Гость
Статьи
Я зарабатываю больше …

Я зарабатываю больше МЧ

О себе: Была замужем за обеспеченным, целеустремленным мужчиной. Развелись по моей инициативе ( агрессивный, разлюбила), за два года свободного плавания научилась самостоятельно себя обеспечивать, …

Нино
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Нино

Я знаю, что такое семейная жизнь, просто бывают "лёгкие " люди сами по себе, а вот те, с кем ч ходила на свидания, они загружены проблемами ( рабочие лошадки), уставшие от жизни и нервов, я хочу отключаться дома от работы. С бывшим мужем было интересно мне, он был активный и открытый для всего нового, а не грузным дяденькой, мне встречались только такие экземпляры "ровни"

ну да, альфонсы и примаки бычно проблемами не загружены, они привыкли проблемы на баб сваливать

Гость
#152

Меня бы напрягли бы его заявы на тему - яМyжиг , с ребенком сидеть не собираюсь.
Если от мужика нет толку в финансовом плане, то какой де он мужик? Да и зачем он нужен в таком случае? Лежать на диване пока жена будет и денег на семью зарабатывать и ребенком заниматься и дом дарить и готовить?

Гость
#153

Автор ни то чтобы туповата, она скорей непробиваема, поэтому может быть и троллит

Алиса
#154
Гость

Автор ни то чтобы туповата, она скорей непробиваема, поэтому может быть и троллит

Автор влюбилась ))) Сопли, романтика, розовые очки. Пройдет.

Нино
#155

Не думаю, что ***** женщина может разработать топку для слоевого сжигания, получить на неё патент, защитить вс на вак ,настроить производство и монтаж! Я пришла за советами по поводу личной жизни, потому что умею только работать, а мужики и личная жизнь для меня нечто непонятное
Да, я влюбилась, да сопли, если бы я испытывала финансовые трудности, то точно искала бы мужчину с финансами! А на данный момент мне важен был комфорт с человеком, я возможно устала, хотела тепла душевного!

Алиса
#156
Нино

Не думаю, что ***** женщина может разработать топку для слоевого сжигания, получить на неё патент, защитить вс на вак ,настроить производство и монтаж! Я пришла за советами по поводу личной жизни, потому что умею только работать, а мужики и личная жизнь для меня нечто непонятное
Да, я влюбилась, да сопли, если бы я испытывала финансовые трудности, то точно искала бы мужчину с финансами! А на данный момент мне важен был комфорт с человеком, я возможно устала, хотела тепла душевного!

Это и называется иметь мужской характер. Как женщина вы не состоялись в силу характера, поэтому гармоничных отношений пока не получится. Влюбленность проходит и остаются отношения. У вас отношения слабого мужчины и сильной женщины. То есть дисгармония. Поэтому муж у вас был тираном, он хотел вас подавить, сделать мягкой и нежной, какой женщина и является от природы. Поэтому вы будете притягивать таких как ваш бывший и нынешний, пока не воспитаете в себе женщину.
Ну а если это для вас невозможно, то остается только один вариант: содержать семью, выполняя при этом все "женские" функции, так как ваш бойфренд уже отказался их выполнять и семью он содержать не сможет.

#157
Нино

О себе: Была замужем за обеспеченным, целеустремленным мужчиной. Развелись по моей инициативе ( агрессивный, разлюбила), за два года свободного плавания научилась самостоятельно себя обеспечивать, добилась неплохих успехов (300-400 тыс., провинция).
Он: инженер , целей в жизни нет, сам не знает чего хочет, Зп 30-50 тыс.
Я впервые в жизни по настоящему влюбилась, прям мой человек, но я испугалась ( в отношениях 1 год, позвал замуж). У кого есть опыт таких браков? Есть ли шанс привить человеку целеустремлённость?

Девушка, ну вот представим, что я, Обычный паренёк, ваш парень. И вы хотите мне привить, как вы там сказали, целеустремлённость? И переводя это понятие в материальный эквивалент, мы понимаем, что речь идёт о более высоком доходе.
Но что если я не хочу зарабатывать больше? Меня устраивает мой доход. Ну да, если бы надо было совсем чуть-чуть напрячься больше обычного и при этом получить серьёзный прирост денег, я бы не отказался, кто же от такого откажется, но вот так, прям землю носом рыть ради карьеры, счетов, машин, домов, больше, больше, больше.... Допустим, я этого не хочу, нет таких приоритетов, другие цели, желания. Может я просто хочу тихонько жить и всё)
Вот учтите, что у вашего пацана может быть такой характер. Будьте к этому готовы. Но может быть и по другому, так что не стоит отчаиваться. Как по мне, лучше прямо сказать чего хочешь и выслушать, что человек тебе по этому поводу скажет. "Хочет и не получается" или "не хочет вовсе", или "не уверен".

Гость
#159
Обычный паренёк

Девушка, ну вот представим, что я, Обычный паренёк, ваш парень. И вы хотите мне привить, как вы там сказали, целеустремлённость? И переводя это понятие в материальный эквивалент, мы понимаем, что речь идёт о более высоком доходе.
Но что если я не хочу зарабатывать больше? Меня устраивает мой доход. Ну да, если бы надо было совсем чуть-чуть напрячься больше обычного и при этом получить серьёзный прирост денег, я бы не отказался, кто же от такого откажется, но вот так, прям землю носом рыть ради карьеры, счетов, машин, домов, больше, больше, больше.... Допустим, я этого не хочу, нет таких приоритетов, другие цели, желания. Может я просто хочу тихонько жить и всё)
Вот учтите, что у вашего пацана может быть такой характер. Будьте к этому готовы. Но может быть и по другому, так что не стоит отчаиваться. Как по мне, лучше прямо сказать чего хочешь и выслушать, что человек тебе по этому поводу скажет. "Хочет и не получается" или "не хочет вовсе", или "не уверен".

значит ищи своего уровня женщину или ниже по доходам, в ином случае проблем в отношениях не избежать да и уважать женщина мужика который в раз меньше зарабатывает не будет, розовые сопли уйдут на второй план очень быстро. Женщину нужно уважать своего мужа, он должен быть выше её хоть в чем то, иначе они расстанутся, а до этого женщина превратится в пилу и истеричку

#160
Гость

значит ищи своего уровня женщину или ниже по доходам, в ином случае проблем в отношениях не избежать да и уважать женщина мужика который в раз меньше зарабатывает не будет, розовые сопли уйдут на второй план очень быстро. Женщину нужно уважать своего мужа, он должен быть выше её хоть в чем то, иначе они расстанутся, а до этого женщина превратится в пилу и истеричку

Совершенно верно, если предположить, что всё выглядит именно так, как мы сейчас смоделировали, то есть её парень-инженер доволен своей девушкой и зарплатой, а девушка доходом пацана не довольная и пацан, при всём этом, мистер "я хочу жить тихонько", то, да, они либо расстанутся, либо он, дабы ей угодить, впряжётся в то, что ему совсем не нужно. Я бы, наверно, не стал.

А если так: мистер "я хочу жить тихонько" знакомится с девушкой, изначально его доход выше её, но потом девушка начинает лезть и лезть всё выше. А парню что же, бежать за ней "наверх" только потому, что она амбициозная, а он должен быть обязательно лучше? Опять же, стоит расстаться.

Гость
#161

Вообще я не представляю на кой мне нужен был бы такой мужик, все сама и толку от него нуль, никакой помощи по дому, никакой финансовой поддержки, типа диванного животного что ли?

Гость
#162
Нино

Не думаю, что ***** женщина может разработать топку для слоевого сжигания, получить на неё патент, защитить вс на вак ,настроить производство и монтаж! Я пришла за советами по поводу личной жизни, потому что умею только работать, а мужики и личная жизнь для меня нечто непонятное
Да, я влюбилась, да сопли, если бы я испытывала финансовые трудности, то точно искала бы мужчину с финансами! А на данный момент мне важен был комфорт с человеком, я возможно устала, хотела тепла душевного!

автор, любовь очень быстро пройдет, останется только ощущение, что тебя используют в качестве рабыни Изaуры. Я бы еще поняла если бы мужчина готов был по дому все делать, с ребенком сидеть, раз уж жена в доме зарабатывает, а тут эти понты #ямужик, не, это закончится разводом, причем еще и ваше заработанные имущество распилит при разводе. р-не вздумайте замуж выходить, все равно расстанетесь.
Вам подошел бы мягкий мужчина, пусть бы и не зарабатывал, но освободил бы вам от бытовухи, занимался ребенком, вот такого мужчину женщина достоинству с карьерой бы оценила по достоинству. Говорю по себе. У меня такой ГМ, знаете как удобно с ним жить, хоть и ролями поменялись, но я так благодарна ему что он меня любит и создает атмосферу, я всегда знаю что могу положиться на него и ребенкомион гораздо больше меня занимается, я в полгода ребенкиных уже в работу впряглась, а он вместо меня пошел в декрет.

Нино
#163

Я ему доверяю, он не альфонс, у нас состоялся разговор, он вообще офигел от дохода, думал ну тысяч сто ... Он не диванное животное, готовит, убирает, все помогает, что прошу. Я все это время была девушкой в отношениях, все расходы были на нем.
Просто сидеть с ребёнком дома для него " я же мужчина, я должен работать, как могу, я буду стараться" потом " Нифига себе ты зарабатываешь! Офигеть! Мы же одновременно начинали и образование одинаковое ". Помогать с ребёнком и в быту ему не "стремно". Просто совсем осесть дома это не "по мужски"

Гость
#164
Нино

Я ему доверяю, он не альфонс, у нас состоялся разговор, он вообще офигел от дохода, думал ну тысяч сто ... Он не диванное животное, готовит, убирает, все помогает, что прошу. Я все это время была девушкой в отношениях, все расходы были на нем.
Просто сидеть с ребёнком дома для него " я же мужчина, я должен работать, как могу, я буду стараться" потом " Нифига себе ты зарабатываешь! Офигеть! Мы же одновременно начинали и образование одинаковое ". Помогать с ребёнком и в быту ему не "стремно". Просто совсем осесть дома это не "по мужски"

то что сказали ему размер дохода может и правильно, сейчас посмотрите, будет ли вымораживать у вас деньги, просить в долг, предлагать "куда вложить", придумывать себе всякие "бизнесы" за ваш счет и прочий разводняк. Еще подозрительно если сразу начнет давить с ЗАГСом. Умная женщина, которая сегодня зарабатывать большие деньги должна и в людях разбираться, иначе всю жизнь ее будут кидать и разводить и спасибо не скажут.

Гость
#165
Нино

Я ему доверяю, он не альфонс, у нас состоялся разговор, он вообще офигел от дохода, думал ну тысяч сто ... Он не диванное животное, готовит, убирает, все помогает, что прошу. Я все это время была девушкой в отношениях, все расходы были на нем.
Просто сидеть с ребёнком дома для него " я же мужчина, я должен работать, как могу, я буду стараться" потом " Нифига себе ты зарабатываешь! Офигеть! Мы же одновременно начинали и образование одинаковое ". Помогать с ребёнком и в быту ему не "стремно". Просто совсем осесть дома это не "по мужски"

о, автор, есть еще одна засада. Если у вас с ним одинаковое образование, он может перехватить у вас ваш "бизнес", узнает все нюансы и сможет забрать эту нишу, скорее всего он даже предложит вам это, типа давай я этим сам буду Заниматься вместо тебя, а ты "простА будешь женщиной"
Ну вот не верю я ему, какой то подвох есть, ну скорее всего я вообще мужикам мало доверяю

Нино
#166

У меня патент, контракты на моё имя, это невозможно!
Не думаю, что он будет пытаться, он расстроился после разговора, в себя ушёл, склонна верить скорее в то, что он реально не думал о большой разнице

Алиса
#167

Может захочет в вашей фирме карьеру строить, типа по семейному бизнес делать.. Это ловушка как сделать ваши доходы общими.

Нино
#168

Ну там как бы кроме меня и бухгалтера и нет никого, все бригады по подряду.
Если бы он сам захотел этим занятья, то я была бы рада даже наверно. Можете кидать помидоры уже, вот такая степень доверия у меня.но он сам не проявляет интерес, его интересует большая энергетика, для уровня завода крупного он сидит неплохо, в провинции 50 тысяч для наемного работника -это хорошо достаточно, ему казалось ( как оказалось) до нашего разговора, что с ним все хорошо

Гость
#169
Нино

Ну там как бы кроме меня и бухгалтера и нет никого, все бригады по подряду.
Если бы он сам захотел этим занятья, то я была бы рада даже наверно. Можете кидать помидоры уже, вот такая степень доверия у меня.но он сам не проявляет интерес, его интересует большая энергетика, для уровня завода крупного он сидит неплохо, в провинции 50 тысяч для наемного работника -это хорошо достаточно, ему казалось ( как оказалось) до нашего разговора, что с ним все хорошо

о ну понятно что дальше будет. Мужик рано или поздно перехватит эту деятельность, как раз во время декрета это и случится. И что интересно вы будете делать если он захочет вас бросить по какой то причине, и без денег останетесь и без работы, прям как тут гостья описывала. Женщина не имеет право быть дYрoй, с ней дети остаются

Гость
#170

Напомнило мне одну историю, знала я раньше одну тетку, у нее был довольно крупный бизнес, сеть обувных отделов в городе миллионнике, и связалась она с мужичком, сначала он начал ей помогать ей в бизнесе, потом он вместо нее начал всем управлять, а потом на себя весь бизнес перевел, перезаключил договора аренды, её бренд на свое имя заменил, а это был рaскрученный бренд но не зарегенный , но ей там на уши лапшу вешал про любоф , я мол с тобой де, какая разница чей бизнес, недавно узнаю, что квартира ее тоже уже давно на него оформлена, а он отправил ее жить на дачу, где деревянный руб и туалет на улице и она почти спилась

Алиса
#171
Нино

Ну там как бы кроме меня и бухгалтера и нет никого, все бригады по подряду.
Если бы он сам захотел этим занятья, то я была бы рада даже наверно. Можете кидать помидоры уже, вот такая степень доверия у меня.но он сам не проявляет интерес, его интересует большая энергетика, для уровня завода крупного он сидит неплохо, в провинции 50 тысяч для наемного работника -это хорошо достаточно, ему казалось ( как оказалось) до нашего разговора, что с ним все хорошо

Автор, соболезную, но у вас не доверие. Вы просто одинокая женщина около 30 лет, уставшая без душевного тепла. И вот он появился и сейчас у вас эйфория от влюбленности, сопли-слюни. Я конечно вам рекомендую включить разум.
Вообще сопли-слюни лично у меня в 21 год закончились, помню этот день как прозрение пришло.
К сожалению, когда ваша эйфория от состояния влюбленности закончится, осознавать ужос происходящего будет больно. Так всегда бывает. Надеюсь вы сможете к тому времени сохранить действующий бизнес за собой. Ну а если же он захапает или обанкротит ваш бизнес, это будет вам уроком.
Все таки влюбленная женщина этод/у/pa. Как же мне повезло в юности от этого прозреть...

Другая Алиса
#172
Алиса

Нино
Ну там как бы кроме меня и бухгалтера и нет никого, все бригады по подряду.
Если бы он сам захотел этим занятья, то я была бы рада даже наверно. Можете кидать помидоры уже, вот такая степень доверия у меня.но он сам не проявляет интерес, его интересует большая энергетика, для уровня завода крупного он сидит неплохо, в провинции 50 тысяч для наемного работника -это хорошо достаточно, ему казалось ( как оказалось) до нашего разговора, что с ним все хорошо
Автор, соболезную, но у вас не доверие. Вы просто одинокая женщина около 30 лет, уставшая без душевного тепла. И вот он появился и сейчас у вас эйфория от влюбленности, сопли-слюни. Я конечно вам рекомендую включить разум.
Вообще сопли-слюни лично у меня в 21 год закончились, помню этот день как прозрение пришло.
К сожалению, когда ваша эйфория от состояния влюбленности закончится, осознавать ужос происходящего будет больно. Так всегда бывает. Надеюсь вы сможете к тому времени сохранить действующий бизнес за собой. Ну а если же он захапает или обанкротит ваш бизнес, это будет вам уроком.
Все таки влюбленная женщина этод/у/pa. Как же мне повезло в юности от этого прозреть...

+1000000 Алиса, вы мудрая женщина) очень жалею, что обнаружила этот форум так поздно, после того, как мой альфонс меня уже обворовал и свалил в светлое будущее со всеми моими сбережениями, выклянченными у меня типа на перспективный бизнес. Год как разошлась с ним, ничего не вернул, а на мои просьбы о возврате теперь слышу проклятия, угрозы и пожелания сдохнуть, а было как у автора любовь-морковь, розовые очки, он единственный, его всю жизнь ждала, он не такой, деньги обязательно вернет.

Нино
#173

Всем спасибо, решила замуж не выходить по советам, повременить, время расставит все по местам, а после вчерашнего разговора посмотрю, как он будет себя вести

#174
Гость

Нино
Я ему доверяю, он не альфонс, у нас состоялся разговор, он вообще офигел от дохода, думал ну тысяч сто ... Он не диванное животное, готовит, убирает, все помогает, что прошу. Я все это время была девушкой в отношениях, все расходы были на нем.
Просто сидеть с ребёнком дома для него " я же мужчина, я должен работать, как могу, я буду стараться" потом " Нифига себе ты зарабатываешь! Офигеть! Мы же одновременно начинали и образование одинаковое ". Помогать с ребёнком и в быту ему не "стремно". Просто совсем осесть дома это не "по мужски" о, автор, есть еще одна засада. Если у вас с ним одинаковое образование, он может перехватить у вас ваш "бизнес", узнает все нюансы и сможет забрать эту нишу, скорее всего он даже предложит вам это, типа давай я этим сам буду Заниматься вместо тебя, а ты "простА будешь женщиной"
Ну вот не верю я ему, какой то подвох есть, ну скорее всего я вообще мужикам мало доверяю

Не перехватит. Помимо образования для того, чтоб иметь хороший заработок, нужны и иные качества. Нужен пробивной характер, нужна "жилка"...нужно УМЕТЬ зарабатывать.
У него всего этого нет. Следует бояться скорее его комплексов на этот счет

#175
Нино

Всем спасибо, решила замуж не выходить по советам, повременить, время расставит все по местам, а после вчерашнего разговора посмотрю, как он будет себя вести

Лично я не думаю, что он ТАКОЙ, каким его описывают. Но тем не менее, мне кажется, что он вам не ровня. Вы можете пока просто встречаться или остаться хорошими друзьями...но будущего с ним нет

Гость
#176

Смотря, кто сколько тратит, а не кто сколько зарабатывает...И зачем нужно рвение ради рвения? Это какой-то фанатизм?
Хоть 40 тысяч, хоть 400 тысяч....всё равно больше нормы не потратить... Или специально надо себя накручивать на повышение потребления? Вместо обычной нормы трат -- тратить в десять раз больше... а потом, значит, тратить жизнь на работу, чтобы обеспечить эти завышенные траты. Вспомнить будет даже нечего...одна сплошная гонка за деньгами. Я вот работаю по 1 дню в неделю, а мог бы запросто, не напрягаясь, и по 5 дней, соответственно, зарабатывая примерно в 4-5 раз больше. Но, я этого не делаю, у меня одна жизнь, а не несколько, чтобы грохать её на работу. А жена зарабатывает как раз в 5 раз больше меня. Ей – лишь бы работать, лишь бы суетиться. Она и тратит на себя несравнимо больше.... плюс -- я на свои же деньги обеспечиваю себе и ей всё необходимое, + в отпуск поездки на отдых, и т.д... потому что я трачу на себя ровно столько, сколько МНЕ ХВАТАЕТ... и не поддаюсь всеобщей моде на азарт бездумных трат, что так усилено продвигается социумом, читай: Властью Денег. Манипуляторы от социума берут "на слабо" народ, и -- понеслось... Как были фотки очереди за 7-ыми айфонами. Во, блин, мрак! - 300 человек торчали с вечера до утра. Да мне даже, если забесплатно бы предложили любой самый понтовый телефон, крутой автомобиль, или что там ещё...яхту, самолёт...при условии обязательного пользования (а не продажи)-- я бы отказался... У меня есть знакомые, которые предлагали работать вместе на их начинающийся бизнес -- я согласился изредка помогать...но – бесплатно...мне их заморочки и лишние деньги (считай, обязательства) не нужны...
У нас с женой 2-комнаттная квартира...и то -- год думали -- сменять на 1-комантную, или не надо; так как одна комната, по-сути, лишняя. Перебрали море вариантов, -- начиная от местных новостроек до городов околочерноморья. Пришли к выводу, что нефиг рыпаться, и так всё нормально.

анон
#177
Михаил

Михаил, а ты не многовато на себя берешь критерии чужие расписывать и советы давать? Прям лезет в каждую щель со своими оценками, кому что подходит.
Автор, зачем вам этот убогий нищенка, который строит из себя мужика?

Это форум. Автор спрашивает совета - ей отвечают. А то что "строит из себя мужика" - открою вам одну страшную тайну. Любой мужчина, даже самый тюфяк, мечтает чувствовать себя суперменом. Также, как любая девушка - принцессой

Михаил дебилушка, ты в курсе что мечтать не вредно? мечтают они, мы то женщины тут причём? тютя ляли такие тьфу на вас! заманали !тьфу на вас ещё раз

#178
анон

Михаил Михаил, а ты не многовато на себя берешь критерии чужие расписывать и советы давать? Прям лезет в каждую щель со своими оценками, кому что подходит.
Автор, зачем вам этот убогий нищенка, который строит из себя мужика?
Это форум. Автор спрашивает совета - ей отвечают. А то что "строит из себя мужика" - открою вам одну страшную тайну. Любой мужчина, даже самый тюфяк, мечтает чувствовать себя суперменом. Также, как любая девушка - принцессой
Михаил дебилушка, ты в курсе что мечтать не вредно? мечтают они, мы то женщины тут причём? тютя ляли такие тьфу на вас! заманали !тьфу на вас ещё раз

А вы мечтаете быть принцессами. Если мечты не осуществимы - меняется супруг...или супруга

Алиса
#179
Михаил

А вы мечтаете быть принцессами. Если мечты не осуществимы - меняется супруг...или супруга

Да, сейчас много мущщин мечтают быть принцессами, потому что мальчиков воспитывают матери-одиночки.

#180
Алиса

Михаил
А вы мечтаете быть принцессами. Если мечты не осуществимы - меняется супруг...или супруга
Да, сейчас много мущщин мечтают быть принцессами, потому что мальчиков воспитывают матери-одиночки.

Еще раз говорю - ЛЮБОЙ мужчина мечтает стать суперменом. Какая бы у нас мода ни была, какие бы законы ни придумали, природа всегда берет свое. Потому просто примите это как данность. Потому если наши герои все-таки заключат брак и он потом, спустя пару лет вдруг уйдет к уборщице, помяните мои слова)

Алиса
#181
Михаил

Еще раз говорю - ЛЮБОЙ мужчина мечтает стать суперменом. Какая бы у нас мода ни была, какие бы законы ни придумали, природа всегда берет свое. Потому просто примите это как данность. Потому если наши герои все-таки заключат брак и он потом, спустя пару лет вдруг уйдет к уборщице, помяните мои слова)

Мечтают быть суперменом, а ведут себя как принцессы. При чем работа мудробабы по рассказам всяких гуру психологии заключается в том чтобы этой принцессе внушать что она супермен чтобы принцесса не обиделась и не бросила жену с ребенком, хотела зарабатывать или хотя бы работать, убирала хотя бы за собой и готовила хотя бы для себя и не завела любовницу )))))
Поэтому принять как данность надо только то что с принцессой, возомнившей себя суперменом по одному лишь факту наличия иичек, дел иметь категорически нельзя! Провально это.

Гость
#182

Хотеть быть суперменом -- понятие достаточно широкое... и вне половых различий....каждый, любой человек мечтает обладать бóльшими возможностями, чем имеющиеся... Если речь о суперменстве, как о мечте именно выпялиться, стать первым из первых, обожаемым миллионами людей, то -- многие не хотят «высвечиваться» вообще... Больше вероятности появления мечты о суперменстве у тех, кто с детства вырос в «духе» соревновательности вопреки всему (до фанатизма), либо был забит обществом и потому мечтает о возмездии, либо… когда женщины для него – хронический дефицит… Такие мечтатели, глядя на других, «видят» исключительно их попытки вылезти на вершину социума. Любое поведение мужчин они «наделяют» результатом соревновательности, соперничества....И ведь не объяснить, что даже внешняя схожесть событий имеет принципиально разные мотивы и составляющие...Один что-то делает для себя, а другой – для внешнего эффекта себя.
Желания многих людей как-то укрываться от внимания толпы -- вот это – естественная потребность очень даже актуальна и общеизвестна… Никому не хочется нарываться на дискомфорт из-за избытка контактности «соседей».
Например, я – если и хотел бы каких-то сказочных возможностей… то – получить умение становиться невидимкой… Пригождалось бы чуть ли не ежедневно… притом на протяжении всей жизни….Кто бы ни наехал -- бац! -- и исчез... К примеру, если наедет женщина с неадекватными и прочими взаимоисключающими предъявами, как это обычно бывает в отношениях у всех, – я бы мгновенно исчезал… Вот бы она oбoccaлacь со страха ))) Ну, а чё...она боялась бы рассказать о таком событии хоть кому-то…ей никто бы не поверил. Свихнулась бы нафиг ))) Вот так оборонительно поступать, притом, чтобы никто об этом не узнал – одно из самых важных мечт, живя в социуме… и мечта о суперменстве тут ни при чём.

Cherry Lips
#183

Автор. Ну, что можно написать? Из своего опыта, знаю, что мужчины ненавидят и тихо презирают женщин, которые зарабатывают больше них. Поймите одну простую истину - ни один мужчина не хочет зависеть от женщины. Поэтому, как только вы с ним вступите в брак, начнутся стычки и прочая брехня, типа "Ты нищеброд, а я такая-сякая, просто п*пец какая огонь женщина с з/п в три раза больше твоей". Он вам нервы трепать будет. Вы еще пожалеете, что вышли за него. Мой вам совет - шлите такого мужика лесом и найдите нормального, своего уровня. Удачи!

Гость
#184
Cherry Lips

мужчины ненавидят и тихо презирают женщин, которые зарабатывают больше них. Поймите одну простую истину - ни один мужчина не хочет зависеть от женщины

Никакой связи между "меньше зарабатывать" и "зависеть от женщины"...
Представьте простую задачку... У мужа 5 единиц денег, а у жены -- 10 единиц денег, а на нормальное комфортное проживание хватает 2,5 единицы денег. Допустим, по каким-то причинам, жене нужно тратить 12,5 единиц денег...что она и делает, а муж тратит на себя -- 2,5 единицы денег. Спросите, откуда у неё вместо 10-и берётся 12,5? Не догадались? У мужа остаётся 2,5 единицы денег -- как раз на жену... Всем всё хватает. Все довольны.

Где тут какая-то зависимость мужа? Все эти выдумки создаются намеренно и широко распространяются социумом (читай: Властью Денег) для одной только цели -- повышать денежный оборот государства... Беря "на слабо" всевозможными манипулятивными словечками, запускают мотивацию, так сказать, в души неокрепших сознанием граждан... :)) Для этой же цели создаются срачи по всем сайтам... как говорится -- разделяй и властвуй...Вот и придумывают..что у неё много денег, а у него денег нет....и -- погнали раздувать конфликтную ситуацию... Все разругаются в пух и прах....Конечно, под таким прессингом подпиннывания можно много кого допиннать до чего угодно.... Ради денег -- Власть нанимает ФОМок -- формирователей общественного мнения... придумывающих разного рода мифы, псевдонаучные и психологические статейки, раздувающие из мухи слона.......И вот -- у общества уже стойкая уверенность, что именно такой выбор верен и не подлежит сомнениям... "Лапшовая" аксиома, созданная Властью...

Женя
#185

какие 400 тыс в кризис ? ты ***** ?)))))

Гость
#186

176 как с тобой жена живет? Мало того ч то нишеeб ленивый так еще и занyдный как старый передyн

Гость
#187
Гость

176 как с тобой жена живет? Мало того ч то нишеeб ленивый так еще и занyдный как старый передyн

Я -- грамотно распределяющий ресурсы, потому могу себе позволить работать ровно столько, сколько требуется... А поскольку всюду полно таких как Вы, которым проще излишне работать, чем правильно посчитать... потому и пришлось доходчиво объяснять... в качестве благотворительности. Однако, и этого Вам показалось мало.. Ну, больше ничем Вам не смогу помочь, -- такими уж Вы родились... обращайтесь к соответствующим специалистам...

Алиса
#188

Автор, у меня такая ситуация. Я зарабатываю больше мужа. Он также был для меня идеальным партнером. Он не бедный человек, хорошая кв, зп 70-100 т.р., у меня 300-350 (бывало и больше). И неплохо жили. Он обеспечивал всем необходимым (продукты, квартплата, отдых), как и полагается мужчине. А я обеспечивала себя и предметы роскоши (одежда, подарки, машины, недвижка). Мы много лет вместе, никакие стимулы заработка на него не действуют, ему нравится его работа, а у меня много планов и все делала я одна и была не против. Все усугублялось со временем, особенно после появления ребёнка. Это ощущалось с каждым годом. Муж стал надеется на мои деньги. Мне это не нравится, сейчас я чувствую, что он планирует, что я буду решать все проблемы, а мне это не нужно.

Алиса
#189

Например, раньше я оформляла все на маму, потом он убедил меня оформить одну машину на себя. А недавно дошло до того, что он против оформления одного помещения на маму, хотя я покупаю его сама (мне для этого нужен небольшой кредит и он не даёт согласия). Вот так как-то. Хотя я всегда в семью очень много вкладывала.

Cherry Lips
#190
Алиса

Автор, у меня такая ситуация. Я зарабатываю больше мужа. Он также был для меня идеальным партнером. Он не бедный человек, хорошая кв, зп 70-100 т.р., у меня 300-350 (бывало и больше). И неплохо жили. Он обеспечивал всем необходимым (продукты, квартплата, отдых), как и полагается мужчине. А я обеспечивала себя и предметы роскоши (одежда, подарки, машины, недвижка). Мы много лет вместе, никакие стимулы заработка на него не действуют, ему нравится его работа, а у меня много планов и все делала я одна и была не против. Все усугублялось со временем, особенно после появления ребёнка. Это ощущалось с каждым годом. Муж стал надеется на мои деньги. Мне это не нравится, сейчас я чувствую, что он планирует, что я буду решать все проблемы, а мне это не нужно.

+1000 к этому посту. Об этом, я писала выше пост про такие ситуации.

Гость
#191
Нино

Я ему говорила о таком варианте, он Аля мужик, сидеть отказался

Xеровый звоночек. Нищий мужик, качающий права аки "глава семьи" - это жесть.

Гость
#192
Гость

Смотря, кто сколько тратит, а не кто сколько зарабатывает...И зачем нужно рвение ради рвения? Это какой-то фанатизм?
Хоть 40 тысяч, хоть 400 тысяч....всё равно больше нормы не потратить...

Вы бредите? 40 тыс. - это только на еду, коммуналку и дешёвые шмотки. Если экономить - может быть, раз в год на море в три звезды. Заменить зуб на имплант - уже дорого. Поставить ребёнку брекеты - "перебьётся". 400 тысяч - это
возможность обзавестись просторным жильём, загородным домом (не сразу, конечно), ездить на отдых, не экономить на еде, чтобы купить кожаную обувь или сходить к стоматологу... Я вам больше скажу: 400 тысяч это не роскошь, это уровень комфорта. О какой норме вы говорите? О норме северного корейца - миска риса на день?

#193
Алиса

Автор, у меня такая ситуация. Я зарабатываю больше мужа. Он также был для меня идеальным партнером. Он не бедный человек, хорошая кв, зп 70-100 т.р., у меня 300-350 (бывало и больше). И неплохо жили. Он обеспечивал всем необходимым (продукты, квартплата, отдых), как и полагается мужчине. А я обеспечивала себя и предметы роскоши (одежда, подарки, машины, недвижка). Мы много лет вместе, никакие стимулы заработка на него не действуют, ему нравится его работа, а у меня много планов и все делала я одна и была не против. Все усугублялось со временем, особенно после появления ребёнка. Это ощущалось с каждым годом. Муж стал надеется на мои деньги. Мне это не нравится, сейчас я чувствую, что он планирует, что я буду решать все проблемы, а мне это не нужно.

А может потому, что вы изначально все и решали? А "женская мудрость" нужна для того, чтоб подстегнуть мужчину идти вперед, дать ему проявить себя, а не для того, чтоб самой идти на дно

#194
Cherry Lips

Автор. Ну, что можно написать? Из своего опыта, знаю, что мужчины ненавидят и тихо презирают женщин, которые зарабатывают больше них. Поймите одну простую истину - ни один мужчина не хочет зависеть от женщины. Поэтому, как только вы с ним вступите в брак, начнутся стычки и прочая брехня, типа "Ты нищеброд, а я такая-сякая, просто п*пец какая огонь женщина с з/п в три раза больше твоей". Он вам нервы трепать будет. Вы еще пожалеете, что вышли за него. Мой вам совет - шлите такого мужика лесом и найдите нормального, своего уровня. Удачи!

Стоп. Что значит ненавидят и презирают? Я никого не "ненавижу". Ну за что ненавидеть? Что мне они плохого сделали? Ничего.

Гость
#195

Блин, да почему мужчину постоянно нужно подстёгивать, стимулировать, мотивировать? Женщина САМА может, а он, бедняжечка такая, нуждается в пинке...

#196
Гость

Блин, да почему мужчину постоянно нужно подстёгивать, стимулировать, мотивировать? Женщина САМА может, а он, бедняжечка такая, нуждается в пинке...

Смотря что за мужчина. Если женщина - "я сама", то даже пинки не помогут. Наоборот, будет обратный эффект

#197
Алиса

Например, раньше я оформляла все на маму, потом он убедил меня оформить одну машину на себя. А недавно дошло до того, что он против оформления одного помещения на маму, хотя я покупаю его сама (мне для этого нужен небольшой кредит и он не даёт согласия). Вот так как-то. Хотя я всегда в семью очень много вкладывала.

А такой вопрос...а важен ли вам способ заработка?

Другая Алиса
#198
Алиса

Например, раньше я оформляла все на маму, потом он убедил меня оформить одну машину на себя. А недавно дошло до того, что он против оформления одного помещения на маму, хотя я покупаю его сама (мне для этого нужен небольшой кредит и он не даёт согласия). Вот так как-то. Хотя я всегда в семью очень много вкладывала.

Я в шоке он не дает согласия на кредит, вы берете кредит только на себя и при этом оно требует, чтобы вы это помещение, купленное за ваши деньги и ваш кредит, оформили не на маму, а в совместную собственность?!!
Вы же умная женщина, разве вы не видите что это даже не звоночек, а набат о том, что он уже ваше имущество делит? Оформляйте на маму и разводитесь, и кстати посмотрите как этот не желающий зарабатывать будет у вас ваше имущество пытатся отнять. У меня у подружки бывший муж сидевший на ее шее, по дому ничего не делавший (она даже лампочки сама вкручивала) и боявшийся водить машину (это ч.м.о. надо было возить) при разводе оставило себе квартиру, дачу и потребовало отдать ему половину ее сбережений, которые она копила на квартиру. А она отдала, чтобы он не препятствовал вывозу ребенка и поскорей от него избавиться.

#199
Другая Алиса

Я в шоке он не дает согласия на кредит, вы берете кредит только на себя и при этом оно требует, чтобы вы это помещение, купленное за ваши деньги и ваш кредит, оформили не на маму, а в совместную собственность?!!
Вы же умная женщина, разве вы не видите что это даже не звоночек, а набат о том, что он уже ваше имущество делит? Оформляйте на маму и разводитесь, и кстати посмотрите как этот не желающий зарабатывать будет у вас ваше имущество пытатся отнять. У меня у подружки бывший муж сидевший на ее шее, по дому ничего не делавший (она даже лампочки сама вкручивала) и боявшийся водить машину (это ч.м.о. надо было возить) при разводе оставило себе квартиру, дачу и потребовало отдать ему половину ее сбережений, которые она копила на квартиру. А она отдала, чтобы он не препятствовал вывозу ребенка и поскорей от него избавиться.

Как говорит, мой начальник, "кто везет, на том и ездят". И даже добавлял, мол, вот он везет, надо бы ему еще в тележку подложить

Алиса
#200
Михаил

А такой вопрос...а важен ли вам способ заработка?

Для меня нет, если это легально. Я занимаюсь всем, что приносит прибыль и меняю отрасль, если она в упадке.