Гость
Статьи
Свекровь собралась …

Свекровь собралась жить с нами

Добрый вечер! Очень нужна помощь! Мы с мужем в браке почти 10 лет. Мы с ним и со свекровью живем в одной стране и городе, а сестры мужа в другой. Сейчас мы достраиваем довольно большой дом, но жить …

Настя
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Настя

А открыто ей сказать не можем, потому что у нее сразу начнуться истерики и "проблемы" со здоровьем.

Придется говорить открыто. И пусть начинаются истерики и пробемы со здоровьем.
Иначе они начнутся у вас, оно вам надо?

Гость
#52
Рыба Фугу

Зато Расися со сцарём очень "процветающая", ага))))

Ага, и с маманхенами почти через одну семью.... Которые то в семью дочери лезут, то в доме сына норовят поселиться наглым образом, а любящие детки делятся советами куда бы спихнуть родительниц или как выжить из дома навсегда ..... шикарная стран ! Россия, очаровательные люди, по христианским законам живут, что дети, что родители, в любви, дружбе и согласии, только вот Хохляндия им мешает...там же нелюди все в сравнении с россиянами...

Гость
#53

По меньшей мере странная свекровь. Есть своя квартира, живёт отдельно. С семьёй сына отношения далеко не лучшим образом, она не любит невестку, невестка не любит свекровь, ну здесь все понятно, классика жанра:-) . Но не понимаю я, зачем свекрухе, выезжать из своей квартиры и тупо переться жить в семью сына, где её не любят и не ждут? И где она терпеть никого не может? Зачем? Мазохистка она у вас, что ли?

Гость
#54
Гость

Ага, и с маманхенами почти через одну семью.... Которые то в семью дочери лезут, то в доме сына норовят поселиться наглым образом, а любящие детки делятся советами куда бы спихнуть родительниц или как выжить из дома навсегда ..... шикарная стран ! Россия, очаровательные люди, по христианским законам живут, что дети, что родители, в любви, дружбе и согласии, только вот Хохляндия им мешает...там же нелюди все в сравнении с россиянами...

Вот и валите в свою цвятущую хохлоэуропу и здесь не смердите) Что вы тут забыли на русском сайте?

автор
#55

ой, автор, тут и с родной мамой сложно ВРЕМЕННО жить, а уж со свекровью и подавно. Не ставьте в гостевых комнатах ковати, только минимум мебели, на которой невозможно спать и жить. Сделайте дома два кабинета, одну игровую для детей, одну гостиную дл гостей с креслами, а не раскладным диваном, куда вы и дети приглашаете гостей, без шкафов и тд, одну комнату для просмотра фильмов, одну вашу интимную личную с мужем для массажа, дополниельного гардероба вашего и детей и так далее. Остались еще комнаты помимо ваших и детских спален? Купите трех собак и две кошки, еще питомца, чтобы свекрови не было вообще места у вас постоянно жить и желания. Лучше с животными, чем с наглыми родителями. Вы даже не представляете, что может вас ждать в быту с таким наглым человеком.

Гость
#56
Гость

По меньшей мере странная свекровь. Есть своя квартира, живёт отдельно. С семьёй сына отношения далеко не лучшим образом, она не любит невестку, невестка не любит свекровь, ну здесь все понятно, классика жанра:-) . Но не понимаю я, зачем свекрухе, выезжать из своей квартиры и тупо переться жить в семью сына, где её не любят и не ждут? И где она терпеть никого не может? Зачем? Мазохистка она у вас, что ли?

А я думаю, что Автор просто чего то недоговаривает.

Гость
#57
автор

ой, автор, тут и с родной мамой сложно ВРЕМЕННО жить, а уж со свекровью и подавно. Не ставьте в гостевых комнатах ковати, только минимум мебели, на которой невозможно спать и жить. Сделайте дома два кабинета, одну игровую для детей, одну гостиную дл гостей с креслами, а не раскладным диваном, куда вы и дети приглашаете гостей, без шкафов и тд, одну комнату для просмотра фильмов, одну вашу интимную личную с мужем для массажа, дополниельного гардероба вашего и детей и так далее. Остались еще комнаты помимо ваших и детских спален? Купите трех собак и две кошки, еще питомца, чтобы свекрови не было вообще места у вас постоянно жить и желания. Лучше с животными, чем с наглыми родителями. Вы даже не представляете, что может вас ждать в быту с таким наглым человеком.

Спасибо, но гостевая все таки нужна. К тому же я не против если она приедет к нам погостить на недельку.

Гость
#58
Гость

А я думаю, что Автор просто чего то недоговаривает.

Ну что я не договариваю? Просто предвижу ситуацию. Она купит квартиру там, где дочери. Остатки растратит. Сейчас у нее большая, около 100м2. Но и сына оставлять не захочет. Решит что у нас места много и она не помешает. А когда совсем станет старая может захотеть жить с нами.а я даже со своей мамой жить не хочу

Гость
#59
Гость

Ну что я не договариваю? Просто предвижу ситуацию. Она купит квартиру там, где дочери. Остатки растратит. Сейчас у нее большая, около 100м2. Но и сына оставлять не захочет. Решит что у нас места много и она не помешает. А когда совсем станет старая может захотеть жить с нами.а я даже со своей мамой жить не хочуГость
А я думаю, что Автор просто чего то недоговаривает.

Безвыходный ситуаций не бывает. Разведетесь, все поделите и сможете жить сами без всяких свекровей. Так что проблемы не вижу. Проблема только в том, что вы хотите совместить все ваши желания, но иногда приходится выбирать самые важные.
По теме вас прекрасно понимаю, вот сейчас я тоже уже ни с какими бабками жить не хочу. Раньше я была молодая, добрая, сил было больше, многим позволяла на себе ездить и не думала, что это сказывается на здоровье. Теперь уже все, ресурс исчерпан. А свекровь вам силы покушает, это точно. Вот даже просто неосознанно она это будет делать, конечно, зачем такая жизнь.

Гость
#60
Гость

Безвыходный ситуаций не бывает. Разведетесь, все поделите и сможете жить сами без всяких свекровей. Так что проблемы не вижу. Проблема только в том, что вы хотите совместить все ваши желания, но иногда приходится выбирать самые важные.
По теме вас прекрасно понимаю, вот сейчас я тоже уже ни с какими бабками жить не хочу. Раньше я была молодая, добрая, сил было больше, многим позволяла на себе ездить и не думала, что это сказывается на здоровье. Теперь уже все, ресурс исчерпан. А свекровь вам силы покушает, это точно. Вот даже просто неосознанно она это будет делать, конечно, зачем такая жизнь.

Ну разводиться я точно не собираюсь! Мужа люблю, да и он меня тоже. И у нас дети, думаю свекровь таких жертв не стоит. Так что нужно придумать как не дать ей к нам в семью раздор внести.

Гость
#61

Раньше я была молодая, добрая, сил было больше, многим позволяла на себе ездить и не думала, что это сказывается на здоровье. Теперь уже все, ресурс исчерпан. А свекровь вам силы покушает, это точно. Вот даже просто неосознанно она это будет делать, конечно, зачем такая жизнь.

Как хорошо Вы сказали... А я позволяла невестке ездить на себе.И вот вместе с Вами вдруг решила:все, хватит,сил уже нет.Если они с сыном умудряются совмещать маленьких детей с тасканием их по морям и ресторанам, пусть и совмещают детей и бытовые дела.Сдаю свою квартиру в Москве, которая рядом с ними, снимаю в теплом местечке с хорошим климатом пока на полгода договора оформила.Они еще не знают, "сюрприз будет", пока отдыхают..
Вот так))))))))))) Кто от кого устает в этой жизни.

Гость
#62
Гость

Раньше я была молодая, добрая, сил было больше, многим позволяла на себе ездить и не думала, что это сказывается на здоровье. Теперь уже все, ресурс исчерпан. А свекровь вам силы покушает, это точно. Вот даже просто неосознанно она это будет делать, конечно, зачем такая жизнь.
Как хорошо Вы сказали... А я позволяла невестке ездить на себе.И вот вместе с Вами вдруг решила:все, хватит,сил уже нет.Если они с сыном умудряются совмещать маленьких детей с тасканием их по морям и ресторанам, пусть и совмещают детей и бытовые дела.Сдаю свою квартиру в Москве, которая рядом с ними, снимаю в теплом местечке с хорошим климатом пока на полгода договора оформила.Они еще не знают, "сюрприз будет", пока отдыхают..
Вот так))))))))))) Кто от кого устает в этой жизни.

Удачи вам! Про себя тоже нужно в этой жизни думать, иначе все на шею залезут.

Гость
#63

Лучше сыну напрямую спросить про планы мамы и озвучить нежелание жить вместе. Если вы будете молчать, ждать развития ситуации, потом вас просто поставят перед фактом. Не надо бояться обид, лучше сейчас свекровь будет дуться, чем потом манипулировать тем, что негде жить.

Гость
#64

а если бы ваша мама захотела бы к вам приехать пожить, вы бы тоже были бы против?

Гость
#65
Гость

а если бы ваша мама захотела бы к вам приехать пожить, вы бы тоже были бы против?

Я думаю, что у большинства взрослых людей крыша все таки на месте, и ни одна адекватная, разумная женщина не попрется зачем то жить в семью взрослого сына или дочери, имея своё собственное жильё. Зачем? Захотела приехать в гости в выходной, навестить? Милости просим. Но не пожить на неопределенный срок всем колхозом. Кому и зачем это надо?

Гостья
#66
Гость

а потому что невестка настроила сына против матери с лозунгом "ночная кукушка дневную перекукует"

Если у матери с сыном изначально хорошие отношения, то этого такую мать ни одна ночная кукушка не перекукует. Да и потом нормальная мать САМА понимает, что вот так напрашиваться жить в, в общем-то, чужую семью это моветон. Хотя если мать нормальная, то её сын м невестка САМИ приглашают жить у них в доме.
P.S. Только не спрашивайте меня о юности возраста и уровне наивности. Это всё по наблюдениям из жизни.

Гостья
#67
я

какие ***** здесь собрались.вы вечно жить собрались *****?.закон бумеранга никто не отменял.

Ну вот тёткам, на старости лет живущим по общагам, но мечтающим жить на шее семьи своих детей, и бьёт этим самым бумерангом

Гостья
#68
Гость

А вообще мальчиков лучше не рожать, чтобы не становиться свекровью! Рожайте девочек и будете в шоколаде!

Что за бред я читаю!
Воспитывать нужно нормально. И относиться к сыну как к личности с самого его рождения. К дочери, кстати, тоже надо также относиться.
P.S. Вот у моей маман, которая родила дочку (то бишь меня), не особо шоколадно от этого.

Гостья
#69
Гость

И вчера мой муж зашел к ней в гости. Как раз там был этот покупатель. Оказывается она назвала причину продажи не переезд в другую страну, а то, что она с сыном жить собралась.

Интересно девки пляшут...
Я бы позвонила свекрове и поинтересовалась с какого она Вам не озвучила свои хотелки жить у Вас. Ну это как минимум. Вообще-то вопрос жить с семьёй сына обсуждается с этой самой семьёй сына.
А ещё я бы так, как бы между прочим прозрачно намекнула бы наглой тётке, что дом вообще оформлен на Ваших родителей и они сказали, что там будут жить Ваш муж и Ваши дети. А если там ещё кто-то будет ночевать больше 1-й ночи, то все пойдёт жить на улицу.
Совсем свекрова оборзела!

Тетя Роза
#70
автор

ой, автор, тут и с родной мамой сложно ВРЕМЕННО жить, а уж со свекровью и подавно. Не ставьте в гостевых комнатах ковати, только минимум мебели, на которой невозможно спать и жить. Сделайте дома два кабинета, одну игровую для детей, одну гостиную дл гостей с креслами, а не раскладным диваном, куда вы и дети приглашаете гостей, без шкафов и тд, одну комнату для просмотра фильмов, одну вашу интимную личную с мужем для массажа, дополниельного гардероба вашего и детей и так далее. Остались еще комнаты помимо ваших и детских спален? Купите трех собак и две кошки, еще питомца, чтобы свекрови не было вообще места у вас постоянно жить и желания. Лучше с животными, чем с наглыми родителями. Вы даже не представляете, что может вас ждать в быту с таким наглым человеком.

Да не прокатит это, к сожалению.
Похоже, там такая свекровь, что попросит постелить ей в спальне на "ложе любви" молодых, а молодые будут спать на неудобном диване. А если кот или попугайчик станут мешать - за окно их выкинет и всего делов. Против лома нет приема окромя другого лома: просто прямо сказать: "Дорогая мама, мы рады видеть вас в гостях, но здесь вы жить НЕ БУДЕТЕ. Точка".

Гость
#71
Тетя Роза

Да не прокатит это, к сожалению.
Похоже, там такая свекровь, что попросит постелить ей в спальне на "ложе любви" молодых, а молодые будут спать на неудобном диване. А если кот или попугайчик станут мешать - за окно их выкинет и всего делов. Против лома нет приема окромя другого лома: просто прямо сказать: "Дорогая мама, мы рады видеть вас в гостях, но здесь вы жить НЕ БУДЕТЕ. Точка".

а я думаю не прокатит сказать, иначе бы автора поставили в известность о своих планах. А так какому-то риелтору даже известно! Либо муж в курсе, но пока молчит, чтобы не было скандала, либо свекровь с дочками договорилась, им оставляет квартиры (купит по штуке каждой), а сама к сыну (л=онжемужик). Автор6 реально вам дело говорю, не делайте гостевую комнату. Гостей можно разместить в любой, заранее за 2 дня ее подготовив. А вот как бы вам свекровь не свалилась как снего на голову. Распределите бюджет на мебель в доме таким образом, чтобы на гостевую не хватило или чтобы реально нельзя было гостям долго жить. Займите все комнаты. Поселите домработницу, в конце концов.
но я бы на вашем месте поговорила с мужем, пусть мама купить хоть маленькую квартирку рядом с вами, вашим детям наследство и у свекрови независимость. Или пусть она дает вам немного денег, а вы ей отдельный маленький домик постройте рядом с вашим. И автономно, и рядышком, и помогать будет.

Гость
#72
Гость

а если бы ваша мама захотела бы к вам приехать пожить, вы бы тоже были бы против?

Во-первых не "пожить", а жить.
А во-вторых, да, против.

Лиля
#73

Я просто прочитала название темы и мне этого хватило чтобы написать здесь: УЖАС!!!

Гость
#74

Вообще-то вопрос жить с семьёй сына обсуждается с этой самой семьёй сына.

Не соглашусь... Обсуждается с сыном,а он уже со своей семьей и принимает решение как быть.

Гость
#75
Настя

Сказала старшей дочери- что бы та ей в своей комнате на полу стелила.

и дочь согласилась? хороши детки

Гость
#76
Гость

Гость
А с вами живет свекровь? Интересно просто
Ага, мне тоже интересно. Все такие умные и добрые. А потом развод и свекровь не виновата. А если не развод то куча потраченных нервов у всей семьи, натянутые отношения с мужем и детьми. Зато свекрови хорошо сделали. Нет уж, в гости и все, никакого совместного проживания.

ну я живу со свекровью, да, есть некоторые проблемы, но есть и плюсы, свекровь иногда и с ребенком посидит, на ужин что-нибудь приготовит, мужа против меня никогда не настраивает, всегда говорит, что невестка золотая, хотя меж собой иногда ссоримся, но никогда мужу не жаловалась и при нем ссоры не затевает, ну а куда ее? ей 72 года, пенсия небольшая, сама не сможет нормально жить, пока все делает сама, здоровье вроде нормальное, насколько возможно в этом возрасте

Гость
#77
Гость

А вообще мальчиков лучше не рожать, чтобы не становиться свекровью! Рожайте девочек и будете в шоколаде!

ну да, тещей очень "любят"

Гость
#78
Тетя Роза

Да не прокатит это, к сожалению.
Похоже, там такая свекровь, что попросит постелить ей в спальне на "ложе любви" молодых, а молодые будут спать на неудобном диване. А если кот или попугайчик станут мешать - за окно их выкинет и всего делов. Против лома нет приема окромя другого лома: просто прямо сказать: "Дорогая мама, мы рады видеть вас в гостях, но здесь вы жить НЕ БУДЕТЕ. Точка".

еще никто не жил с той свекровью, не знают, что и как , а выводы сделаны(( "достойные" детки, что еще сказать

Гостья
#79
Гость

Вообще-то вопрос жить с семьёй сына обсуждается с этой самой семьёй сына.
Не соглашусь... Обсуждается с сыном,а он уже со своей семьей и принимает решение как быть.

Так в итоге-то? Семья сына принимает решение. А не сын единолично. И уж тем более не мамо этого сына.
Или по-вашему "принимает решение" = "ставит перед фактом"?

Гостья
#80
Гость

Тетя РозаДа не прокатит это, к сожалению.
Похоже, там такая свекровь, что попросит постелить ей в спальне на "ложе любви" молодых, а молодые будут спать на неудобном диване. А если кот или попугайчик станут мешать - за окно их выкинет и всего делов. Против лома нет приема окромя другого лома: просто прямо сказать: "Дорогая мама, мы рады видеть вас в гостях, но здесь вы жить НЕ БУДЕТЕ. Точка".
еще никто не жил с той свекровью, не знают, что и как , а выводы сделаны(( "достойные" детки, что еще сказать

Ну судя по тому, как кипишует Автор, выводы сделаны правильные. Не думаю, что перспектива сожительства с доброжелательным и оптимистичным божьим одуваном, который ещё и помочь может в кассу, вызвала бы у Автора такую бурю эмоций. Автор бы тихо радовалась, что ей достался такой гран-при. Вот только такие божьи одуваны никогда не напрашиваются жить с кем-то из детей. Дети сами их наперебой приглашают.

Гость1
#81

Если строите дом, то можно отделить одну гостевую комнату с отдельным входом и даже выходом на улицу. Если что, каждый живет а отдельной резиденции, никому не мешает

Гость
#82
Гость1

Если строите дом, то можно отделить одну гостевую комнату с отдельным входом и даже выходом на улицу. Если что, каждый живет а отдельной резиденции, никому не мешает

а наследством бабушка сына обделила, я та поняла? все квартиры дочерям, а расходы на пожить остаток дней и на врачей - на сыновой семье? может, она вложится и построит себе отдельный домишко типа дачи рядом с сыном, который сыну потом и отойдет?

Гость
#83
Гость

Вот и валите в свою цвятущую хохлоэуропу и здесь не смердите) Что вы тут забыли на русском сайте?

Сайт русскоязычный, а не русский. Тут полно и хохлов и белорусов. И их сразу видно - они добрее намного россиян.

Лея
#84

Настя я вам сочувствую. Вам еще придется за свекровью в старости ухаживать, судя по всему. Не подумайте ничего плохого, я понимаю, что это наш долг помогать родителям и дай бог им здоровья. Но если человек вызывает негативные эмоции, то это очень тяжело.
И лучше вам с супругом поговорить, это его мама пусть он объяснит, что хочет пожить, пока своей семьей. И вообще дом вам плохой построили, то краны текут, то крысы поселились, то штукатурка обвалилась))) крепитесь вам предстоит не легкое время

Лея
#85
Гость

Сайт русскоязычный, а не русский. Тут полно и хохлов и белорусов. И их сразу видно - они добрее намного россиян.

Вам что всем заняться нечем? Развили тут гражданскую войну! На какой форум не зайдешь везде одина ругань на национальной почве. Украинцы предъявляют претензии к русским, русские к украинцам. ЗАДОЛБАЛИ!!!!
Занимайтесь своими семьями, морально развивайтесь. И хватит уже друг друга грязью поливать. Если так хочется, то заведите отдельные ветки и там хоть поубивайте друг друга.

Гость
#86

САЙТ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ. хохлы общайтесь на украинском с украинцами, а не на неприятном Вам русском.

Гость
#87
Гость

А по какой причине отношения натянуты? Странно, что муж ваш так к собственной матери настроен.

Значит такая мать не все родители хорошие ,

Гость
#88
автор

ой, автор, тут и с родной мамой сложно ВРЕМЕННО жить, а уж со свекровью и подавно. Не ставьте в гостевых комнатах ковати, только минимум мебели, на которой невозможно спать и жить. Сделайте дома два кабинета, одну игровую для детей, одну гостиную дл гостей с креслами, а не раскладным диваном, куда вы и дети приглашаете гостей, без шкафов и тд, одну комнату для просмотра фильмов, одну вашу интимную личную с мужем для массажа, дополниельного гардероба вашего и детей и так далее. Остались еще комнаты помимо ваших и детских спален? Купите трех собак и две кошки, еще питомца, чтобы свекрови не было вообще места у вас постоянно жить и желания. Лучше с животными, чем с наглыми родителями. Вы даже не представляете, что может вас ждать в быту с таким наглым человеком.

я б со своими детьми вместе не стала бы жить, у них свои семьи, а мне и так хорошо. если надо будет, помощи попрошу.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 922 темы
Популярные темы за месяц: 218 470 тем