Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как познакомиться с одним парнем

Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 18 лет. Хотела бы сначала описать всю ситуацию.
В данный момент я учусь в университете и вот уже полтора месяца почти каждый день встречаю в коридорах одного парня. Постоянно играем с ним в гляделки. Я вижу, что он каждый раз узнает меня. Он постоянно ходит один, очень мало улыбается. Кто-то даже мог бы сказать, что от него веет какой-то высокомерностью что ли.
Однажды он улыбнулся мне, когда мы шли навстречу друг другу по лестнице. В остальное же время он просто очень внимательно смотрит и все.
Поначалу это все просто было достаточно забавно, а потом я поняла, что, как бы банально не звучало, сердце колотиться начинает, когда его встречаю, и ноги ватными становятся, будто выпила что-то.
Главная проблема, наверное, заключается в том, что я не знаю вообще ничего о нем. Ни имени, ни фамилии, ни даже того, на кого учится. Из моих знакомых с разных направлений его никто не знает. Как бы не пыталась его найти, ничего не вышло. Все говорят мне, чтобы подошла и познакомилась, но я всю жизнь не могла вот так просто заговорить с понравившимся парнем. К тому же сами по себе нервишки ой как шалят. Не могу из-за этого на сцене выступать, к примеру. А тут еще страшнее, ведь всегда есть страх, что парню скажешь какую-нибудь глупость (или наоборот все мысли из головы вылетят), что он увидит трясущиеся руки и так далее. И, опять же, то, что он всегда ото всех находится как бы в стороне, несколько пугает. Вдруг вообще не захочет идти на контакт.
У нас в университете есть всякие группы в вконтакте по типу "подслушано", где, в принципе, можно спросить, кем является тот или иной парень. Но я бы не хотела привлекать к себе и своей заинтересованности такое внимание. Тем более, он сам может это увидеть.
В общем, вообще не знаю, что делать. И переступить через свой страх не могу, и годами просто ходить и смотреть на него тоже не хочу. Возможно, кто-то сможет мне что-то подсказать. Спасибо за внимание :)

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот такая лабуда, он улыбнулся я ему... автор, пусть мужчина проявляет инициативу, а вы просто ходите и улыбайтесь)))) может ченить наулыбаете)

#2

Знакомая ситуация. Так и будете в гляделки играть. Такое может и год, и два продолжаться. "Все говорят мне, чтобы подошла и познакомилась". Это парень должен подходить к вам знакомиться. И он так бы и сделал, если бы вы ему действительно нравились. А так он просто смотрит. Может, ему интересно, почему вы слишком пристально смотрите на него, поэтому он и смотрит на вас.

Гость
#3

Спроси его где находится нофелет, всегда срабатывает))

Гость
#4

будете проходить мимо уроните что-нибудь так, чтобы ему было удобно поднять. если вы ему интересна, то обязательно поможет

Гость
#5

Полина, может быть, если вы боитесь к нему подойти, то вам это не очень-то и нужно. Если вас что-то сдерживает, наверное, это можно назвать интуицией. Лучше все же если парень проявит инициативу. Если вы ему нравитесь, он найдет и время и возможность с вами встретиться.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы