Гость
Статьи
Возможная причина и …

Возможная причина и вернется ли?

От меня ушел парень около 10 дней назад. Ушел без причины, не обьясняя мне ничего, как канул в воду. Отношения длились 3 года, часто ссорились с ним в последнее время на почве того, что он выпивал в друзьями. Мой характер конечно тоже не сахар, но без явной причины я старалась не наезжать на него и не провоцировать конфликт. После наших ссор тоже напивался, и винил меня в этом, якобы я довела его до этого и часто выносила ему мозг. Понимаю, что так сложно предложить, но все, какая может быть причина его ухода? Какой процент, что он вернется или это уже конец? И нужно ли мне самой пытаться его возвращать? Мне 22, может я действительно мало чего понимаю в этой жизни. Помогите мне разобраться и возможно прозреть! Спасибо каждому за ответ!

Вероника
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю нужно время, чтобы во всём этом разобраться. Возвращать не нужно. Почитайте книгу "Мужчины с Марса - Женщины с Венеры". Может поймёте, что делали не так. Или что делал не так он.

Гость
#2

Зачем Вам нужен алкоголик? Человек использует любой повод, чтоб нажраться, а Вы хотите, чтоб он вернулся! Вы с головой дружите?

paninaangelina402@gmail.com
#3

Девочка бросай его. Алкоголик тебе сломает жизнь, я тоже с таким встречалась а потом он по пьяни повесился

Гость
#4

Да, автор, вы действительно не понимаете в этой жизни. Встречаться с алкоголиком, выносить друг другу мозги - и теперь, вместо того чтобы радоваться, что этот кошмар уже позади - снова ждать его возвращения. Вы, наверно, ничего в жизни хорошего, кроме таких беспросветных отношений, не видели, поэтому так скучаете о ссорах, его упреках, о вони перегара и его пьяной роже?

Тапки
#5

Это ж счастье-то какое, что алкаш сам свалил и не пришлось тратить на него годы! Радуйтесь.

Вероника
#6
Гость

Зачем Вам нужен алкоголик? Человек использует любой повод, чтоб нажраться, а Вы хотите, чтоб он вернулся! Вы с головой дружите?

Как думаете, а зачем он был со мной тогда ? неужели не любил? или он понимал, что такой дурочки ему больше не найти?

Гость
#7
Вероника

Как думаете, а зачем он был со мной тогда ? неужели не любил? или он понимал, что такой дурочки ему больше не найти?

Мужчина всегда старается как-то устроиться. Они более разумно и практично к этому относятся,в отличие от женщин, которые обычно влюбляются. эмоционально привязываются и потом терпят все от пьяниц, тиранов, лентяев и т.д. Ему было неплохо с вами, верно ведь? Всегда бесплатный секс по первому требованию, готовили ему, обихаживали - верно? Да не волнуйтесь вы за него, найдет он еще дурочку, таких как вы много, к сожалению. Умная сразу его поймет и пошлет подальше, а такая слабохарактерная найдется, может даже и потерпит эту ***** какое-то время. А вы, автор, уже мечтали с ним всю жизнь прожить, детей родить, уже имена придумали? А о том, что от такого пьянчуги родятся несчастные недоумки - не думали? Или он тааак вас приворожил своим членом, что, думаете, такого больше не встретите в жизни? Дешево же вы себя цените.

Гость
#8

Девушки,помогите пожалуйста.Не могу создавать тему.От меня ушел парень водолей.Очень сильно любил,были на расстоянии.Потом у меня начались проблемы в семье и весь день я плакала он был рядом.Потом и у него проблемы начались в учебе и везде,начал работать день и ночь,был очень зол.Не писал неделью нормально,я не хотела мешать,говорили очень мало,вот опять не писал три дня,захожу в вк у него девушка в купальнике в друзьях.Пишу ему кто она,почему мне не писал а времени на такие вещи нашел(не изменял,такими вещами не занимался).он сказал,что занят потом позвонит,я написала что не вытерплю такое поведение и что может больше не звонить никогда не хочу его видеть и время потратить на него.Он не отвечал.В следующий день я сама звонила,чтобы понять в чем дело.Сказал что не может приезжать больше ко мне.проблемы с документами у него серьезные(это правда),я сказала что можем увидеться в другом месте,сказал что устал,не может больше на расстоянии,не может общаться со мной,а на вопрос кто эта девушка сказал,что добавил,чтобы я увидела,ее не знает и добавил просто потому что она была полуголая в купальнике на аватарке,тюи если надо было бы изменять он бы давно это сделал бы.Я даже сказала,что готова ждать месяц когда все наладится вкдь мы любим друг друга,а он сказал что большнюе не любит,я не верила просила,чтобы клялся,он заикался и сказал,что придется поверить и жто он решил в течении недели и больше.как это возможно вообще,помогите пожалуйста.

Вероника
#9
Гость

Как думаете, а зачем он был со мной тогда ? неужели не любил? или он понимал, что такой дурочки ему больше не найти?

Мужчина всегда старается как-то устроиться. Они более разумно и практично к этому относятся,в отличие от женщин, которые обычно влюбляются. эмоционально привязываются и потом терпят все от пьяниц, тиранов, лентяев и т.д. Ему было неплохо с вами, верно ведь? Всегда бесплатный секс по первому требованию, готовили ему, обихаживали - верно? Да не волнуйтесь вы за него, найдет он еще дурочку, таких как вы много, к сожалению. Умная сразу его поймет и пошлет подальше, а такая слабохарактерная найдется, может даже и потерпит эту ***** какое-то время. А вы, автор, уже мечтали с ним всю жизнь прожить, детей родить, уже имена придумали? А о том, что от такого пьянчуги родятся несчастные недоумки - не думали? Или он тааак вас приворожил своим членом, что, думаете, такого больше не встретите в жизни? Дешево же вы себя цените.

Спасибо за такой хоть и резкий ответ. У нас с ним были отношения на расстоянии, мы вместе практически не жили. И он у меня первый, видимо поэтому так сильно вцепилась. Вот да, об этом как раз и мечтала, что проживем эту жизнь вместе и т.д, но теплилась надежда, что до него что то все таки дойдет и он остановится. Ну вот причина его ухода, ну непонятна мне совершенно!!! почему он мог уйти?

Гость
#10
Вероника

Спасибо за такой хоть и резкий ответ. У нас с ним были отношения на расстоянии, мы вместе практически не жили. И он у меня первый, видимо поэтому так сильно вцепилась. Вот да, об этом как раз и мечтала, что проживем эту жизнь вместе и т.д, но теплилась надежда, что до него что то все таки дойдет и он остановится. Ну вот причина его ухода, ну непонятна мне совершенно!!! почему он мог уйти?

Автор, ну вот объясните мне, я не могу понять. Вы встречались, он первый - понятно. НО потом, когда вы увидели, что пьет, вы ссоритесь, он еще вас и обвиняет в том. что напивается - и вы вновь мечтаете прожить с ним всю жизнь. Это как? Вот вы живёте, он пьет, вы ссоритесь, рождаются дети - ссор еще больше, жить труднее, а он пьёт, вы ссоритесь, он вас обвиняет - и так бесконечно, по кругу. Вы мечтаете о такой жизни??? какая надежда в вас теплилась? Что он перестанет пить? Что перестанет вас обвинять и оскорблять? НО такого НЕ БЫВАЕТ!!! Дальше ведь лучше не бывает, бывает только хуже. Жить с таким - это вечно тянуть лямку нищенской жизни, тянуть пьяного мужика из пивнушки домой, растить несчастных закомплексованных детей, рано стариться, чувствовать себя рабочей скотиной, потом переносить побои этой пьяни-скотины - причем всегда еще и испытывать чувство вины.... Вы о такой жизни мечтали? Или вообще об этом не думалось, а хотелось только всю жизнь не вылазить из постели с ним - а остальное как повезет? Автор, вы можете мне объяснить? Я без издевки, правда, я просто вот никак не могу понять таких девчонок, как вы. Вы ответите мне, автор?

Гость
#11
Вероника

Спасибо за такой хоть и резкий ответ. У нас с ним были отношения на расстоянии, мы вместе практически не жили. И он у меня первый, видимо поэтому так сильно вцепилась. Вот да, об этом как раз и мечтала, что проживем эту жизнь вместе и т.д, но теплилась надежда, что до него что то все таки дойдет и он остановится. Ну вот причина его ухода, ну непонятна мне совершенно!!! почему он мог уйти?

Да ушел, потому что вы ему надоели, надоели ссоры, захотелось новых знакомств и компаний, новых женщин, новых впечатлений. Такие люди не способны на глубокие и постоянные чувства. Это просто маргиналы, пьяницы, которые не знают вообще, что такое уважение к женщине, что такое любить и беречь любимых. Животное начало в них преобладает над интеллектом и чувствами. Таким людям необходимо есть, справлять физиологические потребности, в том числе и сексуальную - и все. При этом им кажется, что "они мужики", "бабы только мозг выносят, их надо на место ставить" - на самом деле истинно мужественности там нет ничуть.

Вероника
#12
Гость




Автор, ну вот объясните мне, я не могу понять. Вы встречались, он первый - понятно. НО потом, когда вы увидели, что пьет, вы ссоритесь, он еще вас и обвиняет в том. что напивается - и вы вновь мечтаете прожить с ним всю жизнь. Это как? Вот вы живёте, он пьет, вы ссоритесь, рождаются дети - ссор еще больше, жить труднее, а он пьёт, вы ссоритесь, он вас обвиняет - и так бесконечно, по кругу. Вы мечтаете о такой жизни??? какая надежда в вас теплилась? Что он перестанет пить? Что перестанет вас обвинять и оскорблять? НО такого НЕ БЫВАЕТ!!! Дальше ведь лучше не бывает, бывает только хуже. Жить с таким - это вечно тянуть лямку нищенской жизни, тянуть пьяного мужика из пивнушки домой, растить несчастных закомплексованных детей, рано стариться, чувствовать себя рабочей скотиной, потом переносить побои этой пьяни-скотины - причем всегда еще и испытывать чувство вины.... Вы о такой жизни мечтали? Или вообще об этом не думалось, а хотелось только всю жизнь не вылазить из постели с ним - а остальное как повезет? Автор, вы можете мне объяснить? Я без издевки, правда, я просто вот никак не могу понять таких девчонок, как вы. Вы ответите мне, автор?

Конечно я отвечу, ведь хочу разобраться. Откровенно говоря, я смотрела на все это через розовые очки, все прощала ему и вот так вот время шло. Клялся, что любит меня, никогда не бросит и что другая ему не нужна. Я и велась на эту лапшу. Но при всем этом умом я понимаю, к чему это приведет, но вот сердцем никак не могу понять и отпустить. Люблю его сильно, привязалась к нему, потратила на него кучу времени, сил и нервов. Понимаю, что это его выбор и я бессильна. Ну никак не могу в душе отпустить его, никак не могу убедить себя, что он мне не пара. Все вокруг твердили, чтоб бросала его, что он испортит мне жизнь. Но я как в бреду была, все надеялась, что он моя судьба и что все будет "как я себе намечтала".

Гость
#13

Автор, но согласитесь, что вы уже не такая, какой были 3 года назад. когда начали встречаться с ним? Хоть какой-то опыт приобрели, хоть на какие-то вещи и ситуации начали смотреть по-другому? Ну вот считайте, что и эти отношения - это ваш жизненный опыт. Три года потратили - это еще не трагедия. Вы посмотрите вокруг, почитайте Вуман - там трагедии пожестче случаются. Ушел - и радуйтесь, вас судьба бережет для лучшей жизни. Он еще будет пытаться снова с вами замутить, но не потому что любит, а потому что вы всегда были безотказная. особенно в сексе, ведь так? Вот помотается, как-нибудь останется "на безрыбье" - и позовет вас опять. Пора, автор, жить уже не мечтами, а реальностью. Вы сейчас займитесь собой, интересным делом, дружите с девчонками, общайтесь с парнями. При этом не бросайтесь сразу в объятия и в постель, а разумнее подходите к отношениям с мужчиной уже.
Скорее всего, у вас в жизни не было примера хорошего, надежного мужчины. Или вы росли без отца, или отец обижал мать, а она терпела - иначе вы не смогли бы терпеть такую ***** и хамство. Но в жизни бывает по-другому. И еще запомните навсегда: к нам окружающие относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Это правило работает и в семейных отношениях тоже.

Я вас хоть в чем-то убедила?

Марина
#14
Гость

Автор, но согласитесь, что вы уже не такая, какой были 3 года назад. когда начали встречаться с ним? Хоть какой-то опыт приобрели, хоть на какие-то вещи и ситуации начали смотреть по-другому? Ну вот считайте, что и эти отношения - это ваш жизненный опыт. Три года потратили - это еще не трагедия. Вы посмотрите вокруг, почитайте Вуман - там трагедии пожестче случаются. Ушел - и радуйтесь, вас судьба бережет для лучшей жизни. Он еще будет пытаться снова с вами замутить, но не потому что любит, а потому что вы всегда были безотказная. особенно в сексе, ведь так? Вот помотается, как-нибудь останется "на безрыбье" - и позовет вас опять. Пора, автор, жить уже не мечтами, а реальностью. Вы сейчас займитесь собой, интересным делом, дружите с девчонками, общайтесь с парнями. При этом не бросайтесь сразу в объятия и в постель, а разумнее подходите к отношениям с мужчиной уже.
Скорее всего, у вас в жизни не было примера хорошего, надежного мужчины. Или вы росли без отца, или отец обижал мать, а она терпела - иначе вы не смогли бы терпеть такую ***** и хамство. Но в жизни бывает по-другому. И еще запомните навсегда: к нам окружающие относятся так, как мы позволяем относиться к себе. Это правило работает и в семейных отношениях тоже.

Я вас хоть в чем-то убедила?

Убедили, спасибо вам большое! А как мне бороться с воспоминаниями(особенно с хорошими)? они постоянно лезут в голову, как вспомню, так аж слезы на глазах(( и если будет пытаться вернуться то как ему по жестче отказать?

Гость
#15

С воспоминаниями бороться не надо, бесполезно. Вам надо понять, что будущее с ним будет для вас беспросветным. Он пьющий человек. постепенно будет все хуже. он превратится в алкоголика. Если и было что-то хорошее, скандалы, обвинения и пьянство все перечеркивает. В будущем, если отношения продолжатся, хорошего будет все меньше, а плохого - больше. То, что было - это в прошлом, что было - то было. Интенсивно чем-то занимайтесь. Вы работаете или учитесь? Больше общайтесь с интересными людьми, можно съездить куда-то, хоть недалеко и ненадолго. Переживёте, трагедии нет. Вы же не остались беременной брошенной или с детьми. Сильные женщины и это достойно выдерживают. Постепенно вам станет легче, потом будете удивляться сама себе, зачем такого приdурка так долго терпели.
Ну а будет пытаться вернуться - не скандальте. Просто равнодушно отвечайте "Все, Вася, прошла любовь, завяли помидоры. У нас больше нет никаких отношений". Равнодушие в таких случаях действует сильнее, чем бурные эмоции и ссора.
Удачи вам. И любви. Вы такая молодая, все у вас еще будет.

Марина
#16
Гость

С воспоминаниями бороться не надо, бесполезно. Вам надо понять, что будущее с ним будет для вас беспросветным. Он пьющий человек. постепенно будет все хуже. он превратится в алкоголика. Если и было что-то хорошее, скандалы, обвинения и пьянство все перечеркивает. В будущем, если отношения продолжатся, хорошего будет все меньше, а плохого - больше. То, что было - это в прошлом, что было - то было. Интенсивно чем-то занимайтесь. Вы работаете или учитесь? Больше общайтесь с интересными людьми, можно съездить куда-то, хоть недалеко и ненадолго. Переживёте, трагедии нет. Вы же не остались беременной брошенной или с детьми. Сильные женщины и это достойно выдерживают. Постепенно вам станет легче, потом будете удивляться сама себе, зачем такого приdурка так долго терпели.
Ну а будет пытаться вернуться - не скандальте. Просто равнодушно отвечайте "Все, Вася, прошла любовь, завяли помидоры. У нас больше нет никаких отношений". Равнодушие в таких случаях действует сильнее, чем бурные эмоции и ссора.
Удачи вам. И любви. Вы такая молодая, все у вас еще будет.

Спасибо! я учусь на 5 курсе уже. Всегда стараюсь максимально занять свой день. Но меня добивает еще именно то, как он со мной разошелся. Совсем не по человечески! ничего не объяснил... от этого обидно. хоть бы разошлись по нормальному. И вот почему мы часто влюбляемся "не в тех"?! но это уже скорее вопрос риторический. Спасибо вам!

Гость
#17

Автор, по вашим текстам чувствуется, что вы грамотная девушка, искренняя и добрая. У вас будет высшее образование, будете работать - вам надо стремиться создать хорошую семью. Все мечтают, конечно, о счастливой семье, и никто не застрахован от того, что в семье будут нелады. Но изначально оставаться с алкоголиком - это тупик. Да и то, как он ушел от вас, характеризует его. Так что поскорее выздоравливайте от этих отношений и начинайте новый этап своей жизни. И пусть он будет светлым и счастливым. Удачи вам! Все будет хорошо.

Марина
#18
Гость

Автор, по вашим текстам чувствуется, что вы грамотная девушка, искренняя и добрая. У вас будет высшее образование, будете работать - вам надо стремиться создать хорошую семью. Все мечтают, конечно, о счастливой семье, и никто не застрахован от того, что в семье будут нелады. Но изначально оставаться с алкоголиком - это тупик. Да и то, как он ушел от вас, характеризует его. Так что поскорее выздоравливайте от этих отношений и начинайте новый этап своей жизни. И пусть он будет светлым и счастливым. Удачи вам! Все будет хорошо.

Спасибо большое! и вам удачи! вот еще вопрос напоследок: может знаете как избавится от такого чувства, как "мое" ? ну вот вбила я себе в голову, что он "мой" и все. как подумаю, что он может быть с другой, так аж на стенку хочется лезть!(( в глубине души до сих считаю его "своим":-(

Гость
#19

"Ваш" - потому что душою приросли к нему. И вы сама готовы быть навсегда только его. Женщины чаще, чем мужчины, бывают верными, искренними, самоотверженными. Вам надо более трезво и рационально смотреть на отношения мужчины и женщины. К сожалению, такова жизнь. Он не ваш, он сам свой. И вы сама своя. Просто бывает кроме влюбленности еще и внутренняя порядочность. Но у одних она есть, а у других ее нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: