Гость
Статьи
Он и моя машина

Он и моя машина

Девочки , такая ситуация. Мы с молодым человеком начали жить вместе . Отношениям пол года. В начале отношений он продал свою машину, и в первое время ездил на машине отца. Но как он переехал ко мне, отец перестал давать ему свою машину. И теперь он ездит на моей. Меня это напрягает. Понятно что мы семья и должны понимать друг друга , но все же , я копила на свою машину очень долго и сейчас не могу ездить на ней. Он её даже иногда и заправить не может . Платит элементы и зп маленькая . Не знаю как и быть .... А так , он парень очень хороший , проблема у нас только в этом!

Валя
89 ответов
Последний — Перейти
Анна
#2

У вас не семья, а сожительство. Вы - неликвид, если живете с парнем у которого нет даже машины, а есть маленькая зарплата и алименты. Извините за правду.

Гость
#3

А продукты, быт химию и квартплату вы оплачиваеие?

#4

Какая семья, девушка, очнитесь))
Вы сожилка, наверно еще к себе примака притащили? А ваш алиментщик неплохо пристроился, что тут сказать. Дуррой не будьте, автор.

Гость
#5

а на что ушли деньги от продажи его машины?
Переехал к Вам, оплачиваете бензин и продукты Вы,
слово "Алименты" пока не выучили...

Гость
#7

Отбери ключи от машины.

Гость
#9

Он пристроился на теплое местечко и машину вам больше не отдаст, а вы слишком мягкотелая, чтобы свою же машину отстоять. Плюс, стремиться он ни к чему не будет, ему хорошо сидеть на вашей шее. Что вас держит вместе? Если отличный секс, то вас можно понять, а если секс так себе, да еще он и примак, то вы сами виноваты. Извините, но вы дура.

Гость
#12
Гость

Он пристроился на теплое местечко и машину вам больше не отдаст, а вы слишком мягкотелая, чтобы свою же машину отстоять. Плюс, стремиться он ни к чему не будет, ему хорошо сидеть на вашей шее. Что вас держит вместе? Если отличный секс, то вас можно понять, а если секс так себе, да еще он и примак, то вы сами виноваты. Извините, но вы дура.

Может его в зад вернуть, к папе?
И только встречаться с конфетно-букетным периодом?

Гость
#13

Сядьте и поговорите, скажите, что если пользуется вашей машиной, значит ТО на нём, уход за машиной тоже, как и смена резины и т.д. Надо договариваться на берегу. Так же и с покупкой продуктов, оплатой квартплаты, интернета и т.д. По другому никак.

Гость
#14

Вы не семья. Он вам не муж, а ***** ба риш ко. С какого пуя вы ему свою машину дали?

мохнатая булка
#15

Сразу видно, авторше машина не очень нужна, ездить особо некуда, работа сидячая ,
Нашла парня себе подстать

Гость
#16

Элементы это алименты?

Гость
#18

Когда я ходила в невестах с хорошим приданым, ко мне альфонсы пачками лепились. Некоторые умудрялись поднимать вопрос о пользовании моими благами. О жилье: " Как здорово! Твоя квартира недалеко от моей работы. Мне будет удобно добираться. А пригородный коттедж можно сдавать" или " Здорово жить на природе. И дом твой близко от города. А твою квартиру будем сдавать"...О моей машине: " Давай я стану сам ездить на ней, а тебя на работу отвозить и с работы забирать. Она же у тебя все-равно днем на стоянке без дела простаивает..." Отпуска в будущем предполагалось проводить на заграничных курортах. За мои деньги. Потому что: "Ой, извини, я сейчас на мели. Хотел бы тебя в ресторан пригласить, да с деньгами напряг. Ну, только если ты заплатишь...Я знаю один неподалеку, там какая кухня..."
А ведь тоже парни были все ну такие хорошие. И ласковые-ласковые. И в глаза влюбленно смотрели. Только вот я не оценила!
Так и Ваш альфонс живет у Вас, ездит на Вашей машине. Денег нет ( у него же алименты!!!) Удобно устроился.

Гость
#19

гость 18,всё в точку.особенно про " он такой хороший" ))))))))) автор,а он к вам в квартиру ещё,поди,переехал??? и второй вопрос сам напрашивается, вы сильно страшная??? что так позволяете обирать себя.

.Ляля. не Валя.
#20

,. мы - семья,, ... поржала.спасибо.Ты глупышка , а он альфонс, иоппарь,примак, нищета, алиментщик, который платит ,.ЭЛЕМЕНТЫ,, - ещё раз поржала.Диву на тебя даюсь - да я к своей машине близко не подпущу, не то что. кто то бы у меня её отжал, и ездил на ней . А дядя хорошо устроился .Видать, жена его умнее была. чем ты,сожителка, раз выкинула его на помойку.Вместе с его копеечной зарплатой.

Гость
#21

Валя страшная по ходу(((
И глупенькая..беда.

Гость
#22
Гость

Элементы это алименты?

Мужик платит Элементы, а зарплата Экскременты!

Гость
#23
Гость

Мужик платит Элементы, а зарплата Экскременты!

И в постели импотенты...

Гость
#24

Девы, тут часто темы создаются где найти богатого?
А можете назвать среду обитания таких альфонсов?
Где их пруд-пруди, чтобы те места подальше обходить???

Гость
#25

"мы же семья", "у него алименты и зп маленькая" - прям разводкой воняет.

Гость
#26
Гость

"мы же семья", "у него алименты и зп маленькая" - прям разводкой воняет.

У него элименты :), не ,мне кажется, не разводка. Валя реальная со своей проблемой :)

Гость
#27

Элементы- огонь,земля,вода и воздух. А автор пятый элемент,он нужен чтобы спасти мир. Так что никакой это не Данила Козловский,а Брюс Уиллис,я вам 100% говорю!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Валя

И теперь он ездит на моей. Меня это напрягает.

.
Ну подарите ему свою машину, и будете брать её машину и ездить на ней.
.
Вообще в семье не должно быть твое моё, все общее, то есть мужа, это нормально.
.
_

Гость
#30

что за девушки пошли, бояться слово сказать лишнее своим парням и сожителям. Если не хочется отдавать машину так не отдавайте. какая модель отношений у вас сформилуруется сейчас такая и останется на всю жизнь. Если вы сейчас будете мямлить и спрашивать советы такие на форумах, то так и будет всю жизнь

Гость
#31
Гость

А ведь тоже парни были все ну такие хорошие. И ласковые-ласковые. И в глаза влюбленно смотрели. Только вот я не оценила!

достойный нашелся таки? не отвечайте..

Гость
#32

Автор, бегите от такого. Ко мне так муж переехал, мою машину забрал. А я ездила на автобусе, потому что он ему нужна была днём, а утром он спал. Если и забирал меня, то с жутким недовольством. Плюс две аварии. Не нужен он вам, поверьте. Наличие квартиры и машины его расслабляет. Куда он деньги потратил после продажи своей машины?

Гость
#33
Гость

Ко мне так муж переехал, мою машину забрал.

)))

Гость
#34
Гость

Автор, бегите от такого. Ко мне так муж переехал, мою машину забрал. А я ездила на автобусе, потому что он ему нужна была днём, а утром он спал. Если и забирал меня, то с жутким недовольством. Плюс две аварии. Не нужен он вам, поверьте. Наличие квартиры и машины его расслабляет. Куда он деньги потратил после продажи своей машины?

А сами чё не убежали?

Гость
#35
Гость

А сами чё не убежали?

то ж вопрос риторический

Гость
#36
Катя Мраморная

Какая семья, девушка, очнитесь))
Вы сожилка, наверно еще к себе примака притащили? А ваш алиментщик неплохо пристроился, что тут сказать. Дуррой не будьте, автор.

Вот соглашусь - Вы себя семьей называть не спешите. Парень еще никак себя не проявил, чтобы быть семьей, он даже машину заправить не может, что за дела! Если он не может ее обслуживать - значит, но не может себе позволить машину сейчас. пусть тоже копит, как вы копили.

Гость
#37
Валя

Девочки , такая ситуация. Мы с молодым человеком начали жить вместе . Отношениям пол года. В начале отношений он продал свою машину, и в первое время ездил на машине отца. Но как он переехал ко мне, отец перестал давать ему свою машину. И теперь он ездит на моей. Меня это напрягает. Понятно что мы семья и должны понимать друг друга , но все же , я копила на свою машину очень долго и сейчас не могу ездить на ней. Он её даже иногда и заправить не может . Платит элементы и зп маленькая . Не знаю как и быть .... А так , он парень очень хороший , проблема у нас только в этом!

Нет, у вас не только в этом проблема. Дядя переехал на вашу жилплощадь, и работает на алименты. Вот ваша проблема. Кто жизнь оплачивает? Квартиру, продукты?
Еще и машину оттяпать при таком раскладе, это вообще хамство. Повезло ему с вами, конечно.
Автор, как вы договаривались о совместной жизни? Машину оговаривали, или само получилось?
Советую: вечером говорите, мне нужна машина, оставь завтра заправленную. Все.

Гость
#38
Гость

Автор, бегите от такого. Ко мне так муж переехал, мою машину забрал. А я ездила на автобусе, потому что он ему нужна была днём, а утром он спал. Если и забирал меня, то с жутким недовольством. Плюс две аварии. Не нужен он вам, поверьте. Наличие квартиры и машины его расслабляет. Куда он деньги потратил после продажи своей машины?

Атас))

Дина
#39

Автор не слушайте местных куриц. Сожилка, не сожилка не их дело. Моя сестра до свадьбы жили с мужем 7 лет, сына родили, муж ремонт в ее квартире сделал, мебель купил и они уже были СЕМЬЯ, потом просто забежали в ЗАГС печати шлепнули и все, ничего не изменилось, две мои подруги сначала просто жили со своими будущими мужьями. У моей младшей сестры своя машина, ее муж свою разбил в хлам. Они ездят на ее. Когда ей она нужна она просто говорт - ЕДУ Я, и все и никаких дискуссий. Так и говорите - сегодня мне нужна машина, и давай не будем это обсуждать. Точка.

Z
#40

У меня подруга с этого начинала, ей все говорили "гони альфонса", а она не слушала... В итоге, сейчас одна, без работы, со множеством не выплаченных , которые они набрали на ее имя для создания счастливого семейного гнезда. Все, что куплено, тоже разумеется пропало.. Так что внимание, машину забрать, разобьет еще.. Вообще надо в загс идти, а не как кошки и собаки жить, и лучше не с ним..

Гость
#41
Гость

А сами чё не убежали?

развелись. Муж часто оставлял машину с пустым баком. Давал немного денег на продукты, которых не хватало. Много я докупала, плюс коммуналка. А он тратил на себя. Аргументируя, что себя не на помойке нашёл и ущемлять себя не намерен

#42
Гость

Гость
А сами чё не убежали? развелись. Муж часто оставлял машину с пустым баком. Давал немного денег на продукты, которых не хватало. Много я докупала, плюс коммуналка. А он тратил на себя. Аргументируя, что себя не на помойке нашёл и ущемлять себя не намерен

Жуть... а вы в таком случае где себя нашли?

Гость
#43

Я не пойму зачем вы трепетесь о своем имуществе? хочется повыпендриваться? Я вот всем говорю кв не моя, живу с родителями, авто папино ( кстати один мне выдал типа проверка чувств-готова я ему авто доверить или нет? сказала да-да только папа узнает убьет), зп 28 тыс.

Гормон роста
#44

я не понял, он машину продал, а деньги куда дел?

Гость
#45
Гормон роста

я не понял, он машину продал, а деньги куда дел?

на элименты пошли. Может, там Москвич 412 был, мы же не знаем.

ктопв
#46

это не семья, а имитация

Гость
#47
Гормон роста

я не понял, он машину продал, а деньги куда дел?

это к делу не относится)

Гость
#48
Гость

на элименты пошли. Может, там Москвич 412 был, мы же не знаем.

иль бэха захудалая)

Гость
#49

Конечно, это ваша машина, и ездить должны на ней вы, раз и покупали ее сами. А парню иногда тоже давать поездить можно, но ИНОГДА ( и да, когда ездит он, пусть сам и заправляет, а то это уж совсем наглость ) Да, вы семья и т.д., но в машину он ни сколько не вложил, значит эта вещь ваша и вы должны ею пользоваться. Пусть сам копит на свою машину, либо найдите какую нибудь альтернативу - вы ему машина, а он вам что другое :) И да, вы живете в его квартире? Если в его, то тогда машиной не стоит жмотица))) Он вам крышу над головой, а вы ему транспорт))) вполне себе логично

Гость
#50

[quote="Гость"]Конечно, это ваша машина, и ездить должны на ней вы, раз и покупали ее сами. А парню иногда тоже давать поездить можно, но ИНОГДА ( и да, когда ездит он, пусть сам и заправляет, а то это уж совсем наглость ) Да, вы семья и т.д., но в машину он ни сколько не вложил, значит эта вещь ваша и вы должны ею пользоваться. Пусть сам копит на свою машину, либо найдите какую нибудь альтернативу - вы ему машина, а он вам что другое :)