Гость
Статьи
Любимая мама

Любимая мама

Всем добрый день. мне 31 год, все было хорошо в моей жизни..пока я не узнала ЧТО МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА СКОРО УМРЕТ!! Месяц назад любимая мамуля спросила как можно мою квартиру (фактически) переоформит на меня(юридически я ее оформила на нее по ряду причин). Я ей все рассказал, после поехала домой,и только в дороге до меня начало доходит "а почему она это спросила"!. А вчера,вчера МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА сказала,что сильно болеет,и возможно ей осталось не долго!! Как?? как такое может быть? Почему?? почему так рано?? я не могу в это поверить! я даже не хочу представлять свою жизнь без нее!!Всю ночь я не спала,и поняла, вот так в один момент поняла, что я очень мало удиляла ей времени,мало говорила то как я ее люблю!!Я боюсь,что в один из дней мне позвонит папа,и скажет..что ..все!!! Мамуля это весь мир!!! Сейчас конечно я сделаю все,что будет в моих силах,лишь бы она улыбалась! Девочки, милые кто прошел через аналогичную ситуацию..скажите как Вы жили!!

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю здоровья вашей матери

Гость
#2

Я Вам сочувствую...но это очень странно, когда в 31 год мама, это весь мир. Мне Вас даже более жалко, что Ваша жизнь еще не началась... мама то свою прожила

Лето
#3

Господи, дай Бог сил Вашей мамочке!! И Вам дай Бог терпения!

Инесса
#4

сочувствую вам, у меня недавно умерла свекровь - такой жизнерадостный и позитивный человек, умерла очень молодой в 50 лет, и это случилось внезапно как гром среди ясного неба, нам ее очень не хватает, ее нет уже месяц....ощущение безумной пустоты , первые дни вообще рыдали с мужем целыми днями, не могли поверить, да и сейчас не верю и все-кажется что она просто уехала куда-то.....незнаю как принять этот факт

Гость
#5

Автор, не сдавайтесь. Вы говорили с врачами? Уделяйте маме время. Говорите, делайте что-то вместе. Радуйте ее. И дай Бог ей здоровья и чтобы этот прогноз не сбылся.

Гость
#7

Здоровья Вашей маме! Будьте с ней рядом, разукрасьте ее будни по максимуму по возможности. Тяжело это. У меня два года назад мама умерла внезапно, мне 25 было, ей 48. Она одна у меня была. Очень тяжело без мамы, без ее мудрых советов. Не согласна с 2 гостем, мама- это самый лучший друг и тот, кто никогда не предаст. Таких близких людей очень тяжело терять.

Гость
#9

Она Вас подготовила к неизбежности.....И теперь Вам надо пообещать ей,что Вы постарайтесь быть счастливой! Это все ,что ей сейчас нужно,у Вас очень сильная и мудрая мама,гордитесь этим,и стойкости всем...

#10
Гость

Автор, не сдавайтесь. Вы говорили с врачами? Уделяйте маме время. Говорите, делайте что-то вместе. Радуйте ее. И дай Бог ей здоровья и чтобы этот прогноз не сбылся.

большое Вам спасибо!! с врачами говорила, но увы((( единстенное о чем сейчас думаю,это Германия,Израиль..поискать там специалистов!! Я буду биться за МАМУЛЮ до последнего!!

#11
Гость

Здоровья Вашей маме! Будьте с ней рядом, разукрасьте ее будни по максимуму по возможности. Тяжело это. У меня два года назад мама умерла внезапно, мне 25 было, ей 48. Она одна у меня была. Очень тяжело без мамы, без ее мудрых советов. Не согласна с 2 гостем, мама- это самый лучший друг и тот, кто никогда не предаст. Таких близких людей очень тяжело терять.

да,МАМА это все!! Она всегда,всюду была и есть с тобой!!!!Только благодаря ее вере,поддержке,совету мы чего то достигаем,и становимся людьми!! Спасибо Вам!

#12
Гость

Я Вам сочувствую...но это очень странно, когда в 31 год мама, это весь мир. Мне Вас даже более жалко, что Ваша жизнь еще не началась... мама то свою прожила

Гость

Я Вам сочувствую...но это очень странно, когда в 31 год мама, это весь мир. Мне Вас даже более жалко, что Ваша жизнь еще не началась... мама то свою прожила

моя жизнь кипит во всю!! я думаю для большинства МАМА это весь мир,она дала жизнь,воспитание,и все все что у нас есть!! а это разве не мир??

Даша
#13

Автор, сил вам, терпения! Не опускайте руки! Помните, что для вашей мамы самое главное - это ваше счастье! Боритесь, не сдавайтесь и верьте в лучшее!

Гость
#14

Автор. согласитесь: "сказала,что сильно болеет,и возможно ей осталось не долго" и "умирает" это разные вещи. что ж вы живого человека заживо хороните?

#15
Гость

Автор. согласитесь: "сказала,что сильно болеет,и возможно ей осталось не долго" и "умирает" это разные вещи. что ж вы живого человека заживо хороните?

так как болезнь весьма серьезная,и не излечима,и по статистике если год проживет то слава богу......

Гость
#17
Татьяна

так как болезнь весьма серьезная,и не излечима,и по статистике если год проживет то слава богу......

А диагноз со 100%-ной точностью установлен? может быть, стОит обратиться к другому врачу?

#18
Гость

А диагноз со 100%-ной точностью установлен? может быть, стОит обратиться к другому врачу?

к сожалению да. были у нескольких профессоров. Два года болеет,мне не говорила! Я сама возила мамулю в другой город,более крупный чем наш, к специалистам скажем так своего дела! Сейчас думаю просто попытаться через Израиль, там говорят хорошие врачи,может что то они посоветуют.

#20
Гость

Желаю здоровья вашей матери

Большое при большое спасибо!

Гость
#29

Татьяна,очень понятен смысл Вашего поста,когда происходит беда,человеку надо с кем то поговорить,лучше с незнакомыми и с теми,кто через это прошёл.Как бы не было тяжело, будьте оптимисткой, пусть все будет по Судьбе,но дайте близкому человеку все,что не сумели,скажите- что не сказали...

Гость
#30

Автор, я Вам сочувствую, если все это так. Но я открою Вам тайну: для всех родители весь мир где-то до 10 лет наверное, потом человек вырастает и к 31 году должно быть еще что-то в жизни. Муж и дети, любимая профессия, лучшие друзья. Это Вам совет на тему того, как люди подобные вещи переживают. А если бы родители были весь мир, каждый человек бы свихнулся, потому что мы все их теряем рано или поздно, к сожалению.

Гость
#33
Гость

сожалеет, что редко видела, тратила время на ненужную мышиную возню, хотя могла бы это время с матерью провести. диагноз автор скрывает - ну это её дело, да и медики на форуме вряд ли есть

Может хватит писать фигню про незнакомого человека,человек не ищет спасения на форумах ,а просто делится с теми,кто прошел через подобные испытания.Неужели непонятно?

Гость
#36

10. Не надо биться до последнего. Надо маму спросить, что хочет она. Дайте человеку прожить свои последние дни так как она хочет, а не Вы. Уважайте ее последнюю волю и желания, а не свои страхи потери

Гость
#38
Гость

Гость
сожалеет, что редко видела, тратила время на ненужную мышиную возню, хотя могла бы это время с матерью провести. диагноз автор скрывает - ну это её дело, да и медики на форуме вряд ли есть Может хватит писать фигню про незнакомого человека,человек не ищет спасения на форумах ,а просто делится с теми,кто прошел через подобные испытания.Неужели непонятно?

та ты шо?! вообще-то она совета просит, а не делится

Гость
#40

Все эти Израили - Германии часто оказываются разводом на деньги. Госпиталь отстегивает деньги посреднику, который организует ваше лечение, а он вас агитирует на это пойти. На самом деле вы оплачиваете пребывание в госпитале и обследование. Да, комфортное и на современном оборудовании. Терапия поддерживающая - да пока деньги есть хоть в коме. Регулярная ситуация - люди собрали последнее, провели месяц в госпитале, подтвердили диагноз и на этом всё. Есть вещи, которые не лечатся. Увы.

Гость
#41

Сначала вы написали что только вчера мама вам сообщила о своей болезни , а ниже пишите что возили ее в другой город на консультацию. Как то странно это . Не?

Гость
#43
Гость

Сначала вы написали что только вчера мама вам сообщила о своей болезни , а ниже пишите что возили ее в другой город на консультацию. Как то странно это . Не?

вы про это:
Я сама возила мамулю в другой город,более крупный чем наш, к специалистам скажем так своего дела!
и это:
А вчера,вчера МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА сказала,что сильно болеет,и возможно ей осталось не долго!!

Не вижу ничего подозрительного. Т.к. в первом посте время поездки не указано, может они полгода назад на консультацию ездили. А щас, когда стоИт вопрос о переоформлении квартиры, у авторши нервы сдали.
***
меня другое смущает - а именно, как автор агитирует за лечение в Израиле. нет ли тут рекламы?

Гость
#44
Гость

вы про это:
Я сама возила мамулю в другой город,более крупный чем наш, к специалистам скажем так своего дела!
и это:
А вчера,вчера МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМА сказала,что сильно болеет,и возможно ей осталось не долго!!
Не вижу ничего подозрительного. Т.к. в первом посте время поездки не указано, может они полгода назад на консультацию ездили. А щас, когда стоИт вопрос о переоформлении квартиры, у авторши нервы сдали.
***
меня другое смущает - а именно, как автор агитирует за лечение в Израиле. нет ли тут рекламы?

я писала,да что возила! Но там были другие болезни! Уважаемые,маме 62 года,и она не в том возрасте,чтоб извините скакать по постелям! А болезней много,у нее сахарный диабет,камни в почках.и чертов рак! А про клиники я эти написала т.к слышала о них,и не более того!

Гость
#46
Татьяна

есть болезни которые неизлечимы к сожалению..с врачами я говорила! если бы болезнь была излечима,поверить я бы все продала, и даже свои почки!!

Автор, я похожая мама, тоже несколько лет назад всерьез умирала. Скажу вам несколько вещей:
1. Вам надо по-любому работать над собой и психологически от матери отделяться. Мама - только ваша мать, но не вся ваша жизнь, и, что бы ни случилось, вам на роду написано ее пережить, так устроен мир. Ваше отношение к ситуации показывает вашу проблему в этой сфере. Надо учиться принимать жизнь во всех ее гранях - и в смерти тоже.
2. Будет жить мама или нет, зависит ТОЛЬКО от нее. От ее судьбы, от ее способности бороться за жизнь, от ее ЖЕЛАНИЯ жить или нет.
Я в своей болезни наблюдала и наблюдаю людей, вижу, что те, кто взял себя в руки САМ - те борются и живут, несмотря ни на что. А те, за кого думают другие (родные), кого тянут в эту жизнь помимо их воли, еще и сопротивляются, капризничают, кочевряжатся, высасывают из родных все силы, финансы и здоровье, и, либо таки умирают, либо, что еще хуже, отправляют на тот свет раньше времени своих сердобольных детишек. Детям в такой ситуации просто необходимо разумно самоустраниться, чтобы в случае, когда родитель не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, не угробить еще и собственного ребенка.
3. Иногда нужно ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть. Эта позиция, как ни странно, дает не смирение, а силы и здравый смысл действовать именно взвешенно. Получаются удачные результаты, когда сбрасываешь все лишнее и только ты и твой мозг оценивают реальные перспективы.
4. Непременно молитесь, заказывайте службы за здравие вашей мамы (и себя тоже!!!) Просто делайте это, а наверху разберутся и помогут именно так, как нужно.
5.Удачи вам.

Гость
#48
Гость

Автор, я похожая мама, тоже несколько лет назад всерьез умирала. Скажу вам несколько вещей:
1. Вам надо по-любому работать над собой и психологически от матери отделяться. Мама - только ваша мать, но не вся ваша жизнь, и, что бы ни случилось, вам на роду написано ее пережить, так устроен мир. Ваше отношение к ситуации показывает вашу проблему в этой сфере. Надо учиться принимать жизнь во всех ее гранях - и в смерти тоже.
2. Будет жить мама или нет, зависит ТОЛЬКО от нее. От ее судьбы, от ее способности бороться за жизнь, от ее ЖЕЛАНИЯ жить или нет.
Я в своей болезни наблюдала и наблюдаю людей, вижу, что те, кто взял себя в руки САМ - те борются и живут, несмотря ни на что. А те, за кого думают другие (родные), кого тянут в эту жизнь помимо их воли, еще и сопротивляются, капризничают, кочевряжатся, высасывают из родных все силы, финансы и здоровье, и, либо таки умирают, либо, что еще хуже, отправляют на тот свет раньше времени своих сердобольных детишек. Детям в такой ситуации просто необходимо разумно самоустраниться, чтобы в случае, когда родитель не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь, не угробить еще и собственного ребенка.
3. Иногда нужно ПРИНЯТЬ ситуацию такой, какая она есть. Эта позиция, как ни странно, дает не смирение, а силы и здравый смысл действовать именно взвешенно. Получаются удачные результаты, когда сбрасываешь все лишнее и только ты и твой мозг оценивают реальные перспективы.
4. Непременно молитесь, заказывайте службы за здравие вашей мамы (и себя тоже!!!) Просто делайте это, а наверху разберутся и помогут именно так, как нужно.
5.Удачи вам.

Боже, какая Вы умница!! Но таких единицы, увы. 9 из 10-ти родственниц, к сожалению, как у автора или хуже. Но автора хоть не жалко (у нее к 31 году только мама и осталась) ,а есть же и нормальные люди, кот. страдают, патаются помочь. А в результате их первых в гроб и вгоняют.

Гость
#49

в смерти нет ничего плохого, если у человека нет близких, о которых нужно заботиться, например маленьких детей и стареньких родителей. жить вечно никому не удастся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: