Гость
Статьи
Понять, простить и …

Понять, простить и отпустить...

Милые девушки. Хочу поделиться с вами своей историей. Наверное как и многие из вас я оказалась в очень сложной ситуации. Мне 28 лет, простая, добрая девушка. со своими плюсами и минусами. Два года назад начала встречаться с МЧ. Очень сильно привязалась к нему, очень дорожила нашими отношениями. Да, многие сейчас будут осуждать, но спустя время я переехала к нему. Жили как мне казалось очень дружно и спокойно. Но мои МЧ очень часто выпивал и иногда это доходило до такой степени, что я в прямом смысле слова тащила его на своих хрупких плечах до дома, потому, что самостоятельно он идти не мог. До сих пор не могу ответить себе на вопрос: почему я это терпела? Наверное потому, что очень сильно любила...Не буду скрывать, но за 2 года наших отношений мы расходились 3 раза. И все 3 раза я перевозила вещи на съемную квартиру. Расходились по причине того, что он не был уверен в том, что я именно тот человек, с которым он готов жить дальше. Знаю, что разбитую чашу нельзя склеить дважды. Верила каждому слову, когда он возвращался. На ДР он сделал мне предложение и я не задумываясь сказала: Да. Меня ничего не пугало и не останавливало, потому, что я любила этого человека. Но настал тот час, когда человек мне сделал очень больно. Он изменил мне по очередной пьянке. Спустя неделю признался. Видимо замучила совесть. Простить я не смогла. Просто собрала вещи и в очередной раз переехала на съемную квартиру. Но на душе до сих пор не спокойно...Прошло уже 4 месяца, а я до сих пор не могу его забыть. Знаю, что глупая, знаю, что человек меня ни капли не уважал. Знаю, что сейчас у него новые отношения. И я искренне надеюсь на то, что именно в этих отношениях он будет очень счастлив и возможно бросит пить. Мысленно я его отпустила, но сердцу не прикажешь...Знаю, что время лечит, но как простить человека и спокойно для себя его отпустить?

7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

вам нужно найти новые отношения,пока вы этого не сделаете, вы все время будете вспоминать о прошлом...моя подруга прожила со своим парнем 7 лет, он ее променял на малолетку, она страдала, начала выпивать, пополнила на 30 кг...прошло время, она встретила парня, теперь счастлива с ним, о прошлом парне и не вспоминает, жаль только что фигуру уже не вернет, а ведь она весила 45 и выглядела как модель.....а вы будьте радуйтесь, что так получилось, что вы не поженились, т.к. всю жизнь жили бы с алкоголиком и дети бы ваши были склонны к алкоголизму...вы обязательно будете счастливы, вы еще встретите человека, который будет вас ценить и любить, вы этого достойны, т.к. умеете любить

Гостья
#2

Бывших алкашей не бывает, даже если бросит пить, закодируется, то большая вероятность что сорвётся. Всю жизнь маяться с алкашом, терпеть его запои, рожать неполноценных детей, которые вполне возможно тоже станут алкашами. Тебе это надо? Радуйся что Бог отвёл.

Гость
#3

Респект, автор! А Бога все же поблагодарите. что уберег вас от пропойцы и алкоголика. искренне рада за Вас. что сумели пусть с болью, но отделаться от того, кто тянет в ад. Поплачьте. перестрадайте и найдите другого, достойного и хорошего..

Гость
#4

Алкаш это плохо. Кодированный алкаш еще хуже, т.к. будет срываться на семье, если по буху они свои эмоции хоть немного выбрасывают, то при кодировке очень замыкаются и сливают весь негатив на близких, исключение, если сам решит не пить.

:гостья
#5

ну да ну да он такой плохой а ты такая святая))))как же верим..прям жертва)яке йшло таке й найшло

Гость
#6

Прочитайте книгу Радикальное прощение и все увас такое произошло его забрали,отвели от вас,что вы на нем были зациклены.
А Книга Радикальное прощение почитайте не для того чтобы его прощать,а понять почему он так вел себя по отношению квам, если бы вы изменились внутреене себя любили,а не его и он бы к вам изменил свое отношение.
Этот мужчина всего лишь был отражение вашего внутреннего мира о себе.Он был ваше зеркало,чтобы вы посмотрели на себя как вы себя не любите.Так будет и с другими мужчинами вашими пока вы себя не полюбите.
Ну вообщем всё в книге

Гость
#7

Каждый раз привязываясь к нему, у вас будут его забирать.
Вас будут неумолимо учить жить счастливо и свободно, не привязываясь.
Вас будут учить эмоциональной зрелости и безусловной любви все время!

♡ Этот мужчина учит Вас быть женщиной! ♡
Он показал Вам как Вы можете любить и чувствовать — теперь Ваша задача поддерживать это.

Если Вы хотите быть с ним, то Вам не нужно учиться драить дом и готовить еду, не нужно учиться быть достойной его по уму!
Нужно раскрыть в себе любовь и ощущение драйва от жизни, счастья изнутри.
Вам просто нужно стать женщиной в полном понимании этого слова, настоящей, чувствующей, эмоциональной и способной отпускать.
И когда Вы спокойно сможете отказаться от него, но при этом сохранить любовь в сердце и радость от жизни, когда Вы сможете быть с ним и не терять голову от эйфории, быть спокойной и внутренне радостной — тогда Вы сможете с ним остаться!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: