Гость
Статьи
Снимать или жить со …

Снимать или жить со свекровью?

Я студентка, заканчиваю последний курс института, парень работает, зарабатывает неплохо, около 55 тыс.(мне помогают родители)Живем с парнем в квартире свекрови, свекровь жила с гражданским мужем в …

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Белочка
#51

Автор вас саму содержит парень так как вы еще учитесь.Дохода от вас никакого. С чего вы снимать собрались.

Гость
#52
Гость

свекровь прямо сказала "вали голубушка с моего жилья". Почему бы теперь родителям автора не приютить на это же время молодых.?
Кстати, автор, а где деньги, которые вы с парнем откладывали, которые должны были бы пойти на съем жилья? Вы ж экономили нехило.

Почему дебильные выкрутасы надо называть прямой указкой съехать?!
Нет, велеть съехать - это именно велеть съехать, именно этими словами. Остальное - от отсутствия мозга.

Гость
#53
Гость

Умная свекровь, взяла вас на испуг для того, чтобы дали деру..Но жить с ней не нужно, она и правдв все сделает для того, чтобы вас выселить.

Так это оказывается "умная")
А я бы ее после этого навсегда в ***** записала. Причем это так и есть.

Гость
#54
кошька-мана

Автор
Если для вас это респект..Мне нечего комментировать.
Она вырастила человека, которого вы любите (вроде). Сначала сами вырастите достойных детей, а потом критикуйте :) Критика от бездетной "ни кола, ни двора" выглядит смешно.

В 20 лет у учащейся девушки есть полнейшее право быть без "кола-двора".
И попрекать ее этим может только совсем уж нечто безмозглое.

кошька-мана
#55
Гость

В 20 лет у учащейся девушки есть полнейшее право быть без "кола-двора".
И попрекать ее этим может только совсем уж нечто безмозглое.

Плохо соображаете? Объясню. Право быть бедной - есть. Права критиковать, в том числе, родительские способности мамы своего парня - нет. Потому что сама пока что - "ноль".

кошька-мана
#56
Гость

Почему дебильные выкрутасы надо называть прямой указкой съехать?!
Нет, велеть съехать - это именно велеть съехать, именно этими словами. Остальное - от отсутствия мозга.

Почему дебильные выкрутасы? Возможно, что свекровь согласна с тем, что автор у нее поселится, но только на условиях, что автор будет Золушкой. Как компенсация своего присутствия у нее в квартире. Чужим людям редко, кто радуется :)

Гость
#57
кошька-мана

Гость
Почему дебильные выкрутасы надо называть прямой указкой съехать?!
Нет, велеть съехать - это именно велеть съехать, именно этими словами. Остальное - от отсутствия мозга.
Почему дебильные выкрутасы? Возможно, что свекровь согласна с тем, что автор у нее поселится, но только на условиях, что автор будет Золушкой. Как компенсация своего присутствия у нее в квартире. Чужим людям редко, кто радуется :)

Если взрослый человек на полном серьезе предлагает подобное, вместо того, чтобы просто съехать, то он гораздо неадекватнее, чем предполагалось.

Гость
#58
кошька-мана

Гость
В 20 лет у учащейся девушки есть полнейшее право быть без "кола-двора".
И попрекать ее этим может только совсем уж нечто безмозглое.
Плохо соображаете? Объясню. Право быть бедной - есть. Права критиковать, в том числе, родительские способности мамы своего парня - нет. Потому что сама пока что - "ноль".

Право критиковать чьи угодно дебильные выкрутасы есть у кого угодно. Особенно если выкрутасы реально дебильные.

Гость
#59

Даже если девушка совсем молоденькая, ни у одной стуканутой бабы нет права закатывать ее в рабство. Достаточно открыть рот и доходчиво, открытым текстом оформить требование исчезнуть. Проще некуда.

кошька-мана
#60
Гость

Даже если девушка совсем молоденькая, ни у одной стуканутой бабы нет права закатывать ее в рабство. Достаточно открыть рот и доходчиво, открытым текстом оформить требование исчезнуть. Проще некуда.

А это не одно и то же? Хозяйка озвучила: в моем доме будешь жить по моим правилам или вали отсюда. Почему автор до сих пор в раздумье? Я бы свалила лишь бы куда от такой хозяйки. А автор думает. Почему ?

Гость
#61
кошька-мана

А это не одно и то же? Хозяйка озвучила: в моем доме будешь жить по моим правилам или вали отсюда. Почему автор до сих пор в раздумье? Я бы свалила лишь бы куда от такой хозяйки. А автор думает. Почему ?

Про "или вали отсюда" озвучено не было - отсюда весь бред ситуации. Тетя не может просто открыть рот и просто сказать, что не желает жить с посторонними. Зачем-то тете нужно подкинуть Г на лопате. Это проблемы только этой тети - зачем ей это нужно и почему есть потребность кого-то унизить ни за что. И думает не автор, а ее стуканутый, "хорошо воспитанный" сынок.

никГость
#62

свекровь уже сказала, что не хочет вас видеть, что еще нужно?

Гость
#63

А вообще тут ларчик просто открывался. Свекровь жила с ГМ - то есть, с сожителем. Сожитель умер. Свекровь "попросили" из квартиры наследники. Вот и ищет, на ком злобу сорвать, а уж на невестке таким сам бог велел. Не зря умерший мужик на этой ведьме не женился.

Гость
#64

Автор, на мой взгляд, худшее, что может быть, это жизнь под одной крышей нескольких поколений. Вместо того, чтобы учиться строить отношения между мужчиной и женщиной, учиться слышать и слушать друг друга, ставить цели и идти к ним, приходится постоянно оглядываться, что скажет свекровь/тёща, кто убирает/не убирает, сколько тратит, как ест, сколько воды тратит, и так далее до бесконечности. Учитесь жить отдельно и исключительно за свой счет. Сегодня есть муж/парень/любовник, завтра его нет, а самодостаточность является лучшей страховкой в жизни на каждый день.

Гость
#65

Автор даже не невестка и станет ли ещё, а так - сожительница сына. Вообще никто, ничто и звать никак. Вот мамaшкa и глумит - или сбежит девka, или в кухоное рабство попадёт, тeтке по любому хорошо.

мария
#66

Тут невестку с 20-летним стажем видеть не хотят, а Вы девушка сына. Не нужны Вы в квартире, если деваться некуда терпите сколько сможете.

Гость
#67
Автор

Я студентка, заканчиваю последний курс института, парень работает, зарабатывает неплохо, около 55 тыс.(мне помогают родители)Живем с парнем в квартире свекрови, свекровь жила с гражданским мужем в другой квартире ,сейчас он умер и она переезжает к нам. Она сразу мне сказала- Готовься, будешь каждое утро вставать в 6,7 утра ,готовить завтрак,убираться ( в выходные и вообще)Обозвала лентяйкой,так как по ее мнению, я должна с утра все делать и никак по другому.Также она заявила что жизни нам не даст,мы и так пожили вдвоем, ее квартира должна блестеть и я должна во всем слушать ее.Я естественно хочу съехать на съёмное жилье с парнем, устроиться на подработку, чтобы ему легче было.Парень согласен на съем, но предлагает пожить со свекровью, вдруг уживемся , но я как-то не горю желанием...Как быть в такой ситуации??

Какая у сожительницы может быть свекровь?

Автор.
#68
Гость

А вообще тут ларчик просто открывался. Свекровь жила с ГМ - то есть, с сожителем. Сожитель умер. Свекровь "попросили" из квартиры наследники. Вот и ищет, на ком злобу сорвать, а уж на невестке таким сам бог велел. Не зря умерший мужик на этой ведьме не женился.

Она ещё недавно заявила сыну- будешь теперь меня полностью обеспечивать, тем более вместе жить будем.Я тебя обеспечивала , теперь твоя очередь....Хотя ей 42 года ...Парень то хотел сэкономить на квартире, с мамой жить ,а теперь и так не получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: