Гость
Статьи
Не могу забыть ему …

Не могу забыть ему сравнение с бывшей

Прошу совета как сохранить отношения с молодым человеком (ему 28 мне 21). Встречаемся год и все в первые 7 месяцев было похоже на сказку, за исключением периодических сравнений меня (внешних данных) с бывшей. Были такие фразы как "ну грудь у нее больше конечно была", "моя бывшая была худее тебя намного" "не у тебя лишнее есть конечно" тд. Сказать что меня задевало ничего не сказать, но 4 месяца назад все накипело настолько что я похудела на 13 кг только чтобы не слышать это больше и поднять самооценку с пола (при росте 160 вес был 54 сейчас 41). Сравнений больше вроде как нет но и любви к нему у меня тоже не осталось, обида сьела все чувства. Как все вернуть, головой понимаю что он хороший мужчина, а сердце до сих пор болит от тех слов. Заранее спасибо.

kira
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не хороший мужчина. Он осознанно сравнивал вас с бывшей ( хотя думаю, что бывшая выглядела иначе чем он говорил), манипулировая вами, задевая самооценку. Поверьте, в искренних отношениях, мужчина никогда не позволит себе таких высказываний. Уходите вы от него, он имеет холодный расчет подчинить вас, а не любить и отогревать заботой.

kira
#2
Гость

Он не хороший мужчина. Он осознанно сравнивал вас с бывшей ( хотя думаю, что бывшая выглядела иначе чем он говорил), манипулировая вами, задевая самооценку. Поверьте, в искренних отношениях, мужчина никогда не позволит себе таких высказываний. Уходите вы от него, он имеет холодный расчет подчинить вас, а не любить и отогревать заботой.

ну а как же все его поступки? он ни разу не бросил меня в трудной ситуации, решает все мои проблемы, заботиться когда это необходимо.. тяжело все это перечеркнуть, неужели нет шансов полюбить снова его

Гость
#3

Пройдет окончательно обида только одновременно с любовью.Станет пох на его прошлые слова.

Гость
#4
Гость

Он не хороший мужчина. Он осознанно сравнивал вас с бывшей ( хотя думаю, что бывшая выглядела иначе чем он говорил), манипулировая вами, задевая самооценку. Поверьте, в искренних отношениях, мужчина никогда не позволит себе таких высказываний. Уходите вы от него, он имеет холодный расчет подчинить вас, а не любить и отогревать заботой.

Согласна полностью! Лучше не сформулируешь.

H&M
#5

Извините,но даже не читала историю.а сразу попался возраст в глаза.в21!!!!Какие вообще мб проблемы?????сравнил кто то там кого то.задри повыше нос и скажи ему-следующий!))))

Гость
#6
kira

ну а как же все его поступки? он ни разу не бросил меня в трудной ситуации, решает все мои проблемы, заботиться когда это необходимо.. тяжело все это перечеркнуть, неужели нет шансов полюбить снова его

Еще не хватало,что бы он вас и с бывшей внаглую сравнивал и ничего для вас не делал! Это был бы предел наглости,от которого вы бы сразу сбежали.
Хитрый он.
Он на вас применял метод кнута и пряника.Только не на такую напал.Автор,да не вернете вы себе чувства..Вопрос:если он классный,если она фотомодель,то почему они не вместе? И почему он такой поверхностный,что ему так важны физические данные спутницы жизни? И еще вопрос.Он хоть заметил,что вы похудели? Одобрение высказал?

Гость
#7

Гл.упая. Следующим мужчинам, к которым появится любовь, говори сразу - тебя не интересует размер, цвет и бред груди бывшей. Мужчина встречается с тобой. С тобой. Значит речь о тебе только.
Пусть самоутверждается за счёт толщины своего в компании друганов.

Гость
#8

Ты не худеть должна была в угоду какому то ушлепку,а,послать его *****!

Добрый Степа
#9

Да ничего страшного автор, после секса вздохни и вымолви "а у моего бывшего член больше был, нет нет милый ты не подумай твой тоже не плох", и больше ничего не говори, отворачивайся и спи...)))

kira
#10
Гость


ну а как же все его поступки? он ни разу не бросил меня в трудной ситуации, решает все мои проблемы, заботиться когда это необходимо.. тяжело все это перечеркнуть, неужели нет шансов полюбить снова его

Еще не хватало,что бы он вас и с бывшей внаглую сравнивал и ничего для вас не делал! Это был бы предел наглости,от которого вы бы сразу сбежали.
Хитрый он.
Он на вас применял метод кнута и пряника.Только не на такую напал.Автор,да не вернете вы себе чувства..Вопрос:если он классный,если она фотомодель,то почему они не вместе? И почему он такой поверхностный,что ему так важны физические данные спутницы жизни? И еще вопрос.Он хоть заметил,что вы похудели? Одобрение высказал? вообще ничего не говорит, пару раз сказал только что брюки висят и не заболела ли я.

Андрей
#11

Ох молодо зелено.без комментариев!

Гость
#12

Автор,сейчас вы весите 41,из за сильного похудения у вас не было никаких перемен в самочувствии ? 41 это маловато, или вам комфортно в этом весе?

kira
#13
Гость

Ты не худеть должна была в угоду какому то ушлепку,а,послать его *****!

не могу сказать что прям цель себе ставила, просто из за этих слов было больно ничего есть не хотелось только напитки употреблять вообще стала вот и ушел вес

kira
#14
Гость

Автор,сейчас вы весите 41,из за сильного похудения у вас не было никаких перемен в самочувствии ? 41 это маловато, или вам комфортно в этом весе?

слабость есть конечно но набирать вес больше не хочу опять вся в комплексах буду

Гость
#15
Добрый Степа

Да ничего страшного автор, после секса вздохни и вымолви "а у моего бывшего член больше был, нет нет милый ты не подумай твой тоже не плох", и больше ничего не говори, отворачивайся и спи...)))

+!!!!!!!!!!!

София
#16

Автор, зачем вам страдать и что-то пытаться вернуть в отношениях с этим МЧ?
На нем что, свет клином сошелся?
Меняйте декорации, не топчитесь, идите вперед, культивируйте и любите себя!

Гость
#17

Нормальный вес , у нее и рост маленький, 160 это ниже среднего. Автор, а может вы и сами его чем то обижали и он в отместку начал вам про внешность говорить? А то есть такие люди, у себя в глазу и бревна не заметят) зато их не тронь, они ранимые))

Гость
#18

"брюки висят"...Ему не уоодишь,однако.После этого товарища только по психологам ходить -не выходить.Комплексы разгребать.

гость
#19

тряпка а не женщины. надеюсь он тебя еще бить будет а ты будешь терпеть. из-за таких как ты мы женщины и страдаем,ибо тряпки возвращают мужчин

Гость
#20

Интересно ,автор, а зачем вы худели,если у неё грудь больше, теперь у вас её совсем не.т И кстати как он мог заметить только то,что у вас брюки висят? Что-то не стыковка.Как-то я похудела с 55 до 50 кг, просто парень уехал в другую страну,я переживала, не следила за весом. Так вот он приезжает, долгожданный миг встречи, я раздеваюсь и вижу,что у меня стали выпирать кости бедренные,га он заметил,что ключицы,у него бедного аж упал, просто я сама офигела, как я не замечала, костлявость.Но потом он ,конечно, оправился, секс был. Но как он обрадовался,когда я обратно поправилась.

ляльчик
#21

Вы не будете с ним счастливы. 100%. Там, где настоящие отношения,
нет никаких сравнений.

#22
Гость

Нормальный вес , у нее и рост маленький, 160 это ниже среднего. Автор, а может вы и сами его чем то обижали и он в отместку начал вам про внешность говорить? А то есть такие люди, у себя в глазу и бревна не заметят) зато их не тронь, они ранимые))

Парень тоже ранимый что ли?По вашему получается. Обидчивый? Мстительный? Да это и не парень ,это девушка.

Гость
#23
гость

тряпка а не женщины. надеюсь он тебя еще бить будет а ты будешь терпеть. из-за таких как ты мы женщины и страдаем,ибо тряпки возвращают мужчин

О.Неадекваты проснулись

kira
#24
гость

тряпка а не женщины. надеюсь он тебя еще бить будет а ты будешь терпеть. из-за таких как ты мы женщины и страдаем,ибо тряпки возвращают мужчин

зачем вы так? что я вам лично сделала чтобы вы мне такого желали

Ольга
#25

Незнаю ,милые женщины,как справится с собой.

Я только бывшая,но постоянно сравниваю себя с Нж Бм.Почему?И на работе состоялась,и в семье,и муж положительный.
А избавиться от сравнений не могу.Узнала,что она похудела,тоже села на диету.Получается,что я всё за ней повторяю параллельно.
Особенно обидно,что сколько не пыталась наладить дружеские отношения с бывшим-он отказывается.

Повязла я во всём этом,устала жутко,а вылезти неполучается.

Гость
#26

41 килограмм?! О боже!!!

Гость
#27
Josefine

Гость
Нормальный вес , у нее и рост маленький, 160 это ниже среднего. Автор, а может вы и сами его чем то обижали и он в отместку начал вам про внешность говорить? А то есть такие люди, у себя в глазу и бревна не заметят) зато их не тронь, они ранимые))
Парень тоже ранимый что ли?По вашему получается. Обидчивый? Мстительный? Да это и не парень ,это девушка.

Да щас дофига таких парней.Ты не знала, с Луны чтоли?)

Дианка
#28

При таком роста оптимальный вес 40 кг, меня бесят толстые и сильные доярки из хацапетовки.

Мужа следует простить и любить, потому что он вас любит. Попробуйте ему *****, возможно он заметит это и будет вас любить, как я люблю технику от Apple Inc.

Ek
#29

Вроде старше вас а такой глупенький. Я не любитель шуток похвбного характера но в данном случае согласна с предыдущим оратором.... если решите с ним расстаться все же скажите ему мило улыбаясь, что в сравнении вот например с вашим бывшим его мужское достоинство очень сильно проигрывает. Но это не в обиду, а так, исключительно ради объективности. Может быть после этого задумается что нельзя все подряд языком молоть, а есть вещи которыми можно обидеть человека

Гость
#30

Да вам не худеть нужно было. Потому как грудь от этого не стане больше точно. А сразу ему тем же отплатить. Что бы понял, что обижает вас. И член у вашего бывшего был толще и в постеле был круче и умнее и зарабатывал больше и на морду лучше и мышцы рельефнее и за себя постоять лучше умел и к женщине относился с большим уважением. Он бы и понял, что не прав.

Злая тетка
#31

Автор, ради интереса зашла на онлайн калькуляторы расчета ИМТ, несколько штук, и ваш индекс массы посчитала- 16,2. Недостаточная масса тела, серьезный недовес, даже с учетом юного возраста. Сколько медосмотры проходила, нормой , по международным стандартам, считается от 19 до 24,9. По российским меркам, норма веса была рост-100, по французским-рост-100-10 ( но это было в "дремучие" советские времена. Так что делайте выводы, вы исхудали до костлявого состояния, похоже, "утратили" грудь, а ради чего? Слабость от потери веса-это уже серьезно, вы как коза в ваши годы должны скакать.Еще раз, подумайте о здоровье, а не о комплексах и руководствуйтесь научными медицинскими данными, а не словами вашего парня.

Гость
#32

В 21 год позволять себя тюкать...мда ***** он тебе сдался. Никогда любящие не делают так, любящий принимает человека полностью и все устраивает лишь бы рядом любимая была, любят всяких и худеньких и пухлых, с явными даже недостатками внешности, да любовь она такая. А вам совет автор, послать его на три буквы, махнуть рукой и стереть его из своей жизни, просто и решительно. Заблокировать везде в соц.сетях, в тел. в черный список.

Гость
#33

Я обычно сразу посылала к тем, с кем пытались сравнить. Чать сам не Аполлон, еще будет тут крякать...

Гость
#34

Автор, согласна со всеми выше. Он самоутверджается так, унижая вас. Да да это унижение. Может конечно он не со зла, а просто т.у..пой как пробка. Но поверьте что бы там ни было, жизнь он вам отравит.
Вы представьте что вышли за него замуж, прожили много лет, родили пару детей. Возраст+дети = по любому отразятся на внешности. А он помнит бывшую только молодой! И даже когда вам 20-ть и вы молодая и красивая, он умудряется вашу внешности о.б.о.. с... рать. Тем более ему 28, а не 20, где можно списать на неопытность в таких делах.
Как бы вы ни старались, вы всегда в чем-то кому-то будете проигрывать его сестре, маме, коллеге, соседке, офотошопленной даме на глянцевой обложке.

#35

если вы с ним поговорите и все скажите - только без сцен.
А вот так и выскажите, что мне обидно и больно, это меня съедает изнутри, ка ты мог, разве не понятно что ты сказал??? и т.д.
Вам станет легче, голова протрезвеет, а потом уже сможете решение верное принять..

kira
#36
megamozgowaya

если вы с ним поговорите и все скажите - только без сцен.
А вот так и выскажите, что мне обидно и больно, это меня съедает изнутри, ка ты мог, разве не понятно что ты сказал??? и т.д.
Вам станет легче, голова протрезвеет, а потом уже сможете решение верное принять..

боюсь с ним об этом говорить но наверно вы правы

Гость
#37

Это не он вас с бывшей сравнивал, а вы себя сами с нею сравниваетесь и под ее параметры себя загоняете.
Он вас просил худеть что ли? Нет.
Вот бабы, сами придумали, сами обиделись.
У него бывших модет быть 30 человек и про всех может рассказать, какие разные они. Разорветесь быть на всех похожей? Чего вам в своем теле не живется? Тем более, спите с мужиком вы сейчас, а не бывшая

kira
#38
Гость

Это не он вас с бывшей сравнивал, а вы себя сами с нею сравниваетесь и под ее параметры себя загоняете.
Он вас просил худеть что ли? Нет.
Вот бабы, сами придумали, сами обиделись.
У него бывших модет быть 30 человек и про всех может рассказать, какие разные они. Разорветесь быть на всех похожей? Чего вам в своем теле не живется? Тем более, спите с мужиком вы сейчас, а не бывшая

а то есть фраза у тебя есть лишнее это нормально? я так не считаю, так же зная его могу сказать что он не спроста про худобу бывшей распинался

Гость
#39
Гость

Он не хороший мужчина. Он осознанно сравнивал вас с бывшей ( хотя думаю, что бывшая выглядела иначе чем он говорил), манипулировая вами, задевая самооценку. Поверьте, в искренних отношениях, мужчина никогда не позволит себе таких высказываний. Уходите вы от него, он имеет холодный расчет подчинить вас, а не любить и отогревать заботой.

согласна. было то же самое, в итоге я стала забитая и закомплексованная, перестала общаться с родителями и друзьями. А он потом начал бухать, оскорблять меня и бить. а я не могла уйти, тк морально и физически он меня подавил и я считала, что лучшего не заслуживаю. Бегите, пока не поздно. Любящий мужчина так никогда не скажет!

Гость
#40

Если чувства прошли, какие могут быть вопросы? любите, терпите, уходите - вариантов много.

Гость
#41

Вам автор нужно учиться стоять за себя. Вы еще не раз за свою жизнь столкнетесь с людской наглостью и беспардонностью. Это касается не только личной жизни.

Аманда
#42

не-не, "хорошего мужчину" в сад. если вы не на одной волне это делаете и не шутки ради, то какие могут быть сравнения?? бессмертный он у вас чтоли?)

гость
#43
Гость


тряпка а не женщины. надеюсь он тебя еще бить будет а ты будешь терпеть. из-за таких как ты мы женщины и страдаем,ибо тряпки возвращают мужчин

О.Неадекваты проснулись

ахахаха) ответала та,которую уже пиз...дят

Гость
#44

Надо было как выше советовали сказать, что у вашего бывшего член был побольше, и ахался он получше, и все в том же духе.
А вообще, приучитесь знать себе цену. Никому из парней не разрешайте вспоминать бывших при вас. Ни в каком виде. Не может забыть бывшую, скучает - вперед и с песней к ней. Или - никаких отношений, оставайтесь друзьями, будете вспоминать бывших под бутылку вина в компании.
Мужик должен боятся вообще про любую женщину говорить при вас. Иначе не будет уважать. Так они устроены.

Гость
#45
kira

ГостьЭто не он вас с бывшей сравнивал, а вы себя сами с нею сравниваетесь и под ее параметры себя загоняете.
Он вас просил худеть что ли? Нет.
Вот бабы, сами придумали, сами обиделись.
У него бывших модет быть 30 человек и про всех может рассказать, какие разные они. Разорветесь быть на всех похожей? Чего вам в своем теле не живется? Тем более, спите с мужиком вы сейчас, а не бывшая а то есть фраза у тебя есть лишнее это нормально? я так не считаю, так же зная его могу сказать что он не спроста про худобу бывшей распинался

А при чем тут бывшая? Вас на ней заклинило. Вы не думали, что ему это лишнее может быть на ком угодно? Не любит полноту. Пример приводит на том, кто ему уже был известен тактильно. Вы как-то не в ту сторону гнете . Сами себе комплексы вешаете.

Гость
#46
Гость

kiraГостьЭто не он вас с бывшей сравнивал, а вы себя сами с нею сравниваетесь и под ее параметры себя загоняете.
Он вас просил худеть что ли? Нет.
Вот бабы, сами придумали, сами обиделись.
У него бывших модет быть 30 человек и про всех может рассказать, какие разные они. Разорветесь быть на всех похожей? Чего вам в своем теле не живется? Тем более, спите с мужиком вы сейчас, а не бывшая а то есть фраза у тебя есть лишнее это нормально? я так не считаю, так же зная его могу сказать что он не спроста про худобу бывшей распинался
А при чем тут бывшая? Вас на ней заклинило. Вы не думали, что ему это лишнее может быть на ком угодно? Не любит полноту. Пример приводит на том, кто ему уже был известен тактильно. Вы как-то не в ту сторону гнете . Сами себе комплексы вешаете.

Не любит полноту и выбрал полненькую девушку? Что-то с головой у парня не то.
А на самом деле, просто самоутверждается за счет девушки, которая не может ему ответить. Пусть она ему про член скажет. А что такого? Ну, выбрала парня с маленьким. А любит большие. Надо сказать об этом. С примером про прошлых мужиков с членами по 30 см.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: