Гость
Статьи
Никогда не думала, что …

Никогда не думала, что скажу это, но... Я скучаю по бывшему мужу...

Развелись 4 месяца назад, а я уже скучаю по бывшему мужу(( Все терзаю себя - а не сделала ли я ошибку? Развелись из-за недостатка финансов, из-за разных взглядов на жизнь... Но теперь когда мы не вместе, я ощущаю как скучаю по бывшему мужу... Это всегда так? Это пройдет? А можно с этим (с этой тоской) что-то поделать??? Честного говоря, я не хочу страдать и жить воспоминаниями - я бы хотела как-то переболеть это мое нынешнее состояние.... Как это сделать?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нового мужчины нет у вас? Сама вроде хочу развестись ,но боюсь что буду скучать..

Гость
#2

Клин клином. Встречайтесь с кем-нибудь, ходите на свидания.

Конечно, скучаете, он ведь не чужой человек, раз жили вместе.
От одиночества можно и на стену залезть, не то, что на бывшего.

Гость
#3
Гость

А нового мужчины нет у вас? Сама вроде хочу развестись ,но боюсь что буду скучать..

И я тоже периодически хочу развестись)))
Круговорот в природе: незамужние думают как выйти замуж, замужние как развестись.... )

Гость
#4

Это любовь!

Гость
#5

А я не скучаю, хотя уж много лет прошло. Больше замуж не пошла, так встречаюсь. Замуж больше не хочу, может оттого что натерпелась с бывшим. Спился он, кодировался, а затем и в дурку попал.

Гость
#6

Нам тоже нужно рвзвестись.не хочу измен.прошёл день командировки Я скучаю без него.вместе 30 лет.

Гость
#7

Наверное никогда не разведемся.

Гость
#8
Гость

А нового мужчины нет у вас? Сама вроде хочу развестись ,но боюсь что буду скучать..

я тоже скучаю, новая жизнь, новый брак, но все равно скучаю. вернуться бы к нему не хотела, но слишком много связывает.

Гость
#9

Развелись из-за недостатка финансов, из-за разных взглядов на жизнь.

Что это за причины для развода? Конечно, вы сделали ошибку.
После обоснованного развода радуются, что ноги унесли и отделались, а не скучают. Ну и че, финансов теперь хватает, кстати?

Гость
#10
Гость

Развелись 4 месяца назад, а я уже скучаю по бывшему мужу(( Все терзаю себя - а не сделала ли я ошибку? Развелись из-за недостатка финансов, из-за разных взглядов на жизнь... Но теперь когда мы не вместе, я ощущаю как скучаю по бывшему мужу... Это всегда так? Это пройдет? А можно с этим (с этой тоской) что-то поделать??? Честного говоря, я не хочу страдать и жить воспоминаниями - я бы хотела как-то переболеть это мое нынешнее состояние.... Как это сделать?

А он как к Вам относится? По чей инициативе развод случился? Сколько Вам лет, сколько лет были вместе? Общаетесь, видитесь?

Гость
#11

Так можно и опять сойтись, если он не против. Бывали такие случаи

Гость
#12

90 проц разводов инициируется женщинами из них 70 процентов-дурь, жалеют потом, локти кусают, а очередь из делающих обеспечивать да олигархов что-тотне выстраивается, когда ж поймут бабы, что нех искать добра от добра, для развода есть 3 причины а) пьет ( туда же наркоманит, нюхает, гуляет, играет) 2) бьет 3) изменяет остальное-блажь, бачили очи шо куповалы- скучает она, ну да, про с р ала семью- чеж не скучать

Гость
#13

Всем скучающим просто необходимо слушать песню Руки вверх Здравствуй!

Светлана
#14

А я пол года как ушла от мужа.Не скучала ни одного дня за ним.А теперь ВНИМАНИЕ -вместе прожили 25 лет!!!Вот как достал!

Гость
#15

А я тоже подумываю,но че то пока не решусь..ребенка любит,дома помогает,вроде тянется ко мне,но работает на небольшой зарплате,и любитель пивка!!иногда до ночи может с дружками пить,потом ругаемся из за этого!просит прощения и спустя время снова...я уже остыла из за этого к нему,кажется что не люблю,столько обид что обижает меня этим((не понимает меня что мне обидно!!!

Юлия
#17

Главное,
чтоб следующий мужчина был отличным,а может и лучше бывшего!.
Иначе старадь тебе по бывшему до глубоких седин,
от сожаления что упустила хорошего мужчину.

У нас так сотрудница выпиннула мужчину.Вышла замуж ,нарожали,теперь она нам постоянно жалуется,что и вышла то она за удобного,и рожала то чтоб забыться,словом,опускает Нм по полной.
Спрашиваем,бывший то как,обшаетесь?А он ее и знать не хочет.
Так и живет,страдает,своим домашним сцены устраивает.

Юлия
#18
Гость

90 проц разводов инициируется женщинами из них 70 процентов-дурь, жалеют потом, локти кусают, а очередь из делающих обеспечивать да олигархов что-тотне выстраивается, когда ж поймут бабы, что нех искать добра от добра, для развода есть 3 причины а) пьет ( туда же наркоманит, нюхает, гуляет, играет) 2) бьет 3) изменяет остальное-блажь, бачили очи шо куповалы- скучает она, ну да, про с р ала семью- чеж не скучать

+Много!

Гость
#21
Гость

А нового мужчины нет у вас? Сама вроде хочу развестись ,но боюсь что буду скучать..

Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.

Гость
#23
Гость мужчина

Гость
жИвотные это те, кого и через 25 лет бросить в радость и не скучать
Это какой надо быть типанушкой, что бы 25 лет жить не пойми с кем. Говорю же жывотные.

Ну я хочу развестись спустя 11 лет брака, это не значит что муж все эти 11 лет был не пойми кем)) Не пойми кем он стал только последние месяцы

Гость
#24
Гость

Гость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.

Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.

Гость
#25

Развелись 4 месяца назад, а я уже скучаю по бывшему мужу(( Все терзаю себя - а не сделала ли я ошибку? Развелись из-за недостатка финансов, из-за разных взглядов на жизнь... Но теперь когда мы не вместе, я ощущаю как скучаю по бывшему мужу... Это всегда так? Это пройдет? А можно с этим (с этой тоской) что-то поделать??? Честного говоря, я не хочу страдать и жить воспоминаниями - я бы хотела как-то переболеть это мое нынешнее состояние.... Как это сделать?

Мне одна женщина рассказала: развелась она с мужем, осталась одна с ребенком, тяжело, вышла замуж вновь, родила еще одного. Так вот она со вторым мужем пришла к выводу, что стала терпеть то, что первому не прощала.

Гость
#26
Гость

ГостьГость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.
Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.

Одной тяжело , особенно с зарплатой учителя

Гость
#27
Гость

А нового мужчины нет у вас? Сама вроде хочу развестись ,но боюсь что буду скучать..

Скучают неликвидные, на кого 1 муж когда то давно посмотрел и больше никто не замечает и не заметит. Как вообще можно скучать когда вокруг столько желающих тебя? Наоборот, только думай как отбиться.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.
Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.
Одной тяжело , особенно с зарплатой учителя

Так трудно разве содержателя найти? Меня всю жизнь содержат, муж или другие мужчины. И жить с содержателем не надо кстати, только встречи, а деньги он будет на карту кидать.

Гость
#30
Гость

Гость
Скучают неликвидные, на кого 1 муж когда то давно посмотрел и больше никто не замечает и не заметит. Как вообще можно скучать когда вокруг столько желающих тебя? Наоборот, только думай как отбиться.
Предложение потpaxaться не равно взять замуж.

Как раз очень многие хотят именно жениться и обижаются если у тебя другие намерения. Потракаться - это больше в 20 лет, тогда только такие предложения в основном и поступали) После 30 все стабильности ищут больше. И вообще не понимаю откуда желание замуж у разводящейся женщины?! Нет такого желания в этот период. Хочется как раз свободы, легкости и не жить ни с кем хотя бы какое-то время.

Гость
#33
Гость

Гость
Так трудно разве содержателя найти? Меня всю жизнь содержат, муж или другие мужчины. И жить с содержателем не надо кстати, только встречи, а деньги он будет на карту кидать.
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Ведь на каждые десять девчонок по статистике два алкоголика, один наркоман, один псих, один зэк, один игроман, два гомика, и один нормальный, но он женат.
Кто у тебя содержатель? Мечтательница.

Я не мечтательница, я красивая и пользуюсь этим. Содержать готовы. Только выбирай. Последние годы муж обеспечивал, сейчас у нас ссоры начались. Он конечно хочет все восстановить, вернуть как было, но у меня уже все, перегорело. Я не переношу конфликты.

Гость
#34
Гость

Гость
Так трудно разве содержателя найти? Меня всю жизнь содержат, муж или другие мужчины. И жить с содержателем не надо кстати, только встречи, а деньги он будет на карту кидать.
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Ведь на каждые десять девчонок по статистике два алкоголика, один наркоман, один псих, один зэк, один игроман, два гомика, и один нормальный, но он женат.
Кто у тебя содержатель? Мечтательница.

А, старый пенек, отсидевший 25 лет в браке?) нет денег на молодую и красивую?) Ну ну, спи со старенькими

Гость
#36
Гость

Гость
Я не мечтательница, я красивая и пользуюсь этим. Содержать готовы. Только выбирай. Последние годы муж обеспечивал, сейчас у нас ссоры начались. Он конечно хочет все восстановить, вернуть как было, но у меня уже все, перегорело. Я не переношу конфликты.
Не кизди! Красивые в постели бревна. Ни посасать ни постонать. За что содержат?

Я еще и в постели не бревно, представь, какое золото?) За что, за что, другие отношения все равно не нужны. Нет возможности/желания обеспечить - иди лесом, есть - ок, можно рассмотреть кандидатуру, но ничего не обещаю)

Гость
#37
Гость

Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.

Уреаплазма- это условно зпп ,она могла у вас быть и раньше и не проявляться и не обнаруживаться в анализах, но что-то ее обострило. Так что может зря гоните

Гость
#38

автор, возможно просто вы рановато ушли, но все равно дело это не меняет. У вас были причины, которые никуда не делись, вы ведь сама были инициатором развода? У меня было так, тоже в какой-то момент пришла в ощущению, что дальше не по пути, по разным причинам, переехала - муж очень звал обратно, бегал, уговаривал, просил хотя бы попробовать еще раз - я согласилась, просто из соображений, что потом точно не буду жалеть, если что - ну развелись позже, я все равно не смогла, но поняла, что правильно вернулась на время - у меня больше не осталось иллюзий, что что-то изменится (потому что несмотря на обещания он ничего не изменил в том, что меня не устраивало), не было и нет ни грамма сожаления. Возможно уйди я тогда сразу, все же больше под влиянием эмоций, начала бы жалеть, а постепенно отрезая хвост уже более хладнокровно, хоть и время потеряла, но душевное равновесие на месте. Так что автор скорее всего если вдруг даже теоретически вы вернете все как было, очень быстро старые проблемы накроют, а так у вас просто привычка еще сохранилась, а также в голове призрачные надежды "а вдруг"

Гость
#39
Гость

ГостьГостьГость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.
Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.
Одной тяжело , особенно с зарплатой учителя

А сколько сейчас получают учителя?

Гость
#40

Да ладно автор сглупили вы! И сама это чувствуете. Звоните ему пока не поздно и начинайте все сначала.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГостьГость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.
Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.
Одной тяжело , особенно с зарплатой учителя
Так трудно разве содержателя найти? Меня всю жизнь содержат, муж или другие мужчины. И жить с содержателем не надо кстати, только встречи, а деньги он будет на карту кидать.

Да, трудно. У меня даже любовника постоянного не было никогда , только секс на 1-2 раза , как его найти не получалось. Я не страшная, нормальная внешность.

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьГость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Точно написано у Новоселова, женщина как обезьяна, никогда не отпустит ветку, пока крепко не схватится за новую.
Да бред, я хочу развестись, никого не присматривала и вообще ни с кем жить не хочу.
Одной тяжело , особенно с зарплатой учителя
А сколько сейчас получают учителя?

Я в Москве , жильё своё , с голода не умру конечно. Но летом тяжко, ближайшая зп в конце октября только.

Гость
#43
Гость

Гость
Это мой пост. Хочу развестись из за измен (которые он отрицает). Нашли зппп , уреаплазму , раньше не было, он все отрицает, реакция агрессивна. Очень нагло себя ведёт , вины не признает. Вдобавок очень вспыльчивый, постоянно орет. Из достоинств - работящий и не жадный. все в дом, домашний , не курит, в быту помогает. Уже присмотрела другого мужчину , но не уверена, боюсь шило на мыло поменять.
Уреаплазма- это условно зпп ,она могла у вас быть и раньше и не проявляться и не обнаруживаться в анализах, но что-то ее обострило. Так что может зря гоните

У него анкеты на сз , там обмен номерами и предложения на секс на раз

Гость
#44
Гость

Скучают неликвидные, на кого 1 муж когда то давно посмотрел и больше никто не замечает и не заметит. Как вообще можно скучать когда вокруг столько желающих тебя? Наоборот, только думай как отбиться.

Где взять этих желающих ? Раньше да , а сейчас где, на работе нет мужчин взрослых , а больше где ещё взять? Подруги замужние , видимся редко. Кроме мужа меня хочет бывший любовник разве что, до сих пор пишет интересуется моей жизнью , предлагает якобы дружеские встречи.

Гость
#47
Гость

Нам тоже нужно рвзвестись.не хочу измен.прошёл день командировки Я скучаю без него.вместе 30 лет.

И мы с моим 30 лет вместе. Очень верный, никогда не изменял. Домовитый, заботливый отец.
Но тяжёлый характер, вспыльчивый. А к старости становится и ворчливым. А я сама никогда не ворчу, и не могу слышать ворчание, душно мне от него становится, невыносимо слушать. И шуточками уже не отделаться как в молодости бывало. Гундит и гундит. Я так заболею, ей-богу.
Господи, что же делать? Вразуми.

Гость
#48
Гость мужчина

Ахренеть. Вот бабье, я после 25 лет брака три года отходил, не мог ни к одной женщине подкатить, было противно. А им по барабану. Жывотные.

Зачем доводить отношения до состояния ненависти? Никогда таких, как вы не пойму. Сама в браке 25 лет.
Либо расходись, либо живи и уважай. Но , так отзываться о том, кто с вами четверть века был.... Некрасиво.
Тянут резину сами, а обвиняют другого. Не нравится, не морочь голову, уходи!

Гость
#49
Гость мужчина

Ахренеть. Вот бабье, я после 25 лет брака три года отходил, не мог ни к одной женщине подкатить, было противно. А им по барабану. Жывотные.

Простите, это не вам выше пост, а 14 светлане.