Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Женщина с ребёнком и новые отношения

Всем привет!Нужен совет от женщин с ребёнком,которые смогли создать семью или построить долгосрочные отношения.
Встречаюсь с м.ч пол года,влибилась по уши,э.С ребёнком он пока только знаком,гуляли и ездили на пару дней отдыхать все вместе.Ему 30,был женат,но детей не было и я замечаю,что он напрягается когда мы вместе,нервничает.Сейчас предложил жить всем вместе,переехать к нему.Я очень переживаю,что ему что-то может не понравится,когда мы будем жить втроём,не знаю как правильно выстроить отношения.Он всегда был свободен,даже будучи с женой и делал что хотел в пределах разумного.Просто ребёнок это такая ответственность,и мне кажется он не совсем ещё понимает.Ребенку три года и он требует много внимания,а м.ч немного ревностно относится к этому.Скажите,как мне правильно выстроить наши отношения?как сделать,чтобы ему было комфортно с нами?Как это жить вместе?После развода прошло два года и я боялась с кем то съезжаться и строить отношения.Теперь вот голову ломаю,как сыну это все преподнести.Пока говорю,что это мой друг.Как м.ч помочь пойти на контакт с малым?
Вопросов много,но надеюсь,что кто-нибудь поможет развеять страхи.

Ответы (197) Ответить
  • Ребёнок это большая ответственность твоя , а не его

• Реклама

• Гость

Ребёнок это большая ответственность твоя , а не его

это понятно ,но он хочет отношений с женщиной с ребенком.тут третьего не дано-или выстраивать отношенияуметь грамотно.Или расставаться

• Olga

Бедный ваш сын

почему? Многие мужчины поступают так же..знакомя детей с новой тетей или тетями.Рекламируя новые отношения.Так в чем разница?

• Вот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.

• Гость

Вот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.

Согласна. Нечего отбирать у молодых и бездетных девушек бездетных мужиков. Облезлым РСПхам только алиментщики, алкоголики и бомжи.

• Вот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.[/
    Она что, его насильно привязала? Он сам ее выбрал. Автор спрашивает совета, как грамотно отношения выстроить.Или что, если с ребенком так все, только *****достойна? С любой может случиться развод и при этом остаться ребенок. И что, тогда на себе крест поставить? Конечно, в первую очередь интересы ребенка. Но и о себе забывать не надо, жизнь одна

• Гость

Вот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.[/
    Она что, его насильно привязала? Он сам ее выбрал. Автор спрашивает совета, как грамотно отношения выстроить.Или что, если с ребенком так все, только *****достойна? С любой может случиться развод и при этом остаться ребенок. И что, тогда на себе крест поставить? Конечно, в первую очередь интересы ребенка. Но и о себе забывать не надо, жизнь одна

Вот и оставьте бездетных мужчиков бездетным девушкам, для которых он будет на 1 месте!

• Он либо захочет общаться с ребёнком нормально , либо нет и вы в этом помочь ему не сможете. Я вот не стала выстраивать ни каких новых отношений, мне всего хватает и сын очень ревнивый, не стала портить ему жизнь. А подруга уже 5го "папу" меняет, бедный ее ребёнок. Автор, вас замуж зовут? Если нет, значит и ответственность за вас с ребёнком не берут.

• Гость

ГостьВот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.[/
    Вот и оставьте бездетных мужчиков бездетным девушкам, для которых он будет на 1 месте!

Блин, ну мужики что, ***** бараны? На аркане их к рспхам, как вы говорите, тянут? кто боится чужого ребенка, сам отсеивается. Кто остается, значит САМ так захотел

• По поводу " мамаш с прицепами" мне, как такой , как вы выражаетесь мамаше, интересны отношения с детными мужчинами, у них и опыт есть и сразу видно насколько человек ответственный, а без детный это как 'кот в мешке' не знаешь, что от него ждать.

• А кому нравится воспитывать чужой спермотозоид? Не все же Аршавины, которому наплевать на своих троих, но он с рвением воспитывает двоих чужих.... Вы сломаете психику своему ребенку, сломаете. Этот мужик изначально не любит вашего ребенка, и не будет любить, потом наказывать будет...Горе-мамаша, не меняйте своего ребенка на штаны,

• Провальный вариант, автор. Ваш ребенок МЧ мешает уже сейчас, когда он его практически не видел, а только пару раз сталкивался. Своих детей у него нет, опыта нет. При совместном житье будет вообще ад.

• Автор, может, вам предложить ему переехать к вам на недельку, а лучше 2 для пробы? И посмотрите...

• Да бросит мужчина хитрозадую рспшку

• Я бы Вам посоветовала не торопиться. Если прям Вам жить негде и есть нечего, то да, тут стоит еще можно задуматься о переезде. Но вы же как-то жили до этого без своего мужчины.
    Во-первых, на Вас лягут заботы по дому: постирать, убрать, приготовить. А 3 года - это такой возраст, когда Вам надо заниматься ребенком, уже начать по-тихоньку готовить его к школе, водить на занятия.
    Во-вторых, у Вас еще недолгие отношения. Что можно узнать за полгода встреч о человеке? Ничего. Если бы Вы 5 лет общались, и он бы видел Вас и здоровой, и больной, и Вашего ребенка с температурой, и его в плохом настроении...
    В-третьих, Вы сами не уверены. Если бы всё казалось идеально, Вы бы тут вопросов не задавали. Раз нет уверенности, лучше не стоит.
    И главное, на мой взгляд, это когда мужчина видит в Вашем ребенке не просто вашего ребенка, обузу, а Человека. То есть он понимает, что каким бы ни был ребенок, это человек, член общества и от него также зависит, каким это общество будет. Мужчина может не принять его как своего, не играть с ним, не возить на рыбалку/в гараж/ к друзьям, но он должен видеть в нем живое существо, нуждающееся в материнской любви, в уходе, обеспечении безопасности.
    Тут знаете ли живешь с отцом ребенка 5 лет и в один прекрасный день он выкидывает такой финт, что диву даешься, где были глаза, а вы через полгода к МЧ собираетесь переезжать. Не стоит, потерпите.

• Автор, правильно вам сказали тут, предложение Вам сделали ? нет? ну и встречайтесь дальше. Особой любви с его стороны нет.

• тут так отзываются о мамах разведённых) видели мы таких кудахтающих, мол я детей заводить не собираюсь и мужик от меня не уйдёт, можно разведёнок пообсирать)) а потом рожают всё таки детей и мужик всё таки уходит, а потом они сидят тише воды ниже травы)) не зарекайтесь, девочки) никому не желаю остаться одной, но слова и поступки возвращаются

• Автор, он может напрягаться при ребенке потому, что вас не поцелуешь лишний раз и не потискаешь, когда мелкий рядом. А вам всего 30, и встречаетесь вы всего полгода, самое еще время для спонтанных нежностей.
    Переезжать с ребенком без брака дело рискованное - вот если ребенок будет знать-видеть что мама замуж вышла, это новый папа, даже если не папой его называть, все равно - это член семьи, старший, его надо слушать - было бы проще.
    Вы продолжайте говорить ребенку, что это друг. У мамы есть своя жизни и свои друзья, у ребенка они тоже начинают появляться, он, наверно. в садик пошел,вам проще, больше времени на личную жизнь.
    А в жизнь МЧ ребенка сильно не проталкивайте. Есть и есть. На первом месте ваши с ним отношения, ребенок все-таки потом, о его существовании знают, с ним уже знакомы, но "слишком много ребенка" не надо.
    У меня тоже есть дочь от прошлого брака, тем не менее мне удалось построить жизнь заново. Я вдова, отец моей дочери умер когда ей не было и трех лет, так что я была в вашей ситуации.

• Автор, я была в вашей ситуации.
    Итак, на момент знакомства мне было 26, развелась 2 года назад, дочери тоже 3 г. Моему будущему мужу 29 лет, женат не был, детей нет. Полгода мы просто встречались. Дочь познакомила с ним после 3 месяцев отношений, просто гуляли по парку, общались. Я смотрела на его отношение ко мне, к ребенку, понравился он ей или нет. Потом он завел разговор о браке, решили вместе прожить год. У обоих по двушке, но моя ближе и к его работе, и к моей, и детский сад рядом. В итоге он переехал к нам, его квартиру сдавали. Эти деньги тратили вместе, я немного зарабатываю, он нормально. Технику обновили, небольшой ремонт. После полугода отношений слетали в Египет, вдвоем - он был не против и втроем, но резкая смена климата, из зимы в лето - терапевт меня от говорила. Потом уже летом по России ездили втроем. В общем, через год сделал предложение. Еще полгода собирали на свадьбу, поженились, обвенчались. Живем хорошо, дружно, без ссор. Родили через 3 года после свадьбы общую дочь.
    Ниже напишу.

• Olga

Бедный ваш сын

Чем он бедный то?
    По теме. Автор, если МЧ взрослый и сознательный, и решился на отношения, зная, что у девушки есть ребёнок, то должен понять и принять такие вещи. Занимайтесь с ребёнком вместе. Приобщайте МЧ к воспитанию. Чтобы не было так : вы вся в мыле, а он сидит на диване и ждёт когда вы освободитесь для секса.

• Автор, вы сильно не переживайте когда вам пишут про "рсп" и "спиногрыз". На самом деле в семье у всех и за всех есть отвественность. Выходя замуж, вы прекрасно понимаете, что ваш муж или его ближайший родственник может, к примеру, получить увечье, и это скажется на вашем финансовом положении, на моральном состоянии и многом другом. С ребенком так же - если ваш сын заболеет, если у вас из-за этого будут проблемы с работой - ваш нынешний МЧ, а в будущем, возможно, муж, будет вынужден взять на себя заботу о вас, ваше обеспечение, равно как на период вашей будующей беременности, например.
    Люди, вступая в брак, оценивают, есть ли у их избранника собственность, образование, дети, старшие родственники, насколько их избранник здоров - это все активы/пассивы.

• Далее. О взаимоотношении женщина с ребенком - мужчина без детей. Основные принципы:
    1. Ребенок - это ваша особенность, часть жизни, предмет гордости, но уж никак ни "прицеп, довесок" и прочие эпитеты, которыми любят пользоваться озлобленные конкуренцией женщины.
    2. Никакого чувства вины, что у вас есть ребенок. Да, вы - востребованная женщина, были в браке и родили ребенка. Все. Не нравится - выход там. Виноватыми легче манипулировать.
    3. Не старайтесь навязать своего ребенка своему мужчине. Это скорее оттолкнет. Держите дистанцию, вы принимаете его в свою семью, такое доверие еще надо заслужить. Пусть не спешит называть его "папой", у ребенка есть папа. Не говорите все время о ребенке, это начинает раздражать даже многих родных отцов. Но и не забивайте на ребенка, пусть мч осознает его важность для вас, в вашем мире.
    4. Не ждите от мч бешеной любви к ребенку, мужчины - не женщины. Будет уважение, жалость, хорошее отношение, щедрость - цените это и пусть ваш мч это видит. К ребенку привыкаешь, привязываешься, но процесс это постепенный, не нужно форсировать.
    Спрашивайте, что еще интересует?

• 5. Да, его з/п идет полностью в наш дом. Да, его квартиру сдаем и уже за годы на эти деньги общую купили, тоже сдаем. Да, выбирала мч без жён и детей. Да, вот такая хитроопая и не нужны мне ваши алиментщики и алкоголики вкупе с бомжами, забирайте их себе. И? Я вам дорогу перешла? Мешаю искать нормальных мужчин? За что такая ненависть? Это моя жизнь, а то ваша, как хотите, так и живите.

• Если ты хочешь построить отношения с этим мужчиной то пойми что ребёнок это твоя ответственность и забота, а его этим не напрягай.

• Моя детная подруга встречается с бездетным парнем. Дочке 2 года. Подруга присылает трогательное видео, как её ухажёр занимается с девочкой, рисуют вместе. Потому что это просто красивая, нежная женщина и это просто маленькая хорошенькая девочка. Почему ими надо брезговать, называть её рспэхой, а девочку чужим спермитозойдом? Конечно, молодым хочется побыть вместе - это понятно. В этом случае они отвозят ребёнка к бабушке с дедушкой или к папе и второй бабушке на выходные и отрываются.

• Кет

5. Да, его з/п идет полностью в наш дом. Да, его квартиру сдаем и уже за годы на эти деньги общую купили, тоже сдаем. Да, выбирала мч без жён и детей. Да, вот такая хитроопая и не нужны мне ваши алиментщики и алкоголики вкупе с бомжами, забирайте их себе. И? Я вам дорогу перешла? Мешаю искать нормальных мужчин? За что такая ненависть? Это моя жизнь, а то ваша, как хотите, так и живите.

вот о том и речь, что рсп изначально меркантильно выбирали себе мужика, исходя из финансовых соображений

• И да, чтоб вы знали, хейтерши детей, жизнь много раз доказала, что если мужчина любит женщину, то любит и ребёнка и воспитывает, как общего. Моей подруге отчим подарил загородный дом! Потому что он её с детства воспитывал и всю жизнь любит её мать.
    Аршавин тот же пример.

• Шикарная женщина

И да, чтоб вы знали, хейтерши детей, жизнь много раз доказала, что если мужчина любит женщину, то любит и ребёнка и воспитывает, как общего. Моей подруге отчим подарил загородный дом! Потому что он её с детства воспитывал и всю жизнь любит её мать.
    Аршавин тот же пример.

Ага! ток чето-то ты алиметщика с 3-мя прицепами не берешь, а все на бездетных мальчиков целишься

• 29. Но не все мужчины. Конкретно мч автора судя по рассказу не из тех, так что либо не вешает на него своё дитя либо ищет того, кто будет и её ребёнка любить.

• Xoroshka

Всем привет!Нужен совет от женщин с ребёнком,которые смогли создать семью или построить долгосрочные отношения.
    Встречаюсь с м.ч пол года,влибилась по уши,э.С ребёнком он пока только знаком,гуляли и ездили на пару дней отдыхать все вместе.Ему 30,был женат,но детей не было и я замечаю,что он напрягается когда мы вместе,нервничает.Сейчас предложил жить всем вместе,переехать к нему.Я очень переживаю,что ему что-то может не понравится,когда мы будем жить втроём,не знаю как правильно выстроить отношения.Он всегда был свободен,даже будучи с женой и делал что хотел в пределах разумного.Просто ребёнок это такая ответственность,и мне кажется он не совсем ещё понимает.Ребенку три года и он требует много внимания,а м.ч немного ревностно относится к этому.Скажите,как мне правильно выстроить наши отношения?как сделать,чтобы ему было комфортно с нами?Как это жить вместе?После развода прошло два года и я боялась с кем то съезжаться и строить отношения.Теперь вот голову ломаю,как сыну это все преподнести.Пока говорю,что это мой друг.Как м.ч помочь пойти на контакт с малым?

Для начала определите у кого какие права и какие роли, а то съезжаетесь, а как ему взаимодействовать с ребенком и вами не особо понятно, если он ДРУГ ...

• Xoroshka

.Я очень переживаю,что ему что-то может не понравится,когда мы будем жить втроём.Ребенку три года и он требует много внимания,а м.ч немного ревностно относится к этому.как сделать,чтобы ему было комфортно с нами?

Вам надо думать о том, чтобы вашему ребенку все нравилось и было комфортно с вами, а не чужому мужику. Вы уже видите, что ваш мч ревнует к вашему ребенку, и это вас не напрягает? Когда вы съедетесь, что вы будете делать, чтобы вашему мч было комфортно и все нравилось, как вы пишете? Не будете проводить время с ребенком, целовать его, чтобы не дай бог мч не заревновал? Или вовсе отдадите бабушкам или в детдом, потому что мч ревнует?
    Не нужно ни с кем съезжаться. Живите с ребенком своей семьей, с мч встречайтесь. Если увидите, то с ребенком нашли общий язык, тогда уже думайте о совместном проживании. Но не раньше.

• 28. Это же вы в посте 5 начали стенать по поводу "всю з/п в ваш дом", вам и отвечаю - да, в наш. В общий с ним дом, куда же еще. В первый раз слышу, что если мужчина обычную среднюю з/п приносит в свой дом, то жена с ним из меркантильности. Была бы меркантильной, с бм не разводилась бы, у того вообще свой бизнес неплохой.

• Xoroshka

Лучше вам найти такого же мужика с прицепом

• Тоже постою, послушаю. У меня аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что мне 33, ребенку 16, с МЧ вместе уже 12 лет, но не женаты.

• Кет

28. Это же вы в посте 5 начали стенать по поводу "всю з/п в ваш дом", вам и отвечаю - да, в наш. В общий с ним дом, куда же еще. В первый раз слышу, что если мужчина обычную среднюю з/п приносит в свой дом, то жена с ним из меркантильности. Была бы меркантильной, с бм не разводилась бы, у того вообще свой бизнес неплохой.

а че с прицепом себе хахаля не нашла? алиметы не нужны лишние, да? шкура

• Ася

Тоже постою, послушаю. У меня аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что мне 33, ребенку 16, с МЧ вместе уже 12 лет, но не женаты.

Ну раз 12 лет вместе, еще 2 года подождете. Ребенку 18 исполнится, отселяйте отдельно жить и тогда съезжайтесь.
    Я сделала так.

• Кет

5. Да, его з/п идет полностью в наш дом. Да, его квартиру сдаем и уже за годы на эти деньги общую купили, тоже сдаем. Да, выбирала мч без жён и детей. Да, вот такая хитроопая и не нужны мне ваши алиментщики и алкоголики вкупе с бомжами, забирайте их себе. И? Я вам дорогу перешла? Мешаю искать нормальных мужчин? За что такая ненависть? Это моя жизнь, а то ваша, как хотите, так и живите.

Нормально так поставили алиментщика в один ряд с алкоголиком и бомжом...Ну и что тогда обижаться, что о разведенках плохо говорят, если они сами плохо отзываются о себе подобных мужчинах?

• В.

Ну раз 12 лет вместе, еще 2 года подождете. Ребенку 18 исполнится, отселяйте отдельно жить и тогда съезжайтесь.
    Я сделала так.

Да я собственно к штампу в паспорте и не стремлюсь, взамуж не тащу. Но он к ребенку хорошо относится тьфу-тьфу, они дружат)
    Но жить вместе мы все вместе пока не пробовали)

• Гость

И да, чтоб вы знали, хейтерши детей, жизнь много раз доказала, что если мужчина любит женщину, то любит и ребёнка и воспитывает, как общего. Моей подруге отчим подарил загородный дом! Потому что он её с детства воспитывал и всю жизнь любит её мать.
    Аршавин тот же пример.

Ага! ток чето-то ты алиметщика с 3-мя прицепами не берешь, а все на бездетных мальчиков целишься
    Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

• 37. Я не шкура,а ты озлобленная завидующая кура. Не алиментов жаль, а мачехой хорошей его ребенку, если надо, стать не смогу. Хорошим отчимом быть легче.

• Шикарная женщина

Аршавин тот же пример.

Полно случаев, когда мужчина любит женщину, а ее ребенка просто терпит рядом или ненавидит. Еще отношение к чужим детям меняется в худшую сторону после рождения своих.

• Ася

Да я собственно к штампу в паспорте и не стремлюсь, взамуж не тащу. Но он к ребенку хорошо относится тьфу-тьфу, они дружат)

Да я вроде про штамп и про взамуж ничего не писала. Жить не пробовали- а кто-то хочет попробовать? Если комфортно всем было 12 лет, может и не стоит ничего менять? Я думаю, если бы ВСЕ хотели жить вместе, то за 12 лет можно было это устроить. Если не случилось- значит и не нужно.

• Кет

37. Я не шкура,а ты озлобленная завидующая кура. Не алиментов жаль, а мачехой хорошей его ребенку, если надо, стать не смогу. Хорошим отчимом быть легче.

ко-ко-ко, тебе правда глаза колит? значит, ты не сможешь, а мужику проще твой выводок терпеть?

• 42. А с чего вы решили что отчимом быть легче чем мачехой?

• Гость

Нормально так поставили алиментщика в один ряд с алкоголиком и бомжом...Ну и что тогда обижаться, что о разведенках плохо говорят, если они сами плохо отзываются о себе подобных мужчинах?

Гость в посте 6 написал:
    Согласна. Нечего отбирать у молодых и бездетных девушек бездетных мужиков. Облезлым РСПхам только алиментщики, алкоголики и бомжи.
    Ну и кто их в один ряд поставил? Я только перечислила их в ответе в том же составе, не передергивайте.

• Гость

Вот вы-мамаши с прицепами, нафига выбираете мужиков бездетных, отвяжитесь уже и ищите себе ровню, такие хитро-жо=пые, выберут, чтоб вся его з.п в ваш дом шла и на вашу дитятку и еще при этом, чтобы дитятку в попку целовали. Прям бесите! Алиметщика себе ищи и вы будете на равных.

Согласна. Нечего отбирать у молодых и бездетных девушек бездетных мужиков. Облезлым РСПхам только алиментщики, алкоголики и бомжи.[/quot потому что бездетные в оновном страшные все...лучше уж с детной но красивой

• В.

Ася
    Да я вроде про штамп и про взамуж ничего не писала. Жить не пробовали- а кто-то хочет попробовать? Если комфортно всем было 12 лет, может и не стоит ничего менять? Я думаю, если бы ВСЕ хотели жить вместе, то за 12 лет можно было это устроить. Если не случилось- значит и не нужно.

Вот я иногда тоже так думаю))

• я вот с ребенком но мне вечно безде ные попадаются,я что их спецом ищу?нет! я не против детей мужчины я даже за!! тогда он не будет от меня требовать рожать общего! а то начинается роди да роди...тьфу ты не хочу я уже никого рожать мне и одного за глаза хватит

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь