Гость
Статьи
Какого жить с …

Какого жить с родителями парня?

Дело в том, что отцу моего парня сделали операцию на сердце. Его родители живут в своём доме, там хозяйство и работа всегда есть. Мы с парнем пол года прожили у меня на квартире, затем переехали к нему в квартиру, и теперь в связи с болезнью его отца вынуждены переехать к его родителям. Я вот теперь думаю, как это все будет выглядеть? Одно дело когда мы просто приезжали и помогали там, а другое дело жить. Я боюсь что отношения испортятся. И в качестве девушки или сожительницы тоже как-то не хочется переезжать. Но и замуж пока не хочется. В общем, девочки, у кого была похожая ситуация? Может просто я зря парюсь?

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ехать к себе в квартиру, и пока встречаться, родители - это святое, но это ЕГО родители, пусть им помогает и думает, что дальше.

Гость
#2

Он понятно должен помочь родителям, но вам там что делать , не жена, а просто подруга. Как то странно переезжать туда

Гость
#4

не стоит этого делать.

Гость
#6

Рискните, поживите. Может там мама добрая, порядочная женщина. Сдружитесь. Ато как это в самый трудный момент вы его одного хотите оставить? Это как то не красиво

Гость
#7

Если вы уверены, что вас в доме мужа воспримут нормально, то может быть и можно, но я бы переехала в свою квартиру. Как правило, две хозяйки под одной крышей не уживаются, наверное, лучше не рисковать. Можете днем приходить, помогать, а жить у себя. Да и какая жиизнь у вас там будет с вашим парнем, если за стенкой его мама и больной папа?

Гость
#8

Приезжайте и помогите, привезите лекарства, продукты.но жить с ними не надо.

Гость
#9
Гость

Рискните, поживите. Может там мама добрая, порядочная женщина. Сдружитесь. Ато как это в самый трудный момент вы его одного хотите оставить? Это как то не красиво

а для её мамы "красиво", совсем уже, я бы свою дочь отговаривала до последнего.

Гость
#10
Гость

Приезжайте и помогите, привезите лекарства, продукты.но жить с ними не надо.

пусть он сам этим занимается, автор может поддержать его морально.

#14

Низачто! Автор, явасумоляю. Просто навещайте иногда и помогайте но держите дистанцию. Во первых, вы не жена. Во вторых это заезжаная тема. Никогда и низачто не живите с родителями. Хоть все и кажется поначалу хорошо. Только испортите отношения. Вы там будете не хозяйка. Каково жить в чужом доме с чужими поварешками и прочими вещами, где даже не прибирешься по своему. Вообще непонятно зачем вам туда переезжать. Там круглосуточный уход нужен? Что ваш парень говорит?

Гость
#15

Зря паритесь! Сначала выясните, что они за люди. С некоторыми чужими, левыми,малознакомыми людьми, седьмой водой на киселе, бывает невероятно комфортно, интересно, удобно. И степень родства или знакомства не имеет никакого значения.
Главное - прислушивайтесь к самой себе. Комфортно- живите. Некомфортно - линяйте. Вы никому ничего не должны.

Гость
#16

Не надо! Приходите помочь из добрых побуждений, но живите отдельно.

Гость
#17

2. Гость | 07.10.2016, 18:56:54 [3567888937]
Он понятно должен помочь родителям, но вам там что делать , не жена, а просто подруга. Как то странно переезжать туда
.
Да наплевать,Странно-не странно. Главное - не напрягать себя никаким чувством долга и лишь прислушиваться к самой себе и своему удобству и душевной тяге. Может, автору, чужие левые люди придутся оооочень ко двору. Заранее не угадаешь.
.. У меня в жизни случались совершенно непредсказуемые. невероятные привязанности. И я только благодарна этим людям, что они были и есть в моей судьбе. Свекры, родители моего первого мужа. После гибели мужа я забрала их жить к себе - и они только озарили мою жизнь, были моральной поддержкой и основой семьи. А зарабатывала я сама на всех. Им в тмутороканях даже пенЗии месяцами задерживали... Светлая им память!... Бывшая сотрудница моей мамы (увы. мамы давно нет) давно стала для всех моей "родной" тетей. Мы с ней обе давно признали несуществующую степень самого близкого родства. сейчас сам черт не разберется. Родная тетя,член семьи - и всё!!! Многие консульства и посольства признают моё официальное заявление о РОДСТВЕ и визу ей выдают сразу...Я в отличных, душевных и теплых отношениях с....бывшей женщиной сводного брата моей бывшей невестки...Что-нибудь поняли? Ну и не надо! С бывшей снохой и ее сводным братом также много лет прекрасные отношения.Тм стремлюсь помогать морально. материально, физически и духовно. И это очень взаимно... Бывшая уже сноха второй раз замужем. я - свой человек в их семье. по сути посторонних мне людей. а на деле - второй 9Или первой???)семье моего внука..В общем, не разобраться.
Зато я давно порвала все отношения с родной по крови тетей и женой родного дяди....Даже не пытайтесь разобраться в генеалогическом древе.
.....

Гость
#18

суть моего поста: принимайте ЛЮБЫХ людей, расположенных к вам и дающим радость и тепло. И избавляйтесь от ненужного балласта.даже если это самые близкие и кровные родственники. но плохо настроенные к Вам, злобные, завистливые. не желающие вам добра и счастья.

Гость
#19
Дарья

и теперь в связи с болезнью его отца вынуждены переехать к его родителям.

1. Автор, вы им - никто. Со всеми вытекающими последствиями.
2. Когда в доме больной человек, то ему абсолютно не нужны посторонние люди. Ему и так тяжело, а тут еще "гости". Даже пойти в туалет в одном белье ему проще, чем из-за Вас одеваться. Нужно учитывать изменившиеся бытовые нюансы и не мерить всех по себе.
3. А если бы их сын ни с кем не встречался, то неужели вы думаете, что они не нашли выход из этого положения? Вот прям если не Вы, то всё - кирдык его отцу?
Вы там будете только мешать. Не переезжайте к ним хотя бы из этических норм.

Гость
#20
Гость

суть моего поста: принимайте ЛЮБЫХ людей, расположенных к вам и дающим радость и тепло. И избавляйтесь от ненужного балласта.даже если это самые близкие и кровные родственники. но плохо настроенные к Вам, злобные, завистливые. не желающие вам добра и счастья.

В принципе согласна, но в данном случае есть существенное "Но", девушка потом хочет за этого парня замуж. А если сейчас испортит отношения с его семьей, то свадьбы не будет.

Гость
#21

"Главное - не напрягать себя никаким чувством долга и лишь прислушиваться к самой себе и своему удобству и душевной тяге. Может, автору, чужие левые люди придутся оооочень ко двору. Заранее не угадаешь."

+ много

У меня по жизни тоже собрались такие вот люди И это удивительно.
С моей родной сестрой у меня тяжелые отношения, а здесь чужие люди стали ближе, чем родственники

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: