Гость
Статьи
Пугает жизнь с будущей …

Пугает жизнь с будущей свекровью

Встречаемся с мч почти год,мне 22,ему 28.Всё хорошо в наших отношениях,но его мама...
Мы не знакомились с мамами друг друга,но меня уже пугает не само знакоммтво,а будущая жизнь с парнем.Ведь он единственный ребенок,отца нет.Соответственно,мама всю жизнь опекала чадо,и он привык всегда быть под маминым крылом.И мне сказал,что всегда и после женитьбы всегда будет жить с мамой и никогда ее не бросит.
Я же всегда мечтала,чтоб мой муж был сиротой,так как насмотрелась жизни своих родителей(мать отца всегда лезла в их жизнь и тем самым разрушила ее).И я сама замечаю,что у моего мч тесная связь с матерью,и это мне не очень нравится.Она может позвонить во время нашего свидания и накричать на него,чтоб он быстрее ехал домой,и он ни слова не говорит ей взамен,что он уже не малыш и т.д.Кроме этого,недавно вообще меня удивило,что он даже ходит к врачу с мамой...
Я всегда мечтала отдельной жизни от родителей,то есть я даже со своей мамой не собиралась никогда жить,тем более с матерью мужа,к тому же будущая свекровь еще не подарок.
С мч у нас отличные отношения,со мной наедине он ведет себя как взрослый адекватный мужчина,но я боюсь,что будет твориться,если мы будем жить с его мамой...

К слову,мы оба из восточных семей,и вариант -жить отдельно от родителей мужа вообще не рассматривается.
Помогите,не знаю,стоит ли вообще выходить за него,чтоб потом всю жизнь воевать со свекровью?

Fill
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем создавать глупую, сто раз разжеванную тему?
От форума че хотите?
Не жалко вас ни капли

Гость
#2

Автор, стоп! Без паники. Вы еще не знаете его маму, а уже накрутили себя по самое небалуй. Выдохните. Решайте вопросы по мере поступления. Выход у Вас судя по всем только один - жить с его мамой. Других вариантов нет. Поэтому, успокаиваемся, ждем маму. начинаем совместно с ней жить. И дальше смотрим, какие проблемы возникают / не возникают. И вот с этими проблемами и вопросами, можно идти на форум и пытаться совместно решить, как поступить лучше, как разрулить проблему. Пока кроме Вашего испуга и навешивания от страха ярлыка на его маму больше ничего нет.
Замуж стоит выходить, если Вы любите своего мужчину. И уже не важно какая у него мама. Если бежать от мужчин боясь его мам, то за кого замуж выйдете? Побег не решение вопроса.

Гость
#3

Ищите сироту

Гость
#4

Автор дурра, ещё сомневается.
Бросай это забитое мамой ***** и беги!

Гость
#5

дурынды, ну живите со своими мамками , не лезьте к нам, вы нам нахххх не нужны со своими претензиями, голожопые

Гость
#6

искать другого

Карина
#7

Автор, вы же понимаете традиции единственный сын всегда живёт с родителями! Попробуйте найти изначально общий язык со свекровью.
Не лицемерьте, а искренне постарайтесь подружиться. Вы же её ещё не знаете. Возможно она замечательный человек!
А восточные семьи если не секрет, кто Вы по национальности и Ваш МЧ?
У меня муж армянин, при том что это его второй брак... И семья старых укладов. Живём с его родителями. Он единственный сын и три сестры. Сестры замужем. Не представляете как изначально вся семья меня не взлюбила. Полгода жили отдельно родственники и с ним не общались. В итоге в др его мамы я позвонила ей поздравить в тайне от мужа ( на тот момент ещё не женаты были) поздравление пол дня готовила в конце добавила что благодарна ей за такого сына и восхваляла её как мать. Не поверите но вечером уже за семейным столом сидели.
Так к чему я это)) в моем случае свекровь души в сыне не чаяла. Он всегда был излюблен... Не поверите но дома даже воды сам не встанет налить что бы попить. Со второго этажа на первый за фруктами не спуститься.. Маме либо сёстрам сейчас уже и мне звонит и просит принести!! А в жизни успешный и влиятельный мужчина! Ему 34! И в вашем случае уверена так же мама все делает для него она просто боится что кто то не уделит ему должного внимания и заботы.
Автор, милая, не все свекрови и тещи тиранши! Это стереотипность! Если вы будете к ней с душой и всем сердцем поверьте Вас ещё больше будет любить

Так просто
#8

Автор, так много паники, а в вашем посте даже не понятно, он вас замуж уже позвал или вы пока только встречаетесь.

Гость
#9

Со свекровью жить нельзя ни в коем случае, испортите себе жизнь. Хотя многие так живут, терпят.
У меня есть знакомый, тоже единственный сын, очень привязан к матери, бил себя в грудь, утверждал, что будут жить только с мамой. НО! Квартира, которую снимала его семья, маленькая, там еще и сестра его разведенная с дочерью живет, так что все-таки решили ПОКА жить отдельно, сняли однушку, уже 2 года одни, и , по всей видимости, с матерью жить уже не будут.) Я к тому, что все может измениться в любой момент. вы, главное, не давите на него, это бессмысленно, если даже к врачу взрослый детина ходит с матерью...тут бесполезно спорить. Не устраивает, значит, не связывайте свою жизнь с ним, ищите самостоятельного мужчину. Устраивает он-терпите. Я бы на вашем месте со свадьбой не торопилась в такой ситуации.

Карина
#10

И знаете, ещё хочу добавить... Раз он один ребёнок и нет мужа, то его мама, поверьте хочет в глубине души большой семьи ... Тем более дочь! Я уверена у Вас получиться завоевать её доверие и любовь.
Так же советую подружиться с его тетями и родственницами. Издалека у парня выясните к чьему мнению его мама прислушивается с кем близка... Это немало важно!!

Гость
#11

Автор ноги в руки и бегом от такого парня и его маман

Гость
#12

А свекрови прямо мечтают о совместной жизни с невестами,которые курят,бухают и матерятся .Слушать истерики младенцев, и не спать ночами.

Гость
#13

да, да, автор! полюбите ее - ведь этожемамамужа!!!!!! Ведь вы бы также полюбили и ребенка вашего мужа - ведь этожеегочастичка!

Вот такая
#14

12. Ну знаете, я в отличных отношениях со свекровью. И при этом не пью, не курю и не выражаюсь нецензурно. Что за стереотипы?

#15

я бы не смогла. и вам не советую. да, любовь, но жизнь совместная будет испорчена. да и не доверяла бы я такому парню, кто в больницу с мамой ходит, думала, на Востоке наоборот мужчина хозяин в семье...

Гость
#16

Живу с мужем у свекрови в ее квартире уже 5 лет. Он единственный ребенок в семье, воспитанный без отца. Когда встал вопрос о женитьбе, мой муж сообщил, что мать не бросит, хотя у меня своя квартира в центре Питера.
Ни разу за все это время плохого слова или косого взгляда от нее не увидела. "Убрала" ее с кухни, убираться не даю, только мы с мужем. За продуктами ездим вместе, но денег с нее не берем. Дарим подарки по поводу и без. Когда я болею она днями сидит у моей кровати.
У нас хорошие отношения, как в семье. Изначально я поставила себя так, что мы семья. Завела несколько семейных традиций и строго их соблюдаем. Муж меня на руках носит. Свекровь одаривает хорошими подарками. Все у нас отлично.

Первые отношение, я сожительствовала с мужчиной три года. Мы тоже жили на его территории с его мамой. Там такая же ситуация. С мамой его до сих пор общаюсь, захожу в гости и поздравляю с праздниками.
Считаю, что дело в самих людях. Если тебе все время бьют по ро.ж.*****, то дело именно в ней, а не в окружении.

Гость
#17

Что за бред жить с родителями? Если вы создаете семью, живите отдельно, и родителям тоже лишней обузы не будет. Если мужчина ставит вопрос ребром и говорит, что будет с мамой при любых условиях, то вам остается только выбрать -
либо его оставить (и его маму), либо войти в семью и стать её частью

Гость
#18

Вас должна пугать не жизнь с будущей свекровью, а то, что Ваш мч - маменькин сынок, в 28 лет не желающий оторваться от маминой юбки.

Гость
#19
Вот такая

12. Ну знаете, я в отличных отношениях со свекровью. И при этом не пью, не курю и не выражаюсь нецензурно. Что за стереотипы?

А Вы форум почитайте на тему отношений невестки и свекрови, поймете.

Гость
#20

ненадо оооо .... Бегите от него ..... если мать сейчас такая потом будет худее ее

28 лет мужчине и мать кричит иди домой ко мне и он бежит-этим все сказанно

Гость
#21

Че то я не поняла. Ты автор сначала пишешь что хочешь жить отдельно от родителей,а в конце пишешь что вы из восточных семей и жить отдельно не вариант. Где логика???? И вот эта фраза:"Я же всегда мечтала,чтоб мой муж был сиротой......" Ну найди сироту! Или планируешь парня сиротой сделать???

Гость
#22
Fill

Помогите,не знаю,стоит ли вообще выходить за него,чтоб потом всю жизнь воевать со свекровью?

Если Вы изначально настроены воевать со свекровью, тогда лучше вообще никогда не выходить замуж. Умные девушки стараются если не подружиться со свекровью, то хотя бы быть с ней в хороших отношениях.

Гость
#23

Родители мужа тоже хотели чтобы мы жили с ними. Но я настояла на своем. Мне нужна своя кухня, ванна и свой график порядок в доме. Не понимаю как в одном доме могут быть две хозяйки. Странно что в восточной семье без родителей жить нельзя, а без брака можно. Если это частный дом, то можно рядом сделать пристрой с отдельным входом. Или построить этаж для вас с мужем. В любом случае обязательно разграничить пространство. Хотя бы отдельная комната, ванна и кухня.

Гость
#24

Миля свекровь одна живёт и ничего страшного. Зачем жить с чужой самой? Все равно разбежитесь потом

Гость
#25

Нечего вам там делать, автор, там уже есть хозяйка. Жить отдельно или не жить, он мамсик 100%, не связывайтесь, сами же все видите

Гость
#26

После заключения брака всех свекровей и тещ - лесом. Никого не подпускать к границам своей семьи! Встретиться можно, если приспичит, в кафешке или в парке. И никогда без приглашения не ломиться в гости. Только так можно спокойно жить. Советы свои придержите при себе. Молодые сами пусть решают как жить. Не малые дети.

Гость
#28

Вы зря тратите время.
Он женат на маме.

#29

любить родителей надо на расстоянии. тогда и отношения будут хорошие. а вместе жить по-любому ссоры будут, хоть то свекровь, хоть то теща будут виноваты.

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем