Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как перестать думать, что я не достойна хорошего мужчины?

Мне 28, вполне привлекательная девушка, мужчины обращают внимание.
Но, при новом знакомстве, особенно если парень красив и интересен, внутри у меня чувство, что он слишком хорош для меня, что я такого не потяну, что во мне он ничего не найдет. Я пересматриваю страницы их бывших девушек и считаю их богинями при сравнении с собой. Я испытываю неловкость, когда мужчина за меня платит, когда подвозит, когда дарит подарки. Я считаю себя недостойной этого. Я в принципе не верю, что меня можно полюбить, у меня никогда небыло взаимной любви. Когда я знакомлюсь с парнем, который мне не очень нравится, меня мучает совесть, чувство вины, что я его отвергаю. Я боюсь, что уже никого не встречу и заставляю себя встречаться с теми, кто не устраивает меня.
Как избавиться от этих всех комплексов и полюбить себя?..((

Ответы (16) Ответить
  • вот зачем вы сама себя в это вгоняете? Даже у очень симпатичных парней есть девушки,ну вот прям крокодилихи вылитые,и наоборот. Поймите,дело во вкусах!! Поэтому начните жить своей жизнью и радоваться каждому дню.

• Реклама

• А как к вам относились родители?

• Автор, я такая же, как Вы.
    Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
    Прошло 2 года, я одна.
    Плачу каждый день...
    Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
    Мне так горько...

• Сходите к психологу. Так вы быстрее с этим разберетесь и начнете жить любя и уважая себя

• Да, нам мужчинам проще. Есть деньги - девушки сами ведутся, нет денег - никто даже в сторону не посмотрит. Советую вкладываться финансово во внешность, тогда и богатей будет вас достоин.

• Бусинка

Автор, я такая же, как Вы.
    Как-то со мной хотел познакомиться парень, но я отказала из-за своей неуверенности. А потом мне приснился сон, из которого я узнала, что он был моей судьбой.
    Прошло 2 года, я одна.
    Плачу каждый день...
    Мне 32. Кажется, я упустила свою судьбу.
    Мне так горько...

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

• Гость

А как к вам относились родители?

В семье все было хорошо. Знаю, что многие психологи пытаются найти проблемку из детства, семьи. Там всё ок.
    Но вот мужчин выбирала всегда не тех, оттуда и натерпелась. Еще плюсом издёвки подруг и унижения в школе. Отсюда и моя неуверенность в себе, при хорошей внешности.

• Гость

Да, нам мужчинам проще. Есть деньги - девушки сами ведутся, нет денег - никто даже в сторону не посмотрит. Советую вкладываться финансово во внешность, тогда и богатей будет вас достоин.

Мне не нужен богатей, мне нужен "мой" человек и мне нужно как то поверить в себя и полюбить.

• Автор

Если б была это Ваша судьба - не упустили бы, это вполне логично

Нет.
    Мне он понравился, но я решила, что я его недостойна и не стала знакомиться.

• Мужчины тянутся к девушкам не на лицо, а на внутреннюю энергетику, когда она счастлива от жизни, перестаньте комплексовать если вы нравитесь значит все отлично,вы в душе светлая, хорошая для мужчин энергетика вот и тянутся к Вам
    Разве парень будет платить за девушку которая не нравится?Нет конечно, за вас платят.
    Начните встречаться с тем тот, кто Вам нравитсяи они то с вами знакомятся кто нравится Вам получайте наслаждение от общения и встреч,а не самоедством занимайтесь это придуманная проблема только вами
    И нафиг смотреть на их бывших
    Тогда она им нравилась,теперь вы ))
    Вы пишите какая могу им нравится, а почему вы не можете им нравиться?
    Если вы себе не нравитесь,это еще ничего не значит,это только ваш какой то бзик, который вы сами придумали и страдаете от этого вы одна,но мужчинам со стороны виднее они в здравом уме ))им вы нравитесь

• Вам нужно понизить чувство собственной важности. И, думаю, признать уже тот факт, что некий дефект существует, раз подсознание вам об этом подсказывает. Вы в этом не виноваты, так сформировался генный набор от ваших предков, может что-то не додано воспитанием. Признав это , вы успокоитесь, и не будете отвергать вполне сносных мужчин. Выбирайте по Сеньке шапку. Это менее нервно и намного проще. и выходите уже замуж. Иначе ваша гордыня и перфекционизм расцветут махровым цветом.

• Ну у вас не сильно все запущено, раз вы все таки встречаетесь с мужчинами. Вам надо быть увереннее в себе, поймите, что времена дeбильныx подружек и "не тех мужчин" уже давно прошли, будьте смелее и меньше заморачивайтесь, а на бывших зачем смотреть-я вообще не понимаю, мало ли кто с кем якшался.

• Бусинка

Нет.
    Мне он понравился, но я решила, что я его недостойна и не стала знакомиться.

А сейчас уже поздно что то предпринять в отношении того мужчины?

• Разве парень будет платить за девушку которая не нравится?Нет конечно, за вас платят.
    Дак вот именно что не платил тот мужчина. Я ему просто не позволяла этого делать, делила счет пополам. А он и соглашался. Без проблем.
    Или если подвезет меня по моим делам, тысячу раз спасибо скажу, потом еще и в смс напишу.

• Попробую дать совет. Определите свои отправные точки для любого знакомства. Что Вам терять? Все что можно было уже упущено. Поэтому просто будьте сама собой. Достой/недостойна значения не имеет, если не сойдетесь хуже не будет т.к. и сейчас Вы одна, продолжатся отношения - отлично. По поводу просмотра бывших, они все конечно клевые, но на данный момент он с Вами, а не с ними.

• Учитесь расслабляться морально и когда накатывают такие мыслишки о недостойности, сразу гоните их и думайте о чем-то другом. Настройте внутренний диалог и не потакайте депрессивным мыслям. И удерживайте себя от копания в прошлом этих мужчин.
    А вообще, это отталкивает, когда девушка предлагает разделить счет - будто сразу барьер выстраивает.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь