Гость
Статьи
Нужна или нет ему! …

Нужна или нет ему! Помогите, девочки!

Мне 29 ему 36! Живу я с парнем пять лет не расписаны у меня от первого брака дочь и у него от первого брака сын. Мы когда начинали жить я думала это мой человечек на всегда очень полюбила и люблю до сих пор он тоже любил меня может и любит сейчас но я от него слово ЛЮБЛЮ НЕ слышу!!! Я ему уже много раз говорила что хочу расписаться и ребёнка а он молча слушает и всё или уходит от разговора или говорит хватит одно и тоже и сразу скажу жилья своего нет снимаем ! Говорит что он как заколдованный идти в загс не может! Родня вся его против меня потому-что им не понравилось что он снял жильё и уехал от них и типа что у меня дочь! Девочки подскажите есть с ним будущие????

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас жилья нет а вы хотите плодиться, его это пугает как нормального человека

Гость
#2

ой,да зачем вам себя утруждать,не хочет живите так,ребенок есть у вас ,честно при таком раскладе я бы не хотела еще одного рожать ,жила бы и так,рядом есть мужчина ,нормально относится ,замужем побывала уже,чего еще то напрягаться и все усложнять ,он тоже уже не мальчик ,ребенок у него есть

#3

Я ему всегда говорю надеяться не на кого давай возьмём ипотеку он сперва соглашается проходит пару дней и уже не хочет говорит боится брать! Ещё он Рыбы по гороскопу!

Гость
#4

"Девочки подскажите есть с ним будущие????"
---------------------------------------------------------------------
Смотря какое будущее? Думаю, что у вас 2 варианта: будущее такое же, как сейчас настоящее, или он вообще может от вас уйти. Автор, вы его устраиваете только в нынешнем "качестве". Не больше. Он же вам сам об этом сказал, но не прямыми словами.

#6

он сам говорил что хочет ещё одного ребёнка!

#8

Я так понимаю что ему удобна так жить и всё и как будущую жену и мать его детей не видит

Гость
#9
ira

Я так понимаю что ему удобна так жить и всё и как будущую жену и мать его детей не видит

Правильно понимаете.

Гость
#10

Я бы не смогла жить столько с человеком. Конечно удобно, женщина рядом. Ладно свадьба, но улучшить жилищные условия не хочет это уже знак что ответственность брать не хочет. Смотрите конечно сами, но это трясина без какой либо стабильности . По-моему отношения это такая штука где люди ставят совместные цели и идут к их реализации. Люди должны быть на одной волне

Дубинушка
#11

Автор, а вы где живете в какого типа, условно назовем, поселении, деревня, город? Какой формат отношений был в вашей семье, есть отец, как он вообще или валялся на диване. Как вы учились в школе. Есть ли у вас высшее образовании и какой у вас стаж работы и где. Это все очень важно для совета.

Гость
#12

У меня полная семья отец всю жизнь работал сам заработал жильё своё! Я живу почти возле города тут хорошо жить и работа есть а вот образования нету только курсы закончила !

Гость
#13

Я работала но эти три недели дома сижу на работе многих выгнали !

Гость
#14

Даже зимой я уезжала поделам на две недели потом приезжаю у нас всё хорошо а на следующий день я залезла в интернет на почту а он оказывался всё время сидел в сайтах знакомств и общался там правда ничего такого не было но мне было обидно я ему доверяла а сказал я просто общался и не думал тебе изменять!

Дубинушка
#15
Гость

У меня полная семья отец всю жизнь работал сам заработал жильё своё! Я живу почти возле города тут хорошо жить и работа есть а вот образования нету только курсы закончила !

Спасибо, автор. Мне просто было интересно, в каких условиях вырастают такие вот дурочки, как вы, у которых в голове в 29 лет такие глупости. Совет такой: научитесь думать.

Гость
#16
ira

Я так понимаю что ему удобна так жить и всё и как будущую жену и мать его детей не видит

Вы рассуждаете будто вам не больше 20-ти. Он просто реально смотрит на вещи: и так двое детей и женщина, даже жилья позволить себе не может, видимо велики риски. А вы еще ребенка хотите. Понятно, что страшно ему в такой хомут лезть. Представьте, что вы в декрете, кредит, а он вдруг теряет доход. Реально понимает мужик, что не тянет больше, чем есть.. А вы ну давай, ну давай.

Гость
#17

Какие глупости! Что хочу семью?

Гость
#18

А когда он предлагал к нему переехать он думал головой??? И он на кого-то надеялся! Я ему предлагаю переехать к моей родне они помогут он не хочет сидит на одном месте и всё!

Гость
#19

Он сам говорил 5лет назад что хочет ребёнка и жильё будет а теперь говорит жизнь такая !

Гость
#20

Я ему говорила про ребёнка что нужно завести когда я буду работать и переехать к родителям моим они помогут а он сказал я лучше растанусь чем уеду от сюда

Гость
#21
Гость

Он сам говорил 5лет назад что хочет ребёнка и жильё будет а теперь говорит жизнь такая !

Вообще то за последние два года жизнь в стране финансово серьезно усложнилась. Вы разве не видите?
Если так не считаете, распишите мужу бизнесплан, аргументируйте цифрами, что увеличение семьи и кредит возможны и имеют малые риски.

#22

Я понимаю вас вы о чем! Но он говорил что что я всё хотел первый два года а теперь ничего не хочу! Но при этом держится за меня! Я понимаю сейчас проблемы в стране и что теперь сидеть и молчать как знакомые в это время жениться и строят семьи !

Гость
#23
ira

Я понимаю вас вы о чем! Но он говорил что что я всё хотел первый два года а теперь ничего не хочу! Но при этом держится за меня! Я понимаю сейчас проблемы в стране и что теперь сидеть и молчать как знакомые в это время жениться и строят семьи !

У знакомых наверняка свои иные обстоятельства и возможности. Не ориентируйтесь на них. Чего вы такая зависимая от окружения? Ориентируйтесь на свои возможности.
Если вас коробит, что мужик просто хочет жить с вами так, как есть, то ищите другого. Ваше право.

Гость
#24
ira

Но при этом держится за меня!

Что-то я этого не заметила. Пока вас нет, сидит на СЗ, согласен уйти от вас в случае переезда к вашим родителям, жениться не собирается. С чего вы решили, он за вас держится?

#25

Я хотела много раз от него уйти уже вещи собирала но он меня останавливал не отпускал!

#26

Я так думаю наверно нужна ему!

#27

Знаете при этом говорит думай сама я тебя не держу а когда вещи собираю уже начинает меня не отпускать

Гость
#28
ira

Я так думаю наверно нужна ему!

Вы подумайте, что нужно вам. Пока это похоже, что вы уходили, чтобы вас остановили - манипуляция. Если решили, что с этим человеком вам плохо или совсем не так, как вы стремитесь жить, то уходить надо даже, когда останавливают. Иначе останетесь там, где и были. Не ждите, что он поменяется ради вас. изменяйте свою жизнь ради себя. Если цель замужество и еще один ребенок, то ищите того, у которого схожие цели. Уже на сейчас. А если нравится этот мужчина, то учитесь считаться с его желаниями. Согласовывать хотелки. А не ждать, что он исполнит ваши. На данный момент мужчина не хочет штамп, кредит и еще одного ребенка. Вот из этого и исходите. Если вам не подходит такой вариант - меняйте мужчину. И не возвращайтесь, когда останавливают, это не в ваших интересах.

Гость
#29
ira

Знаете при этом говорит думай сама я тебя не держу а когда вещи собираю уже начинает меня не отпускать

А вы специально это делаете при нем, чтоб не отпустил? Вы же сейчас не работаете уже 3 недели, вот уходите когда его нет дома. Походу это ВЫ за него держитесь.

Гость
#30
ira

Знаете при этом говорит думай сама я тебя не держу а когда вещи собираю уже начинает меня не отпускать

Так что вам мешает уйти? Сказать да, я подумала сама и решила. Не останавливай меня, мне мое благополучие важнее жизни в подвешенном состоянии с тобой. Но нет. Вы почему-то думаете, что раз останавливает, то согласится на ваши условия, а на самом деле останавливает, чтоб просто оставить все как есть. И вы, оставаясь, с этим соглашаетесь.

#31

Я свами согласна! Мне кажется это я за него держусь а ему и так хорошо!

Гость
#32

Ушла бы давно. Ждешь когда он выпнет?

#33

Надеюсь что всё наладится

Гость
#34
ira

Надеюсь что всё наладится

То есть надеетесь, что он возьмет всю ответственность на себя и поступит так, как вам хочется? Очень рискуете потом жалеть о потраченном времени. И что попусту ничего не сделали сами для своей жизни.

Гость
#35

лишь бы замужем побывать ?потом пилить начнете ,я родила,ты такой сякой,ипотеку не тянешь,на всякое шмотье денег не даешь,я ж твоя жена,зачем женился,ты неудачник ,чего вы боитесь,уведут ? если не распишится ,ребенка родить, чтобы полноценная семья? честно не о штанах очередных бы думали,а о своей дочке больше сейчас,ее растить надо ,перспективы сэтим мужчиной не очень в материальном плане и еще одного рожать ,а ну да, старший ребенок не должен вырасти эгоистом

#36

Мне обидо что он меня считает просто девушкой или зая! даже говорит всем что есть девушка а мне обидно я стираю убераю готовлю! значит я не кто ему!

#37

Мне обидно так бывшую жену хотел ребёнка и жениться на ней и получилось всё у него! А я тогда кто временный вариант?

Гость
#38

Господи, ну что за инфантильность, автор? Причем тут бывшая жена? Есть реальные обстоятельства сейчас, есть человек сегодня, а не когда-то в прошлом. Да, по каким-то причинам ему сейчас без брака, кредита и еще одного ребенка лучше, чем с этим всем. Он имеет полное право жить так, как ему хорошо. Если вам это не подходит, меняйте свою жизнь в лучшую для себя сторону. Не держитесь за мужчину, которому с вами не по пути. Никто не женится из-за готовки и уборки. Он живет как ему сейчас удобно. А вы построили ожидания и возмущаетесь, что другой человек их не выполняет. Будьте добры сами нести ответственность за свою жизнь, а не возлагать ее на других

Дубинушка
#39
ira

Я понимаю вас вы о чем! Но он говорил что что я всё хотел первый два года а теперь ничего не хочу! Но при этом держится за меня! Я понимаю сейчас проблемы в стране и что теперь сидеть и молчать как знакомые в это время жениться и строят семьи !

Ира, вам правда 29?
Вы развенная мамаша, вроде с реалиями жизни уже столкнулись. А продолжаете предъявлять свои инфантильные (детские) ожидания к людям. "Ну он же сказааааал", Ира, когда у него гормональный мятеж, он мог что угодно сказать, а потом включились мозги. У вас они тоже должны были включиться, так происходит с каждым человеком, который пересекает 17-18 летний рубеж. Почему вам уже тридцатка, а вы все еще как подросток в вопросах семьи?

Дубинушка
#40
Гость

а ну да, старший ребенок не должен вырасти эгоистом

Вы поаккуратней с иронией в общении с такими людьми. Вполне вероятно, что через 10 лет вас будут обвинять в том, что вы убедили человека родить второго ребенка.

#41

Я рожать сама не хочу нету уверенности в завтрашнем дне с ним! Я хотела всё по порядку замуж найти работу и потом через какое то время тока ребёнок а не прям сейчас! Просто странно он не мог за 5 лет уже решиться что ему нужно от меня

#42

Мне 29 лет!

Гость
#43
ira

Я рожать сама не хочу нету уверенности в завтрашнем дне с ним! Я хотела всё по порядку замуж найти работу и потом через какое то время тока ребёнок а не прям сейчас! Просто странно он не мог за 5 лет уже решиться что ему нужно от меня

почему? Он решил, что именно так как есть его больше всего устраивает. И сказал вам, что к другому не готов. Это вы просто слышать не хотите и соглашаться не хотите. Потому, что его вариант вас не устраивает, а уйти страшно. Вот вы и продолжаете давать ему как бы время, чтоб оттянуть собственные решения.

Гость
#44

Ой рыбы это вообще капец. Какого числа у него ДР? И кто вы сами по знаку? И кто по зз была бывшая? Сейчас он похоже просто плывёт по течению, а есть такие рыбы - акулы. Которые всего добиваются сами и дальше будут идти и идти

Гость
#45

Ира, я его прекрасно понимаю,зачем ему дети в 36 ? Я в 40 тоже их уже не хочу маленьких ,есть ребенок уже взрослый и больше не надо.Вам правильно говорят,или вас устраивает ,как сейчас живете ,или ищите мужчину, которому нужен брак и дальше по списку...

Гость
#46
Гость

Ира, я его прекрасно понимаю,зачем ему дети в 36 ? Я в 40 тоже их уже не хочу маленьких ,есть ребенок уже взрослый и больше не надо.Вам правильно говорят,или вас устраивает ,как сейчас живете ,или ищите мужчину, которому нужен брак и дальше по списку...

Как зачем в 36?!)) А зачем дети в 20-30 лет? В 35-36 самое то, осознанное отцовство

Гость
#47
Гость

Как зачем в 36?!)) А зачем дети в 20-30 лет? В 35-36 самое то, осознанное отцовство

у него уже было осознанное отцовство в первом браке) да поймите, мужчины многие так рассуждают ,у меня есть уже ребенок ,мне 36 лет ,для чего еще-то ? это больше ответственности ,обязанностей,пиления ,а тут все нормально,дети у обоих подросли ,хочу халву ем,хочу в гамаке сплю ,узами тоже зачем себя связывать ,наверно с той женой нажился досыта,а действительно,почему все должно, как принято?,свободный человек,он так выбрал и так живет ..ты или принимаешь условия,или собираешь чемодан и ищешь подходящее тебе, тут даже суть не в том, что он мужчина,также и женщину можно рассматривать,она не хочет брака совместных детей и вообще ее может просто устраивать прихождящий мужчина,а ему наоборот всего хочется

Форум: Отношения
Всего: 369 279 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 511 тем