Гость
Статьи
Жду ребёнка от …

Жду ребёнка от нелюбимого

Всем привет . Готова ловить помидоры , огурцы и пр. прекрасные овощи с огорода , но от этого легче не будет . Постараюсь без лирики . Очень важен трезвый , обоснованный и логичный взгляд со стороны .
Итак, есть я, 32 года , есть дочь от первого брака , школьница . Работаю , живу в своей квартире , езжу на своей машине , активна , жизнерадостна, люблю путешествовать , имею отношения с мужчиной .
Он - ровесник , прекрасный человек , заботливый , чуткий , внимательный и все такое . Прекрасно относится к дочери , очень рукастый . После года общения мы начали вместе жить .сделал предложение.
Вместе прожили ещё год , мне не очень это понравилось , т.к. у нас разный уровень заработка и потребностей . Наложились ещё другие мелкие поводы и мы решили временно разъехаться ( жили у меня) и тут я понимаю , что круто влипла . У врача ещё не была , но думаю , что срок недели три . Мы продолжали общаться , поэтому я сразу сказала ему . Он уверяет и умоляет оставить , обещает всем обеспечить и пр. Я, как обожженная на молоке , теперь дую на воду и конечно же адски боюсь , не могу довериться и положиться на мужчину , который готов теоретически взять на себя такую ответственность. Я ему не могу доверить себя , дочь и будущего малыша . Картина сегодняшнего дня не позволяем ему содержать нас всех . Это объективно .Его зп просто не хватит на самое необходимое из того , что нужно в условиях жизни в центре мегаполиса . Он понимает все , обещает доп . Заработок организовать . Я к нему очень хорошо отношусь , уважаю и ценю , но любовью это назвать не могу . Он прекрасный отец , но какой он муж я не знаю. Но дать мне , по сути , особо ничего не может . Ни машины, ни квартиры , ни Образцовой карьеры не имеет , увы. Разведён , есть сын. Понимаю , что решать мне и что это в любом случае риск . Может оно и выстрелит , и все будет прекрасно , а может и наоборот . Второй вариант я проходила , поднимала дочь одна . Повторения не переживу .
Всех заранее благодарю

September
33 ответа
Последний — Перейти
Ангелина
#1

А зачем вы тогда с ним жить начинали?Если вы такие разные...квартира,мегаполис,условия.Ищите того,кто сможет обеспечить вас...с теперь уже двумя детками

Анна
#2

Взрослая женщина, а не предохраняетесь. Неужели так трудно сказать мужику, чтобы презерватив надел? Аборт медикаментозный делайте. Кризис на дворе - зачем ребенка без отца растить?

Гость
#3

Вы уже разъехались, не любите его, обеспечить не сможет - какие тут вообще есть поводы для раздумий? я бы на аборт пошла и жила спокойно дальше, скажите ему что выкидыш случился и всё.

Гость
#4

Девочки, да какие вы жалкие... Автор, Если вы родите, то не пожалеете об этом никогда! У вас же есть уже дочь, вы согласны со мной, думаю. А людям нужно верить и даже мужчинам) Вы так же рискуете, или даже больше, забеременев от олигарха, которому ничего не помешает кинуть вас на 9 месяце. Если мужчина любит вас, он все сделает, для вас и будущего ребенка!

Гость
#5

На всех принсев не хватит.... так до 45 прождёте и поезд ушёл

Океана
#6

смысл рожать от нелюбимого да ещё от необеспеченного ? хотя бы одно из условий должно совпадать .либо от любимого либо от обеспеченного. Ибо редко, крайне редко эти 2 условия совпадают! а у Вас ни одного . Смысл рожать если уже есть реб

Гость
#7

Ну, какой риск? Съела таблетку - и всё, а впредь предохраняйся, если не готова. Зачем в игрульки играть

Гость
#8

Ну сделай ты аборт! Че скулить-то?

Дина.
#9

Зачем с нелюбимым спаоа? Почему не предохранялась? Бла-бла-бла. Все уже случилось. И мужей своих ненавидят, и живут и ситуации разные бывают (думала безопасный день, презик соскочил и не заметили). Рожайте автор, эта теплая кроха уже живая и есть душа. Не надо, не берите грех на душа. Все эти трудности временные, полтора-два года и пойдете на работу. Вы снова станете МАМОЙ. У а дочери появится один из самых близких людей в жизни. Это важно.

бу
#10
Ангелина

А зачем вы тогда с ним жить начинали?Если вы такие разные...квартира,мегаполис,условия.Ищите того,кто сможет обеспечить вас...с теперь уже двумя детками

c двумя там будет еще хлеще жОних

Анита
#11

Гость 4. "жалкие" - это про вас. Автор - взрослая женщина. САМА поднимала дочь. Не думаю, что все комментаторши, которые тут "ко ко ко" развели имеют такой опыт... Автор. Сочувствую вам. Ситуация непростая. Сама пережила отношения с "чудесным великолепным" но(!)... без любви. Ужасно это. И если бы ребенок... даже не знаю. Вообще аборт и я приравниваю к убийству.. но в вашей ситуации... Держитесь. Желаю вам такого же трезвого рассудка и верного решения.

Гость
#12

Любви нет, заработка у него нет, квартиры нет, ребенок от прошлых отношений есть. Одни отягощающие жизнь обстоятельства. Плюс, родится ребёнок и так или иначе вы будете видеть в нем своего нелюбимого мужчину. Оно вам надо? Я считаю, что надо идти по пути наименьшего сопротивления.

Гость
#13

Ну ок,здесь на первый план выступает материальная составляющая,как я понимаю,ребёнка этого вы будете укорять,что он отнял у вас с дочкой тот уровень жизни,к которому вы привыкли,мне кажется,автор,вы все для себя решили сами,чего вы ждете от форума - непонятно,каких советов?максимум что вам скажут:рожать и найти подработку в декрете,урезать свои хотелки,продать машину,пару лет переконтоваться и выходить на работу;второй вариант-не рожать и впредь ахаться надежнее,ну или хотя с богатым,что б в случае чего можно было поиметь деньжат.3 не дано,и зачем вам это?как это вам поможет?вот в чем смысл таких тем

Жо
#14

Автор, рожай! А следом сразу беременей от третьего мужика, причём желательно от самого противного. Да будет тебе счастье!

Миральда
#15

Если вы можете поднять двоих детей,то почему бы и нет? Если есть родные вам в помощь. Кто то делает аборты по 7 раз за год,а кто то от одного сходит с ума! Вы любите эту кроху? Вы чувствуете ее любовь к вам?Детки сами выбирают себе родителей.Мне сын в три года рассказал,как он выбрал своих мам и пап. И как он любил нас и ждал. Я верю,что дети не зря к нам приходят. После сына была вторая беременность,я чувствовала,что там девочка,но я в захлеб рыдала и просила придти позже,сейчас не время. Выкидыш.Стресс,сны бесконечные о дочке,как умерший дед с ней гуляет.Чуть сума не сошла.Детей вообще больше не хотела. Но очень жалела о своих просьбах. Через два года беременность незапланированная,девочка!!!! Только сейчас понимаю,как же я ошибалась. Аборт или нет это ваше дело. Но думаю вы уже чувствуете любовь своей крошки. Я верю,что все будет хорошо у вас !

September
#16

Как так вышло обсуждать смысла нет . Случилось и все. Мужчина не любим в полном смысле этого слова , но я его очень уважаю и ценю . Ребёнок будущий ни в чем не виноват . Ненавидеть мне его не за что , даже если не сложится . Дочь я очень люблю , хотя её отца , с которым были женаты 7 лет видеть не хочу . Никак отношения с отцом не могут сказаться на любви к ребёнку , по моему убеждению . Есть страх наворотит сейчас делов с аборотом, а потом жалеть всю жизнь .

September
#17

Медикаментозный аборт мне не подходит по мед. показаниям . Только вакуум под общим наркозом ...

Гость
#18

Конечноделать аборт. О чем тут думать?

Гость
#19

Оставляйте, будет больше шансов на помощь в старости. Один слишком ненадежно, да и девочка...

September
#20
Гость

Оставляйте, будет больше шансов на помощь в старости. Один слишком ненадежно, да и девочка...

какое интересное мнение ) детей рожать , чтоб на счёт старости не париться!? А чем девочки хуже парней ? Они же ближе обычно эмоционально к матерям , не?

Гость
#21

На мой взгляд родить ребенка от нелюбимого-катастрофа.. У меня дочь есть от первого брака, с мужем не сложилось...развелись. но вот от него я бы и сейчас еще троих родила, потому что люблю очень и гены хорошие. После развода встречалась с двумя мужчинами. которые звали замуж и просили ребенка родить, но я не смогла, ни с тем, ни с другим-не решилась. Вот смотрю на них и не представляю, что у меня ребенок будет, аж тошнить от этой мысли начинало...Поэтому. автор, Вам сочувствую..

Гость
#22

И еще. по поводу аборта. в 19 лет подзалетели с будущим мужем. сделали аборт по дурости... Пожалела сразу после....проснулась с ревом от наркоза..И в церковь ходила. морально очень тяжело было. уж 14 лет прошло. а простить себя не могу

Гость
#23

НУ xз какие там разные ситуации бывают.Как там у вас презики соскакивают и прочее.Я 10 лет без осечки предохранялась так как ребенка бы не второго не потянула, но и против аборта категорически.Поэтому только один был выход-качественное предохранение.
Ну какой тут выход один только напрашивается логичный.
А вообще мне кажется что женщина в адеквате не будет советоваться с форумом по такому деликатному вопросу.А если советуется-то в глубине души уже все решила.НУ или разводка.))

Ри
#24

Рожать, конечно. Случайностей не бывает, это Ваша судьба. И более того, не губите свою душу, ведь аборт - это все равно убийство

Гость
#25

Если вы, автор, такая обеспеченная, как тут расписали, то почему у вас нет денег про запас? Сейчас бы они решили вашу проблему. А в чем вы ему доверяетесь, собственно? Вам год или три пересидеть - и снова работать пойдете. Ну машину продадите, в крайнем случае. Первая дочь должна алименты получать или пособие. Вы поумерьте свои аппетиты то временно. А про любовь вообще смешно читать. Вы думаете что вы такой лакомый кусочек для мужчин? Вы с прицепом, хоть какая обеспеченная, большинству мужчин вы не нужны будете, да и не молоденькая уже, а вы все о богатеях грезите...

Гость
#26

Я все 9 мес. проплакала, так не хотела ребенка второго. На тот момент вся моя жизнь шла крахом, с мужем жили в состоянии развода, было натуральное изнасилование. После родов ни разу не пожалела, что родила, до сих пор не могу себя простить, что так себя вела будучи беременной. С двумя еще маленькими детьми развелась, вышла замуж. Сейчас для меня 2 сын ближе, чем первый, которого я тоже люблю, но он эгоистичней, с его слов, т.к. был единственным до появления второго и все было для него, характер сформировался. Выводы делать Вам автор, я Вам сочувствую...

Гость
#27
Гость

Если вы, автор, такая обеспеченная, как тут расписали, то почему у вас нет денег про запас? Сейчас бы они решили вашу проблему. А в чем вы ему доверяетесь, собственно? Вам год или три пересидеть - и снова работать пойдете. Ну машину продадите, в крайнем случае. Первая дочь должна алименты получать или пособие. Вы поумерьте свои аппетиты то временно. А про любовь вообще смешно читать. Вы думаете что вы такой лакомый кусочек для мужчин? Вы с прицепом, хоть какая обеспеченная, большинству мужчин вы не нужны будете, да и не молоденькая уже, а вы все о богатеях грезите...

Фу сколько желчи! Не слушайте эту курицу автор. Неважно какой мужчина бедный, богатый, красивый или нет, главное, чтобы любимый. Рожать надо только от любимого, иначе крупно пожалеете. Раз вы мужчину своего не любите вывод напрашивается сам собой.

Лягушка
#28

автор вы скорее всего любовную страсть чтоб аж дух запирало ждете и называете это любовью А ваш мужчниа,поступками доказывает вам что он вас любит а не на словах, вас же не 8ребенок и крыши над головой нет, Матерально все ок,работа здоровье есть, Чего вы слушаете всяких необразованных баб ,советующих вам аборт? Рожайте,вот увидите что все будет лучше чем ваши гормоны вам шепчут

Гость
#29
Гость

Фу сколько желчи! Не слушайте эту курицу автор. Неважно какой мужчина бедный, богатый, красивый или нет, главное, чтобы любимый. Рожать надо только от любимого, иначе крупно пожалеете. Раз вы мужчину своего не любите вывод напрашивается сам собой.

Ду.ра ты, ду.ра. Раз она сношается с нелюбимым, то твой совет не по адресу. Вот ты и курица.

Гость
#30

Я бы оставила малыша, вам Бог дал такое счастье, мы вот не можем никак забеременеть, а вы девушка самая счастливая будете если родите

Гость
#31

Ну, муджчина вам сейчас золотые горы наобещает. Ребенок вас повяжет надежно, а вы. судя по теме. дама не из бедных.
Потом, ребенка вы явно не хотит, отсюда и танцуйте. Мало того, что повесите на шею хомут на 18 лет, так еще и жизнь нелюбимого, нежеланного ребенка будет адом. Как бы ни старалась мать проявлять заботу и внимание к такому ребенку, все равно нелюбовь будет прорываться, а это означает гарантированные сложности во взаимоотношениях с ребенком.

Гость
#32

Ключевое слово "от нелюбимого". Был бы мужчина и думать бы не стала. Мне мужчина запилил на 4 месяц встреч ребенка, я ходила думала, сомневалась, тоже считала , что не любимый и повязанной с нем быть не хочу. Сделала аборт. Оказалось, все же любовь, еще 3 года были вместе но эта ситуация нас развела. Жалею сейчас, были бы семьей.

Мужчина
#33

Но дать мне , по сути , особо ничего не может . Ни машины, ни квартиры , ни Образцовой карьеры не имеет , увы. Разведён , есть сын. Понимаю , что решать мне и что это в любом случае риск . Может оно и выстрелит , и все будет прекрасно , а может и наоборот . Второй вариант я проходила , поднимала дочь одна . Повторения не переживу .
Всех заранее благодарю[/quote]
ну давай убей ребенка, меркантильная ты *****, всё у тебя в бабки упирается, ты должна землю зубами грызть чтоб у ребенка все было,а не хныкать как тебе плохо было первого поднимать одной. Вот же *****.... не хрен было ноги раздвигать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: