Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Требует вписать в свидетельство о рождении

мужчина требует вписать его в свидетельство о рождении нашей дочки. Живем 2 года, прописала его в своей квартире постоянно. О чем пожалела, тк ведет себя как альфонс. Обещает исправиться после вписания в свидетельство. Чем мне это грозит? Говорят, что тогда он будет иметь право проживать с ребенком в моей квартире.

Ответы (44) Ответить
  • Если сомневаетесь в мужчине то не вписывайте,иначе потом вдруг куда-то захотите переехать или уехать с ребёнком нужно будет разрешение отца

• Реклама

• В чем проблема выписать товарища из квартиры если эта квартира в вашей собственности??? Нельзя выписать только мужа официального.Точнее можно если очень надо, но через суд.А уж чужого дядю выписать проблем нет.Нужен ли ребёнку отец ( точнее имененно такой отец )- решать вам.Проживать в вашей квартире только по причине записи в графе отцовства он не может.Откуда у вас такие странные сведения взялись?

• и не будет у вас никаких льгот при поступлении в садик
    как у матери-одиночки. Не соглашайтесь. Выгодней числитьс матерью-одиночкой, чем с дураком-отцом

• 1. Без его разрешения не сможете вывозить ребенка заграницу.
    2. Сможет подать на алименты после 18 лет.
    3. Будет требовать встреч, если вы расстанетесь.
    4. Будет наследником первой очереди.

• Нафига вы его прописали у себя, он что бомж с помойки и жить негде?

• Его и так впишут в свидетельство, если он подаст в суд и потребует тест на отцовство, напугайте его, что подадите тогда на алименты, может тогда он и сам передумает.

• люди не меняются. И совсем он не исправится. не верьте. Он реально хочет вас ограничить. Пост 4 - вполне поддерживаю.

• Вы когда детей заводите, хоть смотрите от кого! Под зад пинка такому папаше - и из квартиры, и из жизни.

• Ольга

мужчина требует вписать его в свидетельство о рождении нашей дочки. Живем 2 года, прописала его в своей квартире постоянно. О чем пожалела, тк ведет себя как альфонс. Обещает исправиться после вписания в свидетельство. Чем мне это грозит? Говорят, что тогда он будет иметь право проживать с ребенком в моей квартире.

лля чего?

• Теоретически он может упечь вас в психушку или заказать, останется наследником наравне с дочерью, а там уже возможны комбинации. Звучит страшно, знаю, но и это надо иметь ввиду.

• Если вы за ним не замужем официально, то вам выгоднее числиться матерью-одиночкой (прочерк вместо отца в свидетельстве): Вам льготы, садик без очереди, и с работы не имеют право уволить!

• Вписывайте конечно! Вам самой то не стыдно, что у ребёнка в свидетельстве будет прочерк стоять! Какой бы отец не был, но он отец! Вы осознано рожаете от него ( не хотели бы - предохранялись)! Да шагу вы без него ступить не сможете, зато у мужчины появятся все обязанности родителя в том числе и алименты!

• Ни в коем случае!
    Если у вас не идеальные отношения, потом могут быть проблемы. До самых грустных: с недвижимостью, с изыманием ребенка с случае (ттт) болезни или смерти мамы.

• Гость

Если вы за ним не замужем официально, то вам выгоднее числиться матерью-одиночкой (прочерк вместо отца в свидетельстве): Вам льготы, садик без очереди, и с работы не имеют право уволить!

Гость

Теоретически он может упечь вас в психушку или заказать, останется наследником наравне с дочерью, а там уже возможны комбинации. Звучит страшно, знаю, но и это надо иметь ввиду.

Именно это меня и пугает. Тк он как оказалось, имеет признаки мизогина.

• Ольга

Зачем Вы его прописали?

• 16. Ух ты! Альфонс-мизогин - это сильно. Где ж вы такое чудо на букву "м" выкопали? Совсем плохо было с женихами?
    Ппостите за цинизм, автор, но к квартирной невесте даже с ребенком очередь выстроится. И не мизогинов, и не альфонсов, обычных середнячков. А этого деятель гнать в шею, захочет быть отцом, будет и без свидетельства, нет - манипулирует и дочь для него средство подчинить вас ему.
    П.с. П..ц просто, сам = 0, а туда же, "курица не птица, женщина не человек".

• Я его любила. Казалось, что он тоже...
    Сейчас выписываю через суд. Не ожидала, что выписать будет не так просто

• Pol

Я его любила. Казалось, что он тоже...

Выпишете, ничего страшного. А ему скажите, что сразу подадите на алименты, если он станет официальным отцом ребенка. Может, испугается.

• Pol

Я его любила. Казалось, что он тоже...

не просто, а очень просто
    либо вы - не единственный собственник и что-то темните

• Собственник единственный. Просто хотелось нормальной семейной жизни. И отца ребенку.
    Обещает покупать продукты. Гулять с ребенком. А если это останется только словами. Я-то его обратно уже не смогу выписать из свидетельства. И пособия лишусь. А на алименты подавать - так у него офиц зарплата маленькая. О чем он мне радостно и сообщил, когда зашел разговор про алименты...

• Pol

Собственник единственный. Просто хотелось нормальной семейной жизни. И отца ребенку.
    Обещает покупать продукты. Гулять с ребенком. А если это останется только словами. Я-то его обратно уже не смогу выписать из свидетельства. И пособия лишусь. А на алименты подавать - так у него офиц зарплата маленькая. О чем он мне радостно и сообщил, когда зашел разговор про алименты...

Тогда мне не понятно почему такие сложности с выпиской...Все равно правильно что выписываете, а то похоже он расслабился совсем.Я думаю если человек захочет измениться и жить с вами и дочкой нормальной семьей , он это сделает.Действуйте так- дайте ему шанс ( разойтись ведь всегда успеете) и время два года к примеру.На это время вам пособия и льготы при поступлении в детсад не помешают, побудете пока матерью- одиночкой.Он за это время пусть докажет как он хочет измениться , в состоянии ли содержать семью.А через два года можно и отцовство вписать и брат оформить даже.Если не согласиться- шлите его лесом, значит не очень то и хотел

• Какая бы зарплата маленькая у него не была, отчисления не смогут быть меньше, чем вам государство, как матери одиночке, выделять будет.

• Елена

Тогда мне не понятно почему такие сложности с выпиской...Все равно правильно что выписываете, а то похоже он расслабился совсем.Я думаю если человек захочет измениться и жить с вами и дочкой нормальной семьей , он это сделает.Действуйте так- дайте ему шанс ( разойтись ведь всегда успеете) и время два года к примеру.На это время вам пособия и льготы при поступлении в детсад не помешают, побудете пока матерью- одиночкой.Он за это время пусть докажет как он хочет измениться , в состоянии ли содержать семью.А через два года можно и отцовство вписать и брат оформить даже.Если не согласиться- шлите его лесом, значит не очень то и хотел

Согласна с вами. Пусть покажет, на что он способен. Поступками, а не словами. Думала срок месяц дать. Но ваш вариант 2 года гораздо правильнее

• Матильда

и не будет у вас никаких льгот при поступлении в садик
    как у матери-одиночки. Не соглашайтесь. Выгодней числитьс матерью-одиночкой, чем с дураком-отцом

Поэтому и нет веры никакой сейчас людям-все лгут, изворачиваются, лишь бы профит поиметь. Фальшивые матери одиночки, фальшивые инвалиды, фальшивые врачи, учителя и дворники.

• Гость

1. Без его разрешения не сможете вывозить ребенка заграницу.
    2. Сможет подать на алименты после 18 лет.
    3. Будет требовать встреч, если вы расстанетесь.
    4. Будет наследником первой очереди.

+1 щас ведет себя как альфонс дальше еще хлеще будет

• Разве у матери-одиночки есть льготы на садик? В нашем регионе давно отменили. Льготы только у работников полиции, прокуратуры, инвалидов и многодетных. Реально вам будет поддержка - одинокую мать не имеют права сократить на работе пока ребенку не исполнится 14 лет. Только по статье могут уволить за неисполнение должностных обязанностей, прогул и т.п. Если он не обеспечивает материально, не дает денег регулярно - то ставьте прочерк. Может жить с вами в одной квартире, быть другом и любовником, это никак не связано с прочерком в свидетельстве. Мужчина может быть хорошим любовником, но плохим отцом. А подход - если поставишь прочерк - не буду заниматься с ребенком - вообще не серьезно. Ребенок либо нужен, либо нет. Кстати, вы можете лишить отца ребенка через суд родительских прав, если в течение шести месяцев он не помогает материально. Тогда выдадут решение суда - по трудовому кодексу это тоже основание считать вас матерью-одиночкой (чтоб не сократили на работе), но юридически вы не будете матерью-одиночкой уже никогда (нужен только прочерк).

• 6. Гость | 09.09.2016, 12:59:29 [3893550325]
    Его и так впишут в свидетельство, если он подаст в суд и потребует тест на отцовство, напугайте его, что подадите тогда на алименты, может тогда он и сам передумает.
    .
    Раз он - альфонс, то вряд ли вообще работает. К тому же наши мужчины здорово научились бегать от алиментов.
    Надо быть ДУ+рой, чтобы рожать вне брака от непойми кого и вписывать его в свидетельство. Всю жизнь будет банным листом. Нервов потреплет немерено, да и шантажировать Вас будет легко.
    Моя знакомая. имевшая глупость вписать осеменителя, горько пожалела. Ребенком не интересовался, алименты не платил, то безработный. то больной. А когда она собралась замуж за иностранца, стал требовать переписать на него ее квартиру в обмен на согласие на выезд ребенка.
    Автор, Вам нужна головная боль на целых 18 лет?

• 14. Гость | 09.09.2016, 14:24:03 [1132818016]
    Вписывайте конечно! Вам самой то не стыдно, что у ребёнка в свидетельстве будет прочерк стоять! Какой бы отец не был, но он отец! Вы осознано рожаете от него ( не хотели бы - предохранялись)! Да шагу вы без него ступить не сможете, зато у мужчины появятся все обязанности родителя в том числе и алименты!
    . Надеюсь. что это сарказм.

• Гость

6. Гость | 09.09.2016, 12:59:29 [3893550325]
    Его и так впишут в свидетельство, если он подаст в суд и потребует тест на отцовство, напугайте его, что подадите тогда на алименты, может тогда он и сам передумает.
    .
    Раз он - альфонс, то вряд ли вообще работает. К тому же наши мужчины здорово научились бегать от алиментов.
    Надо быть ДУ+рой, чтобы рожать вне брака от непойми кого и вписывать его в свидетельство. Всю жизнь будет банным листом. Нервов потреплет немерено, да и шантажировать Вас будет легко.
    Моя знакомая. имевшая глупость вписать осеменителя, горько пожалела. Ребенком не интересовался, алименты не платил, то безработный. то больной. А когда она собралась замуж за иностранца, стал требовать переписать на него ее квартиру в обмен на согласие на выезд ребенка.
    Автор, Вам нужна головная боль на целых 18 лет?

Он работает. Случайно узнала, что хорошо получает. Но мне с ребенком за все время дал - выпросила я - 3 раза по 5тыс на ее питание. А теперь шантажирует, впиши, буду деньги давать, только под расписку.

• До этого он пугал, что дочь заберет, что подаст на меня в суд на установление отцовства, даже волосики отрезал втихую для экспертизы. А сейчас видно денег на экспертизу пожалел.
    Жалко, дочь вроде любит. С рук не спускает. Сюсюкается. Даже памперсы начал менять недели две как. До этого не прикасался.

• не вписывайте, потом уже обратно не уберете, зато лишитесь пособий, заграницу вывести проблема, на алименты подать может после ребенкиных 18 лет, наследником вашим будет, может шантажировать начать. короче, если отношения плохие, то не стоит. себе проблем создадите кучу.

• "...обещает исправиться после записи в свидетельстве..."
    😂😂😂
    бабы кyры

• Гость

не вписывайте, потом уже обратно не уберете, зато лишитесь пособий, заграницу вывести проблема, на алименты подать может после ребенкиных 18 лет, наследником вашим будет, может шантажировать начать. короче, если отношения плохие, то не стоит. себе проблем создадите кучу.

.
    Наследником не будет.Сейчас умные дарственную пишут.

• Да, но он станет опекуном. Если с автором что случится, отец будет официальным опекуном, может послать подальше бабушку с дедушкой и распоряжаться квартирой автора и всеми ее средствами "от имени ребенка". так что нафиг надо...Он уже себя с плохой стороны показывает, как ему можно доверять? Опасно.

• 35. Гость | 10.09.2016, 00:40:22 [281557012]
    "...обещает исправиться после записи в свидетельстве..."
    .
    Манипулятор и шантажист.

• Согласна со всеми. Манипулятор. Шантажист. Прогноз неблагоприятный. Осталось избавиться от его общества и вздохнуть свободно. Жаль, добровольно не уходит. Все обговорили, вещи свои, идя на работу, забирает, но разово вывезти отказывается.

• а что вам это даст? только проблемы в будущем. захотите с дочкой поехать за границу- потребуется его разрешение. я так маму послушала, потом очень тяжело через суд лишала родительских прав и то получилось только потому, что на алименты не подавала до этого и потому что он на пмж уехал в другую страну.
    ваш мч подозрителен, как бы не получилось как у Фриске с Шепелевым. сейчас-то он живет в ее доме как отец ребенка, а ваш вдруг криминальщик какой...

• подозрителен этот мч. если дадите ему время- дочка привяжется к нему и вам сложнее будет напнуть его. в идеале выписать его, продать квартиру по-тихому и уехать в другой город, никому не говоря куда. но это все сложноосуществимо, конечно же.
    а что если сказать ему что это не его ребенок, попросить любого мужчину помочь, пусть даже заплатив, вот пусть придет этот М к вам домой и скажет этому мч-вали давай, мой ребенок, мы решили пожениться. а этот пока в шоке будет переваривать , там и придумаете что-то.

• распереживалась я за вас,ибо дурно пахнет эта история для меня, битой жизнью тетки
    вот вариант-идите днем к любому отделению полиции, дождитесь выходящего оттуда полицейского, расскажите о проблеме и о своих подозрениях и страхах, попросите помочь назвавшись отцом и чтобы пришел к вам в форме,поугрожал мч. пообещайте заплатить немного за это. такого рода личности как ваш сожитель панически боятся людей в форме, быстро свалит и не доставит вам проблем

• В милиции уже лежит на него заявление от меня на его агрессивное поведение. (Кидался вещами, орал). Я ему сказала, если что, ты теперь будешь первый подозреваемый. Действительно, испугался ментов, сейчас себя сдерживает. Но окончательно не съезжает. Непонятно, на что рассчитывает. Уже все вроде выяснили не один раз: вписывать не буду в свидетельство, жить со мной не надо. Так он говорит я не к тебе прихожу, а к дочке.

• Читаю и угораю... "гоните его", "ты лошара" и так далее... да таких лошар по жизни процентов 80% а тут исключительновсе продуманные собрались жёны миллионеров....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь