Гость
Статьи
Испытываю вину перед …

Испытываю вину перед бывшей девушкой своего жениха

Всем привет. Гложит меня один вопрос, быть может глупо, но все же помогите советом.
У меня есть жених, официально жених, со всеми вытекающими последствиями, через пару месяцев свадьба. По любви. Живем с ним давно. Когда-то давно была у него девушка, она от него ушла. И надеялась на то, что он пойдёт за ней. Но он начал встречаться со мной.
Потом она писала ему и просила вернуться. Даже предлагала какие-то богатства. Что меня раздражало естественно, и может как-то осталось осадком. И снова и снова писала. Потом у нее это прошло. Может поняла, что на контакт не идет.
Самое главное, я с ней была знакома, но подругами мы не были, виделись пару раз в компании.
Теперь когда дело идет к нашей с ним свадьбе мне стало не по себе, ведь я знаю, что она считает, что это я его увела. Хотя я этого не делала. И вот иногда я захожу посмотреть на ее страницу, в надежде, что она счастлива и нашла себе мужчину. Но мужчины там все еще нет. Не знаю, почему меня уже после такого промежутка времени все еще беспокоит она, хотя пару лет я о ней и не вспоминала. А теперь в последнее время...
Самый главный вопрос состоит в том, что она не дает мне покоя. Думаю о ней, ведь она замуж за него собиралась тоже. И чувствую может вину какую-то. Будто и правда увела. Просто мы с ним встречаться уже через пару дней начали, после их расставания. И вину, что я замуж за него выхожу? Помогите советом, люди добрые.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заняться тебе что ли нечем, вот и фигню всякую думаешь. Похоже предсвадебный мандраж. Ты хотела чтобы тебе написали что ты не причем, ты не виновата? Да, ты не виновата. И не несешь ответственности за постороннюю тебе женщину, которая не была ему женой. Он сам принял решение, успокойся и готовься к свадьбе.

Гость
#2

Если у неё на странице нет фото с мужчиной это не значит, что у ней нет его не все свои трусы на всеобщее обозрение выносят.

Гость
#3

ну да ,а потом она всплывет не раз после свадьбы, вот что тебя и гложит,подожди со свадьбой, не так чисто все. И запомни если мужчина про нее говорит,что она ему богатства предлагала,значит мужчина неуверенный и повышает себе цену,но это очень трудно раскусить. присмотрись внимательнее к своему жениху,возможно он не так хорош.И запомни чувства такие никогда не обманывают,что бы тебе кто не говорил. А если твой жених после двух дней расставания новые отношения строит,тоже надо насторожиться. Не выходи за него,если только это не супер выгодно для тебя.Если бы он был нормальным,ты бы про эту девушку вообще не узнала бы, а он то к одной ,то второй,а завтра к третьей от тебя. Слушай свою интуицию.

Гость
#4

И это не вина,а завуалированный страх оказаться на ее месте.

cosm
#5

Раз нет мужчины на странице, нет и в жизни? Вы серьезно так считаете?

Гость
#6
Гость

И это не вина,а завуалированный страх оказаться на ее месте.

+++

Гость
#7

почему вас должно волновать, куда эта макака собиралась

Гость
#8

она еще лет десять будет собираться до самого климакса, вам что теперь на нее оглядываться ?

Андрей
#9

Вам что с ней детей крестить?забудьте об этом детском саде и готовьтесь к свадьбе.она взрослый человек и без вашей помощи найдет кого надо.

Гость
#10

Ваш жених её имеет уже давно по всем углам, а вы тут свадьба, свадьба, хд

автору
#11

Вот поэтому я сначала выдал удачно бывшую замуж.
А потом свою л/жизнь
хорошо устроил.

Гость
#12

Такое ощущение,что у Вас комплексы,рассуждаете так свысока-ах,какая бедная бывшая,как мне ее жаль,у меня есть мужик,а у нее-нет. Почему бы Вам не заняться своей личной жизнью? Может,это Вас стоит пожалеть,а не ее? Было бы в ваших отношениях все хорошо-не лазили бы на страничку бывшей снисходительно пытаяюсь ее пожалеть

Тина
#13

Автор, далеко не все выкладывают фото своих трусов на всеобщее обозрение
Я лично только мужа однажды выложила...и то спустя годы. А так...только я и ребёнок

Гость
#14
Гость

Если у неё на странице нет фото с мужчиной это не значит, что у ней нет его не все свои трусы на всеобщее обозрение выносят.

+++++ Я в счастливом браке 5 лет. У меня даже фоток мужа и ребенка нет. Только мои и то немного.

Гость
#15

Успокойтесь нужен был. Ваш не наглядный жених Другие мужчины не существуют можно подумать.

Гость
#16

А мнение жониха, никто в расчёт не берёт)))))))) С чего вы взяли, если бы он был не с вами, то опять бы с ней стал встречаться?

Гость
#17

Была такая же ситуация)) Один в один)) жалела я её жалела, плакала даже от этого чувства вины, ах бедная бедная настя несчастная как же так, теперь одна, а из-за меня не смогла развернуть все в свою пользу и снова быть счастливой, ведь это так тяжело знать что кого-то ты сделала несчастным и жизнь теперь пойдет не так и блаблабла. Рассталась я с парнем через полтора года так она сразу же по совету мамаши парня написала и позвонила и погулять они успели и поплакать у него на плече о том как они теперь все вернут и что смогут все пережить. Парень, как он мне 3,14здит, встретился с ней по работе якобы,а она уже жениться планировала. Не знаю натянул он её или нет, но мы после этого сошлись и мне ну вообще ни сколько жалко не было. Подсадила меня :D Она всё это время ждала, я просто xepeю до сих пор когда вспоминаю, ждала мужика и по ходу ждет до сих пор. Он ее 3 раз бросает из-за меня, а она все ждет. Сейчас злющая ходит. С мамашкой проклинали меня из-за того что я никак не исчезну. Я дама интеллигентная, поэтому ***** обложила обоих со всех сторон интеллигентненько и не разговариваю с мамаей больше слава богу)) Парень теперь даже разговаривать о прошлом не хочет, т.к "очень разочарован в ней и матери"(с) и маме больше ничего не рассказывает, как рассказывать перестал так сразу отношения стали так как надо, всё по человечески.
Дорогая автор, если болит, поделитесь с женихом. Да, посмотрит как на ёпнyтyю, мягко говоря будет ошеломлён от этих ***** мыслей, но если вы найдете подходящие слова и в каждое слово вложите ту душевную боль, которая вас сейчас мучает, он найдет способ чтобы избавить вас от этого.Ванильно правда? Меня смогли успокоить. У некоторых мужиков есть пунктик, который не позволяет чтобы любимой или дорогой ему женщине было плохо с ним. Муки никто не любит испытывать.

гостья
#18

[quote="Гость"]И это не вина,а завуалированный страх оказаться на ее месте.[/quot+10000

Гость
#19

))) как то давно была на месте той самой девицы из истории автора. Встречалась с мч пару лет, потом сама же бросила. Через год узнала от общих знакомых что он женится. Сама ему написала, предложила начать все сначала. Но он человеком был порядочным, ответил что мол нет. Ну я почти сразу поняла что не по нему скучаю, а просто выбил из колеи факт что он женится))) короче быстренько ус покоилась и нашла другого. Через полтора года вышла замуж. И вот уже будучи замужем за другим и даже беременной встретила жену того бывшего. Причем я ее видела впервые в жизни визуально и понятия не имела что это она и есть. А она знала откуда то (видать, тоже по соцетям меня отслеживала))) и вот она начала мне "каяться". И простила ли я их, и не держу ли зла) и все так эмоционально. а я стою такая замужняя, беременная и даже не знаю как мне ее успокоить))))) короче, автор, не позортесь. Она сто процентов уже и думать про вас забыла. Теп более срок уже на годы пошел

Гость
#20

У меня была обратная ситуация. Мужа увела молодая-красивая. А я бац - нашла мужика моложе и красивее мужа. И замуж за него вышла. А те так и не поженились.

Гость
#21

Я не поняла, с чего вы взяли, что вы увели кого-то, когда девушка сама бросила парня. Мало ли какие встречи она ему предлагала, многие после раставания поддерживают секс или просто общаются, не имея никакого желания идти под венец.

Гость
#22

на бывших должно быть по фигу, не срослось - значит не судьба. живите своими забота ми, найдет себе мужика та женщина, вы же думайте о себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: