Гость
Статьи
Как пережить все это?! …

Как пережить все это?! Очень устаю. Помощи нет.

Мне чуть за 20. Студентка-очница, работаю (130 часов в месяц). Учусь на отлично, участвую во всем, поэтому есть две стипендии - правительственная, и оксфордская. Получаю, конечно, не миллионы, но обеспечиваю себя сама (у меня есть еще малышня в семье, пусть лучше их обеспечивают). Плюс достаточно тяжелая учеба в универе. Дома я бываю только ночью, получается.
Ко мне переехал с моего родного города МЧ. Стали жить вместе. Делал предложение, я отказалась. Господь, как же он меня бесит!!! Все свои проблемы я все так же решаю сама, денег, которых мне раньше хватало, теперь почти не остается, плюс выслушиваю постоянно о том, какая я плохая хозяйка (соглашусь, я не шеф-повар ресторана с тремя звездами Мишлена), хотя я порой прихожу домой и просто ползу в кровать спатеньки, слишком устаю. А так готовка, стирка, уборка перманентно присутствует.
Он тоже много работает (но денег у нас одинаково примерно). Приходит раньше меня, правда.
Так и живем. На учебе взрывается мозг от учебы, на работе много мелких нюансов, которые требуют бдительности, дома - тоже ноль спокойствия. Я очень-очень устала. Не понимаю, где я не права? Что я делаю не так?
Устала терпеть все это. За штаны не держусь. Но он моя первая любовь, он был таким мужественным, таким хорошим. А сейчас я та самая сосисочка, брошенная в кастрюлю переживаний и сомнений.
Разъезжаться, или во мне что-то не то, не так?.

автор.
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и надо тебе все это в свои 20 лет?

Имя
#2

Возьмите себя в руки. Успеете разьехаться. Сначала - диалог. Не Ваш монолог, а именно диалог. Нужно понять его позицию и немножко скорректировать...

Гость
#3

Торопитесь жить. Нефиг съезжаться было.

Лиля навсегда
#4

Милые девушки, не превращайтесь в служанок для мужиков раньше времени! Потом жалеть будете, что не пожили для себя. Кошмар, я своих дочерей как смогу буду уговаривать от раннего брака, не говоря уже о сожительстве!

Жанна
#5

Дорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.
Нужно четко понимать, что ты женщина и на тебе практически все! И если ты любишь ныть по любому поводу, то очень скоро превратишься в бубнящую старуху.
Не расслабляться и все успевать - девиз успешных женщин.

Гость
#6

автор, вы именно и делаете что держитесь за штаны, ради них и надрываетесь, вместо сна давайте ночью наяривайте готовку-уборку в третью смену. Когда нормальные девчонки наслаждаются жизнью в 20 лет вы как 40-я тетя живете, мне 36 и то я так надрываться не буду из-за вонючих яиц.

Гость
#7

Вы должны были выбрать - учеба или жизнь с парнем. В вашем случае приоритетом должна была быть учеба, а после окончания уже можно было и съехаться. Смысл жить с ним, наваливая на себя проблемы, когда вы могли просто встречаться иногда?

Гость
#8

Четко поясните сожителю, что будете жить так, как вам удобно. У вас учеба и работа, а это реально тяжело. Сама работала и училась, еще и подработки брала. Если парень ноет, смело указывайте ему за дверь. Чтозахерня, неужели ему трудно подмести пол и сварить картошки с тушенкой?

Гость
#9
Жанна

Дорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.
Нужно четко понимать, что ты женщина и на тебе практически все! И если ты любишь ныть по любому поводу, то очень скоро превратишься в бубнящую старуху.
Не расслабляться и все успевать - девиз успешных женщин.

Да хватит этой пропаганды. Раз парень только работает, то пусть он по дому всё и делает. Тем более ему его же денег на себя же не хватает и он заезжает на доход автора. А он ещё смеет предъявлять автору претензии какая она плохая хозяйка. Да был бы нормальный мужчина работал на двух работах, но содержал обоих. Не позволил своей девушке так надрываться. Автор, гоните этого паразита. Любой нормальный мужчина в состоянии убраться и приготовить. Тем более когда женщина сильно устала и у неё нет времени. Любой пожалеет любимую, кроме лентяя и паразита.

Гость
#10
Жанна

Дорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.

Это не реальность, а выбор неправильного партнера. Мы не в каменном веке живем. Плита есть у всех. Картошка варится 20 минут, сосиски - 5. Руки у него есть. Если парень видит в ней прислугу, то нечего с таким делать. А если пол помыть за собой он не может, то пусть не мусорит и дома тапки носит.

Гость
#11

В 20 лет у меня все шли сразу лесом если хоть заикались о готовке, стирке, уборке. Всему свое время. 20 лет точно не для убийства об домашнее хозяйство.
Если мч этот все-таки нравится - то сегодня прям садитесь и спокойно с ним беседуйте на эту тему.

Гость
#12
Гость

В 20 лет у меня все шли сразу лесом если хоть заикались о готовке, стирке, уборке. Всему свое время. 20 лет точно не для убийства об домашнее хозяйство.
Если мч этот все-таки нравится - то сегодня прям садитесь и спокойно с ним беседуйте на эту тему.

++++ У меня и в 36 идут лесом все кто пытается меня к плите приставить))) Я это дело не люблю, готовка меня просто бесит и муж с пониманием к этому относится. Прокормится сейчас не проблема, если вы живете не в глушайшей провинции, большой выбор п/ф, можнозаказать еду домой или перекусить где в кафешке...Совсем не обязательно убиваться на кухне, сейчас совсем не те времена...

Гость
#13

Сосисочка, а не много ли на себя взвалила? А то выгоришь-никому не надо будешь.

Гость
#14

по тексту могу сказать, что отличники так не пишут. очень детский глупый текст

Eva
#16
Гость

ЖаннаДорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.

Это не реальность, а выбор неправильного партнера. Мы не в каменном веке живем. Плита есть у всех. Картошка варится 20 минут, сосиски - 5. Руки у него есть. Если парень видит в ней прислугу, то нечего с таким делать. А если пол помыть за собой он не может, то пусть не мусорит и дома тапки носит.

+ 1050. Живете вместе, работаете вместе и домохоз - пополам. Иначе это не "мужественный и хороший" а инфантильный лентяй. Если вы оба зарабатываете одинаково, почему денег не остается???

Гость
#17

в 20 лет я помню получала полставки на задрипаной работе 1700 рублей и ни о чём мечтать не могла, а вы уже самостоятельная личность и почему то чувствуете себя страухой чтоли, что не можете какие-то штаны послать подальше? Да вы сразу себе парня найдёте какого надо и не одного. Щас столько шелупени, которая и к половине не стремиться к тому, что есть у вас. Автор, уважуха вам и хорошего парня найти желаю, а не это нечто, которое вы описали

Гость
#18

Автор, плюсуюсь: Вам сейчас не про быт надо думать, а во-первых - про учебу, во-вторых - про работу, а точнее про будущую карьеру. Если Ваш МЧ этого не понимает - сделайте еще попытку объяснить, потом все, финиш. Вообще Вы зря все это в таком возрасте на себя взваливаете, в итоге не выучитесь нормально. Парень неужели всего этого не понимает? Какой хозяйственности он ждет от 20-летней студентки? Если ему так принципиальны начищенные кастрюльки, пусть ищет себе девочку, которая не думает ни про учебу, ни про карьеру, до сих пор такие есть, как только 18 исполнилось - сразу замуж и вить гнездо. Почему он не ищет себе такой расклад?

456
#19
Жанна

Дорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.
Нужно четко понимать, что ты женщина и на тебе практически все! И если ты любишь ныть по любому поводу, то очень скоро превратишься в бубнящую старуху.
Не расслабляться и все успевать - девиз успешных женщин.

Не делать неблагодарную, неквалифицированную работу по обслуживанию другого взрослого здорового человека - девиз успешных женщин. Вкладываться в себя.

Гость
#20
Eva

+ 1050. Живете вместе, работаете вместе и домохоз - пополам. Иначе это не "мужественный и хороший" а инфантильный лентяй. Если вы оба зарабатываете одинаково, почему денег не остается???

В прошлом месяце у него не хватило на съем, я заплатила, например. Плюс еду пополам, мебель я покупаю, все домохозное.
Периодически выслушиваю, что типо он тратит ВСЕ, а у меня остается часть моих денег на саму себя (эпиляция, элементарные женские штуки, косметика), но там суммы смешные.

Гость
#21
Гость

Вы должны были выбрать - учеба или жизнь с парнем. В вашем случае приоритетом должна была быть учеба, а после окончания уже можно было и съехаться. Смысл жить с ним, наваливая на себя проблемы, когда вы могли просто встречаться иногда?

Он жил в другом городе. Приехал ко мне (я живу в крупном миллионике), сняли квартиру (до этого жила в общежитии).
А так я не тороплюсь взамужество. Теперь уж точно.

456
#22

Я уже не говорю о том, что работающих на полную занятость мужчина должен зарабатывать в несколько раз больше подрабатывающей студентки-очницы. Какой-то он у вас лузер, автор. А еще рот разевает.

#23

Автор, сколько у вас часов в сутках?!
Учеба на отлично, общественная работа, работа 130 часов в мес, дом задания, работа по дому ... Ну никак в 24 часа не укладывается.

автор
#23

20, 21 автор

Гость
#23
Гость

Сосисочка, а не много ли на себя взвалила? А то выгоришь-никому не надо будешь.

Вот и спрашиваю. Чтобы со стороны рассудили.

456
#24
Гость

Гость
Сосисочка, а не много ли на себя взвалила? А то выгоришь-никому не надо будешь.
Вот и спрашиваю. Чтобы со стороны рассудили.

А что спрашивать? Вам самой не смешно? Взрослый мужик не может заработать больше, чем студентка. Еще и на еду пополам скидывается. Это вообще ниже плинтуса. В принципе, чему удивляться? Именно лузеры больше всех вопят, что их надо обслуживать, и делать это должна работающая женщина, которую они не в состоянии нормально обеспечить.

автор
#25
Милоchка

Автор, сколько у вас часов в сутках?!
Учеба на отлично, общественная работа, работа 130 часов в мес, дом задания, работа по дому ... Ну никак в 24 часа не укладывается.

Могу примерно день описать.
Встаю в 8. Душ, ем, собираюсь на учебу. После учебы (это где-то 4 пары) еду на работу сразу. На работе до 10ти вечера.
Все дела учебные стараюсь решить в университете сразу (я староста еще). Примерно в пол11 дома. Готовлю есть, иногда до часу уроки делаю, попутно выслушивая о лени своей.
Уроки (статьи и все прочее) стараюсь делать в окна (их 2 за неделю), либо в воскресенье, либо в библ день, либо украдкой на работе. В свои выходные от учебы дни я работаю утром, поэтому свободна вечером для уроков и уборки. Иногда просто все посылаю, ложусь спать.

Eva
#26
Гость

Eva
+ 1050. Живете вместе, работаете вместе и домохоз - пополам. Иначе это не "мужественный и хороший" а инфантильный лентяй. Если вы оба зарабатываете одинаково, почему денег не остается???
В прошлом месяце у него не хватило на съем, я заплатила, например. Плюс еду пополам, мебель я покупаю, все домохозное.
Периодически выслушиваю, что типо он тратит ВСЕ, а у меня остается часть моих денег на саму себя (эпиляция, элементарные женские штуки, косметика), но там суммы смешные.

Вы действительно ограничиваете себя во всем, так как все эти женские штуки удовольствие весьма не дешевое! Я не понимаю какое удовольствие вы получаете от этих отношений? Спросите себя и если не найдете ответа - съезжайте обратно в общежитие одна.

С.К.
#27
автор.

Мне чуть за 20. Студентка-очница, работаю (130 часов в месяц). Учусь на отлично, участвую во всем, поэтому есть две стипендии - правительственная, и оксфордская. Получаю, конечно, не миллионы, но обеспечиваю себя сама (у меня есть еще малышня в семье, пусть лучше их обеспечивают). Плюс достаточно тяжелая учеба в универе. Дома я бываю только ночью, получается.
Ко мне переехал с моего родного города МЧ. Стали жить вместе. Делал предложение, я отказалась. Господь, как же он меня бесит!!! Все свои проблемы я все так же решаю сама, денег, которых мне раньше хватало, теперь почти не остается, плюс выслушиваю постоянно о том, какая я плохая хозяйка (соглашусь, я не шеф-повар ресторана с тремя звездами Мишлена), хотя я порой прихожу домой и просто ползу в кровать спатеньки, слишком устаю. А так готовка, стирка, уборка перманентно присутствует.
Он тоже много работает (но денег у нас одинаково примерно). Приходит раньше меня, правда.
Так и живем. На учебе взрывается мозг от учебы, на работе много мелких нюансов, которые требуют бдительности, дома - тоже ноль спокойствия. Я очень-очень устала. Не понимаю, где я не права? Что я делаю не так?
Устала терпеть все это. За штаны не держусь. Но он моя первая любовь, он был таким мужественным, таким хорошим. А сейчас я та самая сосисочка, брошенная в кастрюлю переживаний и сомнений.
Разъезжаться, или во мне что-то не то, не так?.

Автор, Вы, как в том еврейском анекдоте, купили козу.
Теперь продайте козу. Станет легче)))))))))))))

Гость
#28

автор зачем тебе эта ибалА в лице сожительствования с недомужиком??? живи для себя, учись, путешествуй-тебе всего 20. не усложняй свою жизнь, успеешь еще

Анна
#29

Он ваша ПЕРВАЯ любовь? То есть, получается, сейчас вы его уже не любите. Вы не сказали "я так люблю его". У вас к нему теплые чувства, а еще вы боитесь, вдруг больше не встретится такой же хороший, каким он когда-то был для вас. Может, и не был, да вы просто любили друг друга и все было по-другому.
Я бы советовала вам не бояться расставания. То есть не выставить его за дверь завтра же, а просто не бояться. Устали вы, легли дома полежать, а он пришел, и есть ему подавай. Не вставайте, пусть сам приготовит. Скажите " не могу, как хочешь". А если он возмущен, "вы такая-сякая", примите это и согласитесь, скажите: "да, такая я". И все. И возьмите это за правило. А дальше пусть сам решает, что ему с вами такой делать: замученной, уставшей, но умной, перспективной. Поддержать или уйти. Раз уж вы сами не знаете, надо вам это или нет.
Уйдет - поплачете, попереживаете, а потом все встанет на свои места. Другой будет. И тоже хороший (вы ведь с плохим и не станете отношения строить))
К сожалению, такова жизнь женщины: либо карьера (если с нуля, как у вас), либо семья. Либо загнать себя, посадить здоровье, убить психику (вам это надо?). Пока молодая, нет детей - смело выбирайте карьеру. А первая любовь - не последняя. Любовь еще будет. А вот загнанной, уставшей к 25 годам да еще и с детьми с карьерой будет проблематично )) Поберегите себя. Вам всего 20 лет. Живите, отдыхайте. Вам еще дальше очень пригодится и ваше здоровье и ваша психика.

автор
#30
Гость

Автор, плюсуюсь: Вам сейчас не про быт надо думать, а во-первых - про учебу, во-вторых - про работу, а точнее про будущую карьеру. Если Ваш МЧ этого не понимает - сделайте еще попытку объяснить, потом все, финиш. Вообще Вы зря все это в таком возрасте на себя взваливаете, в итоге не выучитесь нормально. Парень неужели всего этого не понимает? Какой хозяйственности он ждет от 20-летней студентки? Если ему так принципиальны начищенные кастрюльки, пусть ищет себе девочку, которая не думает ни про учебу, ни про карьеру, до сих пор такие есть, как только 18 исполнилось - сразу замуж и вить гнездо. Почему он не ищет себе такой расклад?

Я у него это спрашивала. Говорит, что пойдет искать :))
Что ему все это надоело.
А мне рыдать от обиды хочется.
Я пыталась объяснить ему, что очень устаю. Что я не убираюсь в каждую секунду свободного времени, потому что мне нужно иногда просто ОТДЫХАТЬ.
А мне говорят, что я ленивая и жалею себя.

Гость
#31
автор.

Ко мне переехал с моего родного города

отличница, говоришь?

Гость
#32
Гость

автор.
Ко мне переехал с моего родного города
отличница, говоришь?

Может она технарь

С.К.
#33
автор

Я у него это спрашивала. Говорит, что пойдет искать :))
Что ему все это надоело.
А мне рыдать от обиды хочется.
Я пыталась объяснить ему, что очень устаю. Что я не убираюсь в каждую секунду свободного времени, потому что мне нужно иногда просто ОТДЫХАТЬ.
А мне говорят, что я ленивая и жалею себя.

Гоните его в шею!

автор
#34
Гость

отличница, говоришь?

Говорю.
Я учусь не на филологии, где за "надел" и "одел" - гильотина). А так, глупая ошибка... Не спорю).

автор
#35

Перечитала все свои ответы еще раз. Немноженько ошибок нашла, простите. Не знаю, что енто со мной. :((

Гость
#36

Автор, бросай этого паразита - такую легкость почувствуешь (гарантирую)

Гость
#37

Короче, автор, понравилась ты мне.
Я была в похожей ситуации. Мой бывший МЧ тоже был вечно недоволен. И я тоже постоянно задавалась вопросом - кто прав, он, называя меня лентяйкой и истеричкой, или я, обижаясь на это все?
И так я прожила 2 (!) года в постоянных сомнениях, кто прав, кто виноват, в ком причина.
А было все гораздо проще. Не нужно бежать за какой-то там правдой. Достаточно прислушаться к себе. Если тебе не комфортно, то ничего из отношений не выйдет, будь твой МЧ хоть тысячу раз прав. И чем раньше ты это поймешь, тем меньше времени потеряешь на бесперспективные отношения и на восстановление после них!

greenfingers
#38
автор

Я у него это спрашивала. Говорит, что пойдет искать :))
Что ему все это надоело.
А мне рыдать от обиды хочется.
Я пыталась объяснить ему, что очень устаю. Что я не убираюсь в каждую секунду свободного времени, потому что мне нужно иногда просто ОТДЫХАТЬ.
А мне говорят, что я ленивая и жалею себя.

Автор, моя дочь старше вас. Начали снимать квартиру с ее МЧ на втором курсе университета. У обоих нагрузка (учеба, подработки) была примерно та же. Быт тоже на двоих. Если бы было по другому, я первая посоветовала бы ей расстаться с ним. А вот это, что пойдет искать, или что вы ленивая и жалеете себя, ну просто ни в какие ворота. Уважайте себя, пожалуйста. Не стоит связываться с ***** м.

Гость
#39

какая интересная разводка.
вы вещаете будто из-заграницы (130 часов в месяц). русские люди не употребляют такую формулировку, с подчетом кол-ва рабочих часов)) это в США так говорят .ну и речевые обороты медово-разводочные.
кстати не первая разводка: 20-летняя семи пядей во лбу не может за себя постоять ))

Гость
#40
автор

Перечитала все свои ответы еще раз. Немноженько ошибок нашла, простите. Не знаю, что енто со мной. :((

разводка с вами

Гость
#41
Гость

какая интересная разводка.
вы вещаете будто из-заграницы (130 часов в месяц). русские люди не употребляют такую формулировку, с подчетом кол-ва рабочих часов)) это в США так говорят .ну и речевые обороты медово-разводочные.
кстати не первая разводка: 20-летняя семи пядей во лбу не может за себя постоять ))

Господь, почему в каждой теме пишут про то, что тема - разводка?!!
Смена на работе длится в среднем по 6 часов (меньше, больше бывает), в начале месяца составляется расписание на каждого. Оплачиваются часы работы. Плюс премии, и проч. Поэтому мы привыкли говорить про часы за месяц.)

Гость
#42

quote="Гость"]
Короче, автор, понравилась ты мне.
Я была в похожей ситуации. Мой бывший МЧ тоже был вечно недоволен. И я тоже постоянно задавалась вопросом - кто прав, он, называя меня лентяйкой и истеричкой, или я, обижаясь на это все?
И так я прожила 2 (!) года в постоянных сомнениях, кто прав, кто виноват, в ком причина.
А было все гораздо проще. Не нужно бежать за какой-то там правдой. Достаточно прислушаться к себе. Если тебе не комфортно, то ничего из отношений не выйдет, будь твой МЧ хоть тысячу раз прав. И чем раньше ты это поймешь, тем меньше времени потеряешь на бесперспективные отношения и на восстановление после них! [/quote]
Спасибо за совет!

Гость
#43
Гость

Гость
какая интересная разводка.
вы вещаете будто из-заграницы (130 часов в месяц). русские люди не употребляют такую формулировку, с подчетом кол-ва рабочих часов)) это в США так говорят .ну и речевые обороты медово-разводочные.
кстати не первая разводка: 20-летняя семи пядей во лбу не может за себя постоять ))
Господь, почему в каждой теме пишут про то, что тема - разводка?!!
Смена на работе длится в среднем по 6 часов (меньше, больше бывает), в начале месяца составляется расписание на каждого. Оплачиваются часы работы. Плюс премии, и проч. Поэтому мы привыкли говорить про часы за месяц.)

РАЗВОДКА. русские люди так НЕ говорят в быту. русские люди обычно говорят: работают полставки, 3/4 ставки, 0,75 ставки, неполная ставка, подрабатываю, у меня 5-6 часовой рабочий день.)
русские люди может и ходят на такие работы. но количество часов не называют.
могла б уже автор и подмазаться сказав я заграницей живу)

АлексЛ
#44
автор

Милоchка
Автор, сколько у вас часов в сутках?!
Учеба на отлично, общественная работа, работа 130 часов в мес, дом задания, работа по дому ... Ну никак в 24 часа не укладывается.
Могу примерно день описать.
Встаю в 8. Душ, ем, собираюсь на учебу. После учебы (это где-то 4 пары) еду на работу сразу. На работе до 10ти вечера.
Все дела учебные стараюсь решить в университете сразу (я староста еще). Примерно в пол11 дома. Готовлю есть, иногда до часу уроки делаю, попутно выслушивая о лени своей.
Уроки (статьи и все прочее) стараюсь делать в окна (их 2 за неделю), либо в воскресенье, либо в библ день, либо украдкой на работе. В свои выходные от учебы дни я работаю утром, поэтому свободна вечером для уроков и уборки. Иногда просто все посылаю, ложусь спать.

Вот вспоминаю свои студенческие годы. Правда было наоборот: днём работа, вечером институт. В 6 утра вставал, после 5 вечера ехал на учёбу на другой конец Москвы, домой к себе за мкад в итоге возвращался к 11 вечера. 1 день в неделю занятий не было. Правда работать пошёл на 3-м курсе и домашние задания там уже были нечасто. Но и их успевал делать или в неучебный день вечером, или иногда на работе в обеденный перерыв, или что-то приходилось на выходной откладывать. Хотя жил при этом с родителями, но при необходимости мог вечером или сам что-то на скорую руку приготовить, или в кафе или в дороге поесть. Правда и в личной жизни никого не было, на мозги никто не капал:) И вроде всё при этом успевал, какой-то сверхусталости от такого ритма жизни особенно не чувствовал.

С.К.
#45
АлексЛ

Вот вспоминаю свои студенческие годы. Правда было наоборот: днём работа, вечером институт. В 6 утра вставал, после 5 вечера ехал на учёбу на другой конец Москвы, домой к себе за мкад в итоге возвращался к 11 вечера. 1 день в неделю занятий не было. Правда работать пошёл на 3-м курсе и домашние задания там уже были нечасто. Но и их успевал делать или в неучебный день вечером, или иногда на работе в обеденный перерыв, или что-то приходилось на выходной откладывать. Хотя жил при этом с родителями, но при необходимости мог вечером или сам что-то на скорую руку приготовить, или в кафе или в дороге поесть. Правда и в личной жизни никого не было, на мозги никто не капал:) И вроде всё при этом успевал, какой-то сверхусталости от такого ритма жизни особенно не чувствовал.

Да, но при этом вам никто постоянно мозги не долбил и не требовал полного бытового обслуживания! Наоборот: вы жили с родителями.
Нашли с чем сравнивать!
МэЧе автора "что-то на скорую руку" и "в кафе или в дороге" не ест! Перед ним кадриль плясать надо, держа в руках поднос с "яствами"!

Гость
#48
Жанна

Дорогуша, это реальность. Дальше еще дети пойдут, ты еще не так устанешь.
Нужно четко понимать, что ты женщина и на тебе практически все! И если ты любишь ныть по любому поводу, то очень скоро превратишься в бубнящую старуху.
Не расслабляться и все успевать - девиз успешных женщин.

Рабов не спрашивали :DD Иди портки стирай))

Форум: Отношения
Всего: 369 018 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 365 тем