Гость
Статьи
Сказала парню что …

Сказала парню что беременна

Мне 20 лет. Парню 23 года. Была задержка 5 дней, тест оказался полржительным, сделала УЗИ (плода пока не видно, но эедометрий как у беременной, сказал врач так). Встречаемся год, он работает, я на 4курсе (последнем), моя новость его не удивила, но реакция была шокирующая :это жесть, мы лелов натворили, дай мне отдохнуть, я устал,согласен на медикаментозный аборт и после расставаться... Через 2 часа пока он выспался, обнял, прижал, сказал что любит... Я сейчас не понимаю ничего. Моя мама знает, его мама тоже, и рада, но меня пугает, что когда нибудь я останусь одна с ребенком. Привязывать его я детьми не хочу... Как быть?? Как поступить?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

решайте сами, нужен ли вам ребенок сейчас... если сделаете аборт, от парня уходите

гость
#2

соглашусь, лучше аборт и от него уйти.
он молодой пока, а через год пеленки, смеси, нехватка денег. если он уже устал, то от дитя тем более.все равно расстанетесь. сейчас и так много матерей одиночек, их ряды пополнить собираетесь?

Ирма
#3

Аборт и расстаемся??? А губа у него не треснет вашим здоровьем распоряжаться??? Скажите ему: "Кастрация и расстаемся"!!!!

Гость
#4
Ирма

Аборт и расстаемся??? А губа у него не треснет вашим здоровьем распоряжаться??? Скажите ему: "Кастрация и расстаемся"!!!!

+++Пусть берет ответственность, если любит. Я тоже вышла замуж, мужу на тот момент 23 было, мне 22. Уже пять лет прошло и все хорошо.

Гость
#5
гость

соглашусь, лучше аборт и от него уйти.
он молодой пока, а через год пеленки, смеси, нехватка денег. если он уже устал, то от дитя тем более.все равно расстанетесь. сейчас и так много матерей одиночек, их ряды пополнить собираетесь?

23 года нормальный возраст. Это не от возраста зависит, а от самого мужчины. У меня много знакомых которые рано женились и все нормально.

Гость
#6

нет визуализации бластоцисты/эмбриона - нет диагноза "беременность".
рановато зашевелились.

Гость
#7

Автор, у меня почти пол года каждый месяц тесты положительные. И эндометрий на пару мм больше нормы, т.***** "как у беременной" но это не беременность, а гормональный сбой в комплексе с эндометритом((
Гинеколог при осмотре на кресле, по размеру матки может определить срок. У меня был срок 4 недели и 5 дней. По сути это максимум 5 дней задержки. На узи было видно желтое тельце, эмбрион был очень мал, но все же узист констатировала беременность. Гинеколог пальпацией и осмотром поставила срок.
Так что либо ваш врач плохой специалист, обратитесь в другую клинику.
А мужчины всегда так реагируют, даже когда пары целенаправлено пытаются забеременеть, при наличии двух полосок мужчины пугаются. Поговорите со своим мужчиной.... Не ищите ответа на форуме.

Настя
#8

Возьмите его за яйца. Аборт это слишком хорошо для него. Если родители помогут тем более рожайте, а он даже если сбежит, то пусть помогает материально.
Хотя это первая реакция, он испугался, но потом то одумался. Так что не настраивайте себя так, что останитесь одна с ребёнком

Гость
#9
Настя

Возьмите его за яйца. Аборт это слишком хорошо для него. Если родители помогут тем более рожайте, а он даже если сбежит, то пусть помогает материально.
Хотя это первая реакция, он испугался, но потом то одумался. Так что не настраивайте себя так, что останитесь одна с ребёнком

Спасибо всем за понимание.

Гость
#10

"согласен на медикаментозный аборт и после расставаться... "
---------------------------------------------------------
Что значит "а после расставаться"?

Максим
#11
Ирма

Аборт и расстаемся??? А губа у него не треснет вашим здоровьем распоряжаться??? Скажите ему: "Кастрация и расстаемся"!!!!

Ну в таком случае, автору дырку зашить надо, если его кастрировать и расстаются))

Гость
#12

А в 20-ку беременеть -это умно?

На мамок-бабок рассчитываешь?И в наше время?
На ценники посмотри, дырка без контрацептивов.
КТО должен заботиться о тебе с приплодом, парень в 23 года? Он в 23 у тебя хоть стольник зарабатывает?

Гость
#13
Максим

Ну в таком случае, автору дырку зашить надо, если его кастрировать и расстаются))

Одному вазэктомию, другой -трубы перевязать.
-*****,еще на мамушек-бабушек ссылается.
Наф++я бы мне нужны были внучки от 20-летней *****?Что,дочь олигарха?

Гость
#14
Настя

Возьмите его за яйца. Аборт это слишком хорошо для него. Если родители помогут тем более рожайте, а он даже если сбежит, то пусть помогает материально.
Хотя это первая реакция, он испугался, но потом то одумался. Так что не настраивайте себя так, что останитесь одна с ребёнком

Ну пошли умные(в кавычках) советы: одни ***,другие их приплоды обслуживают!Мамы-папы вырастили до 20-ки,теперь-"эта песня хороша,начинай сначала".Только к обслуживанию 20-летней писси еще и приплод прилагается.

Гость
#15

Брасайиво! Онтибянидастоин!! Тыдастойналучшива!!!

Гость
#16

Автор, вы хотя бы анализ на ХГЧ сдайте. Может, вы вообще не беременная?

Гость
#17

Автор,если беременность подтвердится,то хорошенько всё обдумайте на семейном совете,лучше за общим столом с родителями с обеих сторон.Выслушайте мнение каждого,кто чем готов помогать в случае рождения ребёнка,будете ли регистрировать отношения.В таких ситуациях,проявляется истинная нутро человека,увидите кто вам друг,кто-враг.
Возраст у вас для рождения-хороший,а вот всё остальное,что касается материальной базы,скорее всего отсутствует.Так что поддержка на первых порах будет нужна.
Можно конечно аборт сделать,но это русская рулетка,вас может накрыть после депрессия,чувство вины,могут появиться проблемы со здоровьем вплоть до бесплодия,а так вы-молодая мать,если ваш парень вас бросит,грош цена ему,может и другой встретиться и всё сложится.Детей,женщина для себя рожает,а мужики-приходят и уходят.

Гость
#18

Я за аборт. На раннем сроке это фигня. Сначала выучитесь, поработайте пару лет. Вы же сами сказали, что не хотите привязывать ребёнком, но именно это и сделаете - или парня привяжете или родителям жизнь испортите. Знаю пару, что так поженились. Живут уже 5 лет вместе, но измены и любви нет...

Гость
#19
Настя

Возьмите его за яйца. Аборт это слишком хорошо для него. Если родители помогут тем более рожайте, а он даже если сбежит, то пусть помогает материально.
Хотя это первая реакция, он испугался, но потом то одумался. Так что не настраивайте себя так, что останитесь одна с ребёнком

Что за бред? Взятие за яйца в нашем государстве стоит 25,% от официальной з/п. Его мать сегодня рада ( правда я не понимаю, чему тут радоваться), а завтра забыла, как звали. И все проблемы и головная боль лягут исключительно на родителей автора. У нее самой дохода никакого, так что сидеть ей на шее родителей вместе с ребенком. Если такой вариант приемлем, то вперед и с песней.

Ри
#20

Рожайте. А отцовство всегда можно установить

Гость
#21

Знаете судя по всему он не видеть вас той которая на всю жизнь. Возможно если родите то проживёт и долго с вами. Но подумайте, оно вам надо чтоб ради ребёнка с вами жили.

Гость
#22
Ирма

А губа у него не треснет вашим здоровьем распоряжаться??? Скажите ему: "Кастрация и расстаемся"!!!!

А у тех, кто требует от жен родить, губа не треснет ее здоровьем распоряжаться? После родов ее ждут растяжки, жир, токсикоз, рвота, потеря зрения, варикоз, нарушения гормональные, геморрой. А после аборта - ничего серьезного.

Гость
#23
Гость

А губа у него не треснет вашим здоровьем распоряжаться??? Скажите ему: "Кастрация и расстаемся"!!!!

А у тех, кто требует от жен родить, губа не треснет ее здоровьем распоряжаться? После родов ее ждут растяжки, жир, токсикоз, рвота, потеря зрения, варикоз, нарушения гормональные, геморрой. А после аборта - ничего серьезного.

что за глупость? Ничего из вышеперечисленного лично у меня нет. хотя я и родила под 30 лет, а в 20 лет сам Бог велел рожать. и беременность легче проходит и родители пока молодые помогут.

Етить колотить
#24
Гость

А у тех, кто требует от жен родить, губа не треснет ее здоровьем распоряжаться? После родов ее ждут растяжки, жир, токсикоз, рвота, потеря зрения, варикоз, нарушения гормональные, геморрой. А после аборта - ничего серьезного.
что за глупость? Ничего из вышеперечисленного лично у меня нет. хотя я и родила под 30 лет, а в 20 лет сам Бог велел рожать. и беременность легче проходит и родители пока молодые помогут.

А почему родители должны помогать? Это авторша раздвинула рогатку, вот пусть сама себеи помогает. Раздвигать умеет, а денег на последствия нет? Это её проблемы.

Гость
#25

Нафига вам это? 4 курс это последний курс бакалавриата? Вы хоть понимаете, что без магистратуры вас не возьмут на нормальную работу? Вот делать девочкам 20летним нечего. Автор, идите учитесь, с подружками развлекайтесь, а не детей рожайте - успеется.

Гость
#26

Аборт это грех

Гость
#27

Дамы, вы действительно думаете, что парня можно заставить жениться? И что такой брак будет долгим и счастливым? Я не знаю, может быть вы первый раз на форуме и по жизни этого не слышали, но женщина рожает для себя. На мужчину в этом случае нет абсолютно никакой надежды, каким бы законным, добрым, отвественным и бла-бла-бла он не был, если только вам не удалось перед беременностью выкачать из него солидную сумму в виде подушки безопасности. А дальше - только сами. В случае автора она будет рожать даже не для себя, а для своих родителей, потому что автор даже себя еще не обеспечивает.

Етить колотить
#28
Гость

Дамы, вы действительно думаете, что парня можно заставить жениться? И что такой брак будет долгим и счастливым? Я не знаю, может быть вы первый раз на форуме и по жизни этого не слышали, но женщина рожает для себя. На мужчину в этом случае нет абсолютно никакой надежды, каким бы законным, добрым, отвественным и бла-бла-бла он не был, если только вам не удалось перед беременностью выкачать из него солидную сумму в виде подушки безопасности. А дальше - только сами. В случае автора она будет рожать даже не для себя, а для своих родителей, потому что автор даже себя еще не обеспечивает.

+++
Ребёнок - хобби и развлечение исключительно для тёток.
Только тётки с этой куклой играются 20 лет, делать-то в жизни больше нечего только в ляльки играться

Юляша
#29

Автор, вам надо решить, нужен ли ребенок вам самой, даже если вы останетесь одна. если не нужен, то, возможно, надо сделать аборт. у меня есть подруга, которая в 24 года сделала аборт на настоянию мужа, он был моложе. развелись лет через 5. сейчас ей почти 40, личная жизнь так и не сложилась, детей нет, очень раскаивается, что сделала аборт. вроде бы у нее даже и проблемы с бесплодием, не уверена (может, из-за аборта, может, просто). Прежде чем сделать аборт надо все тщательно взвесить и уж точно не ориентироваться на то, что хочет другой человек

лолка
#30

автор, если и будите рожать то для себя и своих родителей и помогать вам будут именно они. так что поговорите с ними! а доучиться сможете как ребенок в сад пойдет. или бабушка, дедушка будут нянчить, прабабушка. это не так уже и ужасно одной растить как пишут. ребенок в любой семье рожденный остается на всю жизнь в опеку именно маме, отцам это особо не нужно. и вообще сегодня муж/папа есть завтра развелись, а ребенок ваш навсегда.

Гость
#31

делайте аборт ,таки бросит он вас

Гость
#32
лолка

автор, если и будите рожать то для себя и своих родителей и помогать вам будут именно они. так что поговорите с ними! а доучиться сможете как ребенок в сад пойдет. или бабушка, дедушка будут нянчить, прабабушка. это не так уже и ужасно одной растить как пишут. ребенок в любой семье рожденный остается на всю жизнь в опеку именно маме, отцам это особо не нужно. и вообще сегодня муж/папа есть завтра развелись, а ребенок ваш навсегда.

Вообще-то родителям автора не больше 45, до пенсии плыть и плыть, да и на пенсию сейчас не проживешь. Так что родителям не нянчится, а вкалывать как папам Карло на дочь и внука/внучку. Нянчится будет автор. Одна. Круглосуточно, потому что родителям надо будет отдыхать, чтобы иметь силы работать.

Гость
#33

У меня как-то была ситуация.В процессе порвался презерватив, через месяц я сказала мч, что беременна, хотя на самом деле беременности не было. Никогда не устраивала людям проверки, но в данном случае парень в последнее время вел себя как-то странно, вот и решила проверить. Ответ у него был простой: "Будешь делать аборт, ну или если не хочешь, можешь не делать, ребенка я запишу на себя, но жениться не буду". Собственно, замуж я и сама не хотела ибо 21 год считала для этого слишком ранним возрастом. В общем, от мч я ушла и очень рада, что устроила эту проверку, так как он показал свое нутро.

Гость
#34
лолка

автор, если и будите рожать то для себя и своих родителей и помогать вам будут именно они. так что поговорите с ними! а доучиться сможете как ребенок в сад пойдет. или бабушка, дедушка будут нянчить, прабабушка. это не так уже и ужасно одной растить как пишут. ребенок в любой семье рожденный остается на всю жизнь в опеку именно маме, отцам это особо не нужно. и вообще сегодня муж/папа есть завтра развелись, а ребенок ваш навсегда.

Угу, осталось только бабушку с дедушкой в известность поставить, "осчастливить", так сказать. Я так понимаю, что на их мнение Вам глубоко наплевать.

Гость
#35
Гость

У меня как-то была ситуация.В процессе порвался презерватив, через месяц я сказала мч, что беременна, хотя на самом деле беременности не было. Никогда не устраивала людям проверки, но в данном случае парень в последнее время вел себя как-то странно, вот и решила проверить. Ответ у него был простой: "Будешь делать аборт, ну или если не хочешь, можешь не делать, ребенка я запишу на себя, но жениться не буду". Собственно, замуж я и сама не хотела ибо 21 год считала для этого слишком ранним возрастом. В общем, от мч я ушла и очень рада, что устроила эту проверку, так как он показал свое нутро.

А я знаю мч, который сразу жениться собрался. А как оказалось, что беременности нет, незамедлительно расстался. Потому что девушку не любил, и именно тогда понял, что нефих спать с теми, с кем семьи не хочешь, а то потом не разгребешь.

Гость
#36

Те, кто пишет "родители помогут" - самые настоящие трутни и ленивые безответственные задницы. Желаю, чтобы их дети выросли и сели им на шею вместе с их внуками - пусть растят два поколения сразу раз такие никчемные.

Гость
#37

Первая реакция самая верная. Съешь таблетку и выгони его. В 20 лет надо гулять,путешествовать,встречаться с парнями, строить профессиональную карьеру.

Гость
#38

Надо понять чего хочешь ты сама. Когда Я училась в универе была у меня сумашедшая любовь, но как до дела дошло - поняла, что детей от этого человека не хочу. В универе приглянулся мне другой молодой человек и мысль, что у нас с ним будут дети меня не пугала. По прошествии лет так и получилось. Бывшего мч вспоминаю с теплотой, мы не общаемся, но знаю, что и он женился и как минимум один ребёнок у него есть.

Гость
#39

[quote="Гость" ]Первая реакция самая верная. Съешь таблетку и выгони его. В 20 лет надо гулять,путешествовать,встречаться с парнями, строить профессиональную карьеру.[/quote]
Ребёнок этому не помеха (это с котом/псом в самолёт не пустят - то шлейка неправильной длины, то нам0рдник неправильной формы, и в сертификате прививка от бещенсва не указана).
щас съест таблетку, потом 10 лет будет проливать Вуман трёхручейными соплями про беспл0дие, ЭКО, цены, отсутствие члена рядом и т.д.
И в 40-60 люди-то в общем работают "на автомате", зарплата или прибыль бизнеса тихо капает, а расходы на ребёнка в месяц - меньше чем дочке 1 раз сходить в ночной клуб.

Гость
#40
Етить колотить

А почему родители должны помогать? Это авторша раздвинула рогатку, вот пусть сама себеи помогает. Раздвигать умеет, а денег на последствия нет? Это её проблемы.

Деньги на все есть и на ребенка, и на последствия. Какие все умные и Всё додумали

Гость
#41
Гость

Автор,если беременность подтвердится,то хорошенько всё обдумайте на семейном совете,лучше за общим столом с родителями с обеих сторон.Выслушайте мнение каждого,кто чем готов помогать в случае рождения ребёнка,будете ли регистрировать отношения.В таких ситуациях,проявляется истинная нутро человека,увидите кто вам друг,кто-враг.
Возраст у вас для рождения-хороший,а вот всё остальное,что касается материальной базы,скорее всего отсутствует.Так что поддержка на первых порах будет нужна.
Можно конечно аборт сделать,но это русская рулетка,вас может накрыть после депрессия,чувство вины,могут появиться проблемы со здоровьем вплоть до бесплодия,а так вы-молодая мать,если ваш парень вас бросит,грош цена ему,может и другой встретиться и всё сложится.Детей,женщина для себя рожает,а мужики-приходят и уходят.

Сегодня сказал что он со мной, он рядом, любит, что он этого хочет и уже возможно там его первенец, и он хочет. Но решение окончательное :таблетки в клинике

Етить колотить
#42
Гость

Етить колотить
А почему родители должны помогать? Это авторша раздвинула рогатку, вот пусть сама себеи помогает. Раздвигать умеет, а денег на последствия нет? Это её проблемы.
Деньги на все есть и на ребенка, и на последствия. Какие все умные и Всё додумали

У кого есть? У родителей? Родители то понятно, а вы свои уже заработали? Квартира, машина, на памперсы, на смеси? СВОИ, а не родительские

Гость
#43
Гость

Сегодня сказал что он со мной, он рядом, любит, что он этого хочет и уже возможно там его первенец, и он хочет. Но решение окончательное :таблетки в клинике

В смысле?Какие таблетки,если он любит вас и не против первенца.
Как вы сможете дальше жить с таким ненадёжным человеком?Это ваше здоровье,ваша жизнь,ваша плоть.Это вам не слабительное принять,чтобы кишку прочистить,это гораздо серьёзнее.Подумайте ещё раз.

луна
#44

я в 19 забеременела а в 20 родила. и ничего живём уже 10 лет с мужем.

Гость
#45
Гость

Етить колотить
А почему родители должны помогать? Это авторша раздвинула рогатку, вот пусть сама себеи помогает. Раздвигать умеет, а денег на последствия нет? Это её проблемы.
Деньги на все есть и на ребенка, и на последствия. Какие все умные и Всё додумали

Ну расскажите нам, глупым, откуда у студентки деньги на все

Гость
#46

Аборт это убийство. Просто убийство. Почему из-за поведения парня должен страдать ребенок? Почему ребенка убивают из за парня? Устал он. Все устают. Это не повод убивать ребенка абортом.
Это целая человеческая жизнь этот ребенок. Почему эту жизнь прекращают насильственно? ведь жизнь бесценна. Разве женщина согласится убит грудничка, потому что муж не хочет возится с пеленками? Нет ведь? А этого почему можно??

Гость
#47

И парню надо бы узнать, что если аборт-то он будет убийцей.

Гость
#48
Гость

Аборт это убийство. Просто убийство. Почему из-за поведения парня должен страдать ребенок? Почему ребенка убивают из за парня? Устал он. Все устают. Это не повод убивать ребенка абортом.
Это целая человеческая жизнь этот ребенок. Почему эту жизнь прекращают насильственно? ведь жизнь бесценна. Разве женщина согласится убит грудничка, потому что муж не хочет возится с пеленками? Нет ведь? А этого почему можно??

Раз маленький сгусток так хочет жить, пусть съёппывает из тела нехотящей его женщины и спокойно там живет. Нет? Не может без тела женщины жить? Тогда и не ему решать.

Гость
#49

На данный момент погибают ЖИВЫЕ люди,дети,животные. Которые видели мир,дышали, у них была жизнь.А эти долбанутые сектанты волнуются за какого-то эмбриона,он даже человеком не является.Ему плевать ,он даже думать не может. Иногда хочется взять таких людей и стукнуть об большой камень.

Гость
#50

Там еще нет никакой жизни и ничего не убивается