Гость
Статьи
Нежелание семьи.

Нежелание семьи.

Есть ли шанс того,что после 30 может внезапно захотеться семью и детей? Отдаленно хотелось этого всего года в 22-23. Сейчас не хочу совсем. Удобны встречи с мужчиной по симпатии. Без совместного проживания. В основном сейчас работаю,хожу в спортзал, красотой занимаюсь и выхожу на концерты и выставки разнообразные. Устраивает все. Но родите очень переживают. М зачем-то нужны внуки. Точнее, они заниматься внуками не планируют. Ну ради общественного мнения им надо, и они на меня давят. Я вот тоже сама не могу сказать,что такое мнение у меня навсегда. И мне интересно: есть такие,кто все же семью в итоге захотел? Или Ее все хотят изначально?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

Я никогда не хотела детей ну и семью не особо.
А сейчас хочу.
Возраст такой: хочется готовить, детьми заниматься, собой и получать какой-нибудь пассивный доход.

Гость
#2

живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

Гулемар
#3

Не могут все поголовно хотеть одного и того же. Для кого-то дети, для другого - материальная сторона жизни, а кому-то чтобы было что подругам рассказать. Я сама до 30 даже думать не хотела о детях, и жили причем с парнем меня младше по возрасту. Я прекрасно понимала, что ему не до семьи и детей, а меня всё устраивает и так. Потом нечаянно влюбилась, вышла замуж, мужчина очень хотел ребенка. Мне было страшно, честно скажу, но сейчас уже понимаю, что сделала правильный выбор. Живу семьей. Автор, неважно что хотят другие, главное- что хотите Вы. Жизнь переменчива, поэтому наслаждайтесь моментом сейчас

#4

думаю, что со временем вам семья и не надо будет. Ибо вы стали себя любить больше. А в семье - надо наоборот..
Может потом детишку и захотите.. попозжее.))

Гость
#5

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа. Ай, ай, ай.. " и ещё тридцать минут развивают эту тему..
хотя, нет, встречала... Только потом обсуждение, что носится как ужаленная и каждому мужику в глаза заглядывает...

Гость
#6

Мне 30,ни разу не жила с парнями,а они постоянно настаивали.детей тоже не хочу ,не понимаю просто зачем они мне нужны.мне проще просто иметь любимого человека,встречаться с ним,ходить куда-то вместе.а на общественное мнение вы плюньте.слюной.

Гость
#7

Я никогда не хотела ни замуж, ни детей. А потом подумала и решила, что быть замужем это выгодно. Готовит у меня муж, занимается моей машиной муж, всякие визы и прочие бумажки тоже на муже, а я убираюсь. А до замужества все это самой делать приходилось. Так что своему замужеству я дико рада, а детей как не хотела, так и не хочу.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="58029720"]живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.[/q

АХА!!!!!! да!!!! до 60 ещё смело скажите!!!! смех...до 45 родить успеете, сказочница?

Гость
#9
Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа. Ай, ай, ай.. " и ещё тридцать минут развивают эту тему..
хотя, нет, встречала... Только потом обсуждение, что носится как ужаленная и каждому мужику в глаза заглядывает...

Тоже в реальной жизни не разу не встречала людей, которые бы тыкали пальцем в незамужнюю бездетную женщину за 30. Это только на вумане постоянно "драки" между ЧФ и детными. Я вот вообще не понимаю здесь всех этих склок на данную тему. Каждый живет как ему нравится. Хочешь семью - заводи, не хочешь - не заводи.

Гость
#9

Может, захотите. Может, не захотите. А вот париться на счет общественного мнения, думаю, не стоит. Есть женщины, которые после 40-ка захотели, есть те, кто вообще не захотел. И то, и другое - нормально)

Гость
#10

Я никогда семью не хотела, думала все потом, попозже, рано впрягаться в это, думала примерно к 35-40 захочу. Теперь мне 35, не то что не хочу, а вообще отвращение уже к семейной жизни, как представлю - так передергивает, наверное сказывается брак продолжительностью 11 лет. Вроде и муж всем прекрасен, ничего плохого не скажу ведь, а так мне обрыдла вся эта семейная жизнь - ну просто в печенках сидит. И ведь окружающим меня мужчинам-ровесникам или около того как раз хочется жениться.

Гость
#11
Гость

живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

Сейчас парни и девки такие хлипкие пошли в основном, что в 25-30 родить не могут, а вы про 45 тут пишите. Мы живем все таки не в развитой европейской стране, а в большом колхозе.

Гость
#12
Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то про кого-то говорил " ооооооо!!!! У неё нет ни детей, ни мужа.

Думаю, эти женщины скорее спорят сами с собой, свои внутренние сражения проецируют на окружающих, и всюду им мерещится осуждение и давление. В реальности же тоже ничего подобного не встречала.

Гость
#13
Гость

Я никогда семью не хотела, думала все потом, попозже, рано впрягаться в это, думала примерно к 35-40 захочу. Теперь мне 35, не то что не хочу, а вообще отвращение уже к семейной жизни, как представлю - так передергивает, наверное сказывается брак продолжительностью 11 лет. Вроде и муж всем прекрасен, ничего плохого не скажу ведь, а так мне обрыдла вся эта семейная жизнь - ну просто в печенках сидит. И ведь окружающим меня мужчинам-ровесникам или около того как раз хочется жениться.

Как это вы никогда не хотели семью, а сами 11 лет в браке?

Гость
#14

Я никогда не хотела. Но теперь замужем, детей нет. Мне 38. Одной жить скучно, но если вам нравится одной, то и живите.

Джамала🔱
#15
Гость

Объясните мне, что такое общественное мнение, на которое ссылаются и сетуют все чф и хасбандфри?! Я не чф. Обьясняю - это когда в гости являются родичи и тетка начинает пиzдеть: А ты одна? Или не одна? А тебе ж 32??!!! А как же ты живешь? А подруги у тебя есть? Шо и несмотря на то, что одна дружат с тобой??????? А потом, ой, так хорошо посидели, всего хорошего, приезжайте в гости... Занавес. 😨😨

Гость
#16
Гость

Сейчас парни и девки такие хлипкие пошли в основном, что в 25-30 родить не могут, а вы про 45 тут пишите. Мы живем все таки не в развитой европейской стране, а в большом колхозе.

Можно хотеть семью, но не хотеть детей.

А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?

Гость
#17
Гость

живите как хотите и проблемы решайте по мере поступления. Родить до 45 можно успеть и замуж выйти. Так что рано паниковать.

А, может, не создавать себе новых проблем в виде детей? Тогда не надо будет их решать.)

Гость
#18
Гость

Можно хотеть семью, но не хотеть детей.

А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?

Начни с себя, сделай себе эвтаназию.

Гость
#19

Девочки не ссорьтесь.))))) Живите как хотите - хоть с детьми хоть без. Главное не ссорьтесь и будьте счастливы.

Гость
#20
Джамала🔱

Джамала, семья - это единственное призвание восточной женщины, к сожалению это факт.. На протяжении веков девочки не получали образование, генетически не приспособлены к этому...
Поэтому если вы не замужем - это клеймо.

Гость
#21
Гость

Тоже в реальной жизни не разу не встречала людей, которые бы тыкали пальцем в незамужнюю бездетную женщину за 30. Это только на вумане постоянно "драки" между ЧФ и детными. Я вот вообще не понимаю здесь всех этих склок на данную тему. Каждый живет как ему нравится. Хочешь семью - заводи, не хочешь - не заводи.

+++++++++++ много!!

Яся
#22

Да, можете потом захотеть семью. Но если сейчас не хотите, тогда зачем вам это все??? Замуж за абы кого не надо выходить и родителей в этом плане ублажать, вы же не игрушка. Живите и всё, как придет желание, тогда и будете думать.

Гость
#23

Семью надо создавать и детей рожать когда вы сами этого хотите, а не ради общественного мнения!

Гость
#24

С мужем/парнем проще жить, а вот дети не нужны, они ухудшат моё здоровье и деньги на них тратить, время и силы не хочу...а мужик улучшил мою жизнь очень сильно

Джамала🔱
#25
Гость

Джамала, семья - это единственное призвание восточной женщины, к сожалению это факт.. На протяжении веков девочки не получали образование, генетически не приспособлены к этому...
Поэтому если вы не замужем - это клеймо.

Я не восточная, а славянка.

Черт из табакерки
#26

Автор ты *****. И такой на всегда останешся. Ошипанная дурашлепка. Какая ***** семья? Не порти жизнь мужчинам. Лучше живи ВСЕГДА одна.

Гость
#27

Автор, я такая же. Мужчина постоянный имеется, семью не хочу. Родители смирились-принимают меня такой, какая я есть, но беспокоятся порой, "как же я совсем одна буду".

Гость
#28
Гость

Можно хотеть семью, но не хотеть детей.

А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?

Начни с себя, сделай себе эвтаназию.

Увы, в рассее она запрещена.

Гость
#29
Джамала🔱

Я не восточная, а славянка.

Была одна у нас в универе всем говорила , что Малика, ходила в платках и юбках, путалась с Кавказом.. Звали Аня...
Кстати один из переводов Джамалы -верблюдиха

Гость
#30
Гость

ГостьМожно хотеть семью, но не хотеть детей.
А зачем вообще рожать? Неужели 7 миллиардов мало, чтобы прекратить бессмысленную плодячку?
Начни с себя, сделай себе эвтаназию.

Увы, в рассее она запрещена.

Удавись

Гость
#31
Гость

Я никогда не хотела ни замуж, ни детей. А потом подумала и решила, что быть замужем это выгодно. Готовит у меня муж, занимается моей машиной муж, всякие визы и прочие бумажки тоже на муже, а я убираюсь. А до замужества все это самой делать приходилось. Так что своему замужеству я дико рада, а детей как не хотела, так и не хочу.

У меня тоже самое, только ребенка родила, хоть и не хотела.

Гость
#32
Гость

У меня тоже самое, только ребенка родила, хоть и не хотела.

А зачем рожать, если не хочешь? Зачем угождать тому, для кого вы - инкубатор?

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем