Гость
Статьи
кризис семейных …

кризис семейных отношений

Форумчане- прошу помочь с советом: уже не знаю что и делать. Живем с супругой уже почти 18 лет, у нас двое детей, оба учатся в школе, живем в отдельной квартире, купленной на свои деньги (уже лет 5). Нам с супругой по 39 лет. в последнее время близость с женой стала менее регулярной, но это даже не главное: супруга не может "отключиться" от проблем как я, постоянно о чем-то думает, за кого-то переживает- как следствие только быстрый секс. на прелюдии я всегда стараюсь быть щедрым, но супруге это не всегда оказывается нужно... получается как исключительно в угоду мне. Я такой секс не воспринимаю, не люблю секс ля одного. Всегда стараюсь доводить супругу до оргазма (причем реального, не сымитированного).... Недавно нарисовалась проблема: заболел серьезно тесть... (дай Бог ему здоровья и долголетия), замечательный человек-Христианин.... Дело понятное, но меня не покидает ощущение, что я стал немного лишним. Я не могу обсуждать все в деталях, для этого супруга и теща постоянно общаются, мне рассказывают только результаты и то, если я спрошу. Про секс пока приходиться забыть (тоже объяснимо), но вот общение стало напряженным.... супруга больше общается со своей мамой или коллегой по работе (женщина).... я со мной и моими родителями (которые ничего плохого, за исключением давнишних косяков, общаться не очень хочет),,,, Проблема.... брак сохранить хочу, всех люблю....но паника нарастает. Начал читать психологию, что раньше не делал....Кто что скажет....

Валентин
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Валентин

Форумчане- прошу помочь с советом: уже не знаю что и делать. Живем с супругой уже почти 18 лет, у нас двое детей, оба учатся в школе, живем в отдельной квартире, купленной на свои деньги (уже лет 5). Нам с супругой по 39 лет. в последнее время близость с женой стала менее регулярной, но это даже не главное: супруга не может "отключиться" от проблем как я, постоянно о чем-то думает, за кого-то переживает- как следствие только быстрый секс. на прелюдии я всегда стараюсь быть щедрым, но супруге это не всегда оказывается нужно... получается как исключительно в угоду мне. Я такой секс не воспринимаю, не люблю секс ля одного. Всегда стараюсь доводить супругу до оргазма (причем реального, не сымитированного).... Недавно нарисовалась проблема: заболел серьезно тесть... (дай Бог ему здоровья и долголетия), замечательный человек-Христианин.... Дело понятное, но меня не покидает ощущение, что я стал немного лишним. Я не могу обсуждать все в деталях, для этого супруга и теща постоянно общаются, мне рассказывают только результаты и то, если я спрошу. Про секс пока приходиться забыть (тоже объяснимо), но вот общение стало напряженным.... супруга больше общается со своей мамой или коллегой по работе (женщина).... я со мной и моими родителями (которые ничего плохого, за исключением давнишних косяков, общаться не очень хочет),,,, Проблема.... брак сохранить хочу, всех люблю....но паника нарастает. Начал читать психологию, что раньше не делал....Кто что скажет....

Займитесь собой. Она Вас не уважает. У того, кого уважает, женщина ищет поддержки, защиты и понимания. Выводы делайте сами.

Гость
#2

Такой период бывает во всех браках, не паникуй. А что с этим делать, не знаю, но думаю, надо что-то поменять. Образ мыслей, круг общения, интересы,.... Продолжите сами. Сместить фокус с проблемы. Мой учитель математики когда-то говорил - больше 5 минут не думай над задачей, переходи к следующей, потом вернешься и увидишь решение. Умный мужик был. Это и в жизни работает.

Валентин
#3
Гость

Займитесь собой. Она Вас не уважает. У того, кого уважает, женщина ищет поддержки, защиты и понимания. Выводы делайте сами.

ууууххх. А как это:заняться собой? В этом случае неь риска переусердствовать?

Валентин
#4
Гость

Такой период бывает во всех браках, не паникуй. А что с этим делать, не знаю, но думаю, надо что-то поменять. Образ мыслей, круг общения, интересы,.... Продолжите сами. Сместить фокус с проблемы. Мой учитель математики когда-то говорил - больше 5 минут не думай над задачей, переходи к следующей, потом вернешься и увидишь решение. Умный мужик был. Это и в жизни работает.

Спасибо. Это уже что-то😉 хочу сначала с супругой переговорить по душам. Детей снабдим планшетом и телефоном, на полчасика хватит, наверное. А так ведь проблема....отпуск с детьми, на даче с детьми. Оставить вроде есть кому, но без них скучаем, да и напрягать пожилых не привыкли....

Валентин
#5

Но совета дельного жду....пишите, может у кого похожая проблема случалась...

Гость
#6

Ну почему напрягать пожилых? Они может с радостью посидят с внуками, раз вы их не напрягаете особо. А вы с женой вдвоём проведите время, в ресторанчик сходите, поговорите...

даздраперма
#7

Чтобы долго не хотелось секса??
Нет не случалось 😳

даздраперма
#8

Каждый день думаю об этом 😌

Валентин
#9
даздраперма

Чтобы долго не хотелось секса??
Нет не случалось 😳

ну этого и не должно быть. Желание и взимно приятный секс-и есть гармония в браке.

Валентин
#10

Но вопрос сейчас не в сексе..., а в сохранении отношений! Думаю все с женой обсудить сначала....может я раньше времени паникую. Но вот заняться собой ( ну хоть фигурой своей) скорее всего стоит.

Гость
#11
Валентин

Но совета дельного жду....пишите, может у кого похожая проблема случалась...

Я, кстати, дельный совет дала, напрасно пренебрегаете. У меня большой опыт семейной жизни) К тому же я психологию знаю и вообще умная) Ладно, пошла я спать, неинтересно с вами)

даздраперма
#12
Валентин

Чтобы долго не хотелось секса??
Нет не случалось 😳

ну этого и не должно быть. Желание и взимно приятный секс-и есть гармония в браке.

Да
Понимаете, дело в том что даже если днем проблемы и невозможно отключиться, то ночью по время сна можно добрать свое, спите же вы на одной кровати
Иногда сон прерывается минут на 10 и продолжается дальше , можно даже глаза не открывать если сильно устали))))

Валентин
#13

Возможно, супруга нервничает из-за болезни отца ( что тоже предельно понятно) и может зацепить и меня под горячую руку....я обижаюсь.....что, скорее всего, неправильно. Буду выяснять.....ээх.....

Валентин
#14
даздраперма

ВалентинЧтобы долго не хотелось секса??
Нет не случалось 😳 ну этого и не должно быть. Желание и взимно приятный секс-и есть гармония в браке.

Да
Понимаете, дело в том что даже если днем проблемы и невозможно отключиться, то ночью по время сна можно добрать свое, спите же вы на одной кровати
Иногда сон прерывается минут на 10 и продолжается дальше , можно даже глаза не открывать если сильно устали))))

Нууу. Это радикальная мера. ....встаем рано.....не...не подойдет.....

Валентин
#15
Гость

Я, кстати, дельный совет дала, напрасно пренебрегаете. У меня большой опыт семейной жизни) К тому же я психологию знаю и вообще умная) Ладно, пошла я спать, неинтересно с вами)

Нет. Спасибо большое за совет! Мне все советы интересны. Что-то можно опустить, а что-то и применить. Не обижайтесь! Я тут новенький, опыта общения не имею пока...

Валентин
#16
Валентин

Нет. Спасибо большое за совет! Мне все советы интересны. Что-то можно опустить, а что-то и применить. Не обижайтесь! Я тут новенький, опыта общения не имею пока...

а в ресторанчик можно. И даже с удовольствием!

даздраперма
#17

Частота контактов от мужской фигуры никак не зависит. Он просто должен быть классным)

даздраперма
#18

А классность определяется чувством юмора, обаянием, интеллектом
И то, что один из супругов решил похудеть или получаться, изнутри его не изменит и влечения не увеличит

Гость
#19

Подкачаться*

Гость
#20

О, автор знаешь в чем твоя беда? Ты ограниченная обезьяна с примитивным интересом потешить свой стручок. Жене с тобой скучно и неинтересно

Гость
#21

читаю и представляю как ей с вами скучно

Гость
#22

Вы, похоже, мужчина без чувства юмора,зануда и слишком правильный,да еще без куража. Надоели вы ей до смерти

"
#23

Ой, ну мне вот тоже секс нафиг не нужен, хотя и мужа люблю и интересно с ним...Тоже не люблю прелюдии долгие, когда тискпют, лапают((( Понимаю что мужу секс надо и приходится"давать" но всегда рада соскочить или когда он по быстрому сделает дело и отстанет... Но единственное что стараюсь имитировать периодически страсть, т.к.понимаю что для мужа это важно.....

m
#24

Автор, а как вы отличаете сымитированный оргазм от настоящего? Вот просто интересно, как?

Гость
#25

" хочу сначала с супругой переговорить по душам. Детей снабдим планшетом и телефоном, на полчасика хватит, наверное. А так ведь проблема....отпуск с детьми, на даче с детьми. Оставить вроде есть кому, но без них скучаем, да и напрягать пожилых не привыкли.."
.
А сколько лет Вашим детям? Исходя из того, что Вашему браку уже 18 лет, дети должны быть подростками. Пора бы дать им побольше самостоятельности и не держать на привязи у себя под боком. Пусть они хоть дома посидят или в кино сходят, а Вы пойдите с женой погулять, посидите вдвоем в кафе, там и обсудите свои проблемы. Почувствуйте себя мужчиной и женщиной, а не только родителями.

Гость
#27

Прям семью свою увидела, правда со стороны жены. Муж идеальный, правильный, все в дом, в семью.... но такой занудный и скучный..... хоть в петлю лезь. Даже дрянью какой то себя считать начинаю, которая 'с жиру бесится'. Вы не дева по гороскопу, случайно?

Гость
#28

автор надо сделать ей сюрприз. своди ее в кино в ресторан. купи сеанс в на двоих в спа салоне. чтоб отдохнула расслабилась. может приревновала к вашей массажистке.. может она обижена на что то?? и молчит. поговори с ней... а вообще странно проблемы проблемами а секс по расписанию)

Гость
#30

Я после смерти родителей вообще с мужем разошлась. Фз что такое, какая то странная психология. А если у вас в 39 еще есть потенция-уже одно это должно радовать в наше время.

ольга
#31

Вы зануда автор. От слова " супруга" почему то сразу хочется повеситься...39 лет откуда у вас это в лексиконе? как у деда старого

Гость
#32

Не хочет она тебя, надоел, не интересен. Найди себе женщину для секса , жена только спасибо скажет , что наконец от неё от......бался.

Seavdin
#33

Идити вместе к грамотному психологу (женщине). Пока ваша супруга не раскроится все ваши попытки достучатся до нее (на фоне имеющихся проблем) будут бесполезны. Сама она вам не раскроется.
Изменить себя и стать для нее вновь интенресным быстро не получится. Начните свои изменения по аналогии с женскими - всегда подстрижен (всегда, а не раз в месяц), маникюр и педикюр обязательно, но самостоятельно (никаких салонов - он не должен выглядить профессиональным).
Проанализируйте все ее изменения и постарайтесь понять куда идет трансвормация и чем это вызвано. Вспомните что ей нравилось в мужчинах, что не устраивало в отношениях, что она хотела реализовать. Делайте это постепенно и тактично. Быстро и нахрапом это не реализовать. Уделяйте внимание детем чтоб она заметила, что они рады общению с вами. Но не играйте в компьютерные игры с ними.
Семья - это работа. Борьбы за семью - это подвиг который, вы должны совершить.

Гость
#34
Валентин


Займитесь собой. Она Вас не уважает. У того, кого уважает, женщина ищет поддержки, защиты и понимания. Выводы делайте сами.

ууууххх. А как это:заняться собой? В этом случае неь риска переусердствовать?

Валентин, нет. Нужно отдалиться немного. Начнёт задавать вопросы, скажите, что для Вас очень важно доверие, а она Вам не рассказывает ничего, значит не доверяет, значит Вы ей не самый близкий человек.. Прочитайте книгу, в интернете есть "Парадокс страсти", много советов дельных по Вашей ситуации. Вам нужно, чтобы она боялась Вас потерять, а Вы трясетесь над ней, хотя это она не правильно себя ведет.

Валентин
#35
Гость

Вы, похоже, мужчина без чувства юмора,зануда и слишком правильный,да еще без куража. Надоели вы ей до смерти

Оййй. Зря я эту тему поднял. Ну можеи что-то не так описал.....такого нагородили....ужас.вопрос уже решен. Все нормально.

Валентин
#36
m

Автор, а как вы отличаете сымитированный оргазм от настоящего? Вот просто интересно, как?

Имитации у нас не бывает. Завидуйте. У нас все по-честному. ..

Валентин
#37
Гость

ууууххх. А как это:заняться собой? В этом случае неь риска переусердствовать?
Валентин, нет. Нужно отдалиться немного. Начнёт задавать вопросы, скажите, что для Вас очень важно доверие, а она Вам не рассказывает ничего, значит не доверяет, значит Вы ей не самый близкий человек.. Прочитайте книгу, в интернете есть "Парадокс страсти", много советов дельных по Вашей ситуации. Вам нужно, чтобы она боялась Вас потерять, а Вы трясетесь над ней, хотя это она не правильно себя ведет.

Спасибо. Совет ясен предельно. Но мы вроде как разобрались спококйно. Я паниковать рано начал. Да еще и нагородили тут в форуме кучу лишнего. Это я , скорее всего, саму проблему описал плохо....вот выводы кривые и посыпались....буду исправляться.
А то, что подкаблучник... да....возможно и так сказать, но это не всегда плохо. Это ведь и уступки тоже...будьте все здоровы и счастливы!

Гость
#38

Какой зануда

Гость
#39
Валентин


ууууххх. А как это:заняться собой? В этом случае неь риска переусердствовать?
Валентин, нет. Нужно отдалиться немного. Начнёт задавать вопросы, скажите, что для Вас очень важно доверие, а она Вам не рассказывает ничего, значит не доверяет, значит Вы ей не самый близкий человек.. Прочитайте книгу, в интернете есть "Парадокс страсти", много советов дельных по Вашей ситуации. Вам нужно, чтобы она боялась Вас потерять, а Вы трясетесь над ней, хотя это она не правильно себя ведет.

Спасибо. Совет ясен предельно. Но мы вроде как разобрались спококйно. Я паниковать рано начал. Да еще и нагородили тут в форуме кучу лишнего. Это я , скорее всего, саму проблему описал плохо....вот выводы кривые и посыпались....буду исправляться.
А то, что подкаблучник... да....возможно и так сказать, но это не всегда плохо. Это ведь и уступки тоже...будьте все здоровы и счастливы!
Валентин, да какая разница, кто и что тут нагородил? Не обращайте внимание. А книжку всё же советую прочитать. И ещё, жене скажите, что доверие для Вас важно и что она все должна Вам рассказывать, иначе Вы будете считать, что она не считает Вас близким и родным человеком.

Валентин
#40
Гость

" хочу сначала с супругой переговорить по душам. Детей снабдим планшетом и телефоном, на полчасика хватит, наверное. А так ведь проблема....отпуск с детьми, на даче с детьми. Оставить вроде есть кому, но без них скучаем, да и напрягать пожилых не привыкли.."
.
А сколько лет Вашим детям? Исходя из того, что Вашему браку уже 18 лет, дети должны быть подростками. Пора бы дать им побольше самостоятельности и не держать на привязи у себя под боком. Пусть они хоть дома посидят или в кино сходят, а Вы пойдите с женой погулять, посидите вдвоем в кафе, там и обсудите свои проблемы. Почувствуйте себя мужчиной и женщиной, а не только родителями.

спасибо. Детям 16 и 8😀 дома сидят...иногда..... совет хороший-воспользуюсь. Супруга чуть больше привязана к детям.. буду настаивать на отдыхе вдвоем.....

Валентин
#41
Гость

Спасибо. Совет ясен предельно. Но мы вроде как разобрались спококйно. Я паниковать рано начал. Да еще и нагородили тут в форуме кучу лишнего. Это я , скорее всего, саму проблему описал плохо....вот выводы кривые и посыпались....буду исправляться.
А то, что подкаблучник... да....возможно и так сказать, но это не всегда плохо. Это ведь и уступки тоже...будьте все здоровы и счастливы!
Валентин, да какая разница, кто и что тут нагородил? Не обращайте внимание. А книжку всё же советую прочитать. И ещё, жене скажите, что доверие для Вас важно и что она все должна Вам рассказывать, иначе Вы будете считать, что она не считает Вас близким и родным человеком.

согласен. Спасибо большое.

Валентин
#42
Гость

Какой зануда

Сами Вы зануда......семья-то своя есть? Только честно....

Валентин
#43
Гость

автор надо сделать ей сюрприз. своди ее в кино в ресторан. купи сеанс в на двоих в спа салоне. чтоб отдохнула расслабилась. может приревновала к вашей массажистке.. может она обижена на что то?? и молчит. поговори с ней... а вообще странно проблемы проблемами а секс по расписанию)

Дельно. Так и сделал уже. Тут просто тесть серьезно заболел....онкология..... так что будем общаттся...тут и так понятно, что мысли одни крутятся в голове у жены. Так что это эгоизм мужской , скорее всего. Буду ближе. Там посмотрим. ..

Валентин
#44
Seavdin

Идити вместе к грамотному психологу (женщине). Пока ваша супруга не раскроится все ваши попытки достучатся до нее (на фоне имеющихся проблем) будут бесполезны. Сама она вам не раскроется.
Изменить себя и стать для нее вновь интенресным быстро не получится. Начните свои изменения по аналогии с женскими - всегда подстрижен (всегда, а не раз в месяц), маникюр и педикюр обязательно, но самостоятельно (никаких салонов - он не должен выглядить профессиональным).
Проанализируйте все ее изменения и постарайтесь понять куда идет трансвормация и чем это вызвано. Вспомните что ей нравилось в мужчинах, что не устраивало в отношениях, что она хотела реализовать. Делайте это постепенно и тактично. Быстро и нахрапом это не реализовать. Уделяйте внимание детем чтоб она заметила, что они рады общению с вами. Но не играйте в компьютерные игры с ними.
Семья - это работа. Борьбы за семью - это подвиг который, вы должны совершить.

интересно. Спасибо

Валентин
#45
Гость

Я после смерти родителей вообще с мужем разошлась. Фз что такое, какая то странная психология. А если у вас в 39 еще есть потенция-уже одно это должно радовать в наше время.

вот. А у меня еше есть перспектива, что теща может переезать к нам, когда останется одна... как тут быть? Категорично отказать? Все знают, чем закончится спор. Останусь один в нашей квартире....жить вместе
..это сложно ( был опыт)...про личную жизнь дома вообще забыть можно....да.. сложно как всё.. .

Гость
#46

А зачем ее доводить до оргазма, если ей это не нужно? Меня бы это очень раздражало, автор. Захочет оргазм - она его получит, а так...вы ей надоели уже своими не прошенными услугами. Быстрый секс - не проблема, это вы раздули проблему из этого. Вы лучше нее знаете что ей нужно что ли? Еще один и.д.и.о.т...

Унция
#47

Автор, пишите что хотите сохранить семью, но секс ставите во главу угла. Дак у вас где проблемы в сексе или в браке? Хотите сохранить брак - оставьте жену в покое и дайте ей время; если вам плевать на состояние жены и важен только секс то либо ищите компромиссы, либо идите к профессионалкам за деньги. Но только не надо искать бесплатную любовницу и вносить обман в ваш брак. Хотите честно? Нет ничего хуже в браке чем муж у которого один перепих на уме и плевать на жену и ее желание. Возьмите под контроль свое либидо (если вы не животное) и дайте жене время.

Катя
#48

Валентин, добрый вечер! раз уж вы решили вынести на публику, то лучше обратиться либо к психологу, но я советую к чудеснейшей женщине! Она из Москвы и мне несколько лет месяцев назад крупно помогла в проблеме с молодым человеком. Она просто невероятная и таких больше нет! Очень советую, так как она помогает не только в отношениях с близкими, но в работе, неудачах. не относитесь скептически, просто поверьте! Она живет в Москве, зовут ее Рита 8 915 308 58 77

ЛЭП
#49

Автор, мой нынешний муж (второй у меня) ушел вот так от своей бывшей жены - копилось, копилось, БЖ тоже такая вся в проблемах, в детях, не до него, в итоге он стал дерганным, стал просто невротиком, чтобы расслабиться, пропускал каждый вечер по бокальчику вина. При этом его БЖ была свято уверена, что он никуда не денется, что так и будет тянуть лямку и ***** потихоньку. Он ушел.
Поговорите с женой откровенно - мой Вам совет. Скажите, что такой брак не приемлете, что семья - это когда люди друг для друга, а не каждый сам по себе. Если у нее проблемы - Вы готовы помочь, но если Вам нужны любовь и ласка - она должна идти навстречу. Объясните, слегка припугните, приведите пример - вот хоть ситуацию моего мужа, что очень много разводов из-за того, что жена перестает уделять внимание мужу. Заявите, что можете ради эксперимента пожить отдельно, чтобы она сравнила, как ей лучше - с Вами или без Вас, что если ситуация не изменится, Вы вынуждены будете задуматься о разводе, и Вы в 39 лет себе найдете еще женщину - ВПОЛНЕ, у нас много 33-35 летних женщин и даже без детей, готовых выйти замуж за достойного мужчину. А вот ей с детьми будет сложновато жизнь устроить (об этом промолчите, она и так должна догадаться).
Вообще, к этому все и идет. Я уверена, в глубине души Вы уже подумывали о том, что такой брак, где люди не любят друг друга и не ласкают - мертвый брак.

ЛЭП
#50

*** др*чить