Гость
Статьи
Девочки, просто …

Девочки, просто накипело уже.Год не получаю алименты от отца ребенка.

Год не получаю алименты от отца ребенка. Хотя цель его ясна - не хочет платит алименты. Встанет на биржу по минималке пособие назначат 977 рублей из них я получаю первый месяц 50% - это где-то порядка 400 рублей в месяц!!! Ребенку 7 лет - первоклассник. Разоряется тем, что сколько можно платить уже. И вчера вижу идет со своей девушкой, которая ждет от него ребенка!!!!!!!!!!! Значит на первого ребенка у него денег нет, а на второго ребенка заводить так есть. Значит я на работе совмещаю должности, чтоб как-то выжить и достойно одеть, обуть и дать образование ребенку, а ЭТО значит живет полноценной жизнью. Приставы - гиблое дело и прокуратуру на них писала и жаловалась, что не разыскивают его неофициальное место работы . Всю недвижимость переписал на родителей. Задолженность накопилась 64 000 рублей. Благо муж есть, но извините, почему муж должен содержать ЕГО ребенка. Мы тоже хотим второго ребенка, но у нас просто финансы не позволят, учитывая, что все уходит на ипотеку, и на содержание ребенка. А у биологического отца значит деньги есть на второго ребенка!!!! Что за халатное отношение у него к ребенку??? А баба у него вроде не малолетка, видит, что укрывается от содержания ребенка и беременеет от него. Я вообще уже ничего не понимаю, что происходит-то? Как мне на это все реагировать?!!! Лишить родительских прав не получиться, так как алименты платит по 400 рублей в месяц, а сейчас родит, вообще буду не 25% получать, а от 33% половину 17% где-то, она скорее всего подаст на алименты на него. И как он собирается с долгами расплачиваться по алиментам за первого ребенка по 100-300 рублей в месяц? Или сейчас он неофициально работает, потом пенсия будет маленькая и еще подаст на моего ребенка на алименты в старости. Это вообще нормально??? Девочки, подскажите, может кто знает, что и как лучше посоветуйте, я просто в замешательстве от всей этой ситуации.

NIKAnorova7
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При разводе Вам - повторяю, ВАМ, потому что вы мать и главный представитель интересов своего ребенка - нужно было позаботиться о сохранении нормального диалога с отцом Вашего ребенка. Судя по вашему посту, Вы этим не особо заморачивались. Ну, собственно, вот и результат. Вы бы успокоились уже и жили бы своей жизнью тихонько. По опыту своей семьи могу сказать, что бесконечные претензии и требования со стороны БЖ только вызывают все большее раздражение и все дальше отталкивают от ребенка. если ВЫ не умеете построить нормальную коммуникацию между своим сыном и его отцом - это ВАШИ. и только Ваши проблемы. Про "должен сам". Ну. да, теоретически должен. Практически - в подавляющем большинстве случаев мужчины воспринимают ребенка опосредованно, через женщину. И отношения с этой женщиной напрямую формируют отношение к ребенку. Можно сколько угодно вопить, что это несправедливо - от этого мир не перевернется и ситуация не изменится. Несправедливо и то, что нам. женщинам. приходится терпеть ежемесячно муки менструации и рожать детей. а им - нет. Ну, так мир устроен, понимаете? Не хотите действовать в соответствии с его устройством - ради Бога. это Ваше право. Только не рассчитывайте на позитивный результат. Природу еще никто не обманул - и уж тем более не победил.

Гость
#2

А что у вас за мужик такой, который позволяет своей жене гоняться за бывшим из-за 400 рублей в месяц? Он не способен вас прокормить?

Гость
#3

Гость №1. Природу мы в угоду себе обманывать научились будь здоров. И инстинкты сдерживать умеем, и еще много чего интересного. А еще у человека есть ум, честь и совесть. Нельзя все вокруг сводить к одним рефлексам. В современном мире вообще многие вещи стали происходить не от природы, а из-за такого вот попустительства.

П
#4
Гость

А что у вас за мужик такой, который позволяет своей жене гоняться за бывшим из-за 400 рублей в месяц? Он не способен вас прокормить?

Та автора зацепило после того как увидела его беременную жену, автор думала что бм подсохнет- на помойке,но не тут то было. И вот вместо того чтоб иметь гордость,автор унижается за три копейки. А еще видно нынешний муж так себе и видать денег не даёт или намекает типа чего это должен я всех кормить

Гость
#6
Гость

А что у вас за мужик такой, который позволяет своей жене гоняться за бывшим из-за 400 рублей в месяц? Он не способен вас прокормить?

Она же объяснила, хотят общего ребенка, а потянуть могут только одного.

Гость
#8

Лишить родительских прав можно, если не проявляет интереса к ребёнку и не занимается его воспитанием. Нужно подтвердить это документально. Из садика, школы, кружка какого-нибудь взять справку, что он никогда там не появлялся.

Гость
#9

Вам в первом посте правильно все написали. И к приставам можете обходиться, они действуют по закону, а по закону он чист. Женщина должна рожать только тогда когда сама сможет содержать ребенка, мужчина субстанция ненадежная, а ребенок не испарится и будет кушать хотеть продолжать и при разводе и в случае смерти мужика. А от Ваших возмущений ничего не изменится.

Гость
#10

Вы по ходу сами его довели что он ни то, что вас знать не желает, но и ребёнка даже!

скорп
#11

Фу, мерзкие бабы нищебродки, зачем вы плодитесь вообще

скорп
#12

Чтоб ваши дети с детства жили в нищете
Сначала заработай , потом рожай, или научись хотя бы строить отношения с мужчинами, чтобы они тебя не кидали с ребенком без копейки ( сама добилась этого 100%)

Гость
#13

У меня мать в своё время вообще отказалась от алиментов. Гордая была. Ничего, пережили.

Сова
#14

Нет никакой гарантии,что он бросит точно так же и второго ребенка.А женщина, которая еще и забеременела от такого подлеца(если,конечно, знает,что есть ребенок от прошлого брака)очень наивна и глупа.

'''гостья
#15

я за 11 лет ни разу не получала и что

Белочка
#16

Да ничего вы автор не сделаете. Стоит официально на бирже оттуда и вычеты идут. Второй родится вторая подаст на алики. Он подаст на снижение.

Гость
#17

ребенка жалко. Никому не нужен, всем мешает.
Из таких вырастают неудачники или озлобившиеся моральные ypoды.

Гость
#18

Этот биопапаша - г0ндон!

Гость
#19

Поражают меня всегда такие мадамы, которые требуют от отца детей алименты. Я считаю, что если женщина хочет ребенка, то в первую очередь должна подумать сможет ли она в случае-чего, жить без подачек отца ребенка. И даже скажу-Сможет!. Так что девочки, рожаем мы для себя в первую очередь и не надо перед ними унижаться. Ребенок подрастет и все поймет и сам сделает правильный вывод.

#20
Гость

А что у вас за мужик такой, который позволяет своей жене гоняться за бывшим из-за 400 рублей в месяц? Он не способен вас прокормить?

Муж наоборот говорит, зачем тебе это надо?! Просто мне перед мужем не удобно, почему ему приходится содержать ЕГО ребенка.

Гость
#21

"Благо муж есть, но извините, почему муж должен содержать ЕГО ребенка. Мы тоже хотим второго ребенка, но у нас просто финансы не позволят, учитывая, что все уходит на ипотеку, и на содержание ребенка."- Оо,О, я это не прочитала, написано много. Бедный ребенок, он не нужин ни маме, ни папе, и отчим похоже не рад.

Гость
#22

Я гость 2. Хочу добавить, что у самой дочь 7 лет, за это время папаша ни копейки не дал, я и не просила. Сейчас я замужем, муж считает мою дочь своей родной. Не на словах, а это подтверждено документально. Если бы он узнал, что я за бывшим бегаю ради 400 рублей, он бы меня с лестницы спустил, так как не считает как автор "почему мой муж должен содержать его ребенка".

Гость
#24

Кстати а почему тогда если ваш нынешний не содержит вашего ребёнка, он не сможет содержать общего?

NIKAnorova7
#25
Гость

Вам в первом посте правильно все написали. И к приставам можете обходиться, они действуют по закону, а по закону он чист. Женщина должна рожать только тогда когда сама сможет содержать ребенка, мужчина субстанция ненадежная, а ребенок не испарится и будет кушать хотеть продолжать и при разводе и в случае смерти мужика. А от Ваших возмущений ничего не изменится.

В данном случае, смерть мужика принесла бы больше пользу. Не 400 рублей в месяц алиментов и кучу волокиты, а ежемесячную индексированную пенсию по потере кормильца в размере где-то около 8000 рублей в месяц без унижений, обивания порог инстанций и т.д.

NIKAnorova7
#26
Гость

Кстати а почему тогда если ваш нынешний не содержит вашего ребёнка, он не сможет содержать общего?

В том и проблема, что содержит и ребенок ходит не в обносках, а не стыдно, что магазинах фирменных одеть можно. Ну, а если общий был бы ребенок, то я в декрете осяду, и вчетвером на одну зарплату мужа далеко не уйдем.

Гость
#27

26. Вы одеваете 7 летнего ребёнка в бредовую одежду? Не удивительно, что вам не хватать будет. К тому же вы тут в одном из комментов так бывшего описали, что соответсвенно возникает вопрос. С чего вы решили что на того ребёнка у него есть деньги?

NIKAnorova7
#28
Гость

Я гость 2. Хочу добавить, что у самой дочь 7 лет, за это время папаша ни копейки не дал, я и не просила. Сейчас я замужем, муж считает мою дочь своей родной. Не на словах, а это подтверждено документально. Если бы он узнал, что я за бывшим бегаю ради 400 рублей, он бы меня с лестницы спустил, так как не считает как автор "почему мой муж должен содержать его ребенка".

Мой муж тоже хочет удочерить ребенка, но опять же из-за нерадивого папаши, который платит алименты в размере 400 рублей в месяц не может суд лишить его родительский прав. Поэтомуребенок на содержании моего мужа, а официальный папаша со всеми правами без выполнения должных обязательств может в любой момент начать качать свои права.

NIKAnorova7
#29
Гость

26. Вы одеваете 7 летнего ребёнка в бредовую одежду? Не удивительно, что вам не хватать будет. К тому же вы тут в одном из комментов так бывшего описали, что соответсвенно возникает вопрос. С чего вы решили что на того ребёнка у него есть деньги?

Если они обдумано в 30 летнем возрасте решили заводить ребенка. При том, что она в декрете, он на бирже труда стоит.

NIKAnorova7
#30
Гость

26. Вы одеваете 7 летнего ребёнка в бредовую одежду? Не удивительно, что вам не хватать будет. К тому же вы тут в одном из комментов так бывшего описали, что соответсвенно возникает вопрос. С чего вы решили что на того ребёнка у него есть деньги?

Ну брендовая или нет это тоже вопрос. Например, "Спортмастер", я считаю магазин среднего уровня. Не в комиссионном же ребенку магазине одеваться.

Гость
#31

29. А с вами он осознанно решил ребёнка завести?

NIKAnorova7
#33
Гость

29. А с вами он осознанно решил ребёнка завести?

Да, мы с ним года вместе были, жил вместе. Ко мне переехал из другого города, жизнь поменял. Очень хотел, да и я очень хотела. Поэтому когда забеременела, радости не было предела. А потом все поменялось, когда родился ребенок, начал гулять, уходить на дискотеки и со всеми вытекающими. Поэтому годик я выдержала и ушла, причем инициатива была его расстаться. Я ушла, но через месяц прибежал обратно, всякие сюрпризы устраивал, цветами задаривал и т.д. Но я уже ушла, возвращаться я уже не собиралась к нему.Все равно бы ничего не поменялось.

сладкая реальность
#34

Поражают коменты,где пишут,мол,неффиг было рожать,если недостаточно денег у женщины без мужчины,типа мужики ваще в заделывании ребенка не участвовали,это что вообще такое,ребенок-общая ответственность,тогда нафиг в темах про аборты большая часть рожать советует, и вообще такие ситуации показывают,что мужики не нужны,ибо большинство из них только хуййем думают.

NIKAnorova7
#35
Гость

Пусть рожает сколько ей надо, если не видит, какой мужик, как отец он безответственный, тут тока жизнь покажет. Но как она терпит его хочу работаю-хочу не работаю... Будто ей лишь бы родить уже, хоть от кого. Любитель выпить еще тот, думала с возрастом у него это прошло, ан нет. В суд по неустойке по алиментам пришел в состоянии алкогольного опьянения. Здесь я только ее не понимаю.

мой муж тоже был женат, недолго. жена ушла, он женился на мне. с годами у него полностью исчезли опцовские чувства к первому ребёнку. так и сказал, что ему хватает нашей семьи, он любит нашего ребёнка, так как он его растит и видит ежедневно. а у того типа отчим и ему наплевать что и как там у бж и ребёнка. все хороший не оудешь.обычное дело это, автор !

Я не против, просто то что из принципа не хочет отказаться от ребенка, нас с мужем напрягает. Муж с удовольствием бы удочерил, нам наоборот это даже удобнее было бы. В ту же поездку за границу, не надо было бы искать и разыскивать настоящего отца, чтобы опять сходить к нотариусу. Очень много таких неудобств возникает. Пусть не общается я не против и алименты не нужны, пусть отказывается тогда.

сладкая реальность
#36
NIKAnorova7

29. А с вами он осознанно решил ребёнка завести?

Да, мы с ним года вместе были, жил вместе. Ко мне переехал из другого города, жизнь поменял. Очень хотел, да и я очень хотела. Поэтому когда забеременела, радости не было предела. А потом все поменялось, когда родился ребенок, начал гулять, уходить на дискотеки и со всеми вытекающими. Поэтому годик я выдержала и ушла, причем инициатива была его расстаться. Я ушла, но через месяц прибежал обратно, всякие сюрпризы устраивал, цветами задаривал и т.д. Но я уже ушла, возвращаться я уже не собиралась к нему.Все равно бы ничего не поменялось.
Типичный муДдень

Гость
#37

33. Хрен знает, может не готов оказался.

NIKAnorova7
#38
Гость

33. Хрен знает, может не готов оказался.

А сейчас учел ошибки молодости и решил еще раз попробовать. А первый ребенок такой пробник оказался в его жизни.

Гость
#39

38. Ну слушайте всякое в жизни бывает. И мужчины разные, чужая душа потёмки.

Гость
#40
Гость

Я гость 2. Хочу добавить, что у самой дочь 7 лет, за это время папаша ни копейки не дал, я и не просила. Сейчас я замужем, муж считает мою дочь своей родной. Не на словах, а это подтверждено документально. Если бы он узнал, что я за бывшим бегаю ради 400 рублей, он бы меня с лестницы спустил, так как не считает как автор "почему мой муж должен содержать его ребенка".

Вы Молодчина, и еще Вы умная жена-мама.

Гость
#41
сладкая реальность

Поражают коменты,где пишут,мол,неффиг было рожать,если недостаточно денег у женщины без мужчины,типа мужики ваще в заделывании ребенка не участвовали,это что вообще такое,ребенок-общая ответственность,тогда нафиг в темах про аборты большая часть рожать советует, и вообще такие ситуации показывают,что мужики не нужны,ибо большинство из них только хуййем думают.

и вообще такие ситуации показывают,что мужики не нужны,ибо большинство из них только хуййем думают..

Именно им и думают! А мы женщины должны быть умнее, ну если сама не можешь воспитать в будущем, предохраняйся тогда.

Гость
#42

бедная ущербная тетка....давно бы забила на бывшего мужа..а она пишет ЕГО ребенок, ВАШ ребенок. работай блльше

Гость
#43

Мой БМ тоже алики не платит. Зачем мол? У тебя мол(у меня) богатые родители, есть к кому обратиться. При этом у нас хорошие отношения. Он подписывает все разрешения на выезды без проблем, поздравляет с праздниками, говорит комплименты, периодически зовет на свидания и просит не лишать его родительских прав. Мол вот вырастет ребенок, будет ему лет 20, тогда он с ним пообщается. Любовнице нашей бывшей, хоть ребенка он и признал,(его мать настояла, на 7-м году ребенкиной жизни, чтобы в школу пойти по месту жительства,а не по месту прописки) ребенок с его родителями живет тоже алики не платит. Но какие-то суммы дает матери ребенка, правда она их отрабатывает по полной. Что могу сказать? Сама *****. такого выбрала. Впрочем кто-ж знал что студент -первокурсник у которого я первая таким окажется).

Гость
#44

Отвезите ребенка на месяцок к его биологическому отцу. Хотя... и месяц не потребуется. Недели хватит. Думаю, и его беременная подруга ощутит разницу между свободным мужчиной и мужчиной с ребенком.)

Гость
#45

вашему бывшему ничего не даст отказ от отцовства, если бы это освобождало от алиментов, то 90 % алиментщиков отказалось бы от детей. и он это знает! поэтому вы будете и дальше бегать за ним, а он от алиментов. вообще это не жизнь, ребёнка второго вам точно пока не надо. а то останетесь уже с двумя и без мужа.

NIKAnorova7
#46
Гость

вашему бывшему ничего не даст отказ от отцовства, если бы это освобождало от алиментов, то 90 % алиментщиков отказалось бы от детей. и он это знает! поэтому вы будете и дальше бегать за ним, а он от алиментов. вообще это не жизнь, ребёнка второго вам точно пока не надо. а то останетесь уже с двумя и без мужа.

Хочу предложить отказ алиментов с меня- отказ на ребенка с него. И всем бы легче было бы.

NIKAnorova7
#47

В этом плане государство блин тормозит весь этот процесс, всем бы было проще. Отцы отказываются от детей в случае отказа матерей от алиментов. Но так ведь нельзя. Да хоть бы государство помимо поощрения рождаемости- поддерживало материнство, чтобы не страшно было в такой ситуации оказаться, когда отец ребенка будут уклоняться от алиментов. Вот сейчас и тысячу раз подумаешь, и хочется и колется ребенка заводит в наше время.

Гость
#50

Осподи, начала читать комменты и решила не делать это. Пришли тролли и жёны-алименщиков и выливают свой яд. Вот где настоящие неудачницы: не смогли найти мужика без хвостов и имеющего деньги на всех.
Автор, вам к юристу на консультацию. Можно подать в суд на твёрдую сумму алиментов. Но это непростой суд, надо доказать, что он не на эти 977 руб живёт. Но после 1-ого заседания суда, суд может делать запросы в разные инстанции, где можно узнать доходы и расхода БМ.