Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от зависимости от человека

Добрый день, дорогие читательницы! Прошу не судить меня строго, сама знаю, что так, как я поступила, это плохо( Но обо всё по порядку. Замужем я седьмой год, ребенку 6. В семье разруха, от мужа не получаю ни ласки, ни тепла, секс механический.... Но тут в моей жизни совершенно случайно вновь появился он - моя старинная любовь. С ним мы знакомы уже 11 лет, но ничего серьезного никогда не было. Один раз секс, сто лет назад, который мне абсолютно не понравился и даже отвернул от него. Но мой Л. (назовем его так) всегда был в моём сердце. Даже, когда я выходила замуж, в мечтах было не то, какая буду счастливая и всё такое.... а именно то, что ОН меня увидит всю такую красивую и уже чужую.... Так вот он появился вновь в моей жизни. Всё началось с флирта, комплименты (которых я уже миллион лет не слышала от мужа), забота и.т.д..... Потом я начала ездить к нему, говоря всем, что к подруге. Меня затянуло ооочень, секс с ним восхитительный, много общих тем,... Когда я с ним, у меня душа на месте.... не тревожит абсолютно ничего. И, если бы он забрал меня с ребенком, я бы, не раздумывая пошла. Но ему это не надо. Говорит, устраивает холостяцкая жизнь. Я понимаю, что он просто удобно устроился, но НИКАК не могу выкинуть его из головы. Не успев открыть глаза, уже думаю о нем.... Он мне снится.... мечты эти.... выстроила сама себе песчаные замки, а ведь он ничего не обещал....Помогите советом, пожалуйста, как не думать о нем круглые сутки, иначе я просто сойду с ума....

Tata
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Tata"]А не думать о нем у вас не получится...!отпустите ситуацию,просто отпустите!встречайтесь и кайфуйте,не гонитесь за тем,что бы жить с ним и создавать семью!наслажжайтесь тем,что сейчас есть!вот и все...хватит напрягать свои нервы и терзать себе душу...а по итогу,кто знает,может он через время поймёт,что и сам хочет с вами просыпаться каждое утро...всему своё время!наслаждайтесь и не о чем не думайте..вот так я думаю

Гость
#2

И ещё ...эти холостяки,как угорелые потом бегают и скоренько хотят жениться и жить и что угодно...потому что со временем осознают,что когда становится плохо или заболел или просто выговорится нужно,а рядом то никого и нет)))а трахалки слушать и сопли подтереть не будут)))вот и все !все они холостяки...до поры до времени

leonid
#3
Tata

Добрый день, дорогие читательницы! Прошу не судить меня строго, сама знаю, что так, как я поступила, это плохо( Но обо всё по порядку. Замужем я седьмой год, ребенку 6. В семье разруха, от мужа не получаю ни ласки, ни тепла, секс механический.... Но тут в моей жизни совершенно случайно вновь появился он - моя старинная любовь. С ним мы знакомы уже 11 лет, но ничего серьезного никогда не было. Один раз секс, сто лет назад, который мне абсолютно не понравился и даже отвернул от него. Но мой Л. (назовем его так) всегда был в моём сердце. Даже, когда я выходила замуж, в мечтах было не то, какая буду счастливая и всё такое.... а именно то, что ОН меня увидит всю такую красивую и уже чужую.... Так вот он появился вновь в моей жизни. Всё началось с флирта, комплименты (которых я уже миллион лет не слышала от мужа), забота и.т.д..... Потом я начала ездить к нему, говоря всем, что к подруге. Меня затянуло ооочень, секс с ним восхитительный, много общих тем,... Когда я с ним, у меня душа на месте.... не тревожит абсолютно ничего. И, если бы он забрал меня с ребенком, я бы, не раздумывая пошла. Но ему это не надо. Говорит, устраивает холостяцкая жизнь. Я понимаю, что он просто удобно устроился, но НИКАК не могу выкинуть его из головы. Не успев открыть глаза, уже думаю о нем.... Он мне снится.... мечты эти.... выстроила сама себе песчаные замки, а ведь он ничего не обещал....Помогите советом, пожалуйста, как не думать о нем круглые сутки, иначе я просто сойду с ума....

уйди от мужа и тогда поймёшь,нужна эта всепоглощающая любовь или нет. или уедь временно куда нибудь .осмысли ситуацию.

Гость
#4

уйди от мужа и тогда поймёшь,нужна эта всепоглощающая любовь или нет. или уедь временно куда нибудь .осмысли ситуацию.
[/qуоте]не нужно никуда уходить!это тупость!семью потом не постановишь!!!и так поймёшь!вон кума моя,штук 5 любовнико сменила и ко все уходить хотела!а я говорилааааа-не спеши,ответ сам прийдет!так и случилось,он одумалась и с мужем уже медовый месяц каждый день❤️

Гость
#5

Вот у меня муж тоже ни тепла,ничего человеческого не даёт.Мучаюсь с ним,сколько раз уходила,возвращает.Не хочет отпускать,но счастливой не сделает никогда...И я вот что думаю,у меня всегда было много мужчин в окружении,внимания.И я цвела.А сейчас как потухшая Тень.Внешне слежу за собой,хорошо выгляжу,но в душе.Взгляд пустой,жизнь не интересна.Быт и вечные проблемы в отношениях с мужем меня убивают.На измену не хочу идти,не моё это,прятаться

Далия
#6
Гость

Вот у меня муж тоже ни тепла,ничего человеческого не даёт.Мучаюсь с ним,сколько раз уходила,возвращает.Не хочет отпускать,но счастливой не сделает никогда...И я вот что думаю,у меня всегда было много мужчин в окружении,внимания.И я цвела.А сейчас как потухшая Тень.Внешне слежу за собой,хорошо выгляжу,но в душе.Взгляд пустой,жизнь не интересна.Быт и вечные проблемы в отношениях с мужем меня убивают.На измену не хочу идти,не моё это,прятаться

Я тоже с мужем была несчастна, но руки сложа не сидела. Любовников заводила, потом и вовсе ушла. Пытается возвращать, но я понимаю, что не хочу этого быта, компромиссов, хочу жить так , как я хочу ! Свободна и много мужчин интересных )) зато глаза горят) и никому ничего не должен.

Гость
#7

А кто он по профессии?

Tata
#9

А как же муж? Он то подозревает.

Фигулька
#10

Возможно он и забрал бы вас, но без ребенка от другого мужика.

Tata
#11

У меня такая же беда. Из-за равнодушия мужа, глаза потухшие, сама, как туча. А как появился мой Л., на работе даже заметили, что я порхать стала. Да и сам муж обратил внимание, что как-то расцвела. Д даже свекровь заметила какие-то изменения.

Tata
#12
Далия

Гость
Вот у меня муж тоже ни тепла,ничего человеческого не даёт.Мучаюсь с ним,сколько раз уходила,возвращает.Не хочет отпускать,но счастливой не сделает никогда...И я вот что думаю,у меня всегда было много мужчин в окружении,внимания.И я цвела.А сейчас как потухшая Тень.Внешне слежу за собой,хорошо выгляжу,но в душе.Взгляд пустой,жизнь не интересна.Быт и вечные проблемы в отношениях с мужем меня убивают.На измену не хочу идти,не моё это,прятаться
Я тоже с мужем была несчастна, но руки сложа не сидела. Любовников заводила, потом и вовсе ушла. Пытается возвращать, но я понимаю, что не хочу этого быта, компромиссов, хочу жить так , как я хочу ! Свободна и много мужчин интересных )) зато глаза горят) и никому ничего не должен.

А ребенок? Он больше всех пострадает.

Tata
#13
Гость

А кто он по профессии?

Кто, муж?

Tata
#14

[quote="zlovlad ru" message_id="57742495"]Автор, на самом деле, если бы он забрал вас с ребенком - через пару лет было бы то же самое что у вас сейчас с мужем. Встречаться раз в неделею или реже - это праздник.
Любой праздник если праздновать каждый день - он станет обыденным.
В вашей ситуации я бы советовал: любите мужа! И ничего ему не рассказывайте!
Живите с мужем и ребенком, любите мужа и спокойно ходите налево - раз уж начали. Тем более что там замуж не зовут.
Ваше влечение продлится года два-три, зачем ради этого рушить семью?

Я полностью с Вами согласна. Что наши встречи - это что-то волшебное, они на столько редки, что даже не хочется во время них задумываться на какие-то бытовые темы. А семью я хочу сохранить, поэтому и прошу совета, как его забыть.

Tata
#15

Как же эта вся ситуация рвет мне душу....

Гость
#16
zlovlad ru

Автор, на самом деле, если бы он забрал вас с ребенком - через пару лет было бы то же самое что у вас сейчас с мужем. Встречаться раз в неделею или реже - это праздник.
Любой праздник если праздновать каждый день - он станет обыденным.
В вашей ситуации я бы советовал: любите мужа! И ничего ему не рассказывайте!
Живите с мужем и ребенком, любите мужа и спокойно ходите налево - раз уж начали. Тем более что там замуж не зовут.
Ваше влечение продлится года два-три, зачем ради этого рушить семью?

)) дельный совет

Гость
#17

Автор, ну как же вас не унижает вся эта ситуация? Неужели ваша гордость не способна перерубить эту "зависимость" раз и навсегда?

#18
Гость

Автор, ну как же вас не унижает вся эта ситуация? Неужели ваша гордость не способна перерубить эту "зависимость" раз и навсегда?

Если бы Вы знали, на сколько это унижает.... Если бы Вы знали, как я рыдаю по ночам... Но ничего поделать с собой не могу. Раньше я просто думала о нем, а крайний год, как у нас всё закрутило-завертелось, я просто с ума схожу от постоянного поглядывания на телефон, от ожидания его сообщений. У меня такого никогда не было, мужским вниманием не была обделена. Но именно он тааак запал мне в душу. Хотя головой я понимаю. что муж у меня на много лучше во всех планах.

Кареглазая
#19
Tata

Как же эта вся ситуация рвет мне душу....

вы не ошибитесь,у вас может быть ложное ощущение праздника из-за кризиса в семье.встречаться хорошо,а жить-бытовуха накроет,еще хуже,чем с мужем может оказаться.
напомнило ситуацию со знакомой,воскресный папа.дочь ругается с мамой-та заставляет есть борщ и-делать уроки,а папа,который бросил и рубля у него не выпросишь-хороший,разрешает школу пропускать,да кормит в макдональдсе.только раз в три месяца.ситуация праздника.чувствуете аналогию?

Гость
#20
Tata

Кто, муж?

Ваш Л

Гость
#21
Гость

Автор, ну как же вас не унижает вся эта ситуация? Неужели ваша гордость не способна перерубить эту "зависимость" раз и навсегда?

неужели нельзя включить мозг и подумать что автор, перерубив эту зависимость, похоронит себя заживо рядом с мужем который вызывает только тошноту?
автор, спите, встречайтесь, но не стремитесь, жизнь она сама все расставит на свои места. ради чего ущемлять себя в удовольствиях, когда тот же ваш муж себе в них наверняка не отказывает.

Гость
#22
Гость

zlovlad ru
)) дельный совет

Да какой дельный? Все равно что советовать человеку с угрозой диабета еще пару лет пообъедаться плюшками и конфетами. Авось, обойдется все, живи и наслаждайся пока.

#23
Кареглазая

вы не ошибитесь,у вас может быть ложное ощущение праздника из-за кризиса в семье.встречаться хорошо,а жить-бытовуха накроет,еще хуже,чем с мужем может оказаться.
напомнило ситуацию со знакомой,воскресный папа.дочь ругается с мамой-та заставляет есть борщ и-делать уроки,а папа,который бросил и рубля у него не выпросишь-хороший,разрешает школу пропускать,да кормит в макдональдсе.только раз в три месяца.ситуация праздника.чувствуете аналогию?

Согласна с Вами. Если ещё две недели назад я была уверена на 90%, что готова уйти от мужа, то сейчас я хочу сохранить семью. Недавно прочитала в книге про любовников, что они для женщины, как отвлечение от бытовухи, но если любовника превратить в мужа, то наступит такая же бытовуха(((

Гость
#24
Гость

неужели нельзя включить мозг и подумать что автор, перерубив эту зависимость, похоронит себя заживо рядом с мужем который вызывает только тошноту?
автор, спите, встречайтесь, но не стремитесь, жизнь она сама все расставит на свои места. ради чего ущемлять себя в удовольствиях, когда тот же ваш муж себе в них наверняка не отказывает.

А зачем жить с таким мужем, который вызывает только тошноту? Зачем жить с человеком, от мерзотности которого приходится гулять?

#25

[quote="Гость" message_id="57743001"]Гостьнеужели нельзя включить мозг и подумать что автор, перерубив эту зависимость, похоронит себя заживо рядом с мужем который вызывает только тошноту?
автор, спите, встречайтесь, но не стремитесь, жизнь она сама все расставит на свои места. ради чего ущемлять себя в удовольствиях, когда тот же ваш муж себе в них наверняка не отказывает.
А зачем жить с таким мужем, который вызывает только тошноту? Зачем жить с человеком, от мерзотности которого приходится гулять?[М[quote="Гость" message_id="57742912"]

Муж мне не омерзителен. Просто мы живем, как соседи. приятели. Я от него не получаю тепла, не цвету рядом с ним. Конечно, бывает. что мы дико раздражаем друг друга, и ссоры бывают, и скандалы... как у всех, в прочем. Но прям тошноты от него нет. А с Л. у меня как-будто крылья вырастают, улыбка на лице вырисовывается, когда просто вижу входящий вызов от него....

#26
Гость

Ваш Л

Он занимается мелким бизнесом, работает неофициально.

Гость
#27
Tata

Если бы Вы знали, на сколько это унижает.... Если бы Вы знали, как я рыдаю по ночам... Но ничего поделать с собой не могу. Раньше я просто думала о нем, а крайний год, как у нас всё закрутило-завертелось, я просто с ума схожу от постоянного поглядывания на телефон, от ожидания его сообщений. У меня такого никогда не было, мужским вниманием не была обделена. Но именно он тааак запал мне в душу. Хотя головой я понимаю. что муж у меня на много лучше во всех планах.

Чего вы боитесь? Что расстаться с любовником будет для вас болью?

#28
Гость

Чего вы боитесь? Что расстаться с любовником будет для вас болью?

Я боюсь сойти с ума от постоянных мыслей о нем.

Гость
#29
Tata

Он занимается мелким бизнесом, работает неофициально.

Он у вас хоть есть.... А я так же как и вы думаю сутками о том, с кем никогда ничего не будет! Полтора года я не занимаюсь ничем абсолютно а только рыдаю и мечтаю о нем, ничто не приносит радости и счастья, но у меня нет ни мужа ни детей, ни друзей, вы знаете у меня уже мысли о том чтобы прямо попросить у него одну ночь а потом покончить с собой, потому что романа все равно у нас не будет, он женат, и максимум даст мне редкие встречи для секса, но и то я не знаю как к этому его подтолкнуть, он не догадывается о моих чувствах, ему 35, а я на 15 лет младше, как же вам повезло что у вас хотя бы есть в реальности встречи с ним а не только в мечтах...

Поля
#30

У меня аналогичная ситуация. С мужем 9 лет. Есть маленький ребенок. Быт заел. Муж охладел. Постоянные ссоры, претензии, раздражение. И есть человек, с которым дружим много лет, думаю о нем постоянно. Он для меня как глоток свежего воздуха. Просыпаюсь и засыпаю только с мыслями о нем. Также с телефоном. Постоянно жду от него сообщений. Только я не допустила интимной близости. Супруг мой - первый и единственный мужчина. Не могу изменить ему физически, что-то щелкает во мне и я останавливаюсь. Брак трещит по швам. Мне самой от этого тошно. Сейчас решила оборвать эту дружбу, потому что вижу, что ни к чему хорошему она не приведет. Пересилила себя, удалила его из всех соцсетей. И решила заняться собственной семьей, попробовать возродить остывшие к супругу чувства.
Делаю ему необычные свидания, например на этой неделе прыгали с парашютом, записались на плавание, ходим в кино, купила кучу красивого белья, устраиваю ему романтики, стараюсь его почаще обнимать, целовать, хвалить.
Сменила имидж, постриглась и покрасила волосы в другой цвет. Вместо бесконечных переписок, я теперь привожу себя в порядок к приходу мужа.
И знаете, полегчало. Человека того я пока не забыла, но вижу, что муж смотрит на меня другими глазами. Какое-то тепло и любовь с его стороны стала чувствовать.
Недавно пришел с огромным букетом и золотыми сережками без повода. Такого не было уже наверное лет 5. И я поняла, что именно я запустила семью и мужа из-за каких то дурацких иллюзий. Сейчас мне хочется стараться для него. Хочется, чтобы ребенок рос в полноценной семье, где все любят друг друга.
Попробуйте и вы поменять собственное отношение к мужу. Смените привычный уклад вещей в вашей семье. Вычеркните того человека. Начните жизнь с мужем с чистого листа. Вдруг получится? А если и нет, что вы теряете?

Гость
#31
Tata

Я боюсь сойти с ума от постоянных мыслей о нем.

Ну посходите с ума немного, а потом отпустит. Ломка после всякой зависимости бывает.
Что там советуют обычно? Загрузиться делами, интересностями всякими. Ничего нового не изобретено вроде.
И это. Гордость. Вас же сейчас пользуют для удовольствия, даже если называют это "любовью", воспользовавшись вашим семейным кризисом. Да, вы тоже что-то хорошее от этой связи получаете. А потом плачете в подушку. Как пьяная эйфория - а потом обнимашки с унитазом и жесткое похмелье. Вы себя изводите. А любовник просто получает чистое удовольствие без всяких особых терзаний ( ну там, может, изобразит немного, если захочет вас удержать, но сами же понимаете цену этим "страданиям" в стиле "люблю, но жениться не хочу"). Разве это справедливо?Стоит ли позволять так с собой обращаться? Разве не хочется избежать подобного?

#32
Гость

Tata
Он занимается мелким бизнесом, работает неофициально.
Он у вас хоть есть.... А я так же как и вы думаю сутками о том, с кем никогда ничего не будет! Полтора года я не занимаюсь ничем абсолютно а только рыдаю и мечтаю о нем, ничто не приносит радости и счастья, но у меня нет ни мужа ни детей, ни друзей, вы знаете у меня уже мысли о том чтобы прямо попросить у него одну ночь а потом покончить с собой, потому что романа все равно у нас не будет, он женат, и максимум даст мне редкие встречи для секса, но и то я не знаю как к этому его подтолкнуть, он не догадывается о моих чувствах, ему 35, а я на 15 лет младше, как же вам повезло что у вас хотя бы есть в реальности встречи с ним а не только в мечтах...

Да что Вы, девочка моя??? Вы такая молоденькая, возьмите себя в руки, ни в коем случае не сотворите с собой ничего. Ещё всё впереди. Если Вы так сильно влюблены, пофлиртуйте с ним. Может, что-то завяжется... Возможно, Вы просто его идеализируете. Я со своим Л., когда переспала впервые, меня так от него отвернуло, на очень долгое время....Может, и у Вас так же. У меня тоже нет друзей, я никому не рассказываю, что твориться у меня внутри, потому что очень сомневаюсь, что кто-то из знакомых сможет меня понять. А до мамы дошли слухи и она мне сразу начала промывать мозг - опомнись, дочь, у тебя всё есть. И работа, и муж, и сын. Что ещё нужно для счастья.... Что нужно.... Да он мне нужен, как кислород. Но маме я этого, конечно, не сказала, дабы не расстраивать(

#33

Как Ваша история напоминает мою. Я тоже считаю, что запустила семью. Мы,практически, не развлекаемся. На семейных праздниках я не весела, потому что его нет рядом... Возможно, я и сохну по Л., потому что голова больше ничем не забита. А ведь нужно выстраивать отношения с мужем. жена-шея. Я очень надеюсь, что мои мысли перейдут к действиям, как у Вас. Вы большая умничка, сильная женщина. Я за Вас очень рада.

#34

Вы знаете, я влюблена в него уже 11 лет. Не говорю, что прям все 11 лет только он был в моей голове сутками, но периодически всплывал. А потом мы как-то пересеклись в общей компании, попереписывались после этого и всё, он пропал. Так вот я ждала его пол года... Представляете, пол года он круглыми сутками был в моей голове, круглые сутки я ждала его сообщения... Потом меня отпустило на месяц, а через месяц мы снова случайно встретились и только тогда всё завертелось, но уже с большей силой. И я не представляю, если просто после переписок, я сходила с ума пол года, то сколько же мне надо будет времени отойти от тех почти полноценных отношений, которые у нас сейчас продолжаются уже почти год.

Гость
#35
Tata

Вы знаете, я влюблена в него уже 11 лет. Не говорю, что прям все 11 лет только он был в моей голове сутками, но периодически всплывал. А потом мы как-то пересеклись в общей компании, попереписывались после этого и всё, он пропал. Так вот я ждала его пол года... Представляете, пол года он круглыми сутками был в моей голове, круглые сутки я ждала его сообщения... Потом меня отпустило на месяц, а через месяц мы снова случайно встретились и только тогда всё завертелось, но уже с большей силой. И я не представляю, если просто после переписок, я сходила с ума пол года, то сколько же мне надо будет времени отойти от тех почти полноценных отношений, которые у нас сейчас продолжаются уже почти год.

Ну так что ж теперь, бояться этой ломки? Это как толстушки, мечтающие похудеть, но так боящиеся диеты, ущемляющей их в их удовольствиях.
Примите ломку как неизбежное похмелье.

#36
Гость

Ну так что ж теперь, бояться этой ломки? Это как толстушки, мечтающие похудеть, но так боящиеся диеты, ущемляющей их в их удовольствиях.
Примите ломку как неизбежное похмелье.

Думаете, оборвать всю связь с ним раз и навсегда?

Гость
#37
Tata

Гость
Думаете, оборвать всю связь с ним раз и навсегда?

Это уж вам решать, конечно. Я думала, что вы решились уже и просто хотите поговорить с форумом об этом.

#38
Гость

TataГость
Думаете, оборвать всю связь с ним раз и навсегда?
Это уж вам решать, конечно. Я думала, что вы решились уже и просто хотите поговорить с форумом об этом.

Я ещё как-то не до конца решилась, если честно... хочу выбить его из своей головы.

Гость
#39
Tata

ГостьTata
Я ещё как-то не до конца решилась, если честно... хочу выбить его из своей головы.

Хорошо бы отписался кто-то, кто был именно в вашей ситуации. Мне сложно такое понять. 11 лет лелеять воздушный замок, думая о человеке. Выходить замуж за одного, думая о другом. Или сбегать в этот замок при сложностях в семейной жизни.
Нет, саму идею замка, в который можно сбежать от внешних проблем, могу понять. Но чтобы связать это"укромное местечко" внутри себя с каким-то конкретным мужчиной - как так? Какого-то кумира вы себе сотворили сами из этого мужчины. Для чего?

Гость
#40
Tata

ДалияГость
Вот у меня муж тоже ни тепла,ничего человеческого не даёт.Мучаюсь с ним,сколько раз уходила,возвращает.Не хочет отпускать,но счастливой не сделает никогда...И я вот что думаю,у меня всегда было много мужчин в окружении,внимания.И я цвела.А сейчас как потухшая Тень.Внешне слежу за собой,хорошо выгляжу,но в душе.Взгляд пустой,жизнь не интересна.Быт и вечные проблемы в отношениях с мужем меня убивают.На измену не хочу идти,не моё это,прятаться
Я тоже с мужем была несчастна, но руки сложа не сидела. Любовников заводила, потом и вовсе ушла. Пытается возвращать, но я понимаю, что не хочу этого быта, компромиссов, хочу жить так , как я хочу ! Свободна и много мужчин интересных )) зато глаза горят) и никому ничего не должен.
А ребенок? Он больше всех пострадает.

ой *****..страдалец ребенок. да всем детям плевать, не преувеличевайте роль того или иного родителя в жизни ребенка.

#41

Автор, я так понимаю, что Вы уже взрослая состоявшаяся женщина, лет 35-40.По-идее, к этому возрасту женщина уже должна знать себе цену и быть уверенной в себе. Если вы пришли сюда, чтобы действительно что-то изменить в своей жизни, тогда дам совет на примере своей истории, которая произошла со мной в 23. Сейчас мне 26. :-)
Я влюбилась в "сложного парня", с которым 2,5 года было все сложно. Все это время я была очарована его положительными качествами и была убеждена, что причина наших непонятных отношений во мне, что со мной что-то не так. Периодически, кстати, он выдавал мне различные причины, почему мы не можем быть вместе.)) Чем, с одной стороны, добивал мою самооценку, а с другой -- помогал самосовершенствоваться.
Несколько раз мне это "окончательно надоедало" и я "прекращала общение". Инициировала сама. Было невероятно сложно, так как во время нашего общения мы переписывались по имейлу, в соцсетях, болтали по телефону, у нас была общая компания...Меня дико ломало. Дичайше. Но я ставила себе цель: продержаться 3 недели. То есть я понимала, что это приличный срок, чтобы он понял скучает он по мне или нет, а для меня вполне реальный, чтобы прожить без него. И вот в тот раз, когда я этот срок действительно выдержала, ситуация переломилась))) правда, потом появился в моей жизни другой мужчина и этот был уже не интересен.

#42

Поэтому, мои советы такие:
1) Снижайте значимость этого мужчины в своей жизни -- во-первых, полезно для Вашей психики, Во-вторых, мужчины это чувствуют и хотят поскорее вернуть все как было)))
2) Прервите общение! Это называется "техника масленица" (погуглите Милу Левчук, правда, и до нее этот прием был известен мудрым женщинам). То есть говорите мужчине, что вас не устраивает и ставите ему ультиматум. Например, я тебя люблю и хочу жить с тобой, но раз ты не хочешь, я ухожу любя, потому что устала быть несчастной. И начинаете жить своей жизнью: детьми, мужем (вы же можете с ним и как с приятелем тепло общаться -- поехать куда-то, провести время с ним и ребенком), собой -- красотой, мозгом. Ваш любовник увидит, что Вы не залипли на нем, а живете счастливой жизнью без него! И тут ситуация изменится в любом случае: либо любовник вернет Вас и Вы уйдете от мужа, либо он поймет,что ушла ну и ладно, а значит Вы избавитесь от бесперспективных отношений.
Помните, мужчины -- те еще конформисты! Они до последнего не будут ничего менять! "Гром не грянет, мужик не перекрестится!" (с) народная мудрость

#43
Поля

Недавно пришел с огромным букетом и золотыми сережками без повода. Такого не было уже наверное лет 5. И я поняла, что именно я запустила семью и мужа из-за каких то дурацких иллюзий. Сейчас мне хочется стараться для него. Хочется, чтобы ребенок рос в полноценной семье, где все любят друг друга.
Попробуйте и вы поменять собственное отношение к мужу. Смените привычный уклад вещей в вашей семье. Вычеркните того человека. Начните жизнь с мужем с чистого листа. Вдруг получится? А если и нет, что вы теряете?

И хотя я не замужем, убеждена -- все эти заморчоки у замужних дам от безделья! Должна быть своя жизнь,увлечения. Тогда и времени на дурь не будет! Когда жизнь женщины построена вокруг мужа, нет своих интересов, то личность и самооценка зависят от этого человека. Когда любовь проходит (а с годами она проходит у всех, если нет сил трансформировать ее на другой уровень), то личность женщины обнуляется, она становится пустой! как вы тут все пишите -- нет смысла жизнь, взгляд потухший...
девочки, опомнитесь, ваша жизнь в ваших руках!

#44
Tata

Вы знаете, я влюблена в него уже 11 лет. Не говорю, что прям все 11 лет только он был в моей голове сутками, но периодически всплывал. А потом мы как-то пересеклись в общей компании, попереписывались после этого и всё, он пропал. Так вот я ждала его пол года... Представляете, пол года он круглыми сутками был в моей голове, круглые сутки я ждала его сообщения... Потом меня отпустило на месяц, а через месяц мы снова случайно встретились и только тогда всё завертелось, но уже с большей силой. И я не представляю, если просто после переписок, я сходила с ума пол года, то сколько же мне надо будет времени отойти от тех почти полноценных отношений, которые у нас сейчас продолжаются уже почти год.

ужас..Вам не стыдно? в голове кроме мужика ничего не было? как же себя не жалко. где достоинство женское....
МУжчины не любят женщин-тряпок!! потому он и пропадает по полгода! он знает, что всегда есть куда вернуться.

Гость
#45

Ох уж этот юный оптимизм) Просто я, автор мечтает, чтобы любовник женился на ней и принял ее ребенка. А для этого ваших милых уловок и советов маловато будет.

Светлана
#46

Полностью снять зависимость от моего бывшего супруга мне лично помог Белов Алексей, всего за месяц я стала смотреть на мир и на свою ситуацию по другому, спасибо ему огромное!!! вам могу посоветовать обратиться к нему тоже, он работает в центре "Отношения" т.920-49-90 в Петербурге.

Гость
#47
Гость

TataГостьTata
Я ещё как-то не до конца решилась, если честно... хочу выбить его из своей головы.
Хорошо бы отписался кто-то, кто был именно в вашей ситуации. Мне сложно такое понять. 11 лет лелеять воздушный замок, думая о человеке. Выходить замуж за одного, думая о другом. Или сбегать в этот замок при сложностях в семейной жизни.
Нет, саму идею замка, в который можно сбежать от внешних проблем, могу понять. Но чтобы связать это"укромное местечко" внутри себя с каким-то конкретным мужчиной - как так? Какого-то кумира вы себе сотворили сами из этого мужчины. Для чего?

Здрасьте, я была в такой ситуации ))
Срок годности таких (и большинства других отношений) - 2.5 года. потом страсти поостынут настолько, что сама будете готова уйти без особой душевной боли.
Год мучений Автора - половина её пути с Л. Через годик будет себя чувствовать по другому.

Tata
#48
Просто__я

Автор, я так понимаю, что Вы уже взрослая состоявшаяся женщина, лет 35-40.По-идее, к этому возрасту женщина уже должна знать себе цену и быть уверенной в себе. Если вы пришли сюда, чтобы действительно что-то изменить в своей жизни, тогда дам совет на примере своей истории, которая произошла со мной в 23. Сейчас мне 26. :-)
Я влюбилась в "сложного парня", с которым 2,5 года было все сложно. Все это время я была очарована его положительными качествами и была убеждена, что причина наших непонятных отношений во мне, что со мной что-то не так. Периодически, кстати, он выдавал мне различные причины, почему мы не можем быть вместе.)) Чем, с одной стороны, добивал мою самооценку, а с другой -- помогал самосовершенствоваться.
Несколько раз мне это "окончательно надоедало" и я "прекращала общение". Инициировала сама. Было невероятно сложно, так как во время нашего общения мы переписывались по имейлу, в соцсетях, болтали по телефону, у нас была общая компания...Меня дико ломало. Дичайше. Но я ставила себе цель: продержаться 3 недели. То есть я понимала, что это приличный срок, чтобы он понял скучает он по мне или нет, а для меня вполне реальный, чтобы прожить без него. И вот в тот раз, когда я этот срок действительно выдержала, ситуация переломилась))) правда, потом появился в моей жизни другой мужчина и этот был уже не интересен.

Мне 25))) очень хочется, чтобы клин клином вышиб. Но муж холодный... А искать кого-то третьего, это уж совсем....

#49
Просто__я

Поэтому, мои советы такие:
1) Снижайте значимость этого мужчины в своей жизни -- во-первых, полезно для Вашей психики, Во-вторых, мужчины это чувствуют и хотят поскорее вернуть все как было)))
2) Прервите общение! Это называется "техника масленица" (погуглите Милу Левчук, правда, и до нее этот прием был известен мудрым женщинам). То есть говорите мужчине, что вас не устраивает и ставите ему ультиматум. Например, я тебя люблю и хочу жить с тобой, но раз ты не хочешь, я ухожу любя, потому что устала быть несчастной. И начинаете жить своей жизнью: детьми, мужем (вы же можете с ним и как с приятелем тепло общаться -- поехать куда-то, провести время с ним и ребенком), собой -- красотой, мозгом. Ваш любовник увидит, что Вы не залипли на нем, а живете счастливой жизнью без него! И тут ситуация изменится в любом случае: либо любовник вернет Вас и Вы уйдете от мужа, либо он поймет,что ушла ну и ладно, а значит Вы избавитесь от бесперспективных отношений.
Помните, мужчины -- те еще конформисты! Они до последнего не будут ничего менять! "Гром не грянет, мужик не перекрестится!" (с) народная мудрость

Спасибо большое за действительно дельные советы)

#50
Просто__я

Поля
Недавно пришел с огромным букетом и золотыми сережками без повода. Такого не было уже наверное лет 5. И я поняла, что именно я запустила семью и мужа из-за каких то дурацких иллюзий. Сейчас мне хочется стараться для него. Хочется, чтобы ребенок рос в полноценной семье, где все любят друг друга.
Попробуйте и вы поменять собственное отношение к мужу. Смените привычный уклад вещей в вашей семье. Вычеркните того человека. Начните жизнь с мужем с чистого листа. Вдруг получится? А если и нет, что вы теряете?
И хотя я не замужем, убеждена -- все эти заморчоки у замужних дам от безделья! Должна быть своя жизнь,увлечения. Тогда и времени на дурь не будет! Когда жизнь женщины построена вокруг мужа, нет своих интересов, то личность и самооценка зависят от этого человека. Когда любовь проходит (а с годами она проходит у всех, если нет сил трансформировать ее на другой уровень), то личность женщины обнуляется, она становится пустой! как вы тут все пишите -- нет смысла жизнь, взгляд потухший...
девочки, опомнитесь, ваша жизнь в ваших руках!

Тут я с Вами соглашусь. Я очень долгое время была сконцентрирована исключительно на муже. Не могла принять даже элементарного решения, не посоветовавшись с ним. Казалось, что ему наоборот нравится, что я живу его интересами, до тех пор, пока он мне не заявил "когда ты уже станешь самостоятельной"... Сейчас у меня переломный период, я очень изменила взгляды на многие вещи. Но муж опять недовольно сопит. Видимо, уже не нравится моя самостоятельность)))