
1) Веревка длиной от полутора до двух метров
2) Стальная перекладина
3) Табурет
Приготовление: обмотать веревку об перекладину три раза, вокруг шеи - 5 раз. Встать на табурет.

Гость
#60
Елена

В расписке указаны мы с ним оба,сумма 400т.р. дана его сестре и родителям,что в течении года отдадим

вы их уже потратили, квартира куплена?
на кого она оформлена, кто собственник?

#61
Елена

Ну вообще единственное свинство,если не учитывать того,что сестрички разведенки на первом месте. Дергают его бесконечно,а он не может отказать.

Вот с сестричками похеровее дело чем с загсом.
В общем, переждите бурю, пусть успокоится и он и Вы... А там решите без эмоций.

#62

Слова моего бывшего на счет детей.Один к одному.Не ведитесь и не рожайте,будете растить ребенка сама.
Мой бывший своему сыну на счет деньги переводил,лично к сыну никогда не ездил,хотя бывшая жена переехала к родственникам в Москву (сама не понимаю его бывшую,зачем нужно было уезжать в Алтайский край из Москвы,чтобы потом обратно ехать к маме).А Вы нужны,чтобы в старости его обеспечивать,типа стакан воды подать.И если у него своего жилья нет - гоните пинком под заднее место,иначе в один прекрасный момент он Вас может в Вашу же квартиру не пустить,вплоть до разборок с судом и полицией.

лулу
#63

Раз ипотека на вас, то и квартира ваша. Нужно думать. как отдавать или использовать недвижку. На край есть вариант - вы не платите какое-то время, потом просите простить вам проценты в связи с тяжелым положением, собираете все справки и пр. После этого будет суд, но вам скорее всего простят значительную часть процентов по ипотеке. Обязательно посоветуйтесь с юристом. Долги его родне - после ипотеки, через 10 лет. Пусть тоже в суд идут, вы предъявите справки о доходах, об ипотечных платежах - ну если нет возможности платить, то что ж? Если деньги при этом у вас - можно через надежного человека (маму. например) положить на депозит с доходностью от 10% в год и начисленные проценты каждый месяц отдавать за ипотеку, это ваш неучтенный доход. Вы с мошенником дело имеете, еще неизвестно, что за сговор там у этой семейки, не нужно быть простодырой честной Золушкой.

Гость
#64
Кот в сапогах

Автор поста. Вам совет (обязательно возьмите ручку и бумагу).
Итак рецепт вашего счастья:
1) Веревка длиной от полутора до двух метров
2) Стальная перекладина
3) Табурет
Приготовление: обмотать веревку об перекладину три раза, вокруг шеи - 5 раз. Встать на табурет.

Это вы из своего опыта советуете? Спас бо конечно за заботу,но от этого блюда у меня изжога,кушайте сами. Только никому больше не рекомендуйте,а то отравятся вашей кашей

Гость
#65
Lampa

Слова моего бывшего на счет детей.Один к одному.Не ведитесь и не рожайте,будете растить ребенка сама.
Мой бывший своему сыну на счет деньги переводил,лично к сыну никогда не ездил,хотя бывшая жена переехала к родственникам в Москву (сама не понимаю его бывшую,зачем нужно было уезжать в Алтайский край из Москвы,чтобы потом обратно ехать к маме).А Вы нужны,чтобы в старости его обеспечивать,типа стакан воды подать.И если у него своего жилья нет - гоните пинком под заднее место,иначе в один прекрасный момент он Вас может в Вашу же квартиру не пустить,вплоть до разборок с судом и полицией.

Свое жилье он оставил детям. Ко мне ни с чем пришел.

Гость
#66

Автор, даже если вы с ним будете жить дальше - все равно люди узнают, что официальной регистрации не было. Ведь он вам поставил минимум год как условие ( вероятно, это "год" может затянуться до бесконечности)
Так что так и так морального вреда ("стыда", по-вашему) вам не избежать, хоть сейчас расставшись, хоть согласившись на его условия.
Ну, если вы небрезгливы, можете остаться с ним на какое-то ради его выплат по долгам и ипотеке. В этом случае вам выгодно не регистрироваться и не беременеть (пить противозачаточные, мол, не получается).
Да, это подло. Но и он с вами хочет подло поступить, диктатор хре-нов.

Гость
#67
лулу

Раз ипотека на вас, то и квартира ваша. Нужно думать. как отдавать или использовать недвижку. На край есть вариант - вы не платите какое-то время, потом просите простить вам проценты в связи с тяжелым положением, собираете все справки и пр. После этого будет суд, но вам скорее всего простят значительную часть процентов по ипотеке. Обязательно посоветуйтесь с юристом. Долги его родне - после ипотеки, через 10 лет. Пусть тоже в суд идут, вы предъявите справки о доходах, об ипотечных платежах - ну если нет возможности платить, то что ж? Если деньги при этом у вас - можно через надежного человека (маму. например) положить на депозит с доходностью от 10% в год и начисленные проценты каждый месяц отдавать за ипотеку, это ваш неучтенный доход. Вы с мошенником дело имеете, еще неизвестно, что за сговор там у этой семейки, не нужно быть простодырой честной Золушкой.

Платить то я могу,нормально зарабатываю. Но уже как хочешь,не поживешь. Жить от зп до зп. А еще дочь воспитываю,алименты бывший не платит. Я вытяну,просто тяжеловато будет. А родственнички действительно уже глаз положили. Долю говорят ему надо от этой квартиры. Какую блин долю??? Мужчина пришел без ничего. Квартиру я в администрации по соц программе одна выбивала,выбила. Ипотеку на меня оформили. Потому что ему отказали,что детей дофига,иждевенцев. А теперь еще долю хотят. Я фигею! Может и действительно к лучшему,что бог отвел от этого брака. Хоть ребенок мой на улице не останется.

Гость
#68

И, конечно же, долги его родственникам, в случае вашего расставания - только пополам

Гость
#69
Гость

Платить то я могу,нормально зарабатываю. Но уже как хочешь,не поживешь. Жить от зп до зп. А еще дочь воспитываю,алименты бывший не платит. Я вытяну,просто тяжеловато будет. А родственнички действительно уже глаз положили. Долю говорят ему надо от этой квартиры. Какую блин долю??? Мужчина пришел без ничего. Квартиру я в администрации по соц программе одна выбивала,выбила. Ипотеку на меня оформили. Потому что ему отказали,что детей дофига,иждевенцев. А теперь еще долю хотят. Я фигею! Может и действительно к лучшему,что бог отвел от этого брака. Хоть ребенок мой на улице не останется.

Да конечно) Рассматривайте это как пинок судьбы, который помог вам собраться с духом и приобрести квартиру для себя и своей дочери.

Елена
#70
Гость

Автор, даже если вы с ним будете жить дальше - все равно люди узнают, что официальной регистрации не было. Ведь он вам поставил минимум год как условие ( вероятно, это "год" может затянуться до бесконечности)
Так что так и так морального вреда ("стыда", по-вашему) вам не избежать, хоть сейчас расставшись, хоть согласившись на его условия.
Ну, если вы небрезгливы, можете остаться с ним на какое-то ради его выплат по долгам и ипотеке. В этом случае вам выгодно не регистрироваться и не беременеть (пить противозачаточные, мол, не получается).
Да, это подло. Но и он с вами хочет подло поступить, диктатор хре-нов.

А что же делать с ребенком? Возраст то репродуктивный выходит,не 20 лет уже. Я еще одного хочу. Я сама одна и мне одиноко,ни брата,ни сестры. И не хочу,чтобы дочь одна была

лулу
#71
Елена

LampaУх ты!!! Прям как мой бывший гражданский муж,честное слово.Не его ли родственник с Вами в такие жестокие игры играет?Слова,действия,и даже поведение мужчин одинаковые.
В моем случае отказ от женитьбы был из-за не одобрения ипотеки мне (хотели купить жилье),он предложил моим родным скинуться и подарить ему (то есть типа нам) квартиру,у меня брат жесткий,отказал - мужик нашел бабу побогаче,несмотря на то,что та была очень полная и староватая для него.Главный плюс - у нее коттедж,от мужа доставшийся.
Но мне тогда 25 лет было,простительно после 3-4 лет знакомства,тем более у меня не было опыта общения с такими людьми.Моя мама в свое время разрулила ситуацию,я никому ничего не была должна,чел просто исчез.
Бывают такие люди,и я поняла,что мой типа "муж" теперь не единственный экземпляр.Такие детей не признают и не усыновляют,родите - ребенок будет лично Ваш.Только через пинок под одно место заставите что-то делать для ребенка,оно Вам надо?И еще - может быть у него другая,типа запасной аэродром,у моего была.
Я только потом узнала,что бывшая жена моего гражданского "мужа" сбежала от него только потому,что тот не хотел обеспечивать ребенка,нормально работать,а требовал от нее типа "дом - полная чаша и холодильник,ломящийся от продуктов".Жена пахала как лошадь,а ему не нравилось,что денег в семье было мало.
любит. Он только развелся,сразу ко мне приклеился. Любовь-морковь типа. А я считаю безответственный он,вот и все

ДАА??? Он очень отвественный, когда нужно вас обуть. И отвественный, и информированный, и доминирующий, и могущий договориться - и все при нем. И поведение у него "мужское", хватит плавать в иллюзиях, что вы можете сама измениться в сторону большей "женскости", и тогда он станет "мужским". Это мошенник, на вас уже 2 долга висит, причем один из них по сговору с его родней. Продолжите - будете тащить его, долги, ребенка и все проблемы.

Елена
#72
Гость

Да конечно) Рассматривайте это как пинок судьбы, который помог вам собраться с духом и приобрести квартиру для себя и своей дочери.

Это все материальные ценности. А женского счастья то так и нет....

Гость
#73

Ну вы и *****. Нефиг было ипотеку брать.

лулу
#74
Гость

Платить то я могу,нормально зарабатываю. Но уже как хочешь,не поживешь. Жить от зп до зп. А еще дочь воспитываю,алименты бывший не платит. Я вытяну,просто тяжеловато будет. А родственнички действительно уже глаз положили. Долю говорят ему надо от этой квартиры. Какую блин долю??? Мужчина пришел без ничего. Квартиру я в администрации по соц программе одна выбивала,выбила. Ипотеку на меня оформили. Потому что ему отказали,что детей дофига,иждевенцев. А теперь еще долю хотят. Я фигею! Может и действительно к лучшему,что бог отвел от этого брака. Хоть ребенок мой на улице не останется.

а деньги где, которые в долг-то дали вам? Долю понятно, что хотят ))) Вы предложите долю от ИХ квартиры вам отписать на тех же основаниях, что у вас с их родственником любовь, вы вместе... )) Это традиционный вокабуляр мошенников - отношения -любовь -душевное равновесие-принятие-(кстати долю мне отпиши) - саморазвитие - бескорыстие - мир в душе - (подпиши вот тут, что 400 тыс должна)...и так далее ))

лулу
#75
Гость

Ну вы и *****. Нефиг было ипотеку брать.

да все норм. Сейчас всю усушку-утруску проведет, его сестренку с мамашей на ***** отправит с этим долгом, потом выплатит спокойно ипотеку, и будет квартира своя.

Елена
#76

ДАА??? Он очень отвественный, когда нужно вас обуть. И отвественный, и информированный, и доминирующий, и могущий договориться - и все при нем. И поведение у него "мужское", хватит плавать в иллюзиях, что вы можете сама измениться в сторону большей "женскости", и тогда он станет "мужским". Это мошенник, на вас уже 2 долга висит, причем один из них по сговору с его родней. Продолжите - будете тащить его, долги, ребенка и все проблемы.[/quote]
Ах ха ха)))) даже настроение подняли своим сообщением. Действительно "ответственности" ему не занимать. А уж "настоящий мужчина" то точно. Только по сути ему наоборот выгодно зарегистрировать брак,тогда он в доле. Может не доходит до него это или принципы? Лишь бы по его было,а не важно прав иди нет

Гость
#77
Елена

А что же делать с ребенком? Возраст то репродуктивный выходит,не 20 лет уже. Я еще одного хочу. Я сама одна и мне одиноко,ни брата,ни сестры. И не хочу,чтобы дочь одна была

А вы у дочери спросили - она-то хочет не быть одной? А то вы хотите еще одного, а она, может быть, ни сном ни духом, какой вы ей сюрприз готовите(( что-то мне подсказывает, что она от ваших планов в восторг не придет.
И как, кстати, она к этому вашему хахалю относится? Все-таки девочка уже почти взрослая, наверняка многое понимает.

гостья
#78

мошенник обычный а она еще собралась ребенка рожать)))))))

Елена
#79
лулу

а деньги где, которые в долг-то дали вам? Долю понятно, что хотят ))) Вы предложите долю от ИХ квартиры вам отписать на тех же основаниях, что у вас с их родственником любовь, вы вместе... )) Это традиционный вокабуляр мошенников - отношения -любовь -душевное равновесие-принятие-(кстати долю мне отпиши) - саморазвитие - бескорыстие - мир в душе - (подпиши вот тут, что 400 тыс должна)...и так далее ))

Это был первоначальный взнос. Застройщику уже заплатила

Елена
#80
лулу

да все норм. Сейчас всю усушку-утруску проведет, его сестренку с мамашей на ***** отправит с этим долгом, потом выплатит спокойно ипотеку, и будет квартира своя.

Ой юмористы,хоть настроение поднимаете. Спасибо))))). А ипотеку брала,потому что жениться собирались и вместе платить. Не в съемном же помирать?

Елена
#81
Гость

Елена
А что же делать с ребенком? Возраст то репродуктивный выходит,не 20 лет уже. Я еще одного хочу. Я сама одна и мне одиноко,ни брата,ни сестры. И не хочу,чтобы дочь одна была
А вы у дочери спросили - она-то хочет не быть одной? А то вы хотите еще одного, а она, может быть, ни сном ни духом, какой вы ей сюрприз готовите(( что-то мне подсказывает, что она от ваших планов в восторг не придет.
И как, кстати, она к этому вашему хахалю относится? Все-таки девочка уже почти взрослая, наверняка многое понимает.

Он хорошо к ней относится,ладят. Но по большому счету ей все равно,что происходит. А ребенка не хочет,орать говорит будет,мешать

Кот в сапогах
#82
Гость

Кот в сапогахАвтор поста. Вам совет (обязательно возьмите ручку и бумагу).
Итак рецепт вашего счастья:
1) Веревка длиной от полутора до двух метров
2) Стальная перекладина
3) Табурет
Приготовление: обмотать веревку об перекладину три раза, вокруг шеи - 5 раз. Встать на табурет.
Это вы из своего опыта советуете? Спас бо конечно за заботу,но от этого блюда у меня изжога,кушайте сами. Только никому больше не рекомендуйте,а то отравятся вашей кашей

Был бы у меня опыт, не советовал бы ))). Не пойму что с мозгами у людей ))) одни опилки. Противно читать, что ещё можно автору поста посоветовать? Вроде не 16 лет, какое то понимание жизни должно быть.

Гость
#83

Немного ли на себя берет мужчина -алименщик , не имеющий ни кола ни двора. Условия он ставит ...год так пожить , ипотеку сама тяни. Жену , видители , бывшую не любил... но залезть на нее и детей наделать , которых не хотел (а нафига делал? ) очень даже смог. Одно это указывает на полную безответственность человека и обвинении других в создавшейся ситуации.
Мой вам совет - подождите спокойно два месяца и переезжайте в свою квартиру. Оставьте предателя. А на работе ... ну и что , так и скажите , что подонком оказался. И слава Б-гу , что сейчас все рассосалось, а не после того, как вы бы родили ребенка , выплатили пол- ипотеки , а он вас бросил и квартиру поделил. Еще раз напомню , что у него алименты. И в случае их неуплаты ... это к вам бы в общенажитую квартиру пришли бы приставы и наложили арест на имущество. Оно вам надо?

Елена
#84
Гость

Немного ли на себя берет мужчина -алименщик , не имеющий ни кола ни двора. Условия он ставит ...год так пожить , ипотеку сама тяни. Жену , видители , бывшую не любил... но залезть на нее и детей наделать , которых не хотел (а нафига делал? ) очень даже смог. Одно это указывает на полную безответственность человека и обвинении других в создавшейся ситуации.
Мой вам совет - подождите спокойно два месяца и переезжайте в свою квартиру. Оставьте предателя. А на работе ... ну и что , так и скажите , что подонком оказался. И слава Б-гу , что сейчас все рассосалось, а не после того, как вы бы родили ребенка , выплатили пол- ипотеки , а он вас бросил и квартиру поделил. Еще раз напомню , что у него алименты. И в случае их неуплаты ... это к вам бы в общенажитую квартиру пришли бы приставы и наложили арест на имущество. Оно вам надо?

Да конечно не надо. Он даже готов был дарственную на меня делать,чтобы нашим детям его доля осталась. Первым то он оставил дом. А потом как сестры поработали,ничего говорит писать не буду. Фигня какая то

Елена
#85
Кот в сапогах

ГостьКот в сапогахАвтор поста. Вам совет (обязательно возьмите ручку и бумагу).
Итак рецепт вашего счастья:
1) Веревка длиной от полутора до двух метров
2) Стальная перекладина
3) Табурет
Приготовление: обмотать веревку об перекладину три раза, вокруг шеи - 5 раз. Встать на табурет.
Это вы из своего опыта советуете? Спас бо конечно за заботу,но от этого блюда у меня изжога,кушайте сами. Только никому больше не рекомендуйте,а то отравятся вашей кашей
Был бы у меня опыт, не советовал бы ))). Не пойму что с мозгами у людей ))) одни опилки. Противно читать, что ещё можно автору поста посоветовать? Вроде не 16 лет, какое то понимание жизни должно быть.

Какое понимание,что не так то?? Что вас не устраивает,не пойму?

Гость
#86

Автор, а какие проблемы? Зачем вам именно сейчас замуж, если он не хочет, а платить за ипотеку готов? Ну вы даёте! Такого дурня ещё поискать надо, берите, пока не увели! Просто подарок!
Платите свою ипотеку, живите на его деньги, коль предлагает, квартира только ваша. Долей никаких не отписывать, детей не рожать ( если только прям сами хотите и уверены, что потянете одна).
Кстати, если все же он тоже хочет детей, то этим и можете спекулировать - рожу только в браке, без вариантов, хочу, чтоб у моего ребёнка полная семья была, мама и папа под одной фамилией, как во всех нормальных семьях. Но я бы на Вашем месте замуж и рожать не торопилась. У Вас же есть ребёнок, я понимаю, кабы не было.

Гость
#87
Елена

ГостьАвтор, даже если вы с ним будете жить дальше - все равно люди узнают, что официальной регистрации не было. Ведь он вам поставил минимум год как условие ( вероятно, это "год" может затянуться до бесконечности)
Так что так и так морального вреда ("стыда", по-вашему) вам не избежать, хоть сейчас расставшись, хоть согласившись на его условия.
Ну, если вы небрезгливы, можете остаться с ним на какое-то ради его выплат по долгам и ипотеке. В этом случае вам выгодно не регистрироваться и не беременеть (пить противозачаточные, мол, не получается).
Да, это подло. Но и он с вами хочет подло поступить, диктатор хре-нов.
А что же делать с ребенком? Возраст то репродуктивный выходит,не 20 лет уже. Я еще одного хочу. Я сама одна и мне одиноко,ни брата,ни сестры. И не хочу,чтобы дочь одна была

Уймись уже, овуль. Долгов до жеппы, а все туда же - рибеначкабляхачу

Гость
#88
Елена

Это все материальные ценности. А женского счастья то так и нет....

А чего вам не хватает-то? Вы вполне здоровы, неплохо зарабатываете, у вас есть дочь. Чем вам один ребенок не угодил? Мужчину для встреч найти не проблема.

Гость
#89

Если хотите женского счастья, то есть мужа хорошего и заботливого, дом полную чашу и детей красивых и умных, то мне кажется, что именно этот мужчина какой-то бракованный для этого. Да и у Вас это счастье уже было, даже дочка есть. Или Вы думаете, что оно вечно должно длиться? Второй раз можно попробовать, но не с этим. Этот уже фигней страдает, а что дальше-то будет?!
Так что или искать другого, что в Вашем возрасте, да с ребёнком, да на съемной квартире проблематично. Либо доить этого, раз сам предлагает. И Вам он ещё и нравится, я так понимаю. И да, правильно выше сказали, ему самому выгоден брак станет через пару лет.

Унция
#90

И так, что мы имеем. На авторе 40летней тетке 2 ляма долгов, и 500 тыс чужим людям за непойми что. Ах да еще съемная хата. А свой угол у автора есть?Имеется мужик с детьми и истерическими припадками. Документально отношения не оформлены и мужик этому весьма противится, кроме того ставит ультиматумы и требует ребенка. А автора в это время волнует юбилей его отца, позор перед ЕГО родственниками и коллегами и отказ от женитьбы. Ну господа.. тут такое дело, я думала залетевшие от нищеб.рода дур.ы, но это....просто за гранью моего понимания.

Гость
#91

так что решили, будете жить теперь вместе дальше?

Гость
#92
Елена

ГостьЕлена
А что же делать с ребенком? Возраст то репродуктивный выходит,не 20 лет уже. Я еще одного хочу. Я сама одна и мне одиноко,ни брата,ни сестры. И не хочу,чтобы дочь одна была
А вы у дочери спросили - она-то хочет не быть одной? А то вы хотите еще одного, а она, может быть, ни сном ни духом, какой вы ей сюрприз готовите(( что-то мне подсказывает, что она от ваших планов в восторг не придет.
И как, кстати, она к этому вашему хахалю относится? Все-таки девочка уже почти взрослая, наверняка многое понимает.
Он хорошо к ней относится,ладят. Но по большому счету ей все равно,что происходит. А ребенка не хочет,орать говорит будет,мешать

Вот! Так я и думала. Дочери никакой ваш новый ребенок нафиг не нужен. Ей 13 лет, самый опасный возраст начинается, когда мать должна быть начеку 24 часа в сутки. А вам мало забот с долгами и мужиком вашим мутным, еще хотите новых приключений на свою .опу. Включайте голову, пока не поздно, не то огребете проблем таких, что сегодняшние покажутся семечками.

Марина
#93

Так Вы в выигрыше вообще. Скажите - жениться не хочешь, ну и фиг с тобой, сам с долгами своим родственникам разбирайся. Это как компенсация Вашего морального ущерба за его отказ жениться. И спокойно платите Вашу ипотеку, зато у Вашей дочери квартира будет. И не надо Вам второго рожать от этого *****.

Гость
#94
Марина

Так Вы в выигрыше вообще. Скажите - жениться не хочешь, ну и фиг с тобой, сам с долгами своим родственникам разбирайся. Это как компенсация Вашего морального ущерба за его отказ жениться. И спокойно платите Вашу ипотеку, зато у Вашей дочери квартира будет. И не надо Вам второго рожать от этого *****.

+100000

Гость
#95
Гость

Автор, начихайте на него, обратитесь к юристу, который вам скажет как грамотно сделать, чтобы этот маменькин синуля всё выплачивал, в программе "час суда" я видела подобный случай. И наплюйте на всю его родню, они сами виноваты,что у них такой родственник, ещё условия ставит, О3б3м3у3д3о3к. И в след раз пусть мужчина за всё платит или ничего не одалживайте, разозлитесь уже на него, с таким дохлым характером его запугать не сложно.

Вот самый хороший совет. И никогда, женщины, не торопитесь оформлять кредиты и ипотеки на себя.

Гость
#96
Бухие бухи

Так ипотеку Вы на себя взяли или нет? Если да, то живите без регистрации, пусть он ее платит, пусть долги родным отдает, а если надоест, выдадите ему пинка под зад.

Это ты так думаешь со товарками.Шоб алень за чужую эботеку свои кровные платил. Аха, она его потом выпнет и все " ку-ку,Гриня". Дураков уже нет в сорокет среди мужиков.

Гость
#97
Елена

Гость
Тоже смутил этот момент. Уже 38 и еще рожать думает. Глупо. что глупого? Нужен совместный ребенок.

Зачем?

Гость
#98
Лена

Столько проблем из за мужика. Капец прост.

Это и ее проблемы тоже, вернее ее пустой головы. Вся в долгах- а свадьбу отгрохать в 38 лет с шиком, как первый раз. Чушь... разводка, одним словом.

Елена
#99
Гость

Это ты так думаешь со товарками.Шоб алень за чужую эботеку свои кровные платил. Аха, она его потом выпнет и все " ку-ку,Гриня". Дураков уже нет в сорокет среди мужиков.

Ошибаетесь,он готов платить и жить,а жениться пока не готов. Вот я и сама говорю,мозги вообще есть нет?

Елена
#100
Гость

Это и ее проблемы тоже, вернее ее пустой головы. Вся в долгах- а свадьбу отгрохать в 38 лет с шиком, как первый раз. Чушь... разводка, одним словом.

Да нет у меня проблем. Квартиру все равно надо было в любом случае. Всю жизнь вкалываю,образования получала,помочь то некому было. А сейчас хоть ипотекк дали,за которую могу платить. Просто мне всегда хотелось как у людей. Свадьба,дети и гармония семейная. Меня не деньги на данный момент уже волнуют,а другое. Первый стресс я пережила,поняла,что и одна справлюсь. Чисто по человечески мерзко он поступил,от этого тошно на душе. Так ведь не просто хочет продолжать жить,а чтобы и любила его и заботилась по прежнему. Только желания то нет больше,когда в душу нагадили. А про долги написала,так это его сущность убила,свалить в тот момент,когда платить надо было первый взнос и тд. Так он вечно так бегать будет,а ответственность чисто на мне. Ему то каково,не стремно?