Гость
Статьи
Мама молодого человека …

Мама молодого человека или БОЖЕ, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ-ТО, ДАЙТЕ МНЕ СИЛ

Добрый день. Проблема моя заключается в адских отношениях с мамой м.ч (впрочем, это у многих так, понимаю). Началось все с того, что они захотели жить вчетвером (я, мч и его мама с папой). К слову, …

Аноним
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Малыш Пиночет
#51
Гость

ГостьХотите нормальную жизнь, никаких родителей. А если МЧ к ним тяготеет, то не по пути вам.
Не дорос до собственной ипотеки, неча взрослым притворяться.
Они никогда не жили нормальной семьей (он то с мамой был, то с папой, сходили-расходились) и я понимаю желание того, чтобы мама побыла в комфорте, со всеми вместе (сейчас его родители живут в своей комнате в коммуналке), но, по-моему поздновато она спохватилась, что у нее есть сын.

Жить в четвертом в коммуналке?- есши отталкиваться от поста 38, где указанно, что вы думали жить вместе или отдельно, еще до предложения об ипотеке?

Гость
#52

ВАЛИТЬ надо подальше от этой семейки в такой ситуации. Вы еще даже не замужем - а головняков как у многодетной малоимущей матери... Нафига Вам ЭТО в 22-то года?! У Вас есть врожденные неисправимые пороки внешности (Вы горбаты, косоглазы, одна нога ощутимо короче другой и т.п.)? НЕТ? Это единственный молодой человек в ареале Вашего обитания на ближайшие 15 лет??? НЕТ? Тогда зачем Вам весь этот головняк????!! И второй вопрос: и куда смотрят Ваши родители в этой восхитительной ситуации?

Гость
#54

Очень внимательно слушайте, как именно вас осклрбляют. Обычно люди проецируют. Манипуляторша? Значит есть ответ, ваша свекровь магипуляторша. Значит что она сейчас делает? Правильно, что не верите ей.
Говорите с парнем и уповайте на его разумность, что вам лучше жить отдельно, чтобы и дети ваши свекрам криками не мешали, и мама не нервничала от вашего присутствия. Короче найдите как можно больше выгоды для парня и его предков от данной ситуации и ведите спокойно, аргументированно диалог с ним, а свекрови ни-ни, с ней только о погоде и готовке, косите под полную дуру. Иначе На своем поле она вас переиграет, а прямой конфликт заведомо невыгодно для вас.

Гость
#55

" Говорите с парнем и уповайте на его разумность, что вам лучше жить отдельно"

Что-то я тут никакой особой разумности для парня не вижу. Может еще спокойно пожить с родоками и вместо того чтобы выкидывать деньги на съем не пойми с кем вложится в квартиру , где через какое-то время сможет жить самостоятельно и отдельно.
Возможно, автор в эту ситуацию не вписывается, но это только ее проблема. Она же может помочь не в приобретении жилья, а только в бессмысленном разбазаривании денег

Masha
#56
Гость

Да, согласна, жить с родителями - это ад и ужас, две хозяйки быть не может, тем более я человек в быту непростой. С предохранением все ок ;)
Просто я не знаю как себя вести с его мамой. И грубить не хочется и терпеть это лицемерие тоже не вариант.

А вы не грубите и не терпите. Лучший вариант- держите полный нейтралитет, при этом поступая так, как считаете нужным. Не звоните , без лишней надобности не встречайтесь, а при встрече уходите от неприятных тем, сокращайте общение до минимума. Тем более, как я понимаю, молодой человек не сильно разделяет позицию родителей, скорее ему неудобно им грубить, а так он на вашей стороне. Видно, он мягкий человек, и вам не будет тяжело склонить его в свою сторону.

Гость
#57

Я вообще в шоке - папа и мама решили сесть на шею юной паре. А пап там о чем думает? Ему, мужику взрослому не западло чтоб девушка ему кровные денюшки отдавала? А вместе жили бы, еще, небось, захотят чтб потенциальная невестка готовила и прибирала. По идее это они должны бы вам помочь хотеть. Писец какой то. Нет, автор, если однажды в ваш адрес допустили оскорбление не доверяйте таким людям никогда. Сейчас эта тетя явн чего то не то задумала, если подмазывается. Маму не понимаю почему жалко, там же есть папа, а м/ ч ей не папа, он о вас в первую очередь думать должен. Ох ух эти страдающие нищастные матери. Видала я такую, бежала, роняя тапки. Тоже наслушалась о себе.

Справедливая
#58
Гость

ГостьГость
Да, согласна, жить с родителями - это ад и ужас, две хозяйки быть не может, тем более я человек в быту непростой. С предохранением все ок ;)
Просто я не знаю как себя вести с его мамой. И грубить не хочется и терпеть это лицемерие тоже не вариант.
А где вы с ней оегулярно пересекаетесь, что непременно нужно выбирать линию поведения? Вы снимаете же?
Буквально каждую неделю навязывается на "пойдем по магазинам, а мы к вам заедем". Причем в таком сюсипусичном тоне, что мои скромные " у меня другие планы" она игнорирует. Я понимаю, что это, в принципе, мелочи. Ну раз в неделю, что это. Но я единственные выходные хочу отдохнуть, а не тратить на негатив. У всех, думаю, есть человек, который его бесит ужасно. Так вот у меня таким человеком является она.

Что значит игнорирует? Проигнорировала - дверь ей не открывай. Если МЧ её впустит - одевайся и уходи из дома, типа у тебя срочные дела. То же мне проблема!

Справедливая
#59
Гость

Я автор.
И, девушки, милые, прошу у вас совета только по одному вопросу. А именно: сказать о своем отношении к ней или постоянно искать отмазки, чтобы не видеться?
Лицемерить я не умею и делать мне это неприятно.

Тут, автор, нужно соблюсти золотую середину. Хамить ей не надо, гадости говорить не надо, эпитетами награждать - упаси Бог. Но и общаться с ней ты не обязана. Просто игнорируешь её, и все. Говоришь: мне некогда, другие планы, это слишком долго об'яснять, я себя неважно чувствую, много работы и тому подобное. То есть формально к тебе никаких претензий. А фактически даёшь ей понять, чтобы ***. И поменьше с ней разговаривай вообще. Звонит - ты трубку не бери. Будут вопросы, говори: не услышала, заснула, была в метро и т.п.
Короче, автор, хитрее надо быть. Если МЧ нужен конечно. Но здесь вся суть в том, а нужен ли тебе вообще такой МЧ...

Справедливая
#60
Гость

" Говорите с парнем и уповайте на его разумность, что вам лучше жить отдельно"
Что-то я тут никакой особой разумности для парня не вижу. Может еще спокойно пожить с родоками и вместо того чтобы выкидывать деньги на съем не пойми с кем вложится в квартиру , где через какое-то время сможет жить самостоятельно и отдельно.
Возможно, автор в эту ситуацию не вписывается, но это только ее проблема. Она же может помочь не в приобретении жилья, а только в бессмысленном разбазаривании денег

Да пусть МЧ живёт с родителями - какие проблемы? Какого лешего он с автором тогда живёт??? Пусть тогда скажет автору по чеснаку, так и так, хочу мол жить с родителями. И пусть отвалит от неё уже!
И с какого перепуга автор должна оплачивать жильё посторонним людям???

Гость
#61

Неправильная постановка вопроса: не "хочу жить с родителями", а хочу "жить в своей квартире и отдавать деньги за нее, а не просто в пустоту".
.
Не всем же одной звездой думать. Автор-то одним днем живет, лишь бы без проблем поaxaться.

Справедливая
#62

Вообще, автор, людишки, которые пытаются вот так бесцеремонно залезть к тебе в кошелёк, априори гнилые. От них ничего хорошего не жди. Держи ухо востро и подумай ещё 10 раз, а нужен ли тебе такой мужичок гнилой...

Аноним
#63

[quote="Справедливая"]
Да пусть МЧ живёт с родителями - какие проблемы? Какого лешего он с автором тогда живёт??? Пусть тогда скажет автору по чеснаку, так и так, хочу мол жить с родителями. И пусть отвалит от неё уже!
И с какого перепуга автор должна оплачивать жильё посторонним людям??? [/quote

Он не хочет жить с ними особенно сейчас.

Аноним
#64
Справедливая

Вообще, автор, людишки, которые пытаются вот так бесцеремонно залезть к тебе в кошелёк, априори гнилые. От них ничего хорошего не жди. Держи ухо востро и подумай ещё 10 раз, а нужен ли тебе такой мужичок гнилой...

Причем тут он-то? У нас с ним общий бюджет.

Аноним
#65
Гость

" Говорите с парнем и уповайте на его разумность, что вам лучше жить отдельно"
Что-то я тут никакой особой разумности для парня не вижу. Может еще спокойно пожить с родоками и вместо того чтобы выкидывать деньги на съем не пойми с кем вложится в квартиру , где через какое-то время сможет жить самостоятельно и отдельно.
Возможно, автор в эту ситуацию не вписывается, но это только ее проблема. Она же может помочь не в приобретении жилья, а только в бессмысленном разбазаривании денег

В 24 жить с родителями Он желания не имеет, т.к после ссоры глаза у него открылись.

Аноним
#66
Masha

А вы не грубите и не терпите. Лучший вариант- держите полный нейтралитет, при этом поступая так, как считаете нужным. Не звоните , без лишней надобности не встречайтесь, а при встрече уходите от неприятных тем, сокращайте общение до минимума. Тем более, как я понимаю, молодой человек не сильно разделяет позицию родителей, скорее ему неудобно им грубить, а так он на вашей стороне. Видно, он мягкий человек, и вам не будет тяжело склонить его в свою сторону.

Гость

Я вообще в шоке - папа и мама решили сесть на шею юной паре. А пап там о чем думает? Ему, мужику взрослому не западло чтоб девушка ему кровные денюшки отдавала? А вместе жили бы, еще, небось, захотят чтб потенциальная невестка готовила и прибирала. По идее это они должны бы вам помочь хотеть. Писец какой то. Нет, автор, если однажды в ваш адрес допустили оскорбление не доверяйте таким людям никогда. Сейчас эта тетя явн чего то не то задумала, если подмазывается. Маму не понимаю почему жалко, там же есть папа, а м/ ч ей не папа, он о вас в первую очередь думать должен. Ох ух эти страдающие нищастные матери. Видала я такую, бежала, роняя тапки. Тоже наслушалась о себе.

Видимо ему (отцу семейства)не стыдно, лишь бы уже как устроиться.
Спасибо за адекватный совет :)

Белочка
#67

Автор а как вы планируете дальнейшую жизнь. Есть ли у вас свое добрачное жилье?? Или съем, декрет, не чем платить за квартиру, переезд к родителям с ребенком. Какой сценарий дальнейшей жизни??

Аноним
#68
Малыш Пиночет

ГостьГостьХотите нормальную жизнь, никаких родителей. А если МЧ к ним тяготеет, то не по пути вам.
Не дорос до собственной ипотеки, неча взрослым притворяться.
Они никогда не жили нормальной семьей (он то с мамой был, то с папой, сходили-расходились) и я понимаю желание того, чтобы мама побыла в комфорте, со всеми вместе (сейчас его родители живут в своей комнате в коммуналке), но, по-моему поздновато она спохватилась, что у нее есть сын.
Жить в четвертом в коммуналке?- есши отталкиваться от поста 38, где указанно, что вы думали жить вместе или отдельно, еще до предложения об ипотеке?

Нет, они предлагали брать квартиру в ипотеку и жить в ней, выплачивая ее же.Идейка так себе.

Аноним
#69
Белочка

Автор а как вы планируете дальнейшую жизнь. Есть ли у вас свое добрачное жилье?? Или съем, декрет, не чем платить за квартиру, переезд к родителям с ребенком. Какой сценарий дальнейшей жизни??

ЗП у нас вполне нормальная, на съем квартиры хватает. Никаких ипотек брать не планируем, т.к нет уверенности, что мы останемся в этом городе и привязывать себя к нему нет смысла. Жилье мне достанется от родителей, но в другом городе.
Думать о детях, свадьбе и прочем пока нет своего жилья не вижу смысла, сначала надо реализовать себя как специалист, чтобы в случае чего не в магазине торговать, а найти нормальную работу, а потом задумываться о чем-то подобном.

Справедливая
#70
Аноним

Справедливая
Вообще, автор, людишки, которые пытаются вот так бесцеремонно залезть к тебе в кошелёк, априори гнилые. От них ничего хорошего не жди. Держи ухо востро и подумай ещё 10 раз, а нужен ли тебе такой мужичок гнилой...
Причем тут он-то? У нас с ним общий бюджет.

Он при том, что яблочко от яблоньки недалеко падает. Гены плюс воспитание. Смотри, скоро тоже в кошелёк к тебе полезет.

Гость
#71
П

Автор,неужеои вам в 22 не хочется карьеру и свое жилье? Какая мама, какой парень? С чего вы начинаете свое путешествие во взрослую жизнь? Во первых- тщательно предохраняйтесь,во вторых- от мамы полный мороз, в третьих- не вздумайте никогда идти жить к чужим людям на их территорию, вы всегда будете там никто и без права голоса,а парень всегда будет за маму. В четвертых- работа,карьера,деньги,жилье- вот что вас должно интересовать,а отношения на третьем месте,тем более такие...

-
Отношения (любовь) на первом месте должны быть для молодой женщины. её задача- родить нормального здорового ребёнка до 30 лет. Создать семью. наработаться и построить карьеру всегда успеет. а вот репродуктивный период, увы...недолог. особенно после ОК.
предохраняйтесь презервативами и не слушайте свекровь. стройте сами свою жизнь.
насчёт чужой территории- верно.

Гормон роста
#72

разбежитесь вы с ним, автор. Ставлю 1 к 10

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: