Гость
Статьи
как абстрагироваться ?

как абстрагироваться ?

Всем привет! В настоящий момент мне под 30 лет, мужчины нет, серьезных отношений как таковых не было. Все мои подружки давным давно кто замужем, кто развёлся, у большей половины дети. Я всегда была самодостаточной и, как поговаривают, интересной личностью. Я не спешила создавать семью, ведь меня влекли путешествия, саморазвитие и разная работа. Эдакий весёлый холостяк в юбке. Не так давно, мне сказали, что я больна. Болезнь не лечится и с ней живут, сколько - вопрос другой. Сейчас я принимаю таблетки, и врач сообщил, что в ближайшее время о детях думать не стоит. Ближайшее время - размыто. Честно, я рыдала всю ночь и день. Сама мысль о том, что ты, возможно, не сможешь познать то, ради чего мы все тут собрались, вводит в ступор. Согласитесь, это правда страшно слышать. Я рассказала это своим близким, как мне казалось, подружкам. У них есть дети. И теперь они каждый день скидывают мне фотографии в телефон своих детей и при встрече обязательно затаскивают в какой нибудь детский магазин. Возможно, у меня просто повышенная чувствительность на этот счёт, но мне казалось они поймут мой намёк , но мне показалось. Я нахожусь в состоянии нервного срыва и меня начинают раздражать их дети, они сами. В силу своего воспитания я не могу их открыто послать, но уже стараюсь сводить к минимуму контакты. Неужели они не понимают ? Это как на больную мозоль надавливать каждый раз с новой силой. Когда вас посещает навязчивая мысль, как вы абстрагируетесь ?

Рапунцель
9 ответов
Последний — Перейти
пеночка
#1

Я вообще ни с кем из семейных с детьми не общаюсь, ибо мы разные.
Я их недостойна. хнык-хнык))

Гость
#2

Жаль, что люди еще не изобрели речь, а то бы все сказали.

Гость
#3

А что, подружки вас своими личинками до болезни не озадачивали, а как вы заболели, так прямо все сразу к вам приперлись и свой приплод притащили? Это вы типа так культурно экскримент на вентилятор положили?)))

Гость
#4

Абстрагируюсь? Отдаляюсь от обьекта раздражения (реже общаюсь или не общаюсь вовсе), нахожу настолько интересное занятие для себя, что ухожу туда полностью (вязание, вышивание,чтение...). И еще маленький совет - не раздражайтесь, а излучайте свет и любовь. Ваши подруги поступают по отношению к вам бестактно, не чутко. Но сейчас все люди отпокемонены, чего от них ждать? Удачи вам.

Гость
#5

Они вам не подруги, это же ясно как день! Даже не вериться, что вы им рассказали о своей проблеме, а они вам кидают специально фотки. Они же не клинические д.у.р.ы, чтобы не понимать.

Гость
#6
Гость

Они вам не подруги, это же ясно как день! Даже не вериться, что вы им рассказали о своей проблеме, а они вам кидают специально фотки. Они же не клинические д.у.р.ы, чтобы не понимать.

++++

Гость
#7

Даже не знаю. Может, они решили, что раз Вы заболели, то Вам нужно больше общения и поддержки, вот и пытаются это сделать доступными им методами? Не соображают, что для Вас именно детская тема очень болезненна

Гость
#8

"В силу своего воспитания я не могу их открыто послать, но уже стараюсь сводить к минимуму контакты. Неужели они не понимают ?"

"Настанут времена, когда в людях охладеет любовь" (с)
Настали уже

"В силу своего воспитания я не могу их открыто послать"

Таких не грех и послать

#9

Я вам сочувствую, но неужели вы не подумали о том, что можно усыновить ребёнка??? Мне только 21 год, но я заранее решила, что если в будущем не смогу забеременеть- возьму под опеку ребёнка. Всегда можно стать мамой, если есть желание. И замуж выйти тоже можно. Я в 19 вышла замуж потому, что ОЧЕНЬ хотела. А моя мама в 40 до сих пор не замужем! Вместо того чтобы мучаться- нужно действовать. В конце концов можно выйти за мужчину с детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: