Гость
Статьи
Жалеете ли вы что не …

Жалеете ли вы что не родили ребенка от любимого?

У нас всех были в жизни романы и любовные связи, которые далеко не всегда потом становились браком. У например была большая любовь 5 лет назад, но мой любимый был тогда женат... А сейчас я бесконечно жалею, что не родила тогда от него ребенка (даже зная, что он никогда не женится на мне и что наш роман в конце концов кончится)... Мужчин в нашем обществе намного меньше женщин - значит, муж достанется не всем. Но ведь это не мешает родить ребенка от любимого человека?? Правда же? А жалеете ли вы что не родили ребенка от мужчины, которого когда то любили, и с которым у вас так и не получился брак?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

У ребенка должен быть любящий отец, который о нем заботится и воспитывает. Это мое твердое убеждение. А дети-безотцовщина - страдают от этого. Не надо ради эгоизма матери плодить несчастных детей, лишенных отцовской любви и заботы.

Гость
#3

Когда б мы жили без затей...

Вероника Долина

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,
Я вспоминала б их отцов,
Одних - отцов семейства,
Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,
Междоусобная вражда -
Уж слишком были б непохожи
Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,
Как надо жить наверняка.
Дурак пускай научит брата
Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.
Сестра-воровка учит красть.
Сестра-монашка их научит
Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,
Вокруг накрытого стола
Всю дюжину моих потомков
Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,
Но как увидеть брата рад!
И то, что эти братья схожи,
Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.

Мария М.
#5

бывает жалею. Я была замужем больше 20 лет, муж не хотел детей, я мужа очень любила, потом он ушел и родила я близнецов от донора.
Детей я безумно люблю, они для меня свет в окошке, но иногда жалко, что не от любимого мужа.

Гость
#6

мужчин в нашем обществе не меньше женщин, другой вопрос качества и ранней к сожалению гибели/смерти, часть армия и тюрьмы "изымают из оборота". А ваша тема так совсем о любви, её можно не познать даже если ты одна девочка в группе мужчин (учишься, работаешь). По теме: нет не пожалела, у него дети родились от другой, со здоровьем не очень (фактор его наследственности).

Гость
#7

Я не успела родить от богатого любовника, с которым встречались 2 года. Жена его знала, мотала нам обоим нервы, демонстративно уходила и всё никак не разводилась, кричала что ребенка ему не отдаст, что уедет в другую страну. Ему это надоело и он порвал со мной. Теперь у меня свободный, но это уже не то.

Гость
#8

Автор, а зачем мне встречаться с женатым? Мне 43 года, и за всю жизнь встречалась только со свободными. Родила сына от мужа. И мужа я люблю.

Мария М.
#9
Ирина

У ребенка должен быть любящий отец, который о нем заботится и воспитывает. Это мое твердое убеждение. А дети-безотцовщина - страдают от этого. Не надо ради эгоизма матери плодить несчастных детей, лишенных отцовской любви и заботы.

какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.

456
#10

Было дело, жалела. Когда только-только рассталась с любимым. Но эта дурь очень быстро прошла.

Ирина
#11
Мария М.

какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.

Вы читать не умеете? Я написала "любящий детей и занимающийся ими". Неужто не видели таких пап, которые коляску возят, малышей на шее катают, играют с ними, спортом занимаются?

мохнатая булка
#12

Меня какое-то время в страхе держал парень по кличке Диплом, который потом умер от передоза.
Они на деньги всех разводили, комнаты вскрывали, студентов избивали.

А по теме: я не жалею, потому что я бы не получила столько опыта будучи все эти годы в браке с одним человеком и если б было все ровно и на блюдечке, я бы его сейчас так не ценила.

мышь+
#14

А у меня детки очень красивые ни о чем не жалею но рожать больше не хочу.

Гость
#15
456

Было дело, жалела. Когда только-только рассталась с любимым. Но эта дурь очень быстро прошла.

Мария М.

какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.

Бред. У вашего ребенка либо нет отца, либо вы выбрали неликвида в качестве мужа, сожалею

соболин@
#15

совсем крышняк у авторши поехал.

Гость
#16

Нет. Теперь у меня есть любимый муж и у нас будут замечательные дети.

В бане
#17

нет

Юлия
#18

Да не жалейте,милые женщины.
У нас сотрудница в свое время родила от любимого,сейчас постоянно плачется на жизнь.
Любимый разлюбил,ушел.Потом пришел другой любимый.А досада осталась.

Юлия
#19

Нет, не жалею!

гостья
#20

у меня любимых бывших штук 10наберется...от всех надо было рожать??))родила от первого только,1ребенка и хватит

мохнатая булка
#21
Гость


Было дело, жалела. Когда только-только рассталась с любимым. Но эта дурь очень быстро прошла.

Мария М.

какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.

Бред. У вашего ребенка либо нет отца, либо вы выбрали неликвида в качестве мужа, сожалею
У ликвидов как раз не очень много времени свободного чтобы подгузники менять. Так что неликвид у вас скорее всего.

Гость
#22

Согласна с Марией М.

Гость
#23

У некоторых муж это просто тело диванное. Вот и тащих их

Гость
#24
мохнатая булка

Бред. У вашего ребенка либо нет отца, либо вы выбрали неликвида в качестве мужа, сожалею
У ликвидов как раз не очень много времени свободного чтобы подгузники менять. Так что неликвид у вас скорее всего.

неликвид это ваш отец

Василиса
#25

Ну у меня убеждение что рожать надо в браке а в брак вступать по любви. у меня сейчас мужчина предлагает рожать, но жениться не хочет, деньги есть, обеспечивать будет. вообще не собираюсь рожать при таких раскладах бред это

Гость
#26
Гость

Я не успела родить от богатого любовника, с которым встречались 2 года. Жена его знала, мотала нам обоим нервы, демонстративно уходила и всё никак не разводилась, кричала что ребенка ему не отдаст, что уедет в другую страну. Ему это надоело и он порвал со мной.

Ему надоела жена и ее выходки, поэтому он порвал с вами?
Даже завидно как-то такой логике.

мохнатая булка
#27
Гость


Бред. У вашего ребенка либо нет отца, либо вы выбрали неликвида в качестве мужа, сожалею
У ликвидов как раз не очень много времени свободного чтобы подгузники менять. Так что неликвид у вас скорее всего.

неликвид это ваш отец
Согласна!
Поэтому для себя выбираю исключительно ликвидов ;)) даже если при этом надо раздавить пару мерзких завистливых ящериц

Гость
#28
Василиса

Ну у меня убеждение что рожать надо в браке а в брак вступать по любви. у меня сейчас мужчина предлагает рожать, но жениться не хочет, деньги есть, обеспечивать будет. вообще не собираюсь рожать при таких раскладах бред это

И очень правильное убеждение. Сколько наблюдала, чаще когда рожают вне брака, всё это печально заканчивается.

Гость
#29
мохнатая булка

неликвид это ваш отец
Согласна!
Поэтому для себя выбираю исключительно ликвидов ;)) даже если при этом надо раздавить пару мерзких завистливых ящериц

только они вас судя по всему не выбирают;) живите с ящерами;)

Гость
#30

Да, жалею.. но лучше я бы его для себя клонировала)

Гость
#31

Нет, не жалею, поскольку в каждого нового мужчину дико влюбляюсь, но страсть проходит максимум через 2 года.

мохнатая булка
#32
Гость


неликвид это ваш отец
Согласна!
Поэтому для себя выбираю исключительно ликвидов ;)) даже если при этом надо раздавить пару мерзких завистливых ящериц

только они вас судя по всему не выбирают;) живите с ящерами;)

А те кто по "ящерам" годами убивается безрезультатно кто тогда?
Самки опарышей??))))

мохнатая булка
#33

Теперь вы хотя бы знаете, где искать свою половинку! ;))

Гость
#34

Я замужем и муж очень хороший, но не стоит на него. Ребёнка тяну заводить. Сейчас в меня полетят тапки. Думаю что если бы сейчас встретила того от кого искры из глаз летят,то родила бы невзирая на то,что он мне не предлагает серьёзные отношения. Зато от любимого человека. От мужа ты разумеется ушла,потому что была бы полностью поглощена ребёнком и ощущала бы что он любимого человека. Вот такая я *****

Рина
#35

Рожать надо от мужчин, а не от подобия с писЮном...
А любовь/не любовь, роли не играет! Правильно написала девушка, заботливый отец и любящий нужен детям.

Рина
#36

Рожать надо от мужчин, а не от подобия с писЮном...
А любовь/не любовь, роли не играет! Правильно написала девушка, заботливый отец и любящий нужен детям.

новогодняя ёлка
#37

Было время, жалела, хотела ребёнка от одного мч, пусть даже не были бы вместе.
Через пару лет узнала, что он стал таким "папашей", ребёнок растёт без него, сам встречается с кем-то ещё.
Детей тяжело растить в одиночку

Гость
#38

Матери-одиночки -- низший слой общества, хуже бомжей, которые *****
друг друга в эопу.

Гость
#39
Гость

Матери-одиночки -- низший слой общества, хуже бомжей, которые *****
друг друга в эопу.

Хуже них только старые девы

Гость
#40
Гость

Хуже них только старые девы

чем? старая дева губит только свою жизнь, а мать-одиночка и свою, и своего ребёнка

Гость
#43

чем? старая дева губит только свою жизнь, а мать-одиночка и свою, и своего ребёнка[/qуоте]

Это только если они ни с кем не общаются, а так они влияют на жизнь окружающих. Старые девы как правило озлобленны на весь мир.

Гость
#44
гостья

у меня любимых бывших штук 10наберется...от всех надо было рожать??))родила от первого только,1ребенка и хватит

С языка сняли. Я влюбляюсь стабильно раз в пару-тройку лет, но рожать каждые два года - сразу нет, тем более, что любимый очень быстро становится нелюбимым, а ребенка обратно не засунешь.
П.С. Автор, я из России и мужиков здесь пруд пруди, особенно, если тебе от 18 до 30 лет, но и в более позднем возрасте найти мужчину - не проблема. А вы о какой стране пишете? Где такой острый дефицит мужиков?

Гость
#45

У меня была безумная первая любовь. Иногда снится до сих пор.
Нет, не жалею. Ребёнку нужна полноценная семья и много чего ещё, в одиночку я бы не хотела тянуть, стыдно с первую очередь перед ребёнком, я сама росла в неполной семье, все эти сказки, что папа не нужен - не более, чем сказки.

Гость
#46

Есть несколько знакомых матерей-одиночек, которые с гордостью бьют себя кулаком в грудь и говорят, что они, как цыганки. могли родить только по любви. Матери гордятся, а детишки, растущие без отцов, страдают. Глядя как раз на этих подруг и их детей, не жалею, что не родила по любви.

Гость
#47
Ирина

Мария М.какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.
Вы читать не умеете? Я написала "любящий детей и занимающийся ими". Неужто не видели таких пап, которые коляску возят, малышей на шее катают, играют с ними, спортом занимаются?

Видела она конечно, ее бывший муж женился на молодой любовнице, которая ему родила. И носится с ребенком самостоятельно. А Марию жаба душит, что от не муж детей не хотел. Соответственно ее донорских детей она воспитывает сама.

Гость
#48
Гость

Есть несколько знакомых матерей-одиночек, которые с гордостью бьют себя кулаком в грудь и говорят, что они, как цыганки. могли родить только по любви. Матери гордятся, а детишки, растущие без отцов, страдают. Глядя как раз на этих подруг и их детей, не жалею, что не родила по любви.

а как родили? Как ощущение когда носишь ребёнка просто от мужика с которым тупо живешь?

Гость
#49
Мария М.

какая чушь. После развода большинство отцов забывают как звать родных детей. А разводов у нас 60-70%.
Да даже в браке, много отцов детьми занимаются? Лягут на диван с пультом и все. Видели вы отцов у педиатра, на родительском собрании? Да один на сотню такой случай. Отец нужен если от него материальная польза есть, а детьми на 99% мать занимается даже в браке.

На собрания хожу регулярно, половина мам, половина пап. Или вы про свое очень далекое детство?