Гость
Статьи
Личная жизнь моих …

Личная жизнь моих родителей!

Добрый день. Прочитайте пожалуйста не поленитесь.Хочу попросить совета у мудрых людей. У меня очень щекотливая ситуация с родителями. Попробую описать ситуацию коротко: Мой папа изменяет моей маме, в браке они 25 лет. Оба родителя мне сами рассказали об этом. Мама раньше, я ее поддерживала, папе виду не показывала, что знаю, думала сами разберутся лезть не буду. Не так давно мой папа мне сам признался, что гуляет от мама( зачем он мне это сказал, для меня до сих пор секрет). Я ему сказала, что лесть в их дела не буду и что я давно уже все знаю про него. Они для меня всегда останутся отцом и матерью, а в их личные дела лесть, я считаю что не имею права. На тот момент, я считала, что поступаю правильно. На время вроде все улеглось и все в семье наладилось, мама его простила опять. Но вчера он мне звонит и говорит, что его любовница беременная, уже на 6 месяце, она ему это сказала пару дней назад и вроде как от него. Он запил, не знает что ему теперь делать, просит у меня совета. Сказал что маме говорить пока не хочет, у нас так сейчас проблемы, ей хватает переживаний, а тут еще это. Решили подождать до того времени пока она родит, и сдать анализ на ДНК( правда это его ребенок или нет), потом уже рассказать маме. Сегодня мне звонит мама и говорит, что скорее всего отец ей опять изменяет, она это чувствует он ведёт себя странно, опять пьет. Спрашивала звонил ли он мне, говорил ли что нибудь про свои гулянки. Я ей не сказала, ничего про ребенка, так как не хочу ее еще больше расстраивать, у нас и так очень сильно болеет ее старший брат( у него рак) не сегодня, завтра умрет. Ей и так плохо, а тут еще это, да и папе обещала вроде как. Ей сказала, что я как приеду поговорю с ним!!! Я просто не знаю что делать в этой ситуации, как себя вести, что делать?? Как вести себя с мамой, как с отцом?

Жду совета
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странные они у вас.как дети...взрослые проблемы скидывают на ребенка =/ жесть
они между собой не общаются что ли?

Гость
#2

Вы сделали ошибку, позволив родителям откровенничать с вами на темы, которые касаются только их двоих. теперь из вас делают передаточную станцию и перекладывают на вас решения, которые должны приниматься лично. Скажите отцу, что очень его любите, но чтобы со своими проблемами он разбирался сам. Маме скажите, что очень ее любите и поддержите в любой ситуации. Но решать проблемы родителей такого плана вы не должны.

Гость
#3

Узнаю свою маму, она в мои 13 лет рассказала о тяжёлой болезни отца. Правда, паника была преждевременной, обошлось, но помню до сих пор, как я переживала. Сестра такая же, рассказала сыну лет в 10 все семейные дрязги, кто что сказал, что сделал " чтобы знал". Что с матерью, что с ней, понять не могу, зачем?!

Гость
#4

Скажите им так:
Ну, раз вы оба пришли с этим ко мне, как ко взрослому мудрому человеку, хотя я всего лишь ваш ребенок - значит, вам больше не к кому идти.
Значит, вы оба одиноки, и кроме друг друга у вас больше никого нет.
Так что держитесь друг за друга крепко и прекращайте эту волынку, и воссоединяйтесь, как в молодости.
Папа, валяйся в ногах у мамы, проси прощения.
Мама, а ты прости папу и больше не ной.
А то я вас обоих брошу навсегда. У меня своя юная жизнь ещё не наладилась, а вы грузите на меня свои наломанные дрова. Ей-богу, не будь вы мне родителями, отколотила б вас обоих, особенно тебя, папа. Любите друг друга и меня, вашу прекрасную дочь, замечательную, любящую вас обоих, дураков моих старых. Жизнь ваша прошла не зря, когда я у вас такая выросла.
...
господи, как же мне знакома эта ситуация, хотя прошло уже так много лет, с разницей, что ребёнка на стороне не случилось, к счастью.
Родители потом ещё 20 лет жили в любви и согласии, старая любовь не ржавеет.

Гость
#5
Гость

Скажите им так:
Ну, раз вы оба пришли с этим ко мне, как ко взрослому мудрому человеку, хотя я всего лишь ваш ребенок - значит, вам больше не к кому идти.
Значит, вы оба одиноки, и кроме друг друга у вас больше никого нет.
Так что держитесь друг за друга крепко и прекращайте эту волынку, и воссоединяйтесь, как в молодости.
Папа, валяйся в ногах у мамы, проси прощения.
Мама, а ты прости папу и больше не ной.
А то я вас обоих брошу навсегда. У меня своя юная жизнь ещё не наладилась, а вы грузите на меня свои наломанные дрова. Ей-богу, не будь вы мне родителями, отколотила б вас обоих, особенно тебя, папа. Любите друг друга и меня, вашу прекрасную дочь, замечательную, любящую вас обоих, дураков моих старых. Жизнь ваша прошла не зря, когда я у вас такая выросла.
+++++++ ПОТРЯСАЮЩЕ МУДРЫЙ СОВЕТ! Автор - обязательно воспользуйтесь им. Сегодняшний день прошел не зря - лично я крайне редко восхищаюсь какими-то мыслями, но эта - и впрямь то, что надо!

господи, как же мне знакома эта ситуация, хотя прошло уже так много лет, с разницей, что ребёнка на стороне не случилось, к счастью.
Родители потом ещё 20 лет жили в любви и согласии, старая любовь не ржавеет.

Да-да.

гость
#6

старый козел и курица глупая, вот автор ваше хозяйство, продолжайте приглядывать за ними.

Рюмка болотной топи
#7
Гость

Вы сделали ошибку, позволив родителям откровенничать с вами на темы, которые касаются только их двоих. теперь из вас делают передаточную станцию и перекладывают на вас решения, которые должны приниматься лично. Скажите отцу, что очень его любите, но чтобы со своими проблемами он разбирался сам. Маме скажите, что очень ее любите и поддержите в любой ситуации. Но решать проблемы родителей такого плана вы не должны.

+++++++++++
Автор, если что пойдёт не так, вы же потом и будете виноваты - не так посоветовали-сделали-пришли, может, вообще навсегда с одним из родителей поссоритесь из-за их же проблем

Гость
#8

В 14 лет мама мне пожаловалась, что они с отцом год не спят. Зачем??? И сейчас пытается что-то подобное рассказывать, я ее сразу заставляю замолчать, она же не понимает и обижается. А мне так от этого мерзко.

Гость
#9

автор,у отца имущество есть? Если есть,давите,чтобы переоформил на вас. с молодыми любовницами долго не живут,тем более,что будет в/ы/б/л/я/д/ o/к. как минимум половина ему достанется

Гость
#10

Автор, ваш отец любовницу не любит. Факт-100%. Но посоветуйте маме за собой следить и заняться сбой, несмотря на болезнь брата. Поддерживайте ее. Ей в любом случае стОит познакомиться с нормальными мужчинами. Пусть не сейчас, но потом хоть.

Жду совета
#11
Рюмка болотной топи

+++++++++++
Автор, если что пойдёт не так, вы же потом и будете виноваты - не так посоветовали-сделали-пришли, может, вообще навсегда с одним из родителей поссоритесь из-за их же проблем

Гость

Скажите им так:
Ну, раз вы оба пришли с этим ко мне, как ко взрослому мудрому человеку, хотя я всего лишь ваш ребенок - значит, вам больше не к кому идти.
Значит, вы оба одиноки, и кроме друг друга у вас больше никого нет.
Так что держитесь друг за друга крепко и прекращайте эту волынку, и воссоединяйтесь, как в молодости.
Папа, валяйся в ногах у мамы, проси прощения.
Мама, а ты прости папу и больше не ной.
А то я вас обоих брошу навсегда. У меня своя юная жизнь ещё не наладилась, а вы грузите на меня свои наломанные дрова. Ей-богу, не будь вы мне родителями, отколотила б вас обоих, особенно тебя, папа. Любите друг друга и меня, вашу прекрасную дочь, замечательную, любящую вас обоих, дураков моих старых. Жизнь ваша прошла не зря, когда я у вас такая выросла.
...
господи, как же мне знакома эта ситуация, хотя прошло уже так много лет, с разницей, что ребёнка на стороне не случилось, к счастью.
Родители потом ещё 20 лет жили в любви и согласии, старая любовь не ржавеет.

Спасибо всем большое за советы) Неверное так и сделаю, приеду к ним в выходные в гости и поговорю с каждым. Пусть решают свои проблемы сами. Единственное страшно, что они обидятся вдруг на меня, им же ведь и правда не к кому выговориться кроме меня, а я получается им и этот кислород прикрою

Гость
#12

Ваш папа, извините, типичный козел!!! как ребенка заделать на стороне знает, а как ситуацию разрулить, так бежит к маленькой дочке. Хватило же ума сказать дочери, что его любовница беременна!!! Может это бред такой, белая горячка?????

Гость
#13
Гость

автор,у отца имущество есть? Если есть,давите,чтобы переоформил на вас. с молодыми любовницами долго не живут,тем более,что будет в/ы/б/л/я/д/ o/к. как минимум половина ему достанется

К сожалению/счастью, но живут долго. Ой, еще как долго. Но совет ваш правильный.

Гость
#14

Автор, брысь уроки делать.
Папа мyдoзвoн безмозглый, не знает, к какому углу прислониться, мама тоже не далеко ушла, вместо того, чтоб терпеть, могла бы распилить недвигу и жить нормально. Попросите обоих родителей избавить вас от подробностей их личной жизни, ничего умного и мудрого вы им не посоветуете, не доросли еще.

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="57732386"]с молодыми любовницами долго не живут,

А если переделать в жену? Вон Лужков свою насколько старше, а живут ой как долго. Надо все варианты рассматривать.

Гость
#16
Жду совета

Рюмка болотной топи
+++++++++++
Автор, если что пойдёт не так, вы же потом и будете виноваты - не так посоветовали-сделали-пришли, может, вообще навсегда с одним из родителей поссоритесь из-за их же проблем Гость
Скажите им так:
Ну, раз вы оба пришли с этим ко мне, как ко взрослому мудрому человеку, хотя я всего лишь ваш ребенок - значит, вам больше не к кому идти.
Значит, вы оба одиноки, и кроме друг друга у вас больше никого нет.
Так что держитесь друг за друга крепко и прекращайте эту волынку, и воссоединяйтесь, как в молодости.
Папа, валяйся в ногах у мамы, проси прощения.
Мама, а ты прости папу и больше не ной.
А то я вас обоих брошу навсегда. У меня своя юная жизнь ещё не наладилась, а вы грузите на меня свои наломанные дрова. Ей-богу, не будь вы мне родителями, отколотила б вас обоих, особенно тебя, папа. Любите друг друга и меня, вашу прекрасную дочь, замечательную, любящую вас обоих, дураков моих старых. Жизнь ваша прошла не зря, когда я у вас такая выросла.
...
господи, как же мне знакома эта ситуация, хотя прошло уже так много лет, с разницей, что ребёнка на стороне не случилось, к счастью.
Родители потом ещё 20 лет жили в любви и согласии, старая любовь не ржавеет.
Спасибо всем большое за советы) Неверное так и сделаю, приеду к ним в выходные в гости и поговорю с каждым. Пусть решают свои проблемы сами. Единственное страшно, что они обидятся вдруг на меня, им же ведь и правда не к кому выговориться кроме меня, а я получается им и этот кислород прикрою

Будьте дипломатом, рты им не закрывайте, а то оец может еще одну подругу найдет-чтоб кто выслушивал. Разговаривайте, но нейтрально.

Гость
#17

[quote="Гость" message_id="57732481"
Будьте дипломатом, рты им не закрывайте, а то оец может еще одну подругу найдет-чтоб кто выслушивал. Разговаривайте, но нейтрально.[/quote]
Что там нейтрального? Нужно заставить папу переписать все имущество на дочку, тогда и любовница самоликвидируется.

Жду совета
#18
Гость

автор,у отца имущество есть? Если есть,давите,чтобы переоформил на вас. с молодыми любовницами долго не живут,тем более,что будет в/ы/б/л/я/д/ o/к. как минимум половина ему достанется

Я тоже про это думала, да есть, дом + у него свой бизнес небольшой. Единственное у меня есть еще младший брат, так что нас двое у него. Плюс еще один в декабре родиться ( если это его конечно) А любовница его, сирота, сиротная, у которой есть один ребенок непонятно от кого. А отцу она так и сказала, что теперь ей точно гос-во квартиру даст, так как у нее двое детей на руках. А я отцу пыталась вдолбить, что она с ним из за денег скорее всего, он же не верит. Ему 50, ей 24

Жду совета
#19

[quote="Гость"]
Автор, брысь уроки делать.
Папа мyдoзвoн безмозглый, не знает, к какому углу прислониться, мама тоже не далеко ушла, вместо того, чтоб терпеть, могла бы распилить недвигу и жить нормально. Попросите обоих родителей избавить вас от подробностей их личной жизни, ничего умного и мудрого вы им не посоветуете, не доросли еще.

Смешно то что я ровесница его любовницы.

#20

Ваши родители поступают просто по-свински, втягивая Вас в свои психологические игры. Поверьте, если бы они хотели другой жизни, уж за 25-то лет они много раз могли бы развестись и найти других партнеров. Не делают это они именно потому, что их УСТРАИВАЕТ жить так и сношать друг другу мозг.
Теперь они впутывают в свои игрища Вас, причем не просто так, а наделяя ролью родителя, а себя ставя на детскую роль. Мол, они не разберутся, и их надо спасать.
Осторожно, автор, это просто метод психологического вампиризма, помочь им Вы НЕ сможете, только они сами могут разобраться в своих отношениях (просто потому что это ИХ отношения и ИХ жизни).
Держитесь прежней позиции невмешательства и впредь не позволяйте себя впутывать ни под каким предлогом. Они два здоровых люба и справлялись с отношениями даже до Вашего появления на свет, и сейчас справятся.

Гость
#21
Гость

Узнаю свою маму, она в мои 13 лет рассказала о тяжёлой болезни отца. Правда, паника была преждевременной, обошлось, но помню до сих пор, как я переживала. Сестра такая же, рассказала сыну лет в 10 все семейные дрязги, кто что сказал, что сделал " чтобы знал". Что с матерью, что с ней, понять не могу, зачем?!

Рассказывать про тяжелую болезнь - это одно, а про измены и прочие супружеские проблемы совсем другое. Когда мой муж был диагностирован раком и сразу же был дан неутешительный прогноз, психолог посоветовал сказать детям все, как есть. Детям было 10 и 13, когда заболел, и 11 и 14, когда умер. Утаить в нормальной семье такое горе, как тяжелая болезнь отца, невозможно. Ну а рассказывать дочери про свои похождения и беременных любовниц - это уже предел аморальности.

Гость
#25

Ситуация сложная! Держитесь! На меня мама так всю жизнь свои проблемы переливала личного характера, такого наслушалась и насмотрелась-врагу не пожелаешь! Дала сете слово никогда ! Никогда!!! Не рассказывать своим детям о проблемах личного характера! Как взрослый человек -родитель не понимает, что своими такими действиями он подрывает веру будущего взрослого человека в веру, в любовь, в ДОВЕРИЕ! У меня такие проблемы теперь! Не могу доверять нормпоьно и открываться в отношениях! Мой совет - перестаньте слушать! Принимать все это на себя! Это сложно, конечно, они же родители! Но от этого вы сильно страдаете и ваша будущая личная жизнь! Пускай сами разберется. Соберите их за столом и скажите свое личное мнение, что устали, что они своим примером делают плохо, что не нужно Вас посвящать! Пускай к психологу сходят! И если хотят быть вместе после всего этого, готова мать простить и ребенка - пускай помогает, ведь сам дров наломал! Короче....с этим не вам уже решать, а им. Думаю что мама его выгонит, узнав о ребенке, если он не перестанет с ней спать и все в этом духе..

Екатерина
#26

[quote="Гость"]
К сожалению/счастью, но живут долго. Ой, еще как долго. Но совет ваш правильный. [/quote
Человек смертен и, причем, внезапно смертен. Необходимо переписать все на Вашу маму

Гость
#27

Ну что за родители - мydakи такие ((

Правильно пишут - дочь втянули, а потом она же будет виновата ( что не рассказала/рассказала, общается с "гадским" отцом-матерью...
Мои родители жили ужасно - домой не хотелось идти (( Почему не разводились? не знаю. Видимо, было лень - квартиру делить, быт менять. Предпочитали устраивать скандалы. Мама мне говорила что "если папа со мной ляжет спать - для меня это смерти подобно" и "если бы не вы (дети) - я бы повесилась". Какого фейхуа при этом жить вместе?!?

В итоге отец нашел любовницу и мама начала страдать и рыдать. Отец ушел, она продолжала страдать и рыдать. И жаловаться мне, брат был далеко в другом городе. ***** (( это п..ц. Выслушивать,какая тварина мой отец, меня достало и я сказала, что всю жизнь они жили как кошка с собакой, что она сама рыдала от такой жизни - дак надо радоваться, что нелюбимый муж ушел.

Че началось!!!!! Я оказалась самой мерзкопаскостной дочерью, которая не хочет понять и поддержаь мать.

Кстати, отец НИКОГДА ничего о причинах развода мне не говорил и НИКОГДА грязью маму не поливал.

гость
#28

Срочно решать вопрос с имуществом, пока ребенок не родился, и пока папа в шоке и виноватый. возможно, папе понравится стать молодым папашей в зрелом возрасте, или удар случится от таких переживаний. Все остальное ерунда, ваши родители давно так живут, им не привыкать. Не давайте втянуть себя в их разборки.

#29

Да ситуация конечно врагу не пожелаешь, но я бы маму поберегла и пока ей не рассказывала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: