Гость
Статьи
Одумается ли и …

Одумается ли и вернется ?

У меня такая ситуация: парню 25 лет, с ним в отношениях я около 5 лет уже. В общем он мягко говоря большой любитель выпить. Сколько раз он обещал что бросит и все без толку. Все эти годы я вела его к лучшей жизни, пыталась помочь бросить. Говорил, что любит и и никогда меня не бросит, но без причины неделю назад ушел сам. Насколько я поняла, он выбрал бутылку. Вдобавок ко всему, он постоянно врал, пытался изворачиваться и делать меня в этом виноватой. Был просвет - он пол года не пил. Но потом как с цепи сорвался, нашел себе дружков собутыльников и все. Понимаю, что раз он ушел сам, то это к лучшему, жизни с ним все равно бы не было . Слышала, что он как ушел от меня, так пьет каждый день. Как думаете, есть ли шанс, что он поймет что он потерял и одумается? Или с ним уже все ясно?

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Процентов на 99 что все ясно. Чудеса может и случаются но 1 на миллион.

Гость
#2

Будет продолжать пить дальше. Если при Вас не бросил, то врядли бросит сам!Тем более с такими дружками! (

#3

Радуйтесь. Вам выпало счастье построить хорошую жизнь. Алкоголик в 25 это только начало. Дальше хуже. И орать будет и руку поднимать.

Гость
#4

У меня был такой парень. Я убежала. Сейчас так рада. Он вообще алкашом стал.

Гость
#5

Песня такая есть "От тебя я ухожу, потому что пьяница". Серьёзно! Послушайте))))))

0958700702
#6

А Вы хотели бы его вернуть?

#7
0958700702

А Вы хотели бы его вернуть?

После всего, что было, наверное нет. Хоть я и люблю его еще и тяжело иногда переношу расставание. но понимаю, что он врядли бросит. сколько раз я давала ему шансы, и все напрасно. жаль его, но понимаю, что бессильна, сделала все, что могла чтоб он завязал(((

Старая Кукрыникса
#8
Марина

У меня такая ситуация: парню 25 лет, с ним в отношениях я около 5 лет уже. В общем он мягко говоря большой любитель выпить. Сколько раз он обещал что бросит и все без толку. Все эти годы я вела его к лучшей жизни, пыталась помочь бросить. Говорил, что любит и и никогда меня не бросит, но без причины неделю назад ушел сам. Насколько я поняла, он выбрал бутылку. Вдобавок ко всему, он постоянно врал, пытался изворачиваться и делать меня в этом виноватой. Был просвет - он пол года не пил. Но потом как с цепи сорвался, нашел себе дружков собутыльников и все. Понимаю, что раз он ушел сам, то это к лучшему, жизни с ним все равно бы не было . Слышала, что он как ушел от меня, так пьет каждый день. Как думаете, есть ли шанс, что он поймет что он потерял и одумается? Или с ним уже все ясно?

Девушка, алкоголизм не лечится. Ваш парень - алкоголик.
Тем, более, ему 25 лет... Рано начал...
Бывает, конечно, что закодируются и не пьют много лет. Бывает. Редко бывает.
Но жить с человеком, который готов сорваться в любой момент - ад.
Жить с человеком, который вынужден постоянно сдерживаться, - ад.
Жить с человеком, который не может снять стресс или просто плохое настроение известным ему способом, а потому срывает зло на близких - ад.
Бегите от таких, бегите!
Благодарите Бога за то, что он избавил Вас от него!

Гость
#9

Зачем вам законченный алкоголик, со временем будет только хуже, такие редко становятся нормальными, а если залетите, у такого уже генофонд подгажен,лучше ищете здорового самца, не мучайтесь гнилью

Гость
#10

Значит вы для него не так уж дороги! Иначе бросил бы пить(( всегда хочется помочь близкому. Но подумайте, пока вы не замужем, стоит ли изначально связывать себя с ненадежным в этом вопросе человеком?( на что могут насмотреться ваши дети в будущем?

Гость
#11

Мне уже давно за полтинник, но ни разу в жизни я не встречала алкаша, сумевшего бы излечиться и перестать пить. ( Говорят, на другой планете и в другом измерении такое возможно) Алкоголизм не лечится, не заговаривается, не подшивается. И все завязки оказываются лишь временным передыхом, после которого пить начинают ещё сильнее.. Уносите ноги. Вы уже прос-рали пять лет на человека. который Вас никогда не оценит и легко променяет на выпивку.

Гость
#12

10. Гость | 09.09.2016, 19:17:03 [274144006]
Значит вы для него не так уж дороги! Иначе бросил бы пить

Бредовые фантазии. Не верьте сказкам и фильмам. В жизни алкаши не меняются. Влюбившись, алкаш может воздерживаться непродолжительное время, но едва чувства чуть притупятся - опять пускаются во все тяжкие. Все равно сопьется. При этом превратит в ад жизнь жены и детей.

Гость
#13

Девушка, ну зачем вы пытаетесь сохранить отношения с человеком,с которым у вас нет ничего общего? Исправляли его зачем то.Он старался,потом все равно сорвался.Он ушел туда,где его принимают таким,какой он есть.В компанию алкоголиков.И женщину ему для счастья нужно выпивающую.А не вас.Он болен.А вы этого не хотите понять.

Гость
#14
Гость

Будет продолжать пить дальше. Если при Вас не бросил, то врядли бросит сам!Тем более с такими дружками! (

Не факт!. Мой муж (почти бывший) в начале наших отношений не пил. Меня носил на руках, потом ребёнка. Но через лет 5-6 брака начал пить. Сначала по выходным и пиво, потом каждый день и водку. Поначалу напивался и шёл спать, потом начал буянить и даже поднимать на нас с сыном руку. Я его выгнала. Так вот он уже 3 года живёт у матери и не пьёт ВООБЩЕ. Знаю точно, потому что моя мама живёт через дом и видит моего бывшего, а по нему очень видно, когда он выпьет даже бутылку пива.

Гость
#15

Это я к тому, что мужик на самом деле сам решает, пить ему или не пить. Автор, Вы можете об стенку убиться, но если мужику на Вас плевать, то он как пил, так и будет пить, а Вы сначала будете стирать его обосцаные штаны, а потом звонить и отпрашивать его у начальства, втирая, что он якобы заболел. Надо оно вам? Хотите, чтобы Ваши дети жили в таком авне? Я так дожилась, что сын сказал: "-Мам, гони его н а . ер, за....ал уже!"

Золотарева
#16

мне лично всё ясно)

Гость
#17

Мариночка, вас мама что ли не научила - не изменится человек и думать я его изменю, ради меня он бросит - нет нет и нет. Знаю, что говорю. Отец мой пил всю жизнь, не изменился. Мне с ранних лет мама вбила в голову - НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! мужик. Я ей благодарна. Муж у меня не пьет, 20 лет в браке. Отец только недавно пить перестал, когда рак нашли.

Марина
#18
Гость

Девушка, ну зачем вы пытаетесь сохранить отношения с человеком,с которым у вас нет ничего общего? Исправляли его зачем то.Он старался,потом все равно сорвался.Он ушел туда,где его принимают таким,какой он есть.В компанию алкоголиков.И женщину ему для счастья нужно выпивающую.А не вас.Он болен.А вы этого не хотите понять.

Спасибо вам за ответ. Как вы думаете, чисто теоретически, он будет еще предпринимать попытки вернуться или это уже конец?

Joan
#19
Марина

У меня такая ситуация: парню 25 лет, с ним в отношениях я около 5 лет уже. В общем он мягко говоря большой любитель выпить. Сколько раз он обещал что бросит и все без толку. Все эти годы я вела его к лучшей жизни, пыталась помочь бросить. Говорил, что любит и и никогда меня не бросит, но без причины неделю назад ушел сам. Насколько я поняла, он выбрал бутылку. Вдобавок ко всему, он постоянно врал, пытался изворачиваться и делать меня в этом виноватой. Был просвет - он пол года не пил. Но потом как с цепи сорвался, нашел себе дружков собутыльников и все. Понимаю, что раз он ушел сам, то это к лучшему, жизни с ним все равно бы не было . Слышала, что он как ушел от меня, так пьет каждый день. Как думаете, есть ли шанс, что он поймет что он потерял и одумается? Или с ним уже все ясно?

1.какая-то личная драма, которую он заливает алкоголем
2.генетика
3.пока человек сам не одумается-ничего не поможет, зачем вам такое богатство?какие перспективы? Задумайтесь- время идет, возможности проходят мимо вас, почему? Все в ваших руках, я имею ввиду ваша судьба, но не его!

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы