Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять такую семью ради ребёнка?

Девочки прощу помощи, постараюсь вкратце. Я с сыном 2.5 года живу в небольшом городке, муж гражд.отец ребёнка работает в москве. Вчера заявил, чтобы мы с ребёнком к нему в Москву переезжали, я не хочу, у меня здесь любимая работа, у ребёнка садик, своя кв, я вообще боюсь больших городов. И он сказала не поедете, я не поеду к вам, я ему предложила у нас работу найти, потому, что что за семья он там живёт мы здесь. Сказала деньги будет высылать и может в какой то выходной приезжать. Я ему говорю мы расстаёмся? Он сказал нет. У нас отношения очень не простые, он постоянно меня упрекает, что я много трачу, ребёнку лишнюю игрушку купить нельзя, не разрешает мне куда выходить с подругами, а сам гуляет когда хочет, в общем он такой большой ребёнок. У меня уже нет к нему прежних чувств, нет страсти. Как думаете стоить сохранять такую вот типо семью ради ребёнка??? Или же лучше расстаться пусть если есть совесть ребёнку помогает! Я не знаю что делать, он меня не отпускает, но и любви у него я думаю нет ко мне, только какое то чувство собственности, так с любимой женщиной не обращаются

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем у вас сейчас "семья" выражается?

Дарья
#5

Автор, да он уже давно там себе бабенку нашел, наивная простота. Я бы рванула в большой город, если есть шанс, там ведь столько возможностей. Зачем ему с вами прозябать за копейки в провинции, без перспектив и будущего? Простите, но посмотрите правде в лицо. Разводитесь и живите там, стройте свою жизнь, а он пусть свою строит, деньгами помогать не отказывается тем более - что уже редкость в нынешнее время, т.к. многие мужики бы уже нашли там кого да послали бывшую с приплодом.

Наталья
#6
Дарья

Автор, да он уже давно там себе бабенку нашел, наивная простота. Я бы рванула в большой город, если есть шанс, там ведь столько возможностей. Зачем ему с вами прозябать за копейки в провинции, без перспектив и будущего? Простите, но посмотрите правде в лицо. Разводитесь и живите там, стройте свою жизнь, а он пусть свою строит, деньгами помогать не отказывается тем более - что уже редкость в нынешнее время, т.к. многие мужики бы уже нашли там кого да послали бывшую с приплодом.

может вы и правы,давно уже пора было так сделать,но мне хочется,чтобы ребёнок рос в полной семье,он папу любит,а вот папе походу плевать,ему главное он,работа у него там просто не бей лежачего,и гулять вечерами можно,не раз звонил мне пьяный и обкуренный!А насчёт помощи надеюсь будет помогать.Что это не просто пустые слова

Мыр-мыр
#7

Гражданский муж, живущий в другом городе, к которому нет чувств - это семья??? Переезжать имеет только в том случае, если есть чувства и зовут замуж. В вашем случае нет никакого смысла.

Гость
#8

Жалко, что ребенок будет безотцовщиной.
Егоисты "родители" страстнотрахались, создали его, а вот теперь для них важнеее ребенка - деньги, квартиры, работа, страсти, а на ребенка им наплевать совсем. Вы ребенка спросили - хочет ли он быть безоттцовщиной, или вы только освоих хотелках думаете? Эгоисты несчастные.
Сволочивыоба! Зачем только таким Бог детей дает???

Гость
#9

стОит. Но нужно остаться в своем городе. И пусть деньги высылает. Если расстанетесь может перестать деньги давать. А сама потихоньку присматривайтесь к мужчинам.

Гость
#10

ради ребёнка важно сохранить нормальные отношения между родителями. семья и секс не обязательны. иногда даже вредны. люди полюбому будут друг друга раздражать

Гость
#13

Автор, подумай о ребенке. О том образовании, которое он получит в москве, сколько музеев увидит и выставок, какие у него будут друзья - это совсем другая жизнь. Останешься в маленьком городе будет твой ребенок общаться с такими же ограниченными, болтаться по улице и получит диплом о высшем образовании какого-то вшивого филиала. И работать будет за гроши всю жизнь там. А здесь лучше школы, они бесплатные, там трудолюбивых детей видят, помогают, поступить можно бесплатно и это шанс того ребенка выбиться в люди. А ты только о себе думаешь

estelle23
#14

***** в кубе... Родила вне семьи, свободного мужика называет "мужем" (хотя раз он замуж не звал, значит не хочет им быть), сидит в провинции при возможности ехать в МСК (где больше возможностей), работает за копейки которых не хватает, ребенок не видит отца... Это клиника, и тут уже ничему не поможешь...

Наталья
#15
Гость

Жалко, что ребенок будет безотцовщиной.
Егоисты "родители" страстнотрахались, создали его, а вот теперь для них важнеее ребенка - деньги, квартиры, работа, страсти, а на ребенка им наплевать совсем. Вы ребенка спросили - хочет ли он быть безоттцовщиной, или вы только освоих хотелках думаете? Эгоисты несчастные.
Сволочивыоба! Зачем только таким Бог детей дает???

а вы считаете,что ребёнку лучше жить в семье где родители ругаются постоянно и орут друг на друга????

Наталья
#17
estelle23

***** в кубе... Родила вне семьи, свободного мужика называет "мужем" (хотя раз он замуж не звал, значит не хочет им быть), сидит в провинции при возможности ехать в МСК (где больше возможностей), работает за копейки которых не хватает, ребенок не видит отца... Это клиника, и тут уже ничему не поможешь...

он сам из этой же провинции мы с ним 5 лет,жили здесь вместе,просто без штампа в паспорте.он ездил на колымы,а вот сейчас у него бзик уехать в москву,чтобы мы здесь бросили всё и уехали в неизвестность

estelle23
#18

Под звездочками: Д y r a... Какая семья? нет никакой семьи! Есть два д0Lб0ёбa кос0г0ловых и ребенок. И от мужика в данном случае, нечего хотеть. Ребенка жаль, такие родители достались

estelle23
#19

Наталья, я тоже из провинции. И я знаю о чем говорю, вернуться к себе вы всегда сможете. Другой вопрос, что в МСК вас, по крайней мере, раскатают. Тк у вас как говорится "ни ума ни фантазии"...

Наталья
#20
Гость

Автор, подумай о ребенке. О том образовании, которое он получит в москве, сколько музеев увидит и выставок, какие у него будут друзья - это совсем другая жизнь. Останешься в маленьком городе будет твой ребенок общаться с такими же ограниченными, болтаться по улице и получит диплом о высшем образовании какого-то вшивого филиала. И работать будет за гроши всю жизнь там. А здесь лучше школы, они бесплатные, там трудолюбивых детей видят, помогают, поступить можно бесплатно и это шанс того ребенка выбиться в люди. А ты только о себе думаешь

вы знаете это всё конечно здорово,как вы расписываете,но есть и обратная сторона медали!Как московские детки гнобят,что другие "понаехали",не так одеты,не достаточно богаты!Москва город опасный,лучше жить в деревне,но быть спокойной за своего ребёнка,чем бояться,что выйдя гулять в Москве,чего с ним случиться!И я конечно всё понимаю.что ребёнок на первом месте, но всю жизнь жить с мужчиной,который тебя в *****...не ставит,орёт,упрекает, всё запрещает вообще круто вы думаете?!

Наталья
#21
estelle23

Наталья, я тоже из провинции. И я знаю о чем говорю, вернуться к себе вы всегда сможете. Другой вопрос, что в МСК вас, по крайней мере, раскатают. Тк у вас как говорится "ни ума ни фантазии"...

вернуться и начинать всё с нуля?у нас очень трудно найти работу...а мотать ребёнка туда сюда просто чтобы попробывать,что то новенькое,пожить в Москве не вижу смысла

estelle23
#23

Вы б лучше смысл искали, когда ребенка вместе "делали", при учете не самых сладких отношений (фиг с ним, со штампом). И откуда вам знать какие детки кого гнобят в Москве? Вы там жили? У меня много друзей здесь, муж - коренной москвич, и поверьте, все эти приколы с гноблением и понаехавшими исполняют дети самих понаехавших (т.***** 1-2 поколение), но никак не коренные. Завязывайте уже с народными приметами и слухами

Яя
#24

Муж ваш зовёт вас с ребёнком к себе. Это дорогого стоит. Ведь это значит, что он хочет видеть вас рядом с собой. К тому же в большом городе лучше жизнь, больше возможностей, совсем другой уровень жизни. Любящая жена поехала бы за любимым человеком на край света, лишь бы быть вместе, а тут - столица, огромный мегаполис. Но вы всё в раздумьях, придумали тысячи причин, чтобы ничего в жизни не менять и прозябать в глубинке с ребёнком на 5 тысяч в месяц. Подумайте, почему так? Может, вы просто уже его не любите, не хотите жить с ним, не можете терпеть его недостатки (скупость)? И вам проще жить в привычной обстановке, нежели срываться с насиженного места ради нелюбимого человека. Раз вы уже подумываете о разводе, то, видимо, так оно и есть. Тут всё решается вашим отношением к мужу, если любите и хотите вместе быть - то переезжайте, оживляйте отношения, нет - разводитесь и живите одна с ребёнком (к чему вы, собственно, склоняетесь)

Снежка
#25

Я считаю, что нужно остаться в своем городе и посмотреть дальше как и что будет. Что за ультиматумы? И действительно, сорветесь с места, потом вообще не факт, что за место работы и когда найдете.

Наталья
#26
Яя

Муж ваш зовёт вас с ребёнком к себе. Это дорогого стоит. Ведь это значит, что он хочет видеть вас рядом с собой. К тому же в большом городе лучше жизнь, больше возможностей, совсем другой уровень жизни. Любящая жена поехала бы за любимым человеком на край света, лишь бы быть вместе, а тут - столица, огромный мегаполис. Но вы всё в раздумьях, придумали тысячи причин, чтобы ничего в жизни не менять и прозябать в глубинке с ребёнком на 5 тысяч в месяц. Подумайте, почему так? Может, вы просто уже его не любите, не хотите жить с ним, не можете терпеть его недостатки (скупость)? И вам проще жить в привычной обстановке, нежели срываться с насиженного места ради нелюбимого человека. Раз вы уже подумываете о разводе, то, видимо, так оно и есть. Тут всё решается вашим отношением к мужу, если любите и хотите вместе быть - то переезжайте, оживляйте отношения, нет - разводитесь и живите одна с ребёнком (к чему вы, собственно, склоняетесь)

вы правы,так и есть я думаю.Зовёт он меня туда,я знаю для чего,чтобы рядом была кухарка,домработница в одном лице,он сам недавно признался,что надоело ему готовить самому,чтоб вот если бы там были,он бы приезжал домой с работы и всё круто!если бы он хоть немного поменял отношение ко мне, яб может и уехала,плюнула на всё бы и сорвалась, но тут уже он ко мне остыл,я это чувствую,я для него как рабыня,которая должна и ребёнком заниматься и работать, и готовить,у бираться,сексом заниматься по его мгновенному желанию. А помогать мне его не заставишь, если ему захочется,что редко поможет, а так нет, орёт вечно,что у меня не в порядке с головой, раз я каждый день порядок дома после работы навожу, ну если дома *****, маленький ребёнок всё таки и он в чистоте расти должен

Гость
#27

Похоже у автора кобелек появился и она ищет себе моральные оправдания, чтобы к нему переметнуться. Такие в никуда не уходят. Разрешаем.

Наталья
#28
Гость

Похоже у автора кобелек появился и она ищет себе моральные оправдания, чтобы к нему переметнуться. Такие в никуда не уходят. Разрешаем.

никакого кобелька как вы выразились, у меня нет,если б был,и не придумывала бы ничего ушла!У меня есть ещё надежда,на то,что семью можно сохранит.Может как то оживить отношения

Гость
#29
Наталья

а вы считаете,что ребёнку лучше жить в семье где родители ругаются постоянно и орут друг на друга????

А почему вы ругаетесь и орете? Приедете в Мск, на работу устраивайтесь, в порядок себя приведите, ребенка в сад. Или вы думаете, что сидеть на шее у мужика будете? Не ругайтесь и не орите, тихо и спокойно выясняйте с сожителем отношения. Если он увидит, что вы тоже женщина целеустремленная, то воплей не будет. А там и брак может у вас будет. А то вы ребенка наклепали, а о будущем его не думаете. А пока у вас не семья, а вы с сыном и мужик, даже не муж! отдельно.

Гость
#30
Наталья

вы знаете это всё конечно здорово,как вы расписываете,но есть и обратная сторона медали!Как московские детки гнобят,что другие "понаехали",не так одеты,не достаточно богаты!Москва город опасный,лучше жить в деревне,но быть спокойной за своего ребёнка,чем бояться,что выйдя гулять в Москве,чего с ним случиться!И я конечно всё понимаю.что ребёнок на первом месте, но всю жизнь жить с мужчиной,который тебя в *****...не ставит,орёт,упрекает, всё запрещает вообще круто вы думаете?!

Да почему же вы тогда от такого осталопа родили?! Вот мне бабы не понятны, он что до сожительства другой был? Розами вам в окно кидал, серенады пел? Да простой колхозник у вас муж, но с амбицией, в кухарке нуждается, неужели не видно? Или в вашей деревне презервативов нет?

oksana
#31

рассмотрю вашу ситуацию на таро
пишите на почту bre ssa nt @ m a il. ru
адрес без пробелов

:гостья
#32

[quote="Гость"]Автор, подумай о ребенке. О том образовании, которое он получит в москве, сколько музеев увидит и выставок, какие у него будут друзья - это совсем другая жизнь. Останешься в маленьком городе будет твой ребенок общаться с такими же ограниченными, болтаться по улице и получит диплом о высшем образовании какого-то вшивого филиала. И работать будет за гроши всю жизнь там. А здесь лучше школы, они бесплатные, там трудолюбивых детей видят, помогают, поступить можно бесплатно и это шанс того ребенка выбиться в люди. А ты только о себе думаешь[/quot а в москве одни аристократы и нет наркоманов и алкашей да?))))

:гостья
#33

кошмар,если тут все московские отписались то я представляю уровень этих людей))))автор я вас понимаю лучше уж в провиниции,я сама такая,только меня все за границу убалтывает парень к нему переехать,а мне и дома хорошо и не хо я н куда,разве что в гости слетать и обратно

Гость
#34
estelle23

Под звездочками: Д y r a... Какая семья? нет никакой семьи! Есть два д0Lб0ёбa кос0г0ловых и ребенок. И от мужика в данном случае, нечего хотеть. Ребенка жаль, такие родители достались

А мне поф++гу на этого ребенка: два долбо77ба никого наплодить не могли приличного.
Все друг друга стоят, но как и 99 процентов наших семеек( вышла по ссылке на щастьематеринства, там тоже прочитала),ничего приличного собой не представляют.Сплошное убожество.
P.SУ меня такая же семей ка была: с виду все хорошо, на деле -гавввнище!Себя тоже не жалко: сама в таком га++ще родилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: