Гость
Статьи
Совместная жизнь с …

Совместная жизнь с мужчиной

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как вы живете семейной жизнью? Ну что делаете по-вечерам, в свободное время/выходные? Не скучно ли?
Почему спрашиваю, есть молодой человек, который хочет серьезных отношений, в том числе и жить вместе. А я теряюсь. У меня были в жизни отношения, протяженностью более 5 лет. Мы не сразу стали жить вместе, но даже когда и стали, я нет-нет да и могла уехать на несколько дней к себе домой (при ссоре например). И мне было хорошо, нужно свое личное пространство видимо, да и боязнь совместной скуки что ли.
По расставании пару лет была свободна и если честно мне так это нравится. А сейчас появился человек и мне хочется с ним быть и в то же время на меня находит паника, что придется весь уклад своей жизни менять.
Пожалуйста, поделитесь просто тем, из чего складывается ваша повседневная семейная жизнь.
Спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какая разница? У всех все по-разному, мне например не нужно лично пространство от мужа, по вечерам то фильмы смотрим, то гуляем, до уборкой, то к друзьям, всегда по-разному. В чем изменится уклад жизни? Что готовить на 2 персоны придется?

Гость
#2

Мне раньше было нужно личное пространство, с другими, несмотря на все лямуры, а вот муж как-то так удачно в оное пространство вписался, что меня его присутствие совершенно даже в больших количествах не напрягает, а скорее нравится. Не скучно, можно пообщаться, в какую-нибудь игру вместе поиграть, пообсуждать что-то, в гости, в кафе, к нам гости, а можно и спокойно полежать почитать, за компьютерами посидеть, когда хочется. Вобщем мой человек.

Пояс-Ориона
#3

- Вася, что такое совместная жизнь?
- Я работаю. Жена работает. Вечером мы вместе едим (с)

Гость
#4

Еще иногда и6емся

Автор
#5

Здравствуйте!
Вот знаете да, даже в том, что придется готовить на двоих. К примеру себе я вообще практически не готовлю, обед на работе, ужин легкий дома. Да и я не отличаюсь рвением к ведению хозяйства, о чем в общем то сразу рассказываю мужчинам. Моя жизнь не замыкается на кухне, глажке, уборке. И проблемы из-за этого никогда не испытывала, тоесть я изначально не выберу для жизни человека, который умрет с голоду если я ему не подставлю тарелку или не сможет без моей помощи найти носок (или другие свои вещи). В общем это ладно, из этого он проблему не делает. Но я сама понимаю, что человеку нужна и забота и внимание. Да, я согласна, что если с человеком комфортно душевно, то никаких помех не возникнет.

Гость
#6
Автор

Здравствуйте!
Вот знаете да, даже в том, что придется готовить на двоих. К примеру себе я вообще практически не готовлю, обед на работе, ужин легкий дома. Да и я не отличаюсь рвением к ведению хозяйства, о чем в общем то сразу рассказываю мужчинам. Моя жизнь не замыкается на кухне, глажке, уборке. И проблемы из-за этого никогда не испытывала, тоесть я изначально не выберу для жизни человека, который умрет с голоду если я ему не подставлю тарелку или не сможет без моей помощи найти носок (или другие свои вещи). В общем это ладно, из этого он проблему не делает. Но я сама понимаю, что человеку нужна и забота и внимание. Да, я согласна, что если с человеком комфортно душевно, то никаких помех не возникнет.

а вы когда одна живете не убираете и не гладите? все то же самое делаете, просите помощи у мч, готовить вдвоем - быстрее и приятнее, вообще проблем не вижу. Тем более что ваш парень не заставляется вас сутками у плиты стоять и полы по 2 раза в день драить, проблемы ваши надуманные какие то.

Колючая ёлка.
#7

автор, ты в детском доме росла, без мамы и папы?

Автор
#8
Гость

Здравствуйте!
Вот знаете да, даже в том, что придется готовить на двоих. К примеру себе я вообще практически не готовлю, обед на работе, ужин легкий дома. Да и я не отличаюсь рвением к ведению хозяйства, о чем в общем то сразу рассказываю мужчинам. Моя жизнь не замыкается на кухне, глажке, уборке. И проблемы из-за этого никогда не испытывала, тоесть я изначально не выберу для жизни человека, который умрет с голоду если я ему не подставлю тарелку или не сможет без моей помощи найти носок (или другие свои вещи). В общем это ладно, из этого он проблему не делает. Но я сама понимаю, что человеку нужна и забота и внимание. Да, я согласна, что если с человеком комфортно душевно, то никаких помех не возникнет.

а вы когда одна живете не убираете и не гладите? все то же самое делаете, просите помощи у мч, готовить вдвоем - быстрее и приятнее, вообще проблем не вижу. Тем более что ваш парень не заставляется вас сутками у плиты стоять и полы по 2 раза в день драить, проблемы ваши надуманные какие то.

Гость, да, вы правы. Все это бытовые отговорки какие-то, тут вы вообще правильно заметили. За всем этим кроется проблема психологической перестройки конечно же. Вот к примеру, живя я одна, ушла утром на работу, а с нее уехала к любимой подруге заночевать/провести отлично вечер, пообщаться. С работы не домой быстрей, а куда захотела туда и свернула и на сколько захотела. В общем все по желанию своему. И я действительно привыкла. Надо себя перестраивать. Мне очень хочется с ним быть и я понимаю, что так как сейчас, уже не будет.
С тем с которым была больше 5 лет...ну мы были очень подвижны сами по себе, свобода какая никакая была.
Мужчина который сейчас мне дорог-спокойнее сам по себе. Я очень не хочу, чтобы он затосковал в отношениях со мной.

Гость
#9
Автор

ГостьЗдравствуйте!
Гость, да, вы правы. Все это бытовые отговорки какие-то, тут вы вообще правильно заметили. За всем этим кроется проблема психологической перестройки конечно же. Вот к примеру, живя я одна, ушла утром на работу, а с нее уехала к любимой подруге заночевать/провести отлично вечер, пообщаться. С работы не домой быстрей, а куда захотела туда и свернула и на сколько захотела. В общем все по желанию своему. И я действительно привыкла. Надо себя перестраивать. Мне очень хочется с ним быть и я понимаю, что так как сейчас, уже не будет.
С тем с которым была больше 5 лет...ну мы были очень подвижны сами по себе, свобода какая никакая была.
Мужчина который сейчас мне дорог-спокойнее сам по себе. Я очень не хочу, чтобы он затосковал в отношениях со мной.

а сколько вам лет? странный уклад жизни, по крайней мере для меня. Вот так сорваться после работы с ночевкой к подруге - ну не знааааю, я во-первых свою постель ни на что не променяю, да и просто с подругой встретиться - редко получается, тк у всех свои дела. Пора вам взрослеть, на мой взгляд)

Автор
#10

Мне уж к тридцати)))
Опережая вопрос , отвечаю- детей нет. Не стремилась к этому. Не осуждайте пожалуйста, но мне тяжко от мысли, что имея ребенка, моя жизнь на несколько лет замкнется на нем одном. Т.к. человек я ответственный, понимаю- не готова.
Про ночевки у подруг и т.д., не так уж часто это бывает, в основном все замужние и вот бывают моменты, когда мужья ночью не дома и тогда мы обязательно встречаемся и просто общаемся вдоволь. Я так же вижу подруг, у которых ну как бы все хорошо в семье, а вот тоска смертная. Сами говорят, это не мои домыслы.
Не ночую дома я редко, просто не всегда прям сразу с работы домой.
По поводу мамы- папы там кто- то говорил. Вот да, у меня отец тоже спокойный достаточно и неприхотливый в быту и сам многое может, всю жизнь пример мужчины такой перед глазами, симпатичный мужчина, умный и сам многое-многое может. А мама более активная была, всегда дела, планы, общение. Отцу самое приятное-отдых дома, маме- дай что нибудь порешать).

Гость
#11
Автор

Мне уж к тридцати)))
Опережая вопрос , отвечаю- детей нет. Не стремилась к этому. Не осуждайте пожалуйста, но мне тяжко от мысли, что имея ребенка, моя жизнь на несколько лет замкнется на нем одном. Т.к. человек я ответственный, понимаю- не готова.
Про ночевки у подруг и т.д., не так уж часто это бывает, в основном все замужние и вот бывают моменты, когда мужья ночью не дома и тогда мы обязательно встречаемся и просто общаемся вдоволь. Я так же вижу подруг, у которых ну как бы все хорошо в семье, а вот тоска смертная. Сами говорят, это не мои домыслы.
Не ночую дома я редко, просто не всегда прям сразу с работы домой.
По поводу мамы- папы там кто- то говорил. Вот да, у меня отец тоже спокойный достаточно и неприхотливый в быту и сам многое может, всю жизнь пример мужчины такой перед глазами, симпатичный мужчина, умный и сам многое-многое может. А мама более активная была, всегда дела, планы, общение. Отцу самое приятное-отдых дома, маме- дай что нибудь порешать).

Да ладно вам, попробуйте пожить - чего вы так боитесь? Ну не сложится и не сложится, не попробуете - не узнаете. Вы же все равно не будете все время как подростки на нейтральной территории встречаться. Если человек адекватный - будет нормально относиться к посиделкам у подруг.

Автор
#12

Да, он проявляет адекватность.На счет каких то бытовых моментов говорит- " ну это понятно, устаешь ведь, работаешь".
Опять же я знаю, что он привык в жизни, что за ним как никак но заботятся. Все то он может, но ленится.
Но я в плане быта непримерима, на меня не навесишь бытовуху так чтоб непродохнуть.

Гость
#13

Я так понимаю, автор, цена вопроса это встречи с подругами с возможностью остаться заночевать. Когда вы потеряете достойного и любящего мужчину, тогда наверно подумаете, а стоило этого того. Искренне желаю, чтобы с вами этого не случилось. Сейчас в вас говорит привычка жить одной, страх перед новым, первое время надо через себя, перетерпеть инкубационный период 21 день, а потом вам будет казаться, что может быть лучше дома, где ждет любимый человек, будете всей душой стремиться после работы домой. А подруги заметьте, встречаются с вами, когда им удобно, когда мужей нет, они же не разрушают из-за ваших посиделок свои семьи. И ваших жертв не поймут. Самое главное, чтобы мужчина был достойный и любящий, не всем достается такой, ЦЕНИТЕ)))))

Автор
#14

Не совсем уж так конечно, подруги и т.д. это просто пример. Дело в привычке жить в соответствии с собственными желаниями. В семейной жизни надо умерить свои и считаться с другим мнением. А также уделять внимание и заботу.
Спасибо, что вразумили меня. Не попробовав не поймешь. Может это будет счастье.

Гость
#15
Автор

Не совсем уж так конечно, подруги и т.д. это просто пример. Дело в привычке жить в соответствии с собственными желаниями. В семейной жизни надо умерить свои и считаться с другим мнением. А также уделять внимание и заботу.
Спасибо, что вразумили меня. Не попробовав не поймешь. Может это будет счастье.

Если я скажу мужу что хочу вечером к подруге с ночевкой(правда с учетом того, что 90% времени я все же предпочитаю в своей кровати спать, но тут захотелось)- у меня единственное что спросят а во сколько утром тебя забрать? (если это выходной). Смысл совместной жизни не в том, чтобы полностью подстроиться под другого человека, а в том. чтобы обоим было хорошо. (Обоим. не только одному) и принимать друг-друга надо и слушать. Но и себя любить и ценить. Ой автор, в конце концов вы не беременная мусульманка. Не понравится, не ваш человек окажется- никто вас вместе жить не заставит.

Гость
#16

Автор, вы сами написали эти ключевые слова: "сейчас появился человек и мне хочется с ним быть", поэтому это должно быть ключевым фактором в построении отношений. А ваше волнение вполне естественно, для человека привыкшего к самостоятельной жизни. Не стоит паниковать и додумывать, придумывая несуществующие проблемы.
Ответ подготовлен проектом "Поговори со мной".

Гость
#17
Гость

Еще иногда и6емся

Дома с женой, утром в пробке, днем на работе, вечером опять в пробке.
Жизнь, ёба.

Гость
#18

на буднях ужин дома и смотрим сериал совместно. иногда ходим в кино или в рестик с друзьями. по выходным: ездим на дачу, ходим в кино/выставки/рестораны/тусуемся с друзьями. иногда на выходных просто дома залипаем с вкусняшками. я боюсь одиночества, поэтому одной мне плохо и тоскливо. с мужем веселее даже просто позалипать в телек или в нарды поиграть). есть знакомые, которые наоборот любят побыть одни, вот, для них совместная жизнь иногда в тягость. но опять же все решаемо, если партнер будет давать свободу.

Автор
#19

Вот я из тех, кто любит побыть один, особенно в момент ссоры. Например мне очень сложно представить жизнь в однокомнатной квартире, ну вот мне морально и физически необходимо пространство. С бывшим мч слава богу жили в двухкомнатной квартире, он мог пол дня в одной комнате своими рабочими делами заниматься, нет ну перерывы делал, приходил ко мне)), а я в другой тусовалась. Мне с ним было вообще комфортно душевно и вместе мы тоже проводили много времени не напрягаясь. А в ссоре быть замкнутыми в одном пространстве (однокомнатная квартира/комната) для меня сложно. Только не надо говорить дак купите большую кв.и живите, кто мешает. Я не об этом, а о том, что да, мне надо пространство. Как в физическом плане так и в моральном. Другое дело, что второй может это воспринять как недостаток чувств.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: