Гость
Статьи
Свекровь и сын - …

Свекровь и сын - сладкая парочка

Мой МЧ очень любит свою маму, так же как и она его. Он с ней жил до 30 лет, потом познакомился со мной и мы через год переехали в отдельную квартиру (снимаем). Но дело в том, что его мать ни как не …

Юлия
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да ничего не чересчур. Если вдвоем на пляже лежать - да, странновато.Мой муж маму свою в Испанию возил. У нее жуткая депрессия была (были причины, сейчас не об этом). Я даже и не собиралась с ними, понимала,3 что им без меня надо побыть. Но я свою свекровь очень люблю. И созваниваемся мы каждый день. Обязательно. Либо я, либо муж, либо свекровь. И со своей мамой каждый день. А то и несколько раз на день. Не вижу в этом ничего странного. Для меня странно, если этого не делается. Мне 45,

Гость
#52
Гость

Автор, вот че скажу. Был у меня брак. Прожили с мужем в общей сложности 13 лет. Свекровь идеальная во всем и свекор тоже. Она совершенно не доставала его и нашу семью чрезмерным вниманием и опекой. Внучку обожала, была для нее бабушкой-праздником. Ее сын, мой муж, как глава семьи был никакой. Семью особо не утруждался обеспечивать. Я и ребенок были всегда на чуть ли последнем месте. Зато друзья, работа и интересы на первом. Мы развелись. Свекровь до сих пор с нашим ребенком возится, подарки, берет в путешествия, со мной она равнодушна.
А вот сейчас у меня мужчина идеальный семьянин 100%, всю любовь, заботу и душу вкладывает в нас и в наш дом. Любит меня и мою дочь, не жадный. Зато свекровь достала меня уже тем, что постоянно ему звонит и беспокоится о нем, как вы написали чуть ли сколько раз в день он ел и сходил в туалет. Вечно просит моего мужа отвезти ее на дачу и в поликлинику и привезти, помочь ей по хозяйству, хотя есть еще у нее сын и дочь. Но мой муж младший в семье и самый любимый у нее. Ему 33 года, женат не был и всю свою жизнь жил ради мамы. А сейчас появились мы, свекровь никак это понять не может.
Но я терплю и делаю все, чтобы ему хотелось быстрее ко мне вернуться. Есть сдвиги. Если раньше его ужасно тянуло на дачу (любит природу) ,то сейчас он там максимум может без меня пол дня побыть, начинает скучать и летит как он говорит "к своим любимым девочкам. Так что потерпите, автор. Сделайте в доме душевную атмосферу и уют для вашего мужчины, сделайте из него главу семьи, покажите, что его любите, уважаете и цените и он начнет постепенно понимать, что нужно становиться мужчиной.

Спасибо) Очень хороший совет, попробую делать так..а там, как получится.

Гость
#53

Автор ,а зп он ей не отдает ? А то у меня мама рассталась с таким недавно ,там мать во всем команодовала и восприняла мою мать как соперницу!!! Но там с головой не все в порядке ,как оказалось ))

Гость
#54

С какой стати вы решили, автор, что можете регламентировать действия посторонней женщины? Она звонит не вам, покупает вещи не вам, если вашему сожителю не нравится сложившееся положение вещей, сказать об этом своей матери должен он сам, вы в этих взаимоотношениях -сбоку припека. Не хочет ехать с вами в отпуск, значит, на отдыхе вы ему ни к чему, что, судя по посылу стартопика, вполне понятно.

Свекруха.
#55

Свекрови!!! Я обращаюсь к вам..
Я, свекровь со стажем 8 лет, совсем недавно сделала ревизию в своем взгляде на невестку.Изначально я ее приняла как дочь(!!! ОШИБКА!!), подружилась(ОШИБКА!!), заботилась, впустила в душу и вот некая ситуация открыла мне глаза и мозк)))
Мои выводу: невестку нужно принимать и уважать ровно столько же, как водителя, администратора и проч сослуживцев своего сына, как ЧАСТЬ ЕГО жизни и только.
ВСЕГДА на первом месте должен быть сын и его интересы. Сколько же я "выносила ему мозг, защищая Катеньку.
короче, "Катенька" мне сейчас по барабану, с ней вежливо никак.С сыном отношения хорошие, во всем его поддерживаю, тк он, в отличие от невестки "Катеньку" не поливает, не жалуется.Пока она ему нужна , я ее считаю частью его жизни.Расстанется-слова не скажу..
Вот такие выводы..

Гость
#56
Гость

46. От вашей проповеди тошнит. Сами себя не устали хвалить . Ну целуйте в попу свою свекровь. Может она у вас нормальная и адекватная. А есть свекрови которые не считают своего сына сыном ,а воспринимают как мужа заменителя. Вы прежде чем тут как на партсобрании слюной брызгать и лозунгами трясти поинтерисуйтесь этим вопросом,почитайте. Вы аххренеете поверте. Есть такие,которые и спят с сыновьями представляте.

А зачем мне другими интересоваться? Я вот почитала пост 49 и поняла,что вот ещё одна нормальная свекровь,вас от неё тоже тошнит?Какая-то болезнь странная-тошнит от хороших отношений в семье!

Гость
#57
Гость

Из всего ,что вы описали,только отпуск с мамой-патология,остальное-более-менее.Он прожил с ней до 30 лет,это время она была его главной женщиной.Я думаю, через годик он начнёт отвыкать от мамы.А то ,что звонит...Ну что вам до этого,пусть звонит.Нужно проще относится к таким вещам.

отстраненный свекр не вырастил мужика. вот и всё. у меня растет сын.почти 17 лет. я, как мать забочусь по бабски: чистота-еда-уют. но я не смогла бы никогда научить его забивать гвозди, водить квадроцикл,мопед, мотоцикл, машину.ремонтировать что то в доме, штукатурить.всё это он перенял у отца.руки из плеч, голова на месте. парень самостоятельно принимает решения.контроль никто не отменял, но я ненавязчива.не представляю как он в 30 лет поедет со мной отдыхать, а жена побоку. он и сейчас то лишний раз со мной никуда не ходит. автор, по-моему там всё патология. очень вам сочувствую.

Гость
#58

Вооот. Вот так мыслит мать ,которая вырастила мужчину. И перерезала пуповину. А считающие что жена это с боку припека а мать это все - к доктору. Я скажу больше,для настоящего мужчины:сначало жена ,потом дети ,а потом уже все остальные родственники. Пыжилась бы на меня свекровь - увезла бы его вообще в другой город или страну. Как говориться ночная кукушка дневную перекукует.

Гость
#59
Гость

Вооот. Вот так мыслит мать ,которая вырастила мужчину. И перерезала пуповину. А считающие что жена это с боку припека а мать это все - к доктору. Я скажу больше,для настоящего мужчины:сначало жена ,потом дети ,а потом уже все остальные родственники. Пыжилась бы на меня свекровь - увезла бы его вообще в другой город или страну. Как говориться ночная кукушка дневную перекукует.

Может, и перекукует. Если голосок не пропадет.

Гость
#60
Гость

отстраненный свекр не вырастил мужика. вот и всё. у меня растет сын.почти 17 лет. я, как мать забочусь по бабски: чистота-еда-уют. но я не смогла бы никогда научить его забивать гвозди, водить квадроцикл,мопед, мотоцикл, машину.ремонтировать что то в доме, штукатурить.всё это он перенял у отца.руки из плеч, голова на месте. парень самостоятельно принимает решения.контроль никто не отменял, но я ненавязчива.не представляю как он в 30 лет поедет со мной отдыхать, а жена побоку. он и сейчас то лишний раз со мной никуда не ходит. автор, по-моему там всё патология. очень вам сочувствую.

Вы и мыслите по-бабски : еда, гвозди..) С такой мамой любой бобик сдох/нет от скуки))

Гость
#61
Гость

Вот у меня тоже сын,правда 10 летний,и эта я мама-единственный человек в его жизни,и буду им всегда.Свадьбы у вас не было,значит мама МЧ вам не свекровь,а вы ей приблудная девица,которую ахает её сынок,так вы чего хотите,чтоб вас уважали?А разве сливной бачок уважают? Почему они должны считаться с вами?Не нравится,идите лесом!

А Вы видимо и есть тот самый сливной бочок, раз Вы единственный человек в жизни своего сына.

Гость
#62

А вообще хорошо, когда сын неженат и у тебя нет невестки!

Гость
#64

Займитесь собой лучше, учебой, работой, здоровьем, ибо нечего терять время на демогогию, и обсуждение, так как они этого не стоят оба.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: