Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нежелание семьи.

Есть ли шанс того,что после 30 может внезапно захотеться семью и детей? Отдаленно хотелось этого всего года в 22-23. Сейчас не хочу совсем. Удобны встречи с мужчиной по симпатии. Без совместного проживания. В основном сейчас работаю,хожу в спортзал, красотой занимаюсь и выхожу на концерты и выставки разнообразные. Устраивает все. Но родите очень переживают. М зачем-то нужны внуки. Точнее, они заниматься внуками не планируют. Ну ради общественного мнения им надо, и они на меня давят. Я вот тоже сама не могу сказать,что такое мнение у меня навсегда. И мне интересно: есть такие,кто все же семью в итоге захотел? Или Ее все хотят изначально?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Я никогда не хотела детей ну и семью не особо.
    А сейчас хочу.
    Возраст такой: хочется готовить, детьми заниматься, собой и получать какой-нибудь пассивный доход.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не могут все поголовно хотеть одного и того же. Для кого-то дети, для другого - материальная сторона жизни, а кому-то чтобы было что подругам рассказать. Я сама до 30 даже думать не хотела о детях, и жили причем с парнем меня младше по возрасту. Я прекрасно понимала, что ему не до семьи и детей, а меня всё устраивает и так. Потом нечаянно влюбилась, вышла замуж, мужчина очень хотел ребенка. Мне было страшно, честно скажу, но сейчас уже понимаю, что сделала правильный выбор. Живу семьей. Автор, неважно что хотят другие, главное- что хотите Вы. Жизнь переменчива, поэтому наслаждайтесь моментом сейчас

Нравится0
    Не нравится0
  • думаю, что со временем вам семья и не надо будет. Ибо вы стали себя любить больше. А в семье - надо наоборот..
    Может потом детишку и захотите.. попозжее.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа. Ай, ай, ай.. " и ещё тридцать минут развивают эту тему..
    хотя, нет, встречала... Только потом обсуждение, что носится как ужаленная и каждому мужику в глаза заглядывает...

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 30,ни разу не жила с парнями,а они постоянно настаивали.детей тоже не хочу ,не понимаю просто зачем они мне нужны.мне проще просто иметь любимого человека,встречаться с ним,ходить куда-то вместе.а на общественное мнение вы плюньте.слюной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никогда не хотела ни замуж, ни детей. А потом подумала и решила, что быть замужем это выгодно. Готовит у меня муж, занимается моей машиной муж, всякие визы и прочие бумажки тоже на муже, а я убираюсь. А до замужества все это самой делать приходилось. Так что своему замужеству я дико рада, а детей как не хотела, так и не хочу.

Нравится0
    Не нравится0
  • живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.[/q
    АХА!!!!!! да!!!! до 60 ещё смело скажите!!!! смех...до 45 родить успеете, сказочница?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа. Ай, ай, ай.. " и ещё тридцать минут развивают эту тему..
    хотя, нет, встречала... Только потом обсуждение, что носится как ужаленная и каждому мужику в глаза заглядывает...

Тоже в реальной жизни не разу не встречала людей, которые бы тыкали пальцем в незамужнюю бездетную женщину за 30. Это только на вумане постоянно "драки" между ЧФ и детными. Я вот вообще не понимаю здесь всех этих склок на данную тему. Каждый живет как ему нравится. Хочешь семью - заводи, не хочешь - не заводи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может, захотите. Может, не захотите. А вот париться на счет общественного мнения, думаю, не стоит. Есть женщины, которые после 40-ка захотели, есть те, кто вообще не захотел. И то, и другое - нормально)

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никогда семью не хотела, думала все потом, попозже, рано впрягаться в это, думала примерно к 35-40 захочу. Теперь мне 35, не то что не хочу, а вообще отвращение уже к семейной жизни, как представлю - так передергивает, наверное сказывается брак продолжительностью 11 лет. Вроде и муж всем прекрасен, ничего плохого не скажу ведь, а так мне обрыдла вся эта семейная жизнь - ну просто в печенках сидит. И ведь окружающим меня мужчинам-ровесникам или около того как раз хочется жениться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

Сейчас парни и девки такие хлипкие пошли в основном, что в 25-30 родить не могут, а вы про 45 тут пишите. Мы живем все таки не в развитой европейской стране, а в большом колхозе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа.

Думаю, эти женщины скорее спорят сами с собой, свои внутренние сражения проецируют на окружающих, и всюду им мерещится осуждение и давление. В реальности же тоже ничего подобного не встречала.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я никогда семью не хотела, думала все потом, попозже, рано впрягаться в это, думала примерно к 35-40 захочу. Теперь мне 35, не то что не хочу, а вообще отвращение уже к семейной жизни, как представлю - так передергивает, наверное сказывается брак продолжительностью 11 лет. Вроде и муж всем прекрасен, ничего плохого не скажу ведь, а так мне обрыдла вся эта семейная жизнь - ну просто в печенках сидит. И ведь окружающим меня мужчинам-ровесникам или около того как раз хочется жениться.

Как это вы никогда не хотели семью, а сами 11 лет в браке?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я никогда не хотела. Но теперь замужем, детей нет. Мне 38. Одной жить скучно, но если вам нравится одной, то и живите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Я не чф. Обьясняю - это когда в гости являются родичи и тетка начинает пиzдеть: А ты одна? Или не одна? А тебе ж 32??!!! А как же ты живешь? А подруги у тебя есть? Шо и несмотря на то, что одна дружат с тобой??????? А потом, ой, так хорошо посидели, всего хорошего, приезжайте в гости... Занавес. 😨😨

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно хотеть семью, но не хотеть детей.

Гость

Сейчас парни и девки такие хлипкие пошли в основном, что в 25-30 родить не могут, а вы про 45 тут пишите. Мы живем все таки не в развитой европейской стране, а в большом колхозе.

А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

А, может, не создавать себе новых проблем в виде детей? Тогда не надо будет их решать.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно хотеть семью, но не хотеть детей.
    А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?

Начни с себя, сделай себе эвтаназию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки не ссорьтесь.))))) Живите как хотите - хоть с детьми хоть без. Главное не ссорьтесь и будьте счастливы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джамала🔱

Джамала, семья - это единственное призвание восточной женщины, к сожалению это факт.. На протяжении веков девочки не получали образование, генетически не приспособлены к этому...
    Поэтому если вы не замужем - это клеймо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже в реальной жизни не разу не встречала людей, которые бы тыкали пальцем в незамужнюю бездетную женщину за 30. Это только на вумане постоянно "драки" между ЧФ и детными. Я вот вообще не понимаю здесь всех этих склок на данную тему. Каждый живет как ему нравится. Хочешь семью - заводи, не хочешь - не заводи.

+++++++++++ много!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, можете потом захотеть семью. Но если сейчас не хотите, тогда зачем вам это все??? Замуж за абы кого не надо выходить и родителей в этом плане ублажать, вы же не игрушка. Живите и всё, как придет желание, тогда и будете думать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Семью надо создавать и детей рожать когда вы сами этого хотите, а не ради общественного мнения!

Нравится0
    Не нравится0
  • С мужем/парнем проще жить, а вот дети не нужны, они ухудшат моё здоровье и деньги на них тратить, время и силы не хочу...а мужик улучшил мою жизнь очень сильно

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Джамала, семья - это единственное призвание восточной женщины, к сожалению это факт.. На протяжении веков девочки не получали образование, генетически не приспособлены к этому...
    Поэтому если вы не замужем - это клеймо.

Я не восточная, а славянка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор ты *****. И такой на всегда останешся. Ошипанная дурашлепка. Какая ***** семья? Не порти жизнь мужчинам. Лучше живи ВСЕГДА одна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я такая же. Мужчина постоянный имеется, семью не хочу. Родители смирились-принимают меня такой, какая я есть, но беспокоятся порой, "как же я совсем одна буду".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно хотеть семью, но не хотеть детей.

Увы, в рассее она запрещена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Джамала🔱

Я не восточная, а славянка.

Была одна у нас в универе всем говорила , что Малика, ходила в платках и юбках, путалась с Кавказом.. Звали Аня...
    Кстати один из переводов Джамалы -верблюдиха

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьМожно хотеть семью, но не хотеть детей.
    Увы, в рассее она запрещена.

Удавись

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я никогда не хотела ни замуж, ни детей. А потом подумала и решила, что быть замужем это выгодно. Готовит у меня муж, занимается моей машиной муж, всякие визы и прочие бумажки тоже на муже, а я убираюсь. А до замужества все это самой делать приходилось. Так что своему замужеству я дико рада, а детей как не хотела, так и не хочу.

У меня тоже самое, только ребенка родила, хоть и не хотела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже самое, только ребенка родила, хоть и не хотела.

А зачем рожать, если не хочешь? Зачем угождать тому, для кого вы - инкубатор?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь